Перейти к содержимому


Фотография

В какой банк выгоднее вложить на короткий срок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 talker

talker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:52

У нас такая ситуация. Сейчас продается наша квартира и сразу вносим последнюю часть за новую квартиру. Но другая часть остается, причем не маленькая. Планируем купить авто и сделать ремонт, когда сдадут наш дом (к концу весны). На это время деньги надо куда-то вложить. У нас в Русском стандарте есть счет, но там сейчас что-то страшное, ограничили вывод денег в сутки, так что нужно что-то более надежное, и желательно с хорошими процентами. А еще вопрос: в валюте вложить, если да, то в какой, или в рублях?

#2 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:26

Добрый день.

Я посоветую от своего лица *лично моё мнение*
Лучше деньги вложить во вклады Сбербанка. Они предлагают различные вклады на разных условиях.
И желательно чтобы сумма вклада не превышала 700 тыс.рублей, если сумма больше, то лучше оформите 2 вклада (мужу / жене).

С октября 2008г в случае банкротства банка, вкладчику выплачивается возмещение в размере 100% суммы вклада, но не более 700 тыс. руб.
Ранее, возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивалось вкладчику в размере 100% - от суммы вклада, не превышающей 100 тыс. руб., и 90% - от суммы вклада, превышающей 100 тыс. руб., но в совокупности не более 400 тыс. руб. (в одном банке).

А вот на счёт валюты это выбирайте сами. Валюта то ростёт, то падает.
Я бы всё же вложила деньги в Сбербанк и в рублях (как-то это стабильнее на мой взгляд), хотя если вкладываете деньги всего на несколько месяцев, то можете рискнуть и вложить в валюте, главное потом без потерь их вернуть, если курс начнёт падать. Как бы не потерять больше, чем будет начислено процентов по вкладу.

Удачи! :)

#3 Giggs

Giggs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 19:01

Я бы посоветовал вкладывать деньги в валюте. Сейчас многие аналитики советуют вкладывать свои деньги 50/50 ( доллар/евро).
В какой банк!? Я бы посоветовал положить на депозит в Абсолют банк ( советую т.к. у самого там деньги лежат, лежат в валюте доллар/евро) процент там не маленький, я для себя более привлекательного депозита не нашел.
На счет надежности банка переживать не приходится.

#4 talker

talker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:05

Да, советов негусто. Evelinik, в сбербанке проценты маловаты, боюсь что моих денег сильно поубавится за то время пока они там лежат, если учесть что рубль дешевеет. О валюте тоже думаю, но уж очень противоречивые мнения по этому поводу у людей.
Giggs, на каком вкладе и какие проценты по вашему депозиту в Абсолюте? Почему так уверены насчет надежности? Разве в такой период можно вообще быть уверенным в банках....

#5 Giggs

Giggs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 20:40

Giggs, на каком вкладе и какие проценты по вашему депозиту в Абсолюте? Почему так уверены насчет надежности? Разве в такой период можно вообще быть уверенным в банках....

У меня деньги лежа на вкладе «Доходный» под 9,25% в долларах и 6.75% в евро. В рублях если не ошибаюсь 15,50%. Этот вклад не имеет возможности внесения дополнительных взносов, так что если не подходит, тогда посмотрите другие вклады, в которых есть возможность пополнения.
На счет надежности так уверен, т.к. Абсолют Банк входит в Государственную систему страхования вкладов, о которой писал выше Evelinik

С октября 2008г в случае банкротства банка, вкладчику выплачивается возмещение в размере 100% суммы вклада, но не более 700 тыс. руб.

Он правильно посоветовал, если сумма вклада будет превышать 700 тысяч рублей, тогда лучше оформить второй вклад, что бы быть точно уверенным в сохранности ваших денег.

Сообщение отредактировал Giggs: 17 Февраль 2009 - 20:46


#6 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:04

Ситибанк. на один месяц по 12 чистых годовых. Т.е. на 100'000 рублей - 1'000 рублей за месяц. Вклад можно снять в любой момент, но процент 0,75 или что-то в этом духе.

#7 Asiris

Asiris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:34

ВТБ - контрольный пакет у государства. Один из самых надёжных банков. Но надо учесть, что лучше оформить и страховку. И не в РОСГОССТРАХЕ. Нормальные Ингосстрах, Аско. Аккредитрованы они в ВТБ вашего филиала, надо уточнять в самом банке.

#8 Astrit

Astrit

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:05

У меня знакомые делали вклад на год в сбербанке - остались довольны. Хотя я не очень люблю "монополистов" типа РЖД, почта России, сбербанк, росгострах, но многим кажется что там надежней.

