Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#421 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:29

Я новый покупатель, может, это был такой рекламный ход? Нас интересовал в первую очередь вопрос прописки, чтобы было куда выписаться при продаже старой квартиры. Обнадежили, что можно и сразу.

Думаю, вас не обманывали. Нам позвонили, наше свидетельство уже готово. Ну а раз уж готово свидетельство на квартиру, купленную еще на стадии строительства, то и на не проданные квартиры думаю тоже. Насколько я понимаю в первую очередь им интересно оформлять квартиры, которые еще не проданы, наличие свидетельства увеличивает стоимость.

#422 NewTenant

NewTenant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:11

На стоимости квартиры факт начала оформления в собственность не влияет, если приобретать у застройщика - у них все цены висят на сайте и не менялись (по крайней мере с ноября). Что часть жильцов свидетельства уже какое-то время назад получили, уже известно достоверно - вот и Ваш пример, и тот факт, что народ уже продает свое жилье с ремонтом как вторичку (см. сайт отдела вторички "Вся недвижимость").

#423 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:39

Так называемая "усадка" дома идет постоянно, и будет иметь место всегда и от времени почти не зависит, так что не заморачивайтесь.

Нормальные рабочие обеспечивают себя средствами гигиены сами , для них это в порядке вещей. Перед тем как заключать договор (устный или лучше письменный) обговорите этот момент и поставьте условие , что они сами поставят себе свой(временный) унитаз.


Если Вы уже сделали ремонт , посоветуйте, пожалуйста, среднюю по ценам и хорошую по качеству бригаду со своими средствами гигиены"" :D

#424 ivk

ivk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 22:27

Если Вы уже сделали ремонт , посоветуйте, пожалуйста, среднюю по ценам и хорошую по качеству бригаду со своими средствами гигиены"" :D


Таких, к сожалению, не знаю, "среднюю по ценам и хорошую по качеству" - уж очень требования жесткие :) . Единственное, кого могу порекомендовать в силу того , что они уже в нескольких квартирах уже сделали ремонт и по словам хозяев довольно вменяемы , сейчас работают в 5-м подъезде , вроде бы на 10 или 5 этаже, бригадир Сергей. Но, все равно, очень рекомендую узнать мнение хозяев ремонтируемых и отремонтированых квартир.

И еще несколько советов , для тех , кто в ремонте совсем ничего не понимает.
Здесь уже поднималась эта тема, пройдитесь по подъездам , пообщайтесь с соседями, с хозяевами ремонтируемых квартир, со строителями, посмотрите как они работают. На основании этого поймете и уровень цен и чего ждать от ремонтников. Пройдитесь по ремонтным сайтам - узнаете цены, дальше пляшите от них в меньшую сторону. Также из интернета можно узнать и приблизительные расход и цены материалов. Торговаться нужно почти со всеми. И стоять над душой, контролировать постоянно. Всю работу желательно разбить на этапы и оплачивать поэтапно , а не сразу всю сумму.Соответственно, легче контролировать расход денег и материалов. Если материалы рабочие покупают сами , а Вы им только даете деньги и отчитываются они перед Вами по чекам, учтите, что если они закупаются на рынке или типа того, чеки они Вам принесут , какие им надо.
Желательно чтобы у вас уже был проект желаемой разводки сантехники и электрики. Или хотя бы достаточно четкое представление где должны находиться краны, умывальники, унитазы,биде, розетки, выключатели, лампы, кондиционеры, холодильники, стир- и посудомоечные машины, . Это сэкономит Вам и время и деньги.
Если будете менять на полу стяжку , учтите , что под стяжкой проложена электропроводка освещения нижележащего этажа. И нет никакой гарантии , что электропроводка разведена по проекту. Уже известен не один случай(и это только в нашем доме) , когда при снятии стяжки портили проводку с вытекающими из этого скандалами между соседями.
Обычно трубы водопроводной внутриквартирной проводки рабочие прокладывают под штукатуркой и наглухо закрываются кафельной плиткой.После того как рабочие разведут трубы, потребуйте , что бы они показали при полном напоре воды ,что трубы и соединения(уголки , фитинги и т.д.) не текут ("опрессовка"), ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДО того как они заштукатурят каналы с трубами и покроют их плиткой.По этому поводу тоже уже возникали неприятности и приходилось взламывать уже покрытую плиткой стену санузла из-за того , что сочащаяся из негерметичного соединения вода слегка и не очень затапливала соседей снизу.
Если рабочие будут менять электро- или водопроводку или проводить новую , требуйте , чтобы они нарисовали план разводки, чтобы потом не пришлось ломать пол-стены или пола.
На некоторых стенах, сверху около потолка расположены круглые пластмассовые коробки, в которых находятся соединения проводов.Их тоже не стоит прятать, на крайний случай прячьте неглубоко, иначе если что-то серьезное случится с электричеством, то электрик полезет искать эти коробки, и опять же разворотит немалую часть стены пока он их найдет или вообще плюнет и уйдет и не станет ничего чинить .
Если устанавливаете новый электрощиток в квартире , требуйте, чтобы была составлена схема какой автомат или УЗО на какую группу проводов установлен.
Аналогично , для разводки водопровода, требуйте, чтобы на внутренней стороне дверцы люка(обычно строители все трубы закрывают в короб и оставляют только один люк) , была схема или таблица какой кран или вентиль на какую трубу трубу установлен.

