Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#221 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:56

http://www.dverizamk...hp?topic=3954.0

Интересная статейка.

#222 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:04

Для представителя Гардиан вопрос, какие двери лучше всего по шумо и тепло изоляции?


Вопрос к gerser (мы кстати на 6-ом этаже обосновались, так что будем в гости ходить по пожарной лестнице (шутка)) не задумывались на предмет железных дверей на лестничной площадке? у нас ведь такая дурацкая конструкция подъезда, что если от лифтов отгородиться остается проход с лестницы- там тогда тоже железную дверь придется ставить?

#223 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:07

http://www.abis-lock...iz_vidov_vzloma

А вот и про мульт лок

#224 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:23

Для представителя Гардиан вопрос, какие двери лучше всего по шумо и тепло изоляции?
Вопрос к gerser (мы кстати на 6-ом этаже обосновались, так что будем в гости ходить по пожарной лестнице (шутка)) не задумывались на предмет железных дверей на лестничной площадке? у нас ведь такая дурацкая конструкция подъезда, что если от лифтов отгородиться остается проход с лестницы- там тогда тоже железную дверь придется ставить?

Да ходить по пожарной не получится,лестницы разные.
Про двери на лест.площадке ест-ссно пока не думал,надо хоть с соседями познакомится,а их нет.
Карим говорил работают пока только на 12 эт. больше в подъезде ни кого!
в первой ссылке про двери есть полезная инфа,вторая-заказная,рекламная,мне так показалось.

#225 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:33

Меня лично скидка радует!

Изучаю рынок железнвых дверей уже около 4 дней, излазил весь инет.

Пока остановился на 3 моделях:

1. Торэкс Омега 3 - http://www.torexsara...ome/catalog/22/

Смущает отсутствие ребер жесткости внутри полотна, но данная дверь прекрасна по шумо и тепло изоляции, т.к. полностью заполненна двухкомпозитным пенополиуретаном (который по отзывам в принципе и замещает ребра жесткости). Радует качество отделки - одна из самых красивых дверей на мой взгляд.

Вот стандартная комплектация:
Тип покрытия: лицевая и внутренняя отделка: ламинированное MDF до 4 мм со структурой под дерево c рельефным рисунком.
Толщина стали: 1,5 мм.
Количество замков: 2 шт.
Тип замков: основной замок: противопожарный цилиндровый CRIT
доп. замок BORDER – 3В-9-8К
Производство: Россия, Саратов
Цена: 20 750 руб.

Глазок 200°
Задвижка
Ручка (Италия)
Петли с упорным подшипником.
Защитная броненакладка
Противосъемные ригеля (2шт) с петлевой стороны.
Крепление двери – на анкер-болты (в комплект не входят) через отверстия в косяке двери с последующей установкой фирменных пластиковых заглушек (входят в комплект).
В качестве утепления используется заполнение жестким вспененным полиуретаном (ППУ), что обеспечивает более высокие показатели по звуко- и теплоизоляции, взломостойкости.

Смущает прежде всего толщина стали в 1,5 мм (и он всего 1), хотелось бы минимум 2 мм. Кроме того поменял бы нижний замок CRIT, т.к. отзывы о нём не особо положительные, но BORDER – 3В-9-8К компенсирует его. Кроме того всего 2 противосъёмных ригеля.
2. Дверь Неман Эконом http://dveri-neman.ru/price#ek

Ссылка на стандартный вариант: http://dveri-neman.ru/k10

Радует толщина стали в 2 мм (оба листа), а можно и 3 мм но дороже. Дверка оч хорошая считаю самой надежной из 3 представленных, но дороговато выходит:

К10.8 и сувальдным замком Бордер 3В 9-8 К.4Т за 25900 р. Второй замок Керберос 008 будет стоить 3950 р . Стоимость двери составит 29850 р.
Да, чуть не забыл на ней имеются 2 ригеля вертикального запирания.
3. Гардиан ДС 3У. http://www.gardian.r...m...emid=2&id=4

Комплектация:

Усиленные дверное полотно и дверная коробка
2 листа металла
5 вертикальных ребер жесткости
Замок с сувальдным и цилиндровым механизмами и с запиранием на три стороны
Цилиндровый механизм замка защищен броненакладкой
5 противосъемных фиксаторов
Замковая зона защищена дополнительным листом металла и бронепластиной
Увеличены толщина и количество крепежных пластин, через которые происходит крепление дверной коробки в проем

Не нравится:
Толщина металла: 2 листа. Лицевой 1,5 мм. внутренний 0,8мм.
Нравятся: замки, ребра жесткости, антисъемные штыри.

