Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1041 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:46

Мы для себя составляли следующий список:

1 Электричество, работа розеток, свет,
2 Счетчик, какие на нем показания
3 Работа УЗО
4 Заземление, провода
5 Трубы в стояке с гор и холод водой, проверка вентилей, показание счётчиков
6 Отопление по квартире, проверить "вертушки"
по регулировке тепла в кв-ре
7 Окна, оконные блоки. Открытие и закрытие окон во всех
комнатах
8 Балкон, нет ли зазоров
9 Стены, нет ли зазоров м/у соседними стенами
10 Вентиляция, есть ли тяга. Зажигалкой. Пламя д.б. идти
внутрь. Проверятся при закрытых дверях и окнах

Лампочку с собой тоже брали и заставляли электрика вкручивать в каждой комнате, что и вам советую.



Список грамотный , подкоректирую немного в соответствии с реальностью : Электриков при осмотре может и не быть , так шо не факт.Лампочки все свои берите , тестер для розеток , стремянку купите не пожалеете , у меня жена вкручивала лампочки, сидя у меня на шее:-)

#1042 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:32

Только что созванивалась насчёт сегодняшней встречи-всё в силе в 19.00 нас будет ждать.

#1043 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:37

Уважаемые коллеги, у кого есть невостребованные в данный момент тепловые пушки (а вдруг), могу частично оплатить их стоимость взяв в аренду на несколько недель.
Спасибо.

видимо нам тоже на потом понадобятся, поскольку тепло уходит ...

#1044 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:21

Только что созванивалась насчёт сегодняшней встречи-всё в силе в 19.00 нас будет ждать.


Отлично.

#1045 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:04

Добрый вечер, соседи!
А кто-нибудь знает какие нужны разрешения на перепланировку квартиры (несущие стены не трогаем) и нужно ли уведомить банк (квартира в ипотеке) об этом?

Добрый вечер, соседи!
А кто-нибудь знает какие нужны разрешения на перепланировку квартиры (несущие стены не трогаем) и нужно ли уведомить банк (квартира в ипотеке) об этом?

#1046 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:04

Добрый вечер, соседи!
А кто-нибудь знает какие нужны разрешения на перепланировку квартиры (несущие стены не трогаем) и нужно ли уведомить банк (квартира в ипотеке) об этом?

Добрый вечер, соседи!
А кто-нибудь знает какие нужны разрешения на перепланировку квартиры (несущие стены не трогаем) и нужно ли уведомить банк (квартира в ипотеке) об этом?


Надо ли уведомлять банк - смотрите в своем договоре, НО, ПОСКОЛЬКУ квартира сдается в залог банку, КАК ПРАВИЛО, естественно, с ним надо СОГЛАСОВЫВАТЬ (а не уведомлять) ВСЕ перепланировки в квартире.

Помимо банка, необходим дизайн-проект, составленной организацией, имеющей на это лицензию, его надло согласовать с БТИ, а ПОТОМ делать перепланировку.

Ну, или немного денег.

#1047 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:23

интересно, а по трещинам в стяжке можем предъявиль при осмотре квартиры?

Можем,а зачем.....
Вы серьёзно думайте что вам это устранят...Всё равно когда вы будите класть плитку или ламинат пол по любасу придётся выравнивать,как по мне надо было раньше писать заявление об отказе стяжки,так бы вы попали на некую сумму,за то стяжка была бы точно ровненькая :(
Вот у меня на балконе не стяжка а одни следы от кирзаков,там точно придётся её всю подымать и заново заливать :(
С уважением.

#1048 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:51

интересно, а по трещинам в стяжке можем предъявиль при осмотре квартиры?


Лучше и правда не надо, всёравно придётся вам ровнять все полы. :unsure:
Как показывает практика, перепады 3-6 см... :blink:
а на кривой пол не будуте же стелить полы... B)

#1049 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:01

соседи, как вчера сходили на консультацию???

Да собственно нечего особенно-то и сказать по этому поводу... хоть друг друга в лицо увидели :)

#1050 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:12

... хоть друг друга в лицо увидели :)


И как лица?:-)))

#1051 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:22

И как лица?:-)))

Дружелюбные...

А некоторые даже знакомые :lol:

#1052 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:41

выкатываю ящик пива, что начнут выдавать ключи в первой декаде октября :)
проиграю - буду только рад угостить хорошим пивом будущих соседей!
выйграю - тем более выпьем! :D



Вспомнила про наши ставки в конце сентября.

Когда пиво будем пить? :-) Ключи обещают только после 19-го... :-)

#1053 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:55

Вспомнила про наши ставки в конце сентября.