Кто еще что знает по этой теме, исправляйте , дополняйте.

P.S. И самое главное - уважайте соседей. Не разрешайте рабочим шуметь по выходным и с 20.00 до 09.00 в будние дни.
-----------

#425 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:13

Полностью согласен с мнением ivk.
Добавлю свои лишь "5 копеек".

В 5-м подъезде на 10м и 13м этаже работает одна бригада, ребята не то белорусы не то молдоване. Общался я с ними, толковые и вменяемые. Когда спрашиваешь зачем это тут а это так, отвечают правильно: - "Так хозяин захотел -)"

Перед обсуждением цены с бригадой желательно знать все работы которые будут происходить, хотя бы приблизительно. Слышал что поначалу кажется дешёво берут, а потом какие-то доп работы накручивают в 2-3 раза.
По материалам, если конечно у вас есть время, то лучше покупать всё самому. Черновые материалы могут и рабочие купить но как уже говорилось выше, есть ньюансы. К примеру на дмитровке (за поворотом на новые горки) продают почти все смеси для ремонта и строительства, и самое главное свежие по срокам изготовления. Неуверен что в городе также быстро раскупают и товар не залёживается. Да и дороже в городе.
Вообще идеальным вариантом будет "уходить с головой" в ремонт и просчитывать на шаг вперёд. В чём неуверены что рабочие правильно делают "спросите у яндекса". К сожалению бывают моменты про которые вы просто можете не догадываться в силу незнания, здесь остаётся надеяться на добропорядочность ремонтников. К примеру сетку на потолок и стены как оказывается кладут не все. Со стенами может и необязательно, а вот на потолке краска может начать трескаться уже через пару лет.
Больше половины всех материалов приобретали в леруа мерлен, оби. Так сказать цивилизованное отношение к клиенту, доставка копеечная по сравнению с рыночными извозчиками. Если не подошло - спокойно примут назад. Я сдал оставшиеся трубы через 4 мес после приобретения. У одной батареи отопления при установке лопнуло резьбовое соединение - поменяли даже не посмотрев, вывезли взамен другую, выдали новый гарантийник. Каков был бы итог при приобретении на рынке могу лишь догадываться.

Электрику, розетки, ТП, и т.д. делали мои рабочие. Проводка идущая через верхних соседей мы почти всю перетянули, а вот кабель который продаётся на каждом шагу с белой изоляцией по СНИПам уже не подходит для прокладывания в квартирах. Можно только чёрным, маркировку не помню, таким в доме протянуты розетки и плита. Монтаж эл. щитка с расчётами и советами делал электрик с сайта mastersity.ru. Кстати очень неплохой сайт с выбором бригад или просто индивидуалов - сантехников-электриков, отделочников. С отзывами людей о работе и фотографиями. Много информации которую не знал подчерпнул именно оттуда.

Как уже писал выше, сантехника выбрал именно от Валерия (сантехник нашего дома) чтобы потом можно было обратиться снова "если что", разводку труб производили от гребёнок полипропиленом вместо металлопласта.
После проф.выключения горячей воды полотенцесушитель греет хорошо, видимо давление увеличили.

Ну и не забывайте про мебель - диваны, кухни, шкафы и т.п. изготавливают в среднем 30 раб. дней. А с сентября возможны увеличенные сроки.

Сообщение отредактировал Tatandr: 28 Июль 2010 - 10:32


#426 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:52

:D Спасибо всем большое за полезные советы!!! Надеюсь в сентябре начать ремонт. 1-й подъезд, 12 этаж, однушка

#427 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 16:30

Я не понял какую эл.проводку нужно менять а какую нет?