Вообщем определится никак не могу.

Если в чем то ошибся извиняюсь заранее, думаю профи Леонид и Мария меня поправят.


Из ГАРДИАН можно ещё порекомендовать ДС 3. Она подешевле и имеется в складской программе, т.е. поставить можно достаточно быстро - 3-5 дней. А разница с ДС 3У - только в количестве рёбер жёсткости(4) и то, что в ДС 3У можно заказать панели на выбор по каталогу!

#226 GuardianMSK

GuardianMSK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:14

Всё это конечно хорошо, и то что скидочку делаете, и рекламируете себя (навязчиво), но... большинство здесь людей не разбираются в металлических дверях, у кого-то времени на это нет, у кого-то желания. Я к чему... Если вам не трудно можете написать хотя бы 10 преимуществ ваших дверей. Мне это нужно для сравнения с другими аналогичными компаниями. Например, что Вы считаете у вас хорошо сделано в конструкции дверей, а что не стоит делать вообще. Объясните, в чём преимущество заказа двери у вас?
Кстати, скидки в таком вопросе меня меньше всего интересуют.




--------------------


Добрый день, Tatandr.
В первую очередь мы рассчитываем на взаимовыгодное сотрудничество. А то, что мы здесь примелькались.. говорит о заинтересованности новоселов в нашей продукции. :)
Ок, плюсы:
-Цена.
-Качество.
-Широкий диапазон выбора:
-в конструкциях дверей,
-в отделке (огромный выбор отделок как наружных так и внутренних),
-в ценовой политике,
-в выборе замков.
-2 листа металла (доп. жесткость конструкции, возможность в будущем замены панели).
-Ребра жесткости.
-Расположение дверного полотна заподлицо (вровень с дверной коробкой - защита от отжима).
-Возможность выбора толщины металла.
-Возможность установки в короткие сроки (наличие стандартных дверей на складе).
-Возможность изготовления дверей нестандартных размеров. Высокоточное оборудование.

Компания более 7 лет осуществляет продажу в Москве и Московской области только дверей Гардиан. Обратившись в нашу компанию, Вы можете быть уверены в качестве обслуживания. Во время консультации, при замере и в процессе установки Вы будете общаться с профессионалами своего дела. Так же компания предоставляет 5 лет гарантии на металлоконструкцию и замки. Специалисты собственной сервисной службы будут готовы помочь Вам и в постгарантийном обслуживании Вашей двери.
Чего не стоит делать при выборе стальной двери: гнаться за дешевизной и не заказывать дешевые двери.
Стоит: Прислушиваться ко мнению других, не заинтересованных лиц. Обязательно контролировать процесс. Желательно посмотреть двери производителей вживую.. обычно этого бывает достаточно для окончательного выбора.


nafan: Меня лично скидка радует!
Комплектация:

ДС3У
Усиленные дверное полотно и дверная коробка
2 листа металла
5 вертикальных ребер жесткости
Замок с сувальдным и цилиндровым механизмами и с запиранием на три стороны
Цилиндровый механизм замка защищен броненакладкой
5 противосъемных фиксаторов
Замковая зона защищена дополнительным листом металла и бронепластиной
(толщина металла в замковой зоне в совокупности 8,5мм!) Замковый карман дополнительно усилен металлическими прутьями, толщиной 7мм-защищающими от вспарывания двери)Увеличены толщина и количество крепежных пластин, через которые происходит крепление дверной коробки в проем (10шт)!

Не нравится: Толщина металла: 2 листа. Лицевой 1,5 мм. внутренний 0,8мм.
Толщина металла: 2 листа. Лицевой 1,5 мм. внутренний 1,2мм.! При заказе через московское представительство как доп.опцию можно установить наружный лист металла 1,8мм! Но при таком усилении замковой зоны, нужно ли... ?

Нравятся: замки, ребра жесткости, антисъемные штыри.

