Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1101 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:40

Видимо не дождался наш Дездемоно роста доллара, решил хоть где-то желчь излить и вспомнил про нас :-)

Ну вот и поздоровались ! Как я рад вас видеть!! из третьего я корпуса. А с долларом и в прадву чехорда я рад но вот думаю о второй волне кризиса. Ну про желчь это вы зря не надо опускатся до моего уровня это моя задача быть перцем в вашей еде. Вы то хоть лицо не теряйте (мой персонаж штука соберательная типа ролей Аркадия Райкина) Я можно сказать единственная опозиция смотрите как сайт оживился :rolleyes:

#1102 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:48

Ну вот и поздоровались ! Как я рад вас видеть!! из третьего я корпуса. А с долларом и в прадву чехорда я рад но вот думаю о второй волне кризиса. Ну про желчь это вы зря не надо опускатся до моего уровня это моя задача быть перцем в вашей еде. Вы то хоть лицо не теряйте (мой персонаж штука соберательная типа ролей Аркадия Райкина) Я можно сказать единственная опозиция смотрите как сайт оживился :rolleyes:


Это я любя :-) А Вы случаем не с 10-го этажа да 1-ой секции? А то не могу соседей своих обнаружить. :-) Буду рада такому перце-зажигательному соседу :-)
А по поводу волн - не думайте, проще жить станет :-)

#1103 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:55

А как попасть в список жильцов? Подскажите пожалуста!

#1104 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:02

1- сейчас середина не ноября, а октября
2- Что касается употребления слов шпаклёвка и шпатлёвка, то (ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ В ЭТОМ ДОВЕРИТЬСЯ, ПЕРВАЯ ПРОФЕССИЯ У МЕНЯ - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ) в современных словарях оба варианта выступают как равноправные. Например, в Большом толковом словаре (С-П., 2000): Шпаклёвка 1. к шпаклевать. 2. Пастообразная замазка, которой шпаклюют какую-л. поверхность; слой этой замазки, нанесенный на какую-л. поверхность (с.1503). "Шпатлёвка = шпаклевка (с.1504). См. также русский орфографический словарь (ответственный ред. В. В. Лопатин, М., 1999, с. 1199). В вышеупомянутом словаре-справочнике Л. И. Скворцова по поводу исторической последовательности появления слов шпаклевка и шпатлевка написано: «Эти существительные имеют общее значение: «замазка для заполнения неровностей какой-нибудь поверхности» и «процесс нанесения этой замазки» (при подготовке поверхности к покраске). Образованы они от разных глаголов: шпаклёвка – от шпаклевать, а шпатлёвка – от шпатлевать. В XIX веке существовал еще один, ныне совсем забытый вариант этого слова: шпадлёвка (от глагола шпадлевать в том же значении). Все три русских глагола, от которых образованы слова шпаклёвка, шпатлёвка, шпадлёвка, восходят к одному и тому же немецкому глаголу spachteln, звуковой облик которого видоизменился трояким образом в устной русской речи: шпатлевать, шпадлевать (с озвончением т) и шпаклевать (возможно, не без влияния слов пакля, паклевать и т.п.). Если словарь Даля отмечает троякое варьирование глагола, не отдавая особого предпочтения ни одному из них – шпад (т, к) левать, – то академический Словарь 1847 года закрепляет лишь один вариант: слово шпаклевать (существительное шпаклевка). Эта общелитературная норма сохраняется и до нашего времени. На фоне общелитературных слов шпаклевать и шпаклевка их варианты расцениваются как устарелые, архаичные. Правда, они по традиции могут сохраняться в профессиональной речи маляров, ремонтных рабочих. Более того, вариант с т (шпатлевка) поддерживается словом шпатель – инструмент для нанесения шпаклевки, образованным от немецкого Spatel. В старину слово шпатель могло иметь иной звуковой и орфографический облик: шпахтель (который соответствует немецкому Spachtel "шпаклевка")» (там же, с.248).
3- мне вообще фиолетово, когда мы будем получать ключи. ЛИЧНо я буду даже рада, если мы их начнем получать к весне.
4- быстро у нас еще и кролики

Ну вы отожгли по хлеще моего. у меня слов нет.... здаюсь!!! вы меня побороли.

#1105 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:01

А как попасть в список жильцов? Подскажите пожалуста!


Так я добавила вас в 16.50, еще после первого вашего сообщения. Смотрите: Список жильцов ЖК Апрелевский. Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Liya: 15 Октябрь 2009 - 19:05


#1106 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:37

Это я любя :-) А Вы случаем не с 10-го этажа да 1-ой секции? А то не могу соседей своих обнаружить. :-) Буду рада такому перце-зажигательному соседу :-)
А по поводу волн - не думайте, проще жить станет :-)

Я на 11 эт. первая секция, чуть по выше буду жить (Слава Алаху, дай Бог что бы там жили дружно) у меня дача по этой дороге в Балабаново, там банька есть. Когда квартирку покупал о даче думал. Вот получим квартиры я вас всех приглашу на даче отдохнуть шашлык -машлык из барашка а не из свинины. У нас по дороге баранину продают свежую тока что освежованную по 190 руб. за кг. Вот сделаем ремонты. И Жить будем в СВОИХ ХАТАХ В СВОИХ блин а не всъмных или с родителями каторые надоели мягко говоря. Надоела это зависимость. А ипотека хрена с ней будем платить. Думаю и доллару скоро кирдык придет лет через 5-7. и станет он по 14 рублей за штуку. И нефть сегодня почти 77 $ за барель. :) Жить стало хорошо жить стало лучше!!! я уже брелок подбираю на ключи.))))

Сообщение отредактировал DEZDEMONO: 16 Октябрь 2009 - 10:41


#1107 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:57

Я на 11 эт. первая секция, чуть по выше буду жить (Слава Алаху, дай Бог что бы там жили дружно) у меня дача по этой дороге в Балабаново, там банька есть. Когда квартирку покупал о даче думал. Вот получим квартиры я вас всех приглашу на даче отдохнуть шашлык -машлык из барашка а не из свинины. У нас по дороге баранину продают свежую тока что освежованную по 190 руб. за кг. Вот сделаем ремонты. И Жить будем в СВОИХ ХАТАХ В СВОИХ блин а не всъмных или с родителями каторые надоели мягко говоря. Надоела это зависимость. А ипотека хрена с ней будем платить. Думаю и доллару скоро кирдык придет лет через 5-7. и станет он по 14 рублей за штуку. И нефть сегодня почти 77 $ за барель. :) Жить стало хорошо жить стало лучше!!! я уже брелок подбираю на ключи.))))

DEZDEMONO я Вас не узнаю, а где же пессимизм где крики паники? Непорядок, так и ведь и поверить можем что все хорошо будет ;)

#1108 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:05

Я на 11 эт. первая секция, чуть по выше буду жить (Слава Алаху, дай Бог что бы там жили дружно) у меня дача по этой дороге в Балабаново, там банька есть. Когда квартирку покупал о даче думал. Вот получим квартиры я вас всех приглашу на даче отдохнуть шашлык -машлык из барашка а не из свинины. У нас по дороге баранину продают свежую тока что освежованную по 190 руб. за кг. Вот сделаем ремонты. И Жить будем в СВОИХ ХАТАХ В СВОИХ блин а не всъмных или с родителями каторые надоели мягко говоря. Надоела это зависимость. А ипотека хрена с ней будем платить. Думаю и доллару скоро кирдык придет лет через 5-7. и станет он по 14 рублей за штуку. И нефть сегодня почти 77 $ за барель. :) Жить стало хорошо жить стало лучше!!! я уже брелок подбираю на ключи.))))


Говорят, в Канаде - самые образованные водители-дальнобойщики, в таком случае в России - самые эрудированные краснодеревщики.

#1109 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:21

Дездемоно, насчет свежести баранины на трассе есть анекдот: "Ей-богу, полчаса назад лаяла". Но я Вас люблю! У меня тоже дача по Киевке!

#1110 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:22

DEZDEMONO все же смешной, то он говорит, что ключи в марте - апреле, то брелок на ключи подбирает! Кстати дом уже как 16 дней введен в эксплуатацию. Вот все ждут волшебного 19 октября.

SNEG207, ну зачем же Вы так: "фиолетово, когда мы будем получать ключи. ЛИЧНо я буду даже рада, если мы их начнем получать к весне."

А вто мне лично не всё равно. У меня ситуация почти форс-мажор!!! мне уже к концу марта заехать надо, "кровь из носу"!! А ещё до этого срока ремонт нужно сделать. Конечно еще хотелось бы чтобы к концу марта работали лифты, а то я в квартиру на 14 этаж не поднимусь :(

#1111 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:27

Нашему корпусу труднее всех дасться ремонт, потому что кризис углубляется. Не так давно я на такие деньги не вздрагивал, а теперь вообще негде брать. Так что будем друг друга поддерживать информационно, морально и физически.

#1112 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:51

SNEG207, ну зачем же Вы так: "фиолетово, когда мы будем получать ключи. ЛИЧНо я буду даже рада, если мы их начнем получать к весне."

А вто мне лично не всё равно. У меня ситуация почти форс-мажор!!! мне уже к концу марта заехать надо, "кровь из носу"!! А ещё до этого срока ремонт нужно сделать. Конечно еще хотелось бы чтобы к концу марта работали лифты, а то я в квартиру на 14 этаж не поднимусь :(

Я бы раньше середины весны перезжать не хотела, только если вдруг сильно припрет, как-то так! А по поводу 14 этажа ... еслиБ не стоимость подъема всяких смесей, плиток, мебели, так даже хорошо! Очень спортивненько! :lol:

#1113 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:55

Снег, что-то мне у Вас новая подпись не нравится. От предыдушей я просто балдел, т.к. сам я атеист, а у меня родственники верующие и из-за них квартиру покупаю, так достали.

Сообщение отредактировал Kub4: 16 Октябрь 2009 - 11:56


#1114 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:03

Говорят, в Канаде - самые образованные водители-дальнобойщики, в таком случае в России - самые эрудированные краснодеревщики.


Язва вы сибирская может вы и образованны но только не психологический, неосознанно вы людей не любите и колите их. Вообщем и я сейчас это сделал )) у нас знаете людей с детства приучают к гигиене физиологической, руки там помыть, подмытся, зубки с утра и наночь почистеть как то с этим образованием у нас все хорошо а вот в психологическом плане дела куда хуже. Оскорбление за оскорбление особенно в школе от учителей, там наших детей не учат а порой калечят, психологический конешно.
Так что чувствуется что вы пидогог, и своих детей я бы не отдал к вам учится. Грамоте вы их бы конечно выучили но есть шанс получени невроза от такого учителя.

Сообщение отредактировал DEZDEMONO: 16 Октябрь 2009 - 12:19


#1115 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:26

Язва вы сибирская может вы и образованны но только не психологический, неосознанно вы людей не любите и колите их. Вообщем и я сейчас это сделал )) у нас знаете людей с детства приучают к гигиене физиологической, руки там помыть, подмытся, зубки с утра и наночь почистеть как то с этим образованием у нас все хорошо а вот в психологическом плане дела куда хуже. Оскорбление за оскорбление особенно в школе от учителей, там наших детей не учат а порой калечят, психологический конешно.
Так что чувствуется что вы пидогог, и своих детей я бы не отдал к вам учится. Грамоте вы их бы конечно выучили но есть шанс получени невроза от такого учителя.



Ну начинается котовасия! DEZDEMONO, Вас же никто не оскорблял, тем более как краснодеревщика, ну и Вы язык за зубами придержите, все хорошо в меру!


"Я бы раньше середины весны перезжать не хотела, только если вдруг сильно припрет, как-то так! А по поводу 14 этажа ... еслиБ не стоимость подъема всяких смесей, плиток, мебели, так даже хорошо! Очень спортивненько! "

Так это я ж согласна, что спортивненько, я же не против, только не в моем "сейчашнем" положении, которое к марту только стремится усугубиться :rolleyes:

Сообщение отредактировал Jupiter206: 16 Октябрь 2009 - 12:28


#1116 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:28

Дездемоно, что-у Вас нервы сдают, если Вы обижаетесь. Судя по подписи, у человека и без Вашего ответа нервный криз. Не будем устраивать никчемные разборки. Вот у меня жизнь тоже тяжелая, видите - какой кот на картинке (шкурка).

Сообщение отредактировал Kub4: 16 Октябрь 2009 - 12:29


#1117 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:35

У нас знаете людей с детства приучают к гигиене физиологической, руки там помыть, подмытся, зубки с утра и наночь почистеть как то с этим образованием у нас все хорошо а вот в психологическом плане дела куда хуже. Оскорбление за оскорбление особенно в школе от учителей, там наших детей не учат а порой калечят, психологический конешно.

Моё сообщение не имеет отношения к нашей стройке,но....
Друзья не много переведу тему ;) дабы сбавить обороты :D
Дорогой сосед,тут конечно вы правы,но бывают исключения ;)
И то есть реальные примеры,моя старшая дочь отучилась пару классов в обычной школе,где по чему то было всем на всё пох.....результаты учебы и развития были удовлетворительные,постоянные вызовы к директору,замечания,я уж реально стал задумываться мож переходный возраст... :( всё сводилось к по борам на нужды учереждения...ну сами понимаете на что конкретно.
Всё решилось шумным переводом ребёнка в спорт школу,конечно по знакомству,я хоть и мужик и может не такой чувственный как барышни,но результатом доволен,теперь ребёнок как физический так и морально подготовлен для своих 12 лет,две тренировки в день,один выходной в неделю,постоянные сборы,загруженность на 100%,теперь есть цели куда стремиться,чего не скажешь о обычных школах и кружках :(
Это я к тому,что лично мне очень жалко что в Апрелевке нет базы олимпийского резерва,надеюсь что в будущем всё измениться.
С уважением

#1118 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:36

Дездемоно, что-у Вас нервы сдают, если Вы обижаетесь. Судя по подписи, у человека и без Вашего ответа нервный криз. Не будем устраивать никчемные разборки. Вот у меня жизнь тоже тяжелая, видите - какой кот на картинке (шкурка).

Так я тоже только за, давайте беречь друг-друга..

#1119 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:54

Язва вы сибирская может вы и образованны но только не психологический, неосознанно вы людей не любите и колите их. Вообщем и я сейчас это сделал )) у нас знаете людей с детства приучают к гигиене физиологической, руки там помыть, подмытся, зубки с утра и наночь почистеть как то с этим образованием у нас все хорошо а вот в психологическом плане дела куда хуже. Оскорбление за оскорбление особенно в школе от учителей, там наших детей не учат а порой калечят, психологический конешно.
Так что чувствуется что вы пидогог, и своих детей я бы не отдал к вам учится. Грамоте вы их бы конечно выучили но есть шанс получени невроза от такого учителя.

1- Вот и говори потом людям добрые слова;
2- педогог происходит от древнегркчкского Педос -- ребёнок. Гогос -- вождь, я не педагог в этом смысле слова - детей никогда не учила и не буду, хотя по профессии работала;
3- спасибо, что дали понять, ЧТО именно вы сделали;
4- я очень сожалею о ваших школьных годах, но к ним никакого отношения не имею, за психологическог образование и вообще за личность человека несут ответственность родители. в 70% еще ДО его рождения и только процентов на 30 - в первые 3 года его жизни, так что не надо пинять школу, хотя м ... там много, форум не об этом.
5- язвой сибирской вы меня уже называли - не цепляет как-то ...

ЧТО КАСАЕТСЯ КАНАДЫ (так и знала, что придется объяснять) - туда едут работать дальнобойщиками наши профессора потому, что платит там им ОЧЕНЬ много. ПОЭТОМУ там самые образованные дальнобойщики ...

Так это я ж согласна, что спортивненько, я же не против, только не в моем "сейчашнем" положении, которое к марту только стремится усугубиться

ДА ТЫ ЧТО???? ПОЗДРАВЛЯЮ!

Дездемоно, что-у Вас нервы сдают, если Вы обижаетесь. Судя по подписи, у человека и без Вашего ответа нервный криз. Не будем устраивать никчемные разборки. Вот у меня жизнь тоже тяжелая, видите - какой кот на картинке (шкурка).


да нет у меня криза я вообще, спокойна, как танк после взрыва, это я так, радуюсь жизни :lol: Такаяы попытка подбодрить себя и окружающих. Все так любят жаловаться на проблемы нерешаемые. Мне показалось, что эта фраза хорошо олицетворяет проблему, чтоБ ни у кого жаловаться желания не возникало.

Сообщение отредактировал SNEG207: 16 Октябрь 2009 - 13:15


#1120 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:57

Какие у вас тут тонкие намеки. Но вот меня информация насчет Канады заинтриговала. Хотя у меня нет таких знакомых профессоров, чтобы так прогибались.





Яндекс.Метрика