Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#601 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:49

Laly , все выслал Вам на мыло, ждем готовых заявлений и понесем

#602 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:51

Повесил в 3 подъезде. Получилось только с инструментами.
Мне вот интересно ведь УК получает прибыль от размещения рекламы в НАШИХ подъездах. Более чем уверен что на балансе УК данные доходы не отражаются и собственники квартир с этого ничего не имеют......

Кроме того у меня возникли мысли по поводу правомочности застройщика и города сдавать в аренду данную парковку. Ведь парковка заасфальтирована, оборудована - на чьи деньги это делалось? Подозреваю что на наши.... Тогда необходимо провести аудит расходов застройщика на чьи деньги строилась данная парковка, и, если окажется что на наши то с какого перепуга УК или город может сдать данный земельный участок с нашими коммуникациями сторонней организации без нашего согласия?????


Во втором подъезде повесила сверху щита напротив лифта, сам щит наглухо закручен. 3 дня висело объявление, сегодня утром уже было сорвано
/ехидно потирая ручки/ но у меня есть еще копии... :)

Соседи, подскажите плз квитанции за свет где брать? Стаж соседства 1 месяц, еще толком не разобрались чего и где платить, одна квитанция (за комм услуги) пришла, а вот что со светом делать - хз. Если у кого-то есть скан или электронный вариант - киньте плз.
Часы приема УК компании зачёёётные, всё для людей, работаем в МСК :(
Когда и как туда попасть чтобы взять этот бланк - большой вопрос?...

#603 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:54

а я все ж заморочился и открутил нафиг эти шурупы и вложил под щит формата А4 и в 1 и в 3 подъездах

Соседи, подскажите плз квитанции за свет где брать? Стаж соседства 1 месяц, еще толком не разобрались чего и где платить, одна квитанция (за комм услуги) пришла, а вот что со светом делать - хз. Если у кого-то есть скан или электронный вариант - киньте плз.
Часы приема УК компании зачёёётные, всё для людей, работаем в МСК :(
Когда и как туда попасть чтобы взять этот бланк - большой вопрос?...

квитанции за свет дают в мосэнерго, когда договор заключаете. Не скажу где это - жена этим занималась

#604 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:03

а я все ж заморочился и открутил нафиг эти шурупы и вложил под щит формата А4 и в 1 и в 3 подъездах
квитанции за свет дают в мосэнерго, когда договор заключаете. Не скажу где это - жена этим занималась


спасибо за ответ. мы уже как вторичку покупали и свет в квартире есть, то есть сами мы никакой договор не заключали, а прежние владельцы никаких договоров не передавали... видимо, придется таки в мосэнерго идти... Еще раз спасибо

#605 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:21

В любом случае идти в Мосэнерго или как там они называются. Свет у Вас по-любому будет, заключали предыдущие хозяева договор или нет. Но это они, а это Вы, у Вас должен быть свой договор. Если при покупке не фиксировали показания счетчика, то может быть сюрприз в виде необходимости уплаты задолженности за свет с момента введения дома в эксплуатацию.
Мосэнерго находится в золотом офисном центре
Заявления написала, на мыло скинула

Сообщение отредактировал Laly: 08 Февраль 2011 - 15:22


#606 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:26

В любом случае идти в Мосэнерго или как там они называются. Свет у Вас по-любому будет, заключали предыдущие хозяева договор или нет. Но это они, а это Вы, у Вас должен быть свой договор. Если при покупке не фиксировали показания счетчика, то может быть сюрприз в виде необходимости уплаты задолженности за свет с момента введения дома в эксплуатацию.
Мосэнерго находится в золотом офисном центре
Заявления написала, на мыло скинула


при покупке предыдущие хозяева предоставили справку об отсутствии задолженности и счетчики проверяли, показания были нулевые, тут всё хорошо. Идти - так идти. На сайте мосэнерго, кстати Долгопрудненского офиса нет :)
http://www.mosenergo...es/mo/daughters
спасибо вам за ответ, будем разбираться

#607 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