#9 Maggik

Maggik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:03

Я думаю сейчас любой банк может предложить приблизительно одинаковые условия

#10 Kriegs

Kriegs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:51

Любой коммерческий банк, у них обычно условия выгоднее, чем в государственных.

#11 Cower

Cower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 03:51

У нас такая ситуация. Сейчас продается наша квартира и сразу вносим последнюю часть за новую квартиру. Но другая часть остается, причем не маленькая. Планируем купить авто и сделать ремонт, когда сдадут наш дом (к концу весны). На это время деньги надо куда-то вложить. У нас в Русском стандарте есть счет, но там сейчас что-то страшное, ограничили вывод денег в сутки, так что нужно что-то более надежное, и желательно с хорошими процентами. А еще вопрос: в валюте вложить, если да, то в какой, или в рублях?

Самое надёжное купить банковское золото в гос банке .(Сбербанк - Там вклады государством застрахованы и 100% горантия что он не разориться :D ) А золото оно в цене не падает а только растет в отличие от валюты.( Кстати не в коем случае нельзя сейчас вкладывать в доллары Америка на гране дефолта.)

#12 BrotherVolk

BrotherVolk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 06:19

У нас такая ситуация. Сейчас продается наша квартира и сразу вносим последнюю часть за новую квартиру. Но другая часть остается, причем не маленькая. Планируем купить авто и сделать ремонт, когда сдадут наш дом (к концу весны). На это время деньги надо куда-то вложить. У нас в Русском стандарте есть счет, но там сейчас что-то страшное, ограничили вывод денег в сутки, так что нужно что-то более надежное, и желательно с хорошими процентами. А еще вопрос: в валюте вложить, если да, то в какой, или в рублях?

Ну естественно в гос банк. Так надёжней будет.

#13 BondarenkoS

BondarenkoS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:36

В госбанке надежнее, в лблом случае нужно поинтересоваться прежде чем деньги ложить является ли банк учтсником фонда гарантирования вкладчиков, это фонд из которого выплачиваются деньги клиентам в случае банкротства банка

#14 baron

baron

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 06:18

Ну надежнее я бы сказал держать в чулке. потому что с кризисом многие банки могут разорится

#15 AmirTemur

AmirTemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:14

в ближайший (бежать за деньгами ближе).


Ситибанк. на один месяц по 12 чистых годовых. Т.е. на 100'000 рублей - 1'000 рублей за месяц. Вклад можно снять в любой момент, но процент 0,75 или что-то в этом духе.


Ситибанк - это только Москва и Питер.

#16 Skywalker

Skywalker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 16:04

Мне кажется Вы не совсем там ищите ответа.
Зайдите на банки.ру - посмотрите проценты, посчитаете прибыль через калькулятор.
У сбера самые низкие %, длинные очереди и он не единственный надежный банк.
Ищите, где есть проценты, сейчас вклады доходят до 12,5% годовых, а если повезет - то ещё и ежемесячной капитализацией процентов.
Смотрите, что у МКБ, ХоумКредита, Совкома, ВТБ. Проверяйте индекс надежности - чтоб входили в рейтинг топ 100 банков России.
Всё же это ваши деньги и решать вам.

#17 Poiskovik

Poiskovik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 21:28

вообще надо зайи т и посомтреть рейтинги банков, например здесь:http://www.banki.ru/banks/ratings/
повыбирать самые крупные,это раз.Ну и второе - я бы сейчас смотрел НЕ иностранные дочки,им ныне-то и у себя хреново,в еровпах...
Выбрал бы по показателям,что -то типа:высоколиквидные активы -чтобы побольше.Вкладов-чтобы поменьше, кому сколько кредитов выдали...как-то так..

#18 Chromirovannaya

Chromirovannaya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:06

Сбербанк Рф и то доверия нету даже к ним) А чтобы деньги работали, ваще инвестировать надо в компании какие нибудь. Вклады это так... детский лепет(

#19 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 07:10

Я положил в мос обл банк...пол года 11 % годовых...пополняемый счет...очень удобно )

#20 Rayan

Rayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:22

Сбербанк Рф и то доверия нету даже к ним) А чтобы деньги работали, ваще инвестировать надо в компании какие нибудь. Вклады это так... детский лепет(

Это смотря какой размер вклада. Если положить на депозит сроком на год 1,5 - 2 млн. рублей под 10% годовых, то согласитесь, что пассивный доход от такого вклада будет очень неплохой. А для того, чтобы инвестировать в компании, вернее, в их акции, то надо хорошо разбираться в рынке ценных бумаг и иметь определенный опыт такого инвестирования, иначе можно потерять все вложенные деньги, то же касается инвестирования в любую другую область.





Яндекс.Метрика