Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#401 Skolopendra

Skolopendra

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 00:53

Добрый день.
Подключен ли дом к интернету (оптоволокном)? Если да, то какой провайдер? Знаю, что дома 1, 1а, 1б подключены к md-telecom.
Въезжать в дом без интернета - самоубийство :D

P.S. Вычитал здесь на форуме, что вроде бы md-telecom пока не подключен, интернет реален только через "Телемаркет" - через телефонный кабель. В интернете такой компании в Долгопрудном не нашел. Телефон в квартире есть (я сам не собственник, собираюсь снимать в этом доме). Что за телемаркет такой, если можно, телефончик, там уж об инете расспрошу.

Сообщение отредактировал Skolopendra: 17 Июнь 2010 - 01:22


#402 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:06

Скажите пожалуйста, те кто уже сделал ремонт или делает, а не надо ли ждать усадку дома, не надо ли будет потом устранять последствия усадки. Ремонт нынче не дешево, жалко будет. И еще вопрос, для начала ремонта наверное надо установить сантехнику для рабочих (унитаз+раковину).


Наши рабочие сказали что усадка будет, но потолок и плитка из-за этого не отвалятся. Скорее трещинки-паутинки появятся из-за работ этажами выше или ниже и то маловероятно.
Унитаз у них свой, по объектам с ним ездиют. Чессноговоря даже не представляю нормальных ремонтников которые постоянно этим занимаются и без базы инструментов, подручных материалов и таких вот удобств. А умываются и моются в большом ведре.

Добрый день.
Подключен ли дом к интернету (оптоволокном)? Если да, то какой провайдер? Знаю, что дома 1, 1а, 1б подключены к md-telecom.
Въезжать в дом без интернета - самоубийство :D

P.S. Вычитал здесь на форуме, что вроде бы md-telecom пока не подключен, интернет реален только через "Телемаркет" - через телефонный кабель. В интернете такой компании в Долгопрудном не нашел. Телефон в квартире есть (я сам не собственник, собираюсь снимать в этом доме). Что за телемаркет такой, если можно, телефончик, там уж об инете расспрошу.


А если не оптоволокно то что делать ? )
"ТЕЛЕМАРКЕТ" ??? Вы уверены ?

Тв маркет
Город: Долгопрудный
Адрес: 141700, Академика Лаврентьева ул. д. 23
Телефон : +7(495) 579-90-00

Сообщение отредактировал Tatandr: 17 Июнь 2010 - 10:07


#403 ivk

ivk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:16

Добрый день.
Подключен ли дом к интернету (оптоволокном)? Если да, то какой провайдер? Знаю, что дома 1, 1а, 1б подключены к md-telecom.
Въезжать в дом без интернета - самоубийство :D

P.S. Вычитал здесь на форуме, что вроде бы md-telecom пока не подключен, интернет реален только через "Телемаркет" - через телефонный кабель. В интернете такой компании в Долгопрудном не нашел. Телефон в квартире есть (я сам не собственник, собираюсь снимать в этом доме). Что за телемаркет такой, если можно, телефончик, там уж об инете расспрошу.



В доме есть интернет от "ТВ-Маркет" , листовки раскидывали по почтовым ящикам . Тарифы и условия на сайте tvmapket.ru - . Подключены около двух месяцев, сбоев серьезных не было. Единственно , что график работы конторы не очень удобный. Учтите, что оборудование , к которому будут подключать кабель находится на каждом третьем этаже, т.е перед подключением убедитесь , что железные двери на площадку, где находится это оборудование , не будут заперты , предупредите соседей, чтобы они обеспечили доступ монтажнику к оборудованию и межэтажным коробам.

#404 ivk

ivk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:32

Скажите пожалуйста, те кто уже сделал ремонт или делает, а не надо ли ждать усадку дома, не надо ли будет потом устранять последствия усадки. Ремонт нынче не дешево, жалко будет. И еще вопрос, для начала ремонта наверное надо установить сантехнику для рабочих (унитаз+раковину).



Так называемая "усадка" дома идет постоянно, и будет иметь место всегда и от времени почти не зависит, так что не заморачивайтесь.

Нормальные рабочие обеспечивают себя средствами гигиены сами , для них это в порядке вещей. Перед тем как заключать договор (устный или лучше письменный) обговорите этот момент и поставьте условие , что они сами поставят себе свой(временный) унитаз.

Сообщение отредактировал ivk: 17 Июнь 2010 - 13:44


#405 Ivanova

Ivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:59

Спасибо всем за ответы. Мы в этом деле новички, возникает много вопросов, что да как.

#406 Skolopendra

Skolopendra

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:19

А если не оптоволокно то что делать ? )
"ТЕЛЕМАРКЕТ" ??? Вы уверены ?

Тв маркет
Город: Долгопрудный
Адрес: 141700, Академика Лаврентьева ул. д. 23
Телефон : +7(495) 579-90-00


Иногда подключают дома беспроводным образом.

Ну, я за что купил, за то и продаю - здесь тремя страницами ранее все называли компанию именно "телемаркет" :)

Большое спасибо за информацию!

Подключены около двух месяцев, сбоев серьезных не было.

Большое спасибо. Еще один вопрос по времени подключения: если оставлю заявку, через какое время подключают (по вашему опыту)? А также какие документы необходимы при составлении договора на интернет?

Сообщение отредактировал Skolopendra: 17 Июнь 2010 - 14:28


#407 ivk

ivk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:04

Большое спасибо за информацию!
Большое спасибо. Еще один вопрос по времени подключения: если оставлю заявку, через какое время подключают (по вашему опыту)? А также какие документы необходимы при составлении договора на интернет?


