Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#561 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:34

Вообще, если у вас реально видно мокнующую стену Вам лучше обратиться в эксплуатирующую организацию. Для полного счастья прийти к главному инженеру и написать претензию, которую они должны удовлетворить. Если это проблема фасада то это не Ваша головная боль - вызывут они альпинистов или сами полезут - должны устранить и как, Вас должно волновать меньше всего. Если с такой проблемой дом был сдан то опять же эксплуатирующая организация должна устранить, а не застройщик. В конце концов наша компания-застройщик и наша эксплуатирующая организация идут плечом к плечу.
Ну а сначало возможно просто позвать какого-нибудь техника-смотрителя чтобы помог разобраться отчего мокнет. Желательно чтобы было видно.
Ну как-то так.

Уважаемые соседи! Хочу поделиться своим горьким опытом по мокрым стенам и т.д. У меня была такая проблема, правда не в этом доме. Сначала я пошел в ЖЭК, мне сказали сделаем. Но результата небыло, и так несколько раз. Потом я начал писать заявления в ЖЭК, регистрировать прямо у них с входящими номерами и себе делал копии. Эта вся писанина и обещания были где-то год. Потом мне все надоело и я пошел к Малыхиной с моими бумагами и спасибо ей она вставила начальнику ЖЕКа и только потом дела сдвинулось с мертвой точки. Вызвали альпинистов и заделали стыки межэтажные где действительно было протекания после дождя. Так что надо долбить чиновников и в заявлениях писать о сырости и о порчи мебели и т.д. от сырости и о компенсации за порчу. Успехов всем в нелегкой борьбе с чиновниками!!!

#562 syrka

syrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:10

Спасибо огромное!А кто такая Малыхина?(сами мы не местные....:))

Сообщение отредактировал syrka: 16 Декабрь 2010 - 23:22


#563 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:03

Спасибо огромное!А кто такая Малыхина?(сами мы не местные....:))

Малыхина раньше была Начальником Управления ЖКХ по г.Долгопрудный, а сейчас она зам. главы города.


А кто посоветует, в ванной плитку на угловых стыках надо зарезать под 45 градусов или использовать уголки пластмасовые.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Декабрь 2010 - 11:40
Откорректировано оформление


#564 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:43

А кто посоветует, в ванной плитку на угловых стыках надо зарезать под 45 градусов или использовать уголки пластмасовые

Зависит от мастеров. Если есть уверенность в их высокой квалификации и качестве их оборудования, то лучше конечно зарезать, если нет, то лучше не рисковать.

#565 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:24

Зависит от мастеров. Если есть уверенность в их высокой квалификации и качестве их оборудования, то лучше конечно зарезать, если нет, то лучше не рисковать.

Я понял, спасибо большое.

#566 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:48

а если вернуться к нашим "баранам" - так никто и не взял ничего ни из БТИ ни из других источников? Да? Все чего ждут? Что придет письмо с ответом простите пожалста мы больше не будем трогать вашу стоянку? Придет отписка, с весной обнесут забор, а до весны сейчас документы нужные сделают - не понимаете что-ли? Это мне одному надо? И вправду говорят, пока рак не свистнет мужик не перекрестится! Не вижу заинтересованности вашей и это грустно(((

#567 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:20

а если вернуться к нашим "баранам" - так никто и не взял ничего ни из БТИ ни из других источников? Да? Все чего ждут? Что придет письмо с ответом простите пожалста мы больше не будем трогать вашу стоянку? Придет отписка, с весной обнесут забор, а до весны сейчас документы нужные сделают - не понимаете что-ли? Это мне одному надо? И вправду говорят, пока рак не свистнет мужик не перекрестится! Не вижу заинтересованности вашей и это грустно(((

А кто знает, что это Лихачевку перекинули на другую полосу движения, неужели планируеться делать выезд на МКАД?

#568 NATASHASHA

NATASHASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:43

а если вернуться к нашим "баранам" - так никто и не взял ничего ни из БТИ ни из других источников? Да? Все чего ждут? Что придет письмо с ответом простите пожалста мы больше не будем трогать вашу стоянку? Придет отписка, с весной обнесут забор, а до весны сейчас документы нужные сделают - не понимаете что-ли? Это мне одному надо? И вправду говорят, пока рак не свистнет мужик не перекрестится! Не вижу заинтересованности вашей и это грустно(((



Спокойно! :) всё узнаем. расскажу.

#569 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:17

По поводу протечек. Начать надо с направления претензии застройщику.

Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям (ст. 7 ФЗ "Об участии в долевом строительстве....") В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков (п.2 ст. 7 того же ФЗ)
Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет (п. 5 ст. 7).

Думаю, застройщик примет меры для устранения недостатков.

Но если реакции не последует, можно обратиться в независимую экспертизу, вызвать эксперта, тот может предварительно оценить, на сколько качество строительства не соответствует предъявляемым требованиям. Эксперт же может составить перечень мероприятий, необходимых для устранения недостатков качества строительства, а также определить стоимость проведения таких мероприятий. С результатами оценки следует написать еще одну претензию застройщику, если не отреагирует - в суд иск подать с требованием о соразмерном уменьшении цены и взыскании излишне уплаченного или требованием о возмещении расходов на устранение недостатков. В зависимости от конкретных обстоятельств. а также заявить требование о возмещении морального вреда.

Сообщение отредактировал Laly: 26 Декабрь 2010 - 11:31


#570 NATASHASHA

NATASHASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:41

Спокойно! :) всё узнаем. расскажу.



ВЧЕРА БЫЛА В БТИ. (никаких гигантских очередей там нет) . СКАЗАЛИ, ЧТО ТОТ ДОКУМЕНТ, КОТОРЫЙ НАМ НУЖЕН НЕОБХОДИМО ЗАПРАШИВАТЬ У ЗАСТРОЙЩИКА. БТИ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ДЕЛАЕТ. КТО ПОЙДЕТ К ЗАСТРОЙЩИКУ?

#571 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 15:29

Соседи, привет!
Кто знает, что случилось со светом вокруг дома? был такой красивый дом, освещенный (безопасный), а сейчас только у подъездов лампочки горят и ни одного фонаря на придомовой территории.
Не узнавали случаем у УК?

темно, однако :(

#572 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:27

УК отвечает просто: уличные фонари мы не обслуживаем, но заявку передадим в электроснабжение города. Это правда было ещё за месяц до Нового года, фонари тоже не работали.

А кто знает, горку то для детей построили ?

#573 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:03

УК отвечает просто: уличные фонари мы не обслуживаем, но заявку передадим в электроснабжение города. Это правда было ещё за месяц до Нового года, фонари тоже не работали.

А кто знает, горку то для детей построили ?


спасибо за инфу. перед НГ точно освещение было (квартиру как раз присматривали и осматривали, и очень радовались этому факту), а вот за пару дней до НГ всё погасло :(
ну что ж - будем ждать действий местных властей...

#574 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:26

Всем привет! Начали делать ремонт. Нашла бригаду строителей из Узбекестана. На первый взгляд показалось, что очень аккуратные ребята, посмотрели квартиру которую они делали в другом доме , понравилось , но все равно сомнения берет, все уж слишком гладко началось . Зовут ребят Уткер и Мансур, сказали что и в нашем доме уже ремонтировали квартиры. Кто- то пользовался из услугами?? Какие впечатления?? 1-й подъезд, однушка.


ВСЕМ СОСЕДЯМ КТО ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ!!! НЕ НАНИМАЙТЕ УЗБЕКОВ МАНСУРА И УТКУРА !!! ОБМАНЩИКИ , ДИНАМЩИКИ И ХАЛТУРЩИКИ!! Их телефоны развешены по подъездам нашего дома 926 184 51 91, 925 872 62 01 ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДЕЛАЙТЕ МОИХ ОШИБОК!

Выбор отделочников, конечно, проблема. Но мне сделали хорошо. Все делал один мастер, очень аккуратно. Контролировать надо только типа расположения светильников, кранов и т.д., ну Ваши придумки чтобы делал в соотвтствии с Вашими желаниями. Стяжку заливали другие. Идеально. Мой брат - паркетчик - сказал, что круче этих ребят за 20 лет работы он не встречал. он мне их и привел.



ПОсоветуйте, пожалуйста, ваших рабочих и брата паркетчика, все, что стелили наши халтурщики встало дыбом. Спасибо!

#575 pilotwife

pilotwife

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:14

Соседи, здравствуйте! Что-то тема со стоянкой затихла?! Всем все равно? У нас состоялась беседа с одним из сотрудников УК, из которой стало ясно, что прилегающую к нашему дому территорию именно Администрация Долгопрудного и распорядилась отдать под платную стоянку. И, скорее всего, письмо наше к положительным результатам не приведет. А посоветовали нам вот что: такое же обрщение отправить Губернатору Области. Только он, как нам сказали , может помочь.В УК тоже считают, что захват замли неправомочен, но против Администрации Города они не пойдут. Посоветовали бороться, еще все можно изменить! Есть предложение снова собрать подписи.
И вопрос к тем , кто горкой детской занимался: помощь нужна? Дети у нас уже взрослые, но можем помочь. Если нужна рабочая сила, зовите!

#576 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:38

Соседи, здравствуйте! Что-то тема со стоянкой затихла?! Всем все равно? У нас состоялась беседа с одним из сотрудников УК, из которой стало ясно, что прилегающую к нашему дому территорию именно Администрация Долгопрудного и распорядилась отдать под платную стоянку. И, скорее всего, письмо наше к положительным результатам не приведет. А посоветовали нам вот что: такое же обрщение отправить Губернатору Области. Только он, как нам сказали , может помочь.В УК тоже считают, что захват замли неправомочен, но против Администрации Города они не пойдут. Посоветовали бороться, еще все можно изменить! Есть предложение снова собрать подписи.
И вопрос к тем , кто горкой детской занимался: помощь нужна? Дети у нас уже взрослые, но можем помочь. Если нужна рабочая сила, зовите!

Да всем как я вижу по барабану. Есть человек кто проявил инициативу - все подумали что этот человек все разрулит, потратит свое время, силы, деньги и нервы, а они поставят только подписи. Я тут несколько раз спрашивал кто чем займется? Кто куда пойдет и напишет - в ответ....тишина. А надо только сходить в компанию застройщика и взять копию утвержденногопаспорта дома со всеми территориями, как сказали в БТИ NATASHASHA.
Я до середины февраля жду ответа из городской прокуратуры (из Генеральной мне уже ответили, что направили в городскую запрос), администрации Долгопрудного. Если ответов так и не будет - буду думать, поднимать ли шум дальше или нет, пока я не вижу заинтересованности жильцов.
На данный момент у нас:
1. Подписи жильцов против захвата стоянки
2. Копии принятых к рассмотрению заявлений от жильцов в администрацию города и прокуратуру Долгопрудного

Нам необходима копия паспорта дома из компании застройщика - где есть полная информация о территории относящейся к нашему дому - вот ее наконец то может кто взять????

#577 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:23

На сайте застройщика должна быть проектная декларация. в ней должны содержаться сведения о земельном участке, на котором ведется строительство и все сведения о проекте строительства (Закон об участии в долевом строительстве). Правда застройщик может внести в нее изменения, но только до завершения строительства. Надо там проверить. про паспорт многоквартирного дома впервые слышу. Многоквартирный дом не является объектом недвижимости, он состоит из объектов недвижимости, на которые выдаются кдастровые паспорта

Нет там уже никакой проектной декларации. Можно заслать кого-нибудь, кого не знают в отделе продаж. там могут показать. если кто найдет, хорошо. А на сайте застройщика написано о гостевой автостоянке. Надо эту страницу хотя бы распечатать и у нотариуса заверить, тогда это будет доказательство хотя бы того, что предложение делалось с гостевой автостоянкой. правда не знаю сколько стоит это дело у нотариуса. В Москве дороже, в Подмосковье дешевле. Я днем в Подмосковье не бываю. Хорошо б проектную декларацию нарыть.

Сообщение отредактировал Laly: 22 Январь 2011 - 19:28


#578 NATASHASHA

NATASHASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 00:01

Да всем как я вижу по барабану. Есть человек кто проявил инициативу - все подумали что этот человек все разрулит, потратит свое время, силы, деньги и нервы, а они поставят только подписи. Я тут несколько раз спрашивал кто чем займется? Кто куда пойдет и напишет - в ответ....тишина. А надо только сходить в компанию застройщика и взять копию утвержденногопаспорта дома со всеми территориями, как сказали в БТИ NATASHASHA.
Я до середины февраля жду ответа из городской прокуратуры (из Генеральной мне уже ответили, что направили в городскую запрос), администрации Долгопрудного. Если ответов так и не будет - буду думать, поднимать ли шум дальше или нет, пока я не вижу заинтересованности жильцов.
На данный момент у нас:
1. Подписи жильцов против захвата стоянки
2. Копии принятых к рассмотрению заявлений от жильцов в администрацию города и прокуратуру Долгопрудного

Нам необходима копия паспорта дома из компании застройщика - где есть полная информация о территории относящейся к нашему дому - вот ее наконец то может кто взять????



закрутилась - давно на наш форму не заглядывала... я попробую завтра к ним заглянуть. По-моему, они завтра работают. Расскажу.

#579 NATASHASHA

NATASHASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:34

В вс не работают. Могу только в след субботу к ним заглянуть. Ну и постараюсь позвонить предварительно...

#580 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:57

В вс не работают. Могу только в след субботу к ним заглянуть. Ну и постараюсь позвонить предварительно...

спасибо, нас хотя бы двое в доме))





Яндекс.Метрика