Перейти к содержимому


Фотография

Электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 macci

macci

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:14

Добрый день!
Подскажите, решил поставить электрику Legrand, где можно подешевле взять? Нашёл на одном сайте, например если рассмотреть одну позицию: 774301 Выключатель 1-клав. "Валена", "Слоновая кость" - 102 руб., а рамка к нему 774351 Рамка 1-пост. "Валена", "Слоновая кость"- 28 руб.. Может кто посоветует дешевле?


Я посоветую. Пишите, как с Вами связаться.

#62 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:53

Я посоветую. Пишите, как с Вами связаться.


не получается вам на ящик скинуть инфо, он у вас отключен или переполнен, а розетки и выключатели интересуют. :)

#63 macci

macci

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:22

не получается вам на ящик скинуть инфо, он у вас отключен или переполнен, а розетки и выключатели интересуют. :)
[/quote]
скинула свой адрес Вам на почту

#64 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:42

Подскажите, на какой номинал у нас автомат в щитке в коридоре стоит (3-й корпус), все забываю посмотреть, как приезжаю...

#65 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:14

Подскажите, на какой номинал у нас автомат в щитке в коридоре стоит (3-й корпус), все забываю посмотреть, как приезжаю...

63

#66 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:37

Огромное спасибо, очень помогли...

#67 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:24

Сегодня с рабочими смотрели кабели, которые были изначально проложены в нашей стяжке. В-общем, даже они сказали, что кабели голимые и лучше поменять. Решили пожить кабели NYM и ВВГнг в гофре.
У меня такой вопрос: кто менял данные кабели - действительно ли в нашей стяжке проложен свет нижних этажей? Где-то я читала данную информацию на форуме, но сегодня она не подтвердилась - рабочие прозванивали кабели и сказали, что они все наши. Вот я и хочу до конца понять, откуда такой слух пошел... Сразу оговорюсь, мне это важно понять для того, чтобы не отключить кого-нибудь...

Сообщение отредактировал Liya: 08 Декабрь 2009 - 14:25


#68 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:36

Сегодня с рабочими смотрели кабели, которые были изначально проложены в нашей стяжке. В-общем, даже они сказали, что кабели голимые и лучше поменять. Решили пожить кабели NYM и ВВГнг в гофре.
У меня такой вопрос: кто менял данные кабели - действительно ли в нашей стяжке проложен свет нижних этажей? Где-то я читала данную информацию на форуме, но сегодня она не подтвердилась - рабочие прозванивали кабели и сказали, что они все наши. Вот я и хочу до конца понять, откуда такой слух пошел... Сразу оговорюсь, мне это важно понять для того, чтобы не отключить кого-нибудь...

Наталия, у Вас второй этаж... поэтому по полу Вашей квартиры свет офисов не идет, а вот начиная с 3го этажа - это правда.. Ваши провода, идущие к "лампочкам Ильича" на потолке идут через Ваших соседей сверху.

#69 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 08:57

Наталия, у Вас второй этаж... поэтому по полу Вашей квартиры свет офисов не идет, а вот начиная с 3го этажа - это правда.. Ваши провода, идущие к "лампочкам Ильича" на потолке идут через Ваших соседей сверху.

Ну я так и подумала, когда кабели оказались вроде как все наши. Просто хотела развеять сомнения.

#70 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:53

У нас был электрик ,он сказал что у нас в квартире 1 фаза! Так что уже много не подключить,будут перебой в напряжении! Он еще сказал что на вас с экономили! Должно быть 3 фазы!!!!!!!!!!!! Подскажите - решали ли вы этот вопрос? А то придеться жить с одним чайником!!!!

#71 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 20:41

У нас был электрик ,он сказал что у нас в квартире 1 фаза! Так что уже много не подключить,будут перебой в напряжении! Он еще сказал что на вас с экономили! Должно быть 3 фазы!!!!!!!!!!!! Подскажите - решали ли вы этот вопрос? А то придеться жить с одним чайником!!!!