Сообщение отредактировал GuardianMSK: 18 Январь 2010 - 09:30


#227 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:06

Были сегодня в доме. Висит объявление о том, что до 25 января надо заключить договор на домофон и получить от него ключи. Адрес конторы Новый бульвар, дом 22, под.4 (вход со двора угловой подъезд), телефон 579-26-26. При себе необходимо иметь договор на техническое обслуживание (управление домом) с Стройжилинвест-эксплуатация.

#228 GuardianMSK

GuardianMSK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:33

Для представителя Гардиан вопрос, какие двери лучше всего по шумо и тепло изоляции?
Вопрос к gerser (мы кстати на 6-ом этаже обосновались, так что будем в гости ходить по пожарной лестнице (шутка)) не задумывались на предмет железных дверей на лестничной площадке? у нас ведь такая дурацкая конструкция подъезда, что если от лифтов отгородиться остается проход с лестницы- там тогда тоже железную дверь придется ставить?


Добрый день, olga75.

Все наши двери соответствуют стандартам по тепло – и звукоизоляции. Чего вполне достаточно в обычных условиях.. Но если это критичный вопрос..и допустим дверь располагается на первом этаже, то дополнительно эти параметры можно улучшить: утеплив дверной короб, установив внутреннюю толстую панель, установив наружную панель, либо 2й контур уплотнителя, качественно осуществить доработку откосов…

#229 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:34

Двери - это ерунда!!!

Судя по кабелю , тянущемуся от соседнего дома , в новостройке нет постоянного электроснабжения.
Если кто в курсе - осветите тему.

#230 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:42

Перед новогодними праздниками приехал как-то в квартиру, подхожу к подъезду и слышу со стороны голос электрика (я с ним раньше общался и его узнал). Он сказал мне чтобы я зашёл в дом через подъезд с лесенкой т.к. лифты не работают, электричества и света нет в связи с тем, что они переподключают дом на постоянное соединение к выделенному энергоресурсу. (на тот момент дом действительно питался от висящего кабеля). Свет дали только вечером, а вот переключили или нет мне неизвестно.
Кабель скорее всего пока не убрали.

Сообщение отредактировал Tatandr: 18 Январь 2010 - 23:45


#231 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:48

Теперь вход со стороны двора. С внешней стороны все двери закрыли. Домофон стоит, ключи от домофона получили. Трубку от домофона будут ставить в феврале. Ремонты идут полным ходом. Но, естественно, не везде. Сверлят, стучат.

#232 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:34

Теперь вход со стороны двора. С внешней стороны все двери закрыли. Домофон стоит, ключи от домофона получили. Трубку от домофона будут ставить в феврале. Ремонты идут полным ходом. Но, естественно, не везде. Сверлят, стучат.

Соседи,кто нибудь планирует убирать щиток и кабель от щитка в стену?
Щиток поставили совковый и короб от кабеля какой то не такой.
Или его нельзя трогать?Какие есть мнения?

#233 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:46

Щиток поставлю другой, сейчас продаются разные, красивые. Автоматы тоже другие, качественные. Начинку менять надо обязательно и ставить все качественное. Щиток с проводами уберем в гипсокартонную конструкцию, чтобы была видна только красивая крышка от щитка. В стену убирать, насколько я знаю, нельзя, так как в этом случае нарушается целостность железобетонной конструкции.

#234 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:55

Знаю классного!!! паркетчика. 20 лет занимается паркетом. Узкая специализация. Знает про паркет все. Если кому надо...

#235 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:19

Соседи,кто нибудь планирует убирать щиток и кабель от щитка в стену?
Щиток поставили совковый и короб от кабеля какой то не такой.
Или его нельзя трогать?Какие есть мнения?


Если Вы планируете это в 4 или 5 подъезде, то делать нишу или тем более сквозное отверстие в бетонной стене категорически запрещено.

Если Вы планируете это не в 4 и не в 5 подъезде в бетонной стене , то обязательно необходимо разрешение на перепланировку(соответственно, предварительный анализ и предварительный проект). Вдобавок , если брали квартиру по кредиту то, возможно, это потянет за собой еще и разрешение кредитора на перепланировку.

Если Вы планируете это в стене из блоков, то это можно сделать , скорее всего, без ограничений.