Подключают в течение двух недель с момента оплаты подключения. Дата и время подключения обговаривались. По поводу документов не помню. Заявка заполняется у них в офисе. Оплатить налом подключение можно там же, в другом окне.

#408 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:29

Народ, а полотенцесушители у всех греют? У меня в 6-ом подъезде он ледяной, т. е. труба (стояк) из которой вода идет к полотенцесушителю теплая, а в полотенцесушителе уже холодная.

#409 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 08:21

[quote name='olga75' date='22.06.2010 - 16:29' post='234947']
Народ, а полотенцесушители у всех греют? У меня в 6-ом подъезде он ледяной, т. е. труба (стояк) из которой вода идет к полотенцесушителю теплая, а в полотенцесушителе уже холодная.
[/quote

Дело в том, что сейчас застройщики (по райней мере наш) не делает сужения трубы между входами для полотенцесушителя. таким образом, отсутствует необходимое давление, чтобы горячая вода загонялась во вход полотенцесушителя, поэтому она проходит мимо дальше по стояку. Выход один - ставить специальный насос. Стоит примерно 4-5 тыс. руб. Но для начала проверьте полотенцесушитель, нет ли в нем брака.

#410 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:05

Вообще беспредел какой-то. Причем Валера, когда у нас приваривал выходы для п/с ничего про это не сказал. И вообще мне кажется, что это не соответствует нормативам. До этого в новостройках никогда с такой проблемой не сталкивались.

#411 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 15:28

Итак, по порядку.
1. Когда перед выбором полотенцесушителя приходил человек от Валерия, он сказал, что "змейка" греть будет на 99%, а п\с формы "лесенка" - 50\50.
2. Если всё-таки купите "лесенку" и она у вас незагреет, то мы придём и... (внимание !) сделаем с помощью болгарки и сварки маленькую врезку-пластинку между отходящими на п\с трубами, чтобы вода как-бы заходила больше в сторону п\с.
3. Мы купили лесенку, результат как и у вас: п\с почти не нагревается. Сергею звонил, сказал зайдёт... пока ждём.
4. Насос не надо, ребята всё сами решат, главное чтобы некоторые индивидумы не подцепили к трубам для п\с тёплый пол.
5. В документах я нигде не встречал что к примеру змейку можно ставить, а лесенку нельзя, соответсвтенно потребитель не виноват.
P/S. На старой квартире (тоже наша УК) приходилось ждать пока пойдёт горячая вода из крана, скручивая счётчик по 2 минуты. Сантехник никак не мог решить, пока не написали заявление на устранение. В итоге у кого-то он что-то срезал и всё стало замечательно. Ну это уж я на крайний случай -).

Сообщение отредактировал Tatandr: 23 Июнь 2010 - 15:35


#412 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:55

[quote name='Tatandr' date='23.06.2010 - 15:28' post='235064']
Итак, по порядку.
1. Когда перед выбором полотенцесушителя приходил человек от Валерия, он сказал, что "змейка" греть будет на 99%, а п\с формы "лесенка" - 50\50.
2. Если всё-таки купите "лесенку" и она у вас незагреет, то мы придём и... (внимание !) сделаем с помощью болгарки и сварки маленькую врезку-пластинку между отходящими на п\с трубами, чтобы вода как-бы заходила больше в сторону п\с.
3. Мы купили лесенку, результат как и у вас: п\с почти не нагревается. Сергею звонил, сказал зайдёт... пока ждём.
4. Насос не надо, ребята всё сами решат, главное чтобы некоторые индивидумы не подцепили к трубам для п\с тёплый пол.
5. В документах я нигде не встречал что к примеру змейку можно ставить, а лесенку нельзя, соответсвтенно потребитель не виноват.
P/S. На старой квартире (тоже наша УК) приходилось ждать пока пойдёт горячая вода из крана, скручивая счётчик по 2 минуты. Сантехник никак не мог решить, пока не написали заявление на устранение. В итоге у кого-то он что-то срезал и всё стало замечательно. Ну это уж я на крайний случай -).
[/quote

Боюсь что пластина не поможет. Не спрашивайте откуда я это знаю.

#413 Ice007

Ice007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:14

Привет всем! Скажите,а кто-нибудь заказывал кухню в АвангардСтрой"? (это на Пацаева в Парусе на 2 этаже)


И ещё насущный вопрос - где ставить авто? Дом ещё заселен от силы на четверть,а парковаться тяжко. Сдается мне,что как и на Новом бульваре обнесут все цепями и придется платить за место не пойми кому(((И нет гарантии,что завтра это место за тобой останется :(

#414 syrka

syrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:53

Здравствуйте всем!Недавно получили ключи от своей новой двушки в первом подъезде.Пожалуйста, поделитесь инфой о ремонте!!!Есть ли какие-нибудь еще подводные камни, кроме полотенцесушителей?Сколько в среднем берут рабочие?Огромное спасибо!

#415 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:06

Получил кто-нибудь свидетельство о праве собственности или не дали пока никому?

#416 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:32

Я звонил дней 20 назад в отдел продаж сказали что в конце лета (((

#417 NewTenant

NewTenant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 07:53

Мне неделю назад сказали, что первые двести свидетельств уже выдали... И им уже можно прописываться.

#418 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:42

Звонил я сегодня Надежде в отдел продаж "Вся Недвижимость", сказала что ни одного свидетельства еще не выдано, начнут выдавать с середины августа, будут сами всех обзванивать.

#419 NewTenant

NewTenant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:09

Я новый покупатель, может, это был такой рекламный ход? Нас интересовал в первую очередь вопрос прописки, чтобы было куда выписаться при продаже старой квартиры. Обнадежили, что можно и сразу.

#420 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:37

Я думаю что это не рекламный ход, а правда так можно!





Яндекс.Метрика