ничего не делал, работали одновременно 2 обогревателя по 2 кВата, бойлер, и микроволвка и плита и чайники пока, ттт, все работает безпроблем...

#72 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:02

Дороговато,мне вышло 70штук,замена щитка,куча допов,выделенки,навесные кабеля,тв,инте не проводил,бра.Выключатели,разетки,узо-всё легранд,+домофон комакс,+два вентилятора без шумных,+один терморегулятор.Конечно парень не много накосячил,но затем всё исправил ;) Если интересно могу дать телефон,мож договоритесь и дешевле,примерно 30тысяч работа.40 всё остальное.можно конечно было и с экономить,но не стал париться,меня всё устраивает.
Хотя некоторые наши соседи делали ещё дешевле,не гоняйтесь за копейкой,предоставьте это дело профессионалам :D


Игорь, вы делали электрику уже имея собственность, и сколько точек у вас получилось?
Тут вот какой вопрос возник. Только что общался с знакомым энергетиком, он говорит если нету права собственности и будет приход бти, то нужен обязательно план по электрике который в дальнейшем необходимо зарегистрировать. (иначе возможен попандос на денежку) Также оговорился что многое зависит от вашего жека.
кто что думает по поводу этого или знает?

#73 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:04

Права собственности в третьем корпусе вряд ли у кого есть, как и во втором... Меня тоже этот вопрос интересует... в смысле проект на электрику нужен?

Сообщение отредактировал Liya: 22 Декабрь 2009 - 15:05


#74 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:22

Права собственности в третьем корпусе вряд ли у кого есть, как и во втором... Меня тоже этот вопрос интересует... в смысле проект на электрику нужен?


по идее - да

#75 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:39

Про идею я знаю))... А вот, что делать, не в курсе... По идее и дверь мы все поставили с открытием в коридор - это тоже не по правилам...

Сообщение отредактировал Liya: 22 Декабрь 2009 - 15:39


#76 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:40

но вряд ли ентот проект у кого есть...
Все делали как считали нужным...

Интересно, что будет? :-)

#77 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:43

Мне вот, совсем не интересно ;) В плане, даже думать об этом не хочу. У меня вообще вся электрика вкривь и вкось была сделана, при включении света в санузлах, например, вышибало автоматы... Все равно надо было все переделывать...

#78 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:52

Узнал все поподробней по поводу проекта по электрике! Спрашивают данный(шаблонный) документ у 2 из 100 возвращаясь к выше написанному( зависит от жека и проверяющих) Вот эти "дадьки" (электрики) сказали что без проблем нарисуют линейную схему(то что они сделают) и дадут контакт-рекомендацию в мосэнерго 2 (маяковка), где тетенька сделает шаблонный документ. цена вопроса 100-130 руб. кв. метр.
Не так все страшно!

#79 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:52

Мне вот, совсем не интересно ;) В плане, даже думать об этом не хочу. У меня вообще вся электрика вкривь и вкось была сделана, при включении света в санузлах, например, вышибало автоматы... Все равно надо было все переделывать...


Это понятно, что все было кое-как сделано... Но, кого это волнует... Акты мы все подписали :-) А вот для всяких "проверяющих" все наши попытки привести все в порядок - прямо праздник какой-то. Столько поводов денежек срубить... :-)
Меня, например, расположение короба с автоматами в квартире совсем не устраивает. Подумываю не перенести ли пониже, см. 20 от пола...

#80 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:56

По идее и дверь мы все поставили с открытием в коридор - это тоже не по правилам...


На плане БТИ дверей нет, только стены. Мы задавали вопрос о замене входных дверей, когда доп. соглашения подписывали, нам сказали, что установка двери не является перепланировкой, если мы проем переносить не собираемся (это же касается и окон). По закону сторона открывания не регламентируется, главное чтобы не блокировались двери соседей и выходы с площадки. У нас площадки достаточно широкие, так что все в порядке.





Яндекс.Метрика