В идеале, попробуйте уточнить в офисе застройщика в отделе ПТО. Там люди достаточно грамотные и смогут доступно объяснить , что можно , а что - нельзя. В крайнем случае, подскажут куда нужно обратиться.

Сам щиток и проводку трогать можно, но лучше это доверить грамотному электрику , иначе электроснабжение выведите из строя у себя и соседей, сами можете пострадать физически от электротока и от соседей, и на деньги попадете, опять же от соседей и эксплуатирующей организации.

#236 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:50

nhouse1 -Подскажите пожалуйста, а в чем принципиальное отличие 4-го и 5-го подъезда от в сех остальных?

#237 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:00

nhouse1 -Подскажите пожалуйста, а в чем принципиальное отличие 4-го и 5-го подъезда от в сех остальных?

Да ,действительно,в чем отличие?
Тогда я наверно щиток выберу накладной-из пластика,а провода всетаки спрячу в стену,там надо продолбить см.3-4 не больше,арматуру не заденет.Думаю это не считается перепланировкой.Разумеется с помощью электрика.

#238 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:16

Здравствуйте соседи, разрешите присоединиться :)
И сразу скажу по поводу щитка - тот что поставили строители, я удалил и купил в Леруа встроенный щиток на 12 автоматов, и электрикам своим сказал убрать щиток в стену. Щиток убрали в стену, протянули новые провода, подключили автоматы и теперь красота вместо совкового убожества. Не бойтесь делать то, чего вы хотите - перепланировку из-за этого согласовывать? Зачем? Если только вам делать нечего, тогда согласовывайте. Вы же не бежите к охране магазина если вдруг ненароком раздавили глазированный сырок?
Так что не бойтесь, Вас никто не убьет за ваше желание сделать для себя красиво :)
Только не трогайте несущие стены конечно :) А то знаю один инцидент, когда человек купил двушку и однушку расположенные рядом и снес все стены между ними и внутри. Просадка перекрытий верхних этажей составила от 3 до 5 см. В его квартире установили стальные распорки и признали его квартиры не пригодными для проживания, входы замуровали а ему по суду запретили что-либо делать в этих квартирах. Так и стоят уже лет пять пустые.

Сообщение отредактировал GOD: 25 Январь 2010 - 15:20


#239 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:53

Здравствуйте соседи, разрешите присоединиться :)
И сразу скажу по поводу щитка - тот что поставили строители, я удалил и купил в Леруа встроенный щиток на 12 автоматов, и электрикам своим сказал убрать щиток в стену. Щиток убрали в стену, протянули новые провода, подключили автоматы и теперь красота вместо совкового убожества. Не бойтесь делать то, чего вы хотите - перепланировку из-за этого согласовывать? Зачем? Если только вам делать нечего, тогда согласовывайте.

Так речь собственно об этом,щиток убирается в несущую стену.И долбить придется именно ее, и если я правильно все понимаю ,долбить почти насквозь.Т.к. толщина щитка где то 10 см а стены ок. 15 см.Разумеется в этом ничего страшного нет,стена не пострадает,но может какие нибудь проверяющие органы типа БТИ возьмут да и откажут в выдаче док-та на основании несогласов. перепланир-ки.

#240 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:25

Так речь собственно об этом,щиток убирается в несущую стену.И долбить придется именно ее, и если я правильно все понимаю ,долбить почти насквозь.Т.к. толщина щитка где то 10 см а стены ок. 15 см.Разумеется в этом ничего страшного нет,стена не пострадает,но может какие нибудь проверяющие органы типа БТИ возьмут да и откажут в выдаче док-та на основании несогласов. перепланир-ки.

да брось ты, никто ЭТИМ из БТИ заморачиваться не будет! Просверлить насквозь несущую стены чтобы провод кинуть или выдолбить в несущей стене дырку под электро-щиток с последующей его замуровкой - это не перепланировка. Перепланировка это - любые изменения в помещении, которые влекут за собой изменение плана БТИ: изменения конфигурации стен, перегородок, устройство или заложение проемов, перестановка сантехнического оборудования, кухонных плит и т.д. Т.е. другими словами любые действия при совершении которых план вашей квартиры меняется по отношению с изначальным проектом застройки.





Яндекс.Метрика