Когда пиво будем пить? :-) Ключи обещают только после 19-го... :-)


Видимо, когда получим, тогда и будем!

Затишье давит на мозги ... хочу ключи! Запланировала следующую истерику на 20 октябоя.

#1054 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:28

Вспомнила про наши ставки в конце сентября.

Когда пиво будем пить? :-) Ключи обещают только после 19-го... :-)



да что уж бутылочное, будет кега чешского пива - оборудование есть))) как получим ключи - можно будет отпраздновать!))) ну и при заселении обязательно!!!

#1055 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:46

да что уж бутылочное, будет кега чешского пива - оборудование есть))) как получим ключи - можно будет отпраздновать!))) ну и при заселении обязательно!!!


Заселение - вообще вещь святая!

#1056 Jumper

Jumper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:40

Привет всем жильцам корпуса №3, коим и я являюсь теперича. У меня вопрос возник. Недавно нам зарегистрировали в ФРС договор долевого участия. Поставили две печати, на одной из которых написано "Произведена государственная регистрация ипотеки", хотя мы выплатили полную стоимость квартиры. В АХ сказали, что эта ипотека на земельный участок и он находится, что-то типа, в ипотеке у администрации, либо чего-то еще. Кто-нибудь может успокоить мою душу? Ведь ипотека - это обременение. На другой печати написано, что прошла регистрация сделки долевого участия. У всех такие печати стоят?

#1057 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 15:36

Поставили две печати, на одной из которых написано "Произведена государственная регистрация ипотеки", хотя мы выплатили полную стоимость квартиры. В АХ сказали, что эта ипотека на земельный участок и он находится, что-то типа, в ипотеке у администрации, либо чего-то еще. Кто-нибудь может успокоить мою душу? Ведь ипотека - это обременение. На другой печати написано, что прошла регистрация сделки долевого участия. У всех такие печати стоят?

[/b]

:( Час от часу не легче: что, действительно земля под нашими домами в ипотеке????? Юристы-соседи, откликнитесь!

#1058 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 08:38

Привет всем жильцам корпуса №3, коим и я являюсь теперича. У меня вопрос возник. Недавно нам зарегистрировали в ФРС договор долевого участия. Поставили две печати, на одной из которых написано "Произведена государственная регистрация ипотеки", хотя мы выплатили полную стоимость квартиры. В АХ сказали, что эта ипотека на земельный участок и он находится, что-то типа, в ипотеке у администрации, либо чего-то еще. Кто-нибудь может успокоить мою душу? Ведь ипотека - это обременение. На другой печати написано, что прошла регистрация сделки долевого участия. У всех такие печати стоят?



Ужас-ужас!!! чего еще мы не знаем?! :-(

#1059 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 08:45

[/b]

:( Час от часу не легче: что, действительно земля под нашими домами в ипотеке????? Юристы-соседи, откликнитесь!

Я так понимаю, что пока не выплатят ипотеку - не будет у них собственности, и соответственно у будущих жильцов.

#1060 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:14

Привет всем жильцам корпуса №3, коим и я являюсь теперича. У меня вопрос возник. Недавно нам зарегистрировали в ФРС договор долевого участия. Поставили две печати, на одной из которых написано "Произведена государственная регистрация ипотеки", хотя мы выплатили полную стоимость квартиры. В АХ сказали, что эта ипотека на земельный участок и он находится, что-то типа, в ипотеке у администрации, либо чего-то еще. Кто-нибудь может успокоить мою душу? Ведь ипотека - это обременение. На другой печати написано, что прошла регистрация сделки долевого участия. У всех такие печати стоят?

я одного не понимаю: Если вам неясно что-то, что Вам сказали в ФРС, ПОЧЕМУ вы у НИХ не расспросили, ЧТО за печати они вам поставили и ПОЧЕМУ? Зачем какую-то бредовую информацию, выкладывать сюда и будоражить людям мозги? выясните сначала у источника информации ЧТО у КОГО в ипотеке и ПОЧЕМУ, и пишите сюда свои ужастики.

что эта ипотека на земельный участок и он находится, что-то типа, в ипотеке у администрации, либо чего-то еще. Кто-нибудь может успокоить мою душу?


НИКТО, кроме Вас самой - вернитесь к ним и узнайте точно!

С другой стороны, нам как-то дали ипотеку на жилье. ЕСЛИ бы земля была в залоге, банки не давали бы крелит на такое жилье, ибо. если у земли иной собственник, кроме застройщика, то банк является только вторым в очереди после "администрации". Слишком рисковая сделка.

Сообщение отредактировал SNEG207: 12 Октябрь 2009 - 11:26






Яндекс.Метрика