#428 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:08

Я не понял какую эл.проводку нужно менять а какую нет?


Это по желанию. Можно всё оставить как есть.
Мы делали подвесные потолки в коридоре и заодно перетянули кабеля от щитка до верхних распаечных коробок. Для надёжности каждый пустили в гофре. Изначально они проходят по полу соседей верхнего этажа. Розеточные провода и от плиты оставили как есть.
Кабель рекомендуется использовать с чёрной оболочкой, любой грамотный электрик назовёт его маркировку. Оболочка считается не возгораемая в отличии от кабеля с белой оболочкой. Но это никто проверять не будет, это СНИПовские профессиональные нормы (со слов электрика).
Сам очень сомневаюсь что с белой оплёткой будет полыхать -)

Сообщение отредактировал Tatandr: 29 Июль 2010 - 10:16


#429 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:39

Спасибо за подсказки, советы и пожелания всем!

#430 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:11

Думаю, вас не обманывали. Нам позвонили, наше свидетельство уже готово. Ну а раз уж готово свидетельство на квартиру, купленную еще на стадии строительства, то и на не проданные квартиры думаю тоже. Насколько я понимаю в первую очередь им интересно оформлять квартиры, которые еще не проданы, наличие свидетельства увеличивает стоимость.

Сегодня позвонили, сказали, что свидетельство можно приехать получить :D . Все очень быстро! Молодцы!

#431 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:33

А мне сказали что в конце августа получать((

#432 lih1

lih1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 20:13

Таких, к сожалению, не знаю, "среднюю по ценам и хорошую по качеству" - уж очень требования жесткие :) . Единственное, кого могу порекомендовать в силу того , что они уже в нескольких квартирах уже сделали ремонт и по словам хозяев довольно вменяемы , сейчас работают в 5-м подъезде , вроде бы на 10 или 5 этаже, бригадир Сергей. Но, все равно, очень рекомендую узнать мнение хозяев ремонтируемых и отремонтированых квартир.



Полностью согласен с мнением ivk.
Добавлю свои лишь "5 копеек".

В 5-м подъезде на 10м и 13м этаже работает одна бригада, ребята не то белорусы не то молдоване. Общался я с ними, толковые и вменяемые. Когда спрашиваешь зачем это тут а это так, отвечают правильно: - "Так хозяин захотел -)"


Номер их телефона 8(965)3583391 begin_of_the_skype_highlighting              8(965)3583391      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              8(965)3583391      end_of_the_skype_highlighting

Сообщение отредактировал lih1: 30 Июль 2010 - 20:23


#433 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 10:04

Номер их телефона 8(965)3583391 begin_of_the_skype_highlighting              8(965)3583391      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              8(965)3583391      end_of_the_skype_highlighting

А Вы пользовались их услугами ? Или Вы представитель этой бригады?

#434 darkalex

darkalex

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 16:56

По поводу бригады молдован на 10м этаже в 5 подъезде(прораб Сережа) хочу предупредить! Особенно тех у кого они сейчас работают или заключают договора на ремонт. Они хорошо штукатурят только стены и не очень ровно заливают полы. Все остальные отделочные работы выполняют с большими погрешностями. Обои отходят. Плитку кладут неровно и швы плохо промазывают. Все отделочные работы выполняют неаккуратно и некачественно. Если бы меня тоже предупредили заранее, как я вас, то не стал бы с ними связываться. Вот в 3-м подъезде делала ремонт бригада хохлов - так там совершенно другое дело! просто идеально! прежде чем заключать договор посмотрите квартиры, которые они уже сделали. Обещают красиво, а потом халавят и тупят(никак не реагируют на замечания!) Делают вид. что не поняли чего от них хотел хозяин. Мы с женой были еще в одной квартире в 5 -м подъезде. Плохо сделали, как и нам!Знаю, что есть жильцы, которые им заказали только штукатурку. и то недовольны. А ванну подключили и все течет! Позвали их исправить. Они обещали , но уже месяц "идут"! И бригадир у них - Дуся. Так что, соседи, повнимательнее! если не хотите испортить и материал и время!!!
А свидетельства мы уже получили и прописались даже!! Ура!!

#435 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 18:14

Выбор отделочников, конечно, проблема. Но мне сделали хорошо. Все делал один мастер, очень аккуратно. Контролировать надо только типа расположения светильников, кранов и т.д., ну Ваши придумки чтобы делал в соотвтствии с Вашими желаниями. Стяжку заливали другие. Идеально. Мой брат - паркетчик - сказал, что круче этих ребят за 20 лет работы он не встречал. он мне их и привел.

#436 NewTenant

NewTenant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:34

Есть ли на форуме владельцы квартир в 4-ом подъезде 10-й этаж? Мы потенциально с 11-го.

#437 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:49

5-ый подъезд не подойдёт? расположение такое же -)

Мы тоже св-во о собственности получили.
Ремонт закончился, ждём натяжные потолки в кухню и душевую кабину.

Ещё интересует вопрос по выбору карнизов, в особенности для эркерного окна. Раньше у нас был потолочный - белая пластиковая пластина с 3-мя дорожками, сейчас на эркер её не советуют т.к. соединение будет на повороте и крючки будут часто заедать. В ОБИ и Леруа ничего толкового не нашёл. На заказ пока не рассматривал. Кто как делал ?

Кстати, в доме в котором находится наша УК "СЖИ-Э", есть частная школа-детский сад "Дашенька", от 3 лет и до 4-го класса. Школе 15 лет, престижная по меркам города с приемлемыми ценами. Тел.: (495) 576-65-88 Светлана Олеговна (директор)

Сообщение отредактировал Tatandr: 23 Август 2010 - 10:51


#438 lapsik

lapsik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 18:01

По поводу бригады молдован на 10м этаже в 5 подъезде(прораб Сережа) хочу предупредить! Особенно тех у кого они сейчас работают или заключают договора на ремонт. Они хорошо штукатурят только стены и не очень ровно заливают полы. Все остальные отделочные работы выполняют с большими погрешностями. Обои отходят. Плитку кладут неровно и швы плохо промазывают. Все отделочные работы выполняют неаккуратно и некачественно. Если бы меня тоже предупредили заранее, как я вас, то не стал бы с ними связываться. Вот в 3-м подъезде делала ремонт бригада хохлов - так там совершенно другое дело! просто идеально! прежде чем заключать договор посмотрите квартиры, которые они уже сделали. Обещают красиво, а потом халавят и тупят(никак не реагируют на замечания!) Делают вид. что не поняли чего от них хотел хозяин. Мы с женой были еще в одной квартире в 5 -м подъезде. Плохо сделали, как и нам!Знаю, что есть жильцы, которые им заказали только штукатурку. и то недовольны. А ванну подключили и все течет! Позвали их исправить. Они обещали , но уже месяц "идут"! И бригадир у них - Дуся. Так что, соседи, повнимательнее! если не хотите испортить и материал и время!!!
А свидетельства мы уже получили и прописались даже!! Ура!!



Да, эти деятели - еще те. А бандерша их, Дуся , вообще наглая. Показывают квартиры , которые они сейчас ремонтируют, и хвастаются какие они хорошие. А хозяева квартир где они ремонт уже сделали, многие недовольные и жалеют , что с ними связались. Так что прежде чем приглашать их узнайте мнение тех , у кого они ремонт уже сделали.

#439 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 20:44

Водим своего ребенка в гимназию №13. Собираемся водить на английский, когда найдем куда и на каратэ. Скорее всего в 14 школу, когда будет расписание. а также на танцы тоже в гимназию №13. Водит наша молодая бабушка. Ребенку 7 лет. Если у кого-то стоит проблема кому водить ребенка в школу, может кто-то ходит в ту же гимназию, можем предложить свои услуги. Цена договорная.

#440 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:46

Всем соседям привет!

После ремонта осталось немало сухих смесей. Предлагаю:

11 мешков наливного пола Ivsil Tie-Rod-3 - 20 кг (мешок) - 220 р. (мешок)
3 мешка Юнис плюс - 25 кг (мешок) - 240 р. (мешок)
3 мешка Vetonit LR+ - 25 кг (мешок) - 530 р. (мешок)
1 мешок гипсовой штукатурки Knauf Rotband - 30 кг (мешок) - 310 р.

+ всякие мелочи для гипсокартона, шурупы, саморезы, и т.д.

Самовывоз. Адрес "склада" - Лихачевское ш. д.1 корп. 4 кв. 198.

Тел. 8-926-544-21-76 - Евгений.

:blink: АКЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink: При одновременной покупке всего сразу скидка 5%. :o





Яндекс.Метрика