Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1941 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:50

Простите а как позвонить Фатееву?

Надо письмо на его имя писать. Просто так позвонить я думаю не получится - уровень не тот.

А с какой стати нельзя стеклить?

Сама вот думаю...

Сообщение отредактировал Liya: 17 Декабрь 2009 - 10:54


#1942 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:57

Надо письмо на его имя писать. Просто так позвонить я думаю не получится - уровень не тот.

И что если мы застеклим они придут к нам с разборками? Извините Liya и по какому адресу писать?

#1943 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:57

Надо письмо на его имя писать. Просто так позвонить я думаю не получится - уровень не тот.
Сама вот думаю...

скорее всего есть нормативка типа градостроительного кодекса в соответствии с которым надо внешние конструкции в том числе остекление согласовывать с архитектурой (раньше вроде так было) а сейчас надо мне кажется позвонить в архитектуру и уточнить, если такое структ подразд администрации еще существует

Только что разговаривал с Сосниной. Никаких остеклений не возможно до получения права собственности, т.к. это является перепланировкой, хотя пункт о согласовании данных веще с РСИ в предварительном договоре никто не отменял.. но возможно это они мне так отвечают, т.к. я стараюсь делать все только последовательно , чтобы мои телодвижения были в дальнейшем юридически правильными..

Сообщение отредактировал AndrewD: 17 Декабрь 2009 - 11:19


#1944 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:19

И что если мы застеклим они придут к нам с разборками? Извините Liya и по какому адресу писать?

Адрес у Вас есть в предварительном договоре.. там определяли по какому адресу ведется переписка сторон

#1945 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:35

И что если мы застеклим они придут к нам с разборками? Извините Liya и по какому адресу писать?


Зачем им с разборками приходить? :-) они попросят Вас вернуть все к первоначальному виду (в лучшем случае), либо откажутся подписывать Основной Договор + потребуют неустойку. Подобные пункты есть в Допнике, который все мы в Ренове подписывали... :-(

Самой все это очень не нравится, т.к. сейчас не могу сразу сделать тот ремонт, который задумала.
При подписании в Ренове, задавала вопрос о том, как согласовать перепланировку, получила однозначный ответ - несмотря на то, что по Договору у нас есть возможность согласования перепланировки, Фатеев не будет ничего согласовывать, т.е. на наши запросы будет отвечать отказом...

Я решила до получения права собственности пожить в неубостроенной квартире с колхозным ремонтом. Сейчас делаю только то, что потом не будет меняться. Все остальное - по минимуму, чтобы не жалко было напрасно потраченных денег... :-(

#1946 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:58

Все верно - остекление балкона есть перепланировка. Кстати установка кондиционера - тоже. На нее нужно получить разрешение. А пока Вы не собственник разрешение Вам никто не даст. Сейчас РСИ оформляет собственность на себя, и там все квартиры будут без остекления и без других перепланировок. А чтобы эти перепланировки были узаконены и внесены на бумагу РСИ придется совершить дополнительные "телодвижения", думаю, это еще и сколько то денег стоит, но сколько бы это не стоило бумажной волокиты все же больше и РСИ делать этого точно не будет. (Я тоже у Сосниной Т. спрашивала, и она мне подтвердила, что они не будут этим заниматься). Кроме того в доп. соглашении с РСИ есть пункт где мы обязаны с ними все перепланировки согласовать. А если мы не согласовываем, то там какие-то драконовские санкции - типа отъёма квартиры. Я думаю это обусловлено тем, что при регистрации права собственности на квартиры документы не будут соответствовать действительности, и может быть такое, что в регистрации будет отказано. Сейчас уже ясно, что согласовывать перепланировки жильцов РСИ не будет. И в принципе правильно, это на самом деле для РСИ - гиморой. Легче каждому жильцу, когда он станет собственником пойти и согласовать свою конкретную перепланировку.
Есть еще один момент, что если квартира ипотечная, тогда еще добавляется и согласование с банком, и если перепланировку банк не одобрит, то там могут быть различные штрафные санкции (в зависимости от договора). А банк точно не одобрит, т.к. официального разрешения БТИ на перепланировку нет. Скрыть факт перепланировки представляется весьма затруднительным, поскольку перед получением права собственности банк с вами заключает ипотечный договор, а для его заключения Вы обязаны вызвать независимого оценщика, чтобы он еще раз осмотрел и оценил Вашу квартиру, с составлением подробного отчета. Кроме того, для банка еще необходимо будет некое подтверждение от РСИ, что Вы не делали перепланировку. Что будет если все это нарушить я не знаю, думаю дополнительно придется платить кучу денег как минимум, а возможен вариант, когда попросят все вернуть обратно.

#1947 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:22

В Москве точно не помню,но примерно надо обойти от 12 организаций,для того чтобы официально установить кондёр,с балконом проще ;) Есть единственный вариант,это когда сам блок вы оставляете на балконе внутри,а не выносите его на фасад,тогда шлёпайте.Последствия не обдуманности,могут быть разные.
Честно говоря я удивлён,люди пишут такие вещи которые как мне кажется знают,ВСЕ,вы что на Марсе живёте... :D Ну и самый не прикосновенный вариант,когда вы (гос) там точно не кто не будет возникать :D
это из той серии когда очень хочется убрать батарею,а говорят нельзя...тогда умные люди пытаються её спрятать,забывая о конденсате...
Ну как-то так :D

#1948 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:10

Доброе утро!
вчера были в квартире, подключали сантехнику и примерно в 22-00 был слышен такой грохот по канализации, какие-то глыби летели(не просто песок), чего там эти рабочие могут туда что-то сбрасывать.
Такое возможно, бывает?
вышли посмотрели : свет горел в квартире на 7 этаже, распашонка слева, 2 подъезд.
Да в УК позвонили сегодня(ну вдруг мало ли пусть сходили бы проверили), ан нет ответ был: и чего у вас канализация не работет? вы с вашими соседями как нить сами состыкуйтесь посмотрите чего там делают, ну мало ли а то потом работать не будет.Вообщем, они сказали что нет не занимаются проверками.

#1949 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 12:29

в первом подъезде в двушках слева (окна в город) на кухне не работает стояк уже три дня... Позвонил в УК: мы стояк не отключали, почему холодный не знаем... Прошло два дня - стояк холодный. Вчера видел один пустой контейнер, т.е вывезли всего один, остальные с горочкой стоят уже неделю. Рядом с ними мусора еще на 3 контейнера - полный свинарник... Такое ощущение, что УК назло ничего не делает.. <_< Мое мнение: гнать их надо в шею, как только появиться возможность (собственность)

вот ведь же чуют что их погонят и никак на сообщения не реагируют, а ведь у них ещё есть(была) возможность измениться к лучшему. Про мусор могу подсказать телефон, чтоб договор УК заключила на вывоз мусора каждый день, (неучто нет денег на вывоз мусора, просто интересно или они разово вывозят с оплатой по факту).
УК ау, просто наберите musor.ru и рядом с Апрелевкой находятся на киевском(В ЗВС, Румянцево), у них разово то стоит 3500, а если договор то дешевле(незнаю насколько но как договоритесь). Сейчас пойду напишу в теме УК ещё им про мусор.
Да и контейнеры пора бы поставить уже к 3-му корпусу.

Сообщение отредактировал lord1983: 18 Декабрь 2009 - 12:30


#1950 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:32

Народ!

Отклинетесь, плс, кто планиует в ближайшее время заказывать контейнер для вывоза строительного мусора (многие писали про снятие стяжки, для вас это неизбежно)

У меня собралось немного такого мусора (до 10-ти мешков) - целый контейнер не нужен, поэтому хотелось бы к кому-нибудь присоседиться...
Оплату пропорционально объему гарантирую :-)

#1951 A186

A186

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:10

здравствуйте, ищу своих соседей со 2ой секции, 12 этажа

Сообщение отредактировал A186: 19 Декабрь 2009 - 20:20


#1952 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 00:19

сегодня уже опять не работает грузовой лифт.. сейчасприехала машина, разгружается.. боюськ утру и маленький лфт перестанет работать :(

#1953 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:38

сегодня уже опять не работает грузовой лифт.. сейчасприехала машина, разгружается.. боюськ утру и маленький лфт перестанет работать :(


Да. Дела( И обшить так и не смог подъехать, последние пару недель был плотно занят. На этой неделе стал папой со всеми отсюда вытекающими ... :rolleyes:

Остается только надеяться, что летом жена сможет с коляской на грузовом лифте спуститься, а не пешочком <_<

#1954 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:27

Да. Дела( И обшить так и не смог подъехать, последние пару недель был плотно занят. На этой неделе стал папой со всеми отсюда вытекающими ... :rolleyes:

Остается только надеяться, что летом жена сможет с коляской на грузовом лифте спуститься, а не пешочком <_<

Поздравляю...
с обшивкой.. я тоже все никак не соберусь.. хоть и живу тут, вообще пока все нормально с состоянием лифта не смотря на его пыльность от смесей.

#1955 Evgenii

Evgenii

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:31

здравствуйте, ищу своих соседей со 2ой секции, 12 этажа

Зачем ищете ?
Здравствуйте Меня зовут Евгений 3 корпус 2 секция квартира 192 12 этаж.
Пишите в личку.

А186 здравствуйте, ищу своих соседей со 2ой секции, 12 этажа

здравствуйте, ищу своих соседей со 2ой секции, 12 этажа

Зачем ищете ?
Здравствуйте Меня зовут Евгений 3 корпус 2 секция квартира 192 12 этаж.
Пишите в личку.

#1956 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:31

NO COMMENTS:

21.12.2009 11:01 — Обманутые дольщики приковали себя наручниками неподалеку от входа в ДумуОбманутые дольщики из Подмосковья около 9 утра пристегнули себя наручниками к Государственной Думе. 20 человек заслонили собой парадный вход в здание, выстроившись в живую цепь, и приковались наручниками друг к другу и ограждению здания. Участники акции протеста потребовали немедленной встречи с председателем Думы Борисом Грызловым и привлечения к уголовной ответственности депутата-единоросса Марины Игнатову (основательницу строительной компании – застройщика мкр. «Дружба-2» в Домодедово).

Спустя несколько минут акция была пресечена. Сейчас 12 человек, среди которых дольщики Домодедово, Щербинки и Ногинска находятся в ОВД «Тверское», одной женщине стало плохо, и ей вызвали «скорую помощь». Еще двое участников акции – супруги из Щербинки, снимавшие происходящее на видео, по словам лидера инициативной группы дольщиков из Домодедово Энвера Абдурохманова, были жестоко избиты прямо у стен Думы и затащены внутрь здания. Спустя некоторое время их на «скорой помощи» отправили в институт им. Склифосовского. Как рассказал Абдурохманов, у Константина совершенно разбито лицо, у Ольги, которой несколько здоровых мужчин выламывали руки, скорее всего, перелом ребер грудной клетки. Изображение «Газета.Ru»

#1957 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:40

Слов нет... Только как это относится к 3-му корпусу???

#1958 AndreiYA

AndreiYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:21

Слов нет... Только как это относится к 3-му корпусу???

Согласен. Слов нет, но в нашей ветке сему посту не место.... Даешь тему "Разное"!!!

#1959 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:45

Повторное обращение:


Народ!

Отклинетесь, плс, кто планиует в ближайшее время заказывать контейнер для вывоза строительного мусора (многие писали про снятие стяжки, для вас это неизбежно)

У меня собралось немного такого мусора (до 10-ти мешков) - целый контейнер не нужен, поэтому хотелось бы к кому-нибудь присоседиться...
Оплату пропорционально объему гарантирую :-)



#1960 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:00

Слов нет... Только как это относится к 3-му корпусу???



Sorry very very much. Я так больше не буду. Просто вспомнились всеобщие дискуссии с апреля по начало октября этого года по вопросу: когда же наконец-то будут ключи. Вот и бухнул прошлое сообщение не подумав.





Яндекс.Метрика