Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#581 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:41

Даааааа,интересно кого кинули,вроде за Апрелевкой такие дела не числятся,ну не считая дома призрака ....
Кому интересно,вот сайт наших соседей "ЖК Новая Апрелевка" http://www.new-april.ru


Вот именно ЖК Новая Апрелевка (новостройки на ул. Парковая) уже давненько стоят без движения. Встала стройка - и всё... Я каждый день проезжаю мимо - а там тишина. Я просто изначально выбирала - Горького или Парковая. И теперь думаю, что, слава богу, что на Горького взяла. Народ возмущается, конечно. Так что, к сожалению, есть кому из Апрелевки в акции принимать участие :(

#582 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:15

http://www.arsenal-h...ng.ru/houses/2/

#583 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане:)
Огромное спасибо Igor911 за инфу по ремонту, обязательно приму к сведению :rolleyes:
Вместе с тем, подскажите пожалуйста, в черновую работу должна входить сантех.разводка или нет и когда можно устанавливать сантехнику ???
Также, после просушки стен, потолков и т.п. когда можно приступать к отделке (клейка обоев, кладка плитки и т.д.) и нужно ли заливать пол или просто пройтись шлифовочной машиной (для ровности)???
Кроме того, возможно ли установить свою дверь до ГК :unsure:
Заранее всем благодарен за исчерпывающие ответы.

С уважением,
GoodCat

#584 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:26

Здравствуйте, уважаемые форумчане:)
Огромное спасибо Igor911 за инфу по ремонту, обязательно приму к сведению :rolleyes:
Вместе с тем, подскажите пожалуйста, в черновую работу должна входить сантех.разводка или нет и когда можно устанавливать сантехнику ???
Также, после просушки стен, потолков и т.п. когда можно приступать к отделке (клейка обоев, кладка плитки и т.д.) и нужно ли заливать пол или просто пройтись шлифовочной машиной (для ровности)???
Кроме того, возможно ли установить свою дверь до ГК :unsure:
Заранее всем благодарен за исчерпывающие ответы.

С уважением,
GoodCat

Здравствуйте,сосед!
1)в черновую работу не входит сантехника и электрика,эти две позиции считаются отдельно,но если вы хотите то можете делать всё сразу,тут вопрос денежный если есть то по чему и нет :)Черновуха-это,выравнивание стен,потолков,стяжка,уголки,откосы и т.д.
2)лично я буду устанавливать сантехнику после черновухи,до сих пор ещё сам не решил как будут у меня проходить трубы,есть несколько вариантов,нужно просто определиться ,я уже писал об этом.
3)после черновухи идёт финиш,затирка стен нанесение финальных (последних)слоёв шпатлевки и т.д.затем всё еще раз сохнет и только тогда можно преступать к (клейка обоев, кладка плитки и т.д.)Кладка плитки куда?на пол или на стены?например в наши тул. и ван. можно сразу класть плитку(дешовый вариант) или опять же наложить слой шпатлевки и потом клееть плитку.Всё зависит от стен у кого ровные а у кого кое как .Также если вы решили класть плитку в коридоре ну скажем метра три,а потом пустить ковролин или ламинат,то вы должны знать какая плитка(размеры В.Ш.Г.)это нужно для того чтобы не было перепадов на полу а то по средине квартиры буш спотыкаться.также и ламинат и ковролин,уже пора определятся с маркой и размерами.Вот пример Кухня-рабочая напольная зона+пол с подогревом,красивый ламинат и плитка керамогранит,смотрится супер.
4)пол-это отдельная песня,вот например у меня через мою распашонку был прорублен проход в соседнею секцию и когда работяги ходили через мою квартиру с мешками и таскали всякую .....ну сами представьте,попадос,просто шлифовкой не отделаюсь,но во многих квартирах можно залить заливку ну и при желании шлифонуть(ну опять те если позволяют бабосики)
5)дверь-нет нельзя,хотя в муницыпалках я видел двери,но мне сказали пока не выдадут ключи ни какой двери,а жалко,я уже присмотрел.
Вот опять в середине этой недели буду на стройки,так что если у кого есть вопросы то задавайте.
Надеюсь я ответил на ваши вопросы полностью,если что не так то.

#585 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:59

Здравствуйте,сосед!
1)в черновую работу не входит сантехника и электрика,эти две позиции считаются отдельно,но если вы хотите то можете делать всё сразу,тут вопрос денежный если есть то по чему и нет :)Черновуха-это,выравнивание стен,потолков,стяжка,уголки,откосы и т.д.
2)лично я буду устанавливать сантехнику после черновухи,до сих пор ещё сам не решил как будут у меня проходить трубы,есть несколько вариантов,нужно просто определиться ,я уже писал об этом.
3)после черновухи идёт финиш,затирка стен нанесение финальных (последних)слоёв шпатлевки и т.д.затем всё еще раз сохнет и только тогда можно преступать к (клейка обоев, кладка плитки и т.д.)Кладка плитки куда?на пол или на стены?например в наши тул. и ван. можно сразу класть плитку(дешовый вариант) или опять же наложить слой шпатлевки и потом клееть плитку.Всё зависит от стен у кого ровные а у кого кое как .Также если вы решили класть плитку в коридоре ну скажем метра три,а потом пустить ковролин или ламинат,то вы должны знать какая плитка(размеры В.Ш.Г.)это нужно для того чтобы не было перепадов на полу а то по средине квартиры буш спотыкаться.также и ламинат и ковролин,уже пора определятся с маркой и размерами.Вот пример Кухня-рабочая напольная зона+пол с подогревом,красивый ламинат и плитка керамогранит,смотрится супер.
4)пол-это отдельная песня,вот например у меня через мою распашонку был прорублен проход в соседнею секцию и когда работяги ходили через мою квартиру с мешками и таскали всякую .....ну сами представьте,попадос,просто шлифовкой не отделаюсь,но во многих квартирах можно залить заливку ну и при желании шлифонуть(ну опять те если позволяют бабосики)
5)дверь-нет нельзя,хотя в муницыпалках я видел двери,но мне сказали пока не выдадут ключи ни какой двери,а жалко,я уже присмотрел.
Вот опять в середине этой недели буду на стройки,так что если у кого есть вопросы то задавайте.
Надеюсь я ответил на ваши вопросы полностью,если что не так то.

Приветствую Вас, уважамый сосед Igor911.
Очень интересная и полезная информация, спасибки :rolleyes:
Тут возникает попутный вопрос - целесообразно ли завезти стройматериалы (плитка напольная и настенная и т.п.), а также ванну и сопутствующие сантехнические принадлежности пока нет двери и пока стоят подъемники в помощь ??? (не сопрут ли :( )
Сам я бываю на стройке по выходным, предлагаю встретиться и пообщаться по общим насущным вопросам :rolleyes: (если не против)
Спасибо!

#586 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:05

Сопрут,сопрут всё что х.....о лежит,когда я приехал в очередной раз на стройку то по дурости кинул сумку для буц на подоконник и пошел бродить по этажу,буквально забыл фонарь и через минуту и моей сумки стояли два чурека и держали её в руках,мол не я ли забыл сумку....
Те двери которые стоят у нас выносятся без особых усилий,получите ключи,меняйте дверь и заносите что хотите,а так 50 на 50.За сохранность точно не ского спросить будет и не предьявиш ни кому.
Это моё мнение.
По выходным не бываю принципиально,нечего делать,куча народу ходит то соседи то еще кто поди разбери,я в будни,внезапно :D Конечно можно встретиться,вот ща с гоняю среди недельки с электриком и встретимся ;)

#587 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:23

Сопрут,сопрут всё что х.....о лежит,когда я приехал в очередной раз на стройку то по дурости кинул сумку для буц на подоконник и пошел бродить по этажу,буквально забыл фонарь и через минуту и моей сумки стояли два чурека и держали её в руках,мол не я ли забыл сумку....
Те двери которые стоят у нас выносятся без особых усилий,получите ключи,меняйте дверь и заносите что хотите,а так 50 на 50.За сохранность точно не ского спросить будет и не предьявиш ни кому.
Это моё мнение.
По выходным не бываю принципиально,нечего делать,куча народу ходит то соседи то еще кто поди разбери,я в будни,внезапно :D Конечно можно встретиться,вот ща с гоняю среди недельки с электриком и встретимся ;)


Спасибо Igor911 :)
Успехов в электрике и жду готовности ко встрече :D

#588 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:31

Спасибо Igor911 :)
Успехов в электрике и жду готовности ко встрече :D

Электрика-это тоже .....(_!_)
Я привозил двух вроде бы знатных спецов.
Первый сказал что всё нищак,мол нормальная проводка и с допами не будет проблем типа от готовой розетки кинем кабель и получим еще одну разетку а учитывая что у меня в комнате стоит уже три готовых то я решил еш парочку и нормально,но ванную и туалет я не считал, хотя там тоже надо по точки :)
Второй пришел покачал башкой и сказал всё менять и тянуть заново,ну и естественно менять автомат....
Вот я сейчас задал вопрос к нашим соседям из первого корпуса,кто из них чё делал и на чём основывался,т.к. уверн что проводка у нас одинаковая,я был и при строительстве первого корпуса,поэтому имею представление о разводке.
Вот надеюсь ребята ответят что и как :)
Завтра третьего повезу,тоже знатный человек,не первый день кабель рубит :)

#589 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:47

Приветствую Вас, уважамый сосед Igor911.
Очень интересная и полезная информация, спасибки :rolleyes:
Тут возникает попутный вопрос - целесообразно ли завезти стройматериалы (плитка напольная и настенная и т.п.), а также ванну и сопутствующие сантехнические принадлежности пока нет двери и пока стоят подъемники в помощь ??? (не сопрут ли :( )
Сам я бываю на стройке по выходным, предлагаю встретиться и пообщаться по общим насущным вопросам :rolleyes: (если не против)
Спасибо!


Сопрут. Не экономьте сейчас. Со стройки тырят сейчас ВСЕ!!!! А потом, когда ГК будет проходить квартиры, они спросят, а ЭТО что за вещи тут лежат? УБРАТЬ!!!
Электрику и сантехнику можно разводить и после чернового ремонта, главное, полы не заливать.
Просто выровнять стяжку нельзя. Нужна чистовая, т.к. под разные напольные покрытия разный уровень стяжки, у вас полы к квартире должны быть ровными, на одном уровне, чтоБ нормально легло покрытие.

Завтра третьего повезу,тоже знатный человек,не первый день кабель рубит
:-)

Сообщение отредактировал SNEG207: 01 Июль 2009 - 10:49


#590 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:47

Всем,привет!Только что со стройки!
Работы идут полным ходом,был в первой секции,у меня лично подключали радиатор в ванной,у соседа "Adya" тоже в комнате трубы подключали :)С внутренней стороны здания почти все окна застеклены.Рабочие то и дело поднимали какието материалы на подёмнике.Также ребята на канатах выводили белые полосы на здании.Заходил в управление в первый корпус,познакомился с милыми дамами,поговорил с ними,еще раз повторюсь что стройка работает полным ходом :) Кстати у них там есть пару входных дверей на показ,так что кому интересно то зайдите посмотрите :)
У второго корпуса лежит асфальт,качество конечно не фонтан,но нормально ;)
Соседи а у кого нибудь уже стоит щиток в квартире???А то у меня один букет проводов в разные стороны :D

#591 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:15

Доброго всем времени суток :rolleyes:
Мало по-малу дела на стройке продвигаются, смотришь и в сроки уложатся.
По 3 корпусу предполагают (со слов работников по отделке корпуса) выдать ключи к началу осени (сентябрь месяц), так что пора делать ремонт, пока теплая и сухая погода стоит ;) Дом то строился зимой и все стены будут просыхать ещё долго...

Персональная письменная благодарность Igor911 за интересную информацию (в частности по входным дверям).
По щиткам аналогичная ситуация во всем третьем корпусе, в наличии только проводка :unsure:

Для сведения - по субботам на объете собираются все генеральные подрядчики и субподрядчики отделки корпуса на так называемую планерку (разбор полетов). Если кого тревожат неотложные вопросы (просьбы, пожелания и т.п.), можно обратиться с утрица (в районе 09:00 ч.)

Спасибо всем за внимание :D

#592 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:38

Да не за что GoodCat!
Друзья вот что я еще хочу сказать:дело касается стяжки пола,а именно заливки!
Когда будите делать ремонт в своей квартире и закончив стены приступите к заливке пола,то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ С НИЗУ и узнайте у них не готовы ли у них потолки,что вы намерены проводить такую процедуру.Поясняю-если вдруг ваши соседи снизу давным давно преступили к ремонту и сделали свои потолки... или данная квартира находится в муниципалитете,а в нашем доме такие квартиры имеются и не одна,то ремонт там уже будет сделан при получении ключей,чтобы не попасть в большое (_!_) недоразумение и не испортить людям их потолки,придется дополнительно делать гидроизоляцию своей площади которую вы собираетесь заливать,а это сразу говорю пападос на бабло,не большое но ... :( Ну и если вдруг вы испортите потолки то будите их сами и переделывать или как договоритесь ;) А для тех кто считает себя умнее всех и будет оспаривать свою правоту через суд и.т.д. то дело будет проигрышным :( Ну и вообще зачем заезжая в новый дом портить свои отношения с соседями :) И не важно когда человек приступил к ремонту до сдачи или после,т.к. никто особо не знает своих соседей...Особенно я говорю про девятые этажи,увы не вижу ни одного зарегистрированного человека на нашем форуме,такое впечатление что девяток вообще нет...
Это я написал для тех людей которые может быть не сильно понимают в стройке или как сделать так чтобы не навредить ближнему :)Но любой нормальный прораб вам скажет тоже самое.

#593 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 17:23

А я вижу своих соседей над головой :) ElenaS - 8 этаж и Fantkor3 - 7 этаж. Соседи, привет! Если не секрет, когда собираетесь ремонт начинать? :)


Кстати, как сказали, по нашему корпусу прошла рабочая комиссия :) так что ГК не за горами!

Сообщение отредактировал DmitryL: 01 Июль 2009 - 17:24


#594 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 22:10

А я вижу своих соседей над головой :) ElenaS - 8 этаж и Fantkor3 - 7 этаж. Соседи, привет! Если не секрет, когда собираетесь ремонт начинать? :)
Кстати, как сказали, по нашему корпусу прошла рабочая комиссия :) так что ГК не за горами!



Эх...когда появятся мои соседи?)) 4 и 6 этажи...

#595 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:03

Привет всем !!
Подскажите пожалуйста, уважаемые соседи, по поводу отделки потолков.
Ситуация следующая, собрался делать ремонт, строители посмотрели и АХнули с моих потолков - откос в пределах 5-ти сантиметров!!!!
Что теперь лучше сделать - наложить о-о-огромный слой штукатурки (которая через год-два отвалится) или сделать навесные потолки (которые, не факт, будут более прочными) ????
Посоветуйте, что более доступно по средствам и более качественно.

Всем участвующим в ответах, заренее благодарен:))))

#596 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:49

Привет всем !!
Подскажите пожалуйста, уважаемые соседи, по поводу отделки потолков.
Ситуация следующая, собрался делать ремонт, строители посмотрели и АХнули с моих потолков - откос в пределах 5-ти сантиметров!!!!
Что теперь лучше сделать - наложить о-о-огромный слой штукатурки (которая через год-два отвалится) или сделать навесные потолки (которые, не факт, будут более прочными) ????
Посоветуйте, что более доступно по средствам и более качественно.

Всем участвующим в ответах, заренее благодарен:))))


Я остановился на натяжных по всей квартире , на кухне ещё не решил , скорее всего гипсокартоном зашью.

#597 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:32

Привет всем !!
Подскажите пожалуйста, уважаемые соседи, по поводу отделки потолков.
Ситуация следующая, собрался делать ремонт, строители посмотрели и АХнули с моих потолков - откос в пределах 5-ти сантиметров!!!!
Что теперь лучше сделать - наложить о-о-огромный слой штукатурки (которая через год-два отвалится) или сделать навесные потолки (которые, не факт, будут более прочными) ????
Посоветуйте, что более доступно по средствам и более качественно.

Всем участвующим в ответах, заренее благодарен:))))

навесные конечно ..а может ничего не надо делать а но может и не видно будет 5 см фигня у моего брата 15 см было вот тогда он заморочился навесными ..да и эту проблему можно решить в конце ремонта.

Сообщение отредактировал DEZDEMONO: 02 Июль 2009 - 11:34


#598 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:10

Привет всем !!
Подскажите пожалуйста, уважаемые соседи, по поводу отделки потолков.
Ситуация следующая, собрался делать ремонт, строители посмотрели и АХнули с моих потолков - откос в пределах 5-ти сантиметров!!!!
Что теперь лучше сделать - наложить о-о-огромный слой штукатурки (которая через год-два отвалится) или сделать навесные потолки (которые, не факт, будут более прочными) ????
Посоветуйте, что более доступно по средствам и более качественно.

Всем участвующим в ответах, заренее благодарен:))))

По деньгам примерно одинаково :)Что под покраску,что натяжные.

#599 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:18

А я вижу своих соседей над головой :) ElenaS - 8 этаж и Fantkor3 - 7 этаж. Соседи, привет! Если не секрет, когда собираетесь ремонт начинать? :)
Кстати, как сказали, по нашему корпусу прошла рабочая комиссия :) так что ГК не за горами!


рабочая комиссия у нас??? как-то рановато ... Народ, пишите свои слова и мысли а-то у меня уже дежавю ... ремонт надо делать пока сухо, ГК в сентябре и т.д.

#600 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:02

рабочая комиссия у нас??? как-то рановато ... Народ, пишите свои слова и мысли а-то у меня уже дежавю ... ремонт надо делать пока сухо, ГК в сентябре и т.д.


дык я два раза переспросил у Рустама :)





Яндекс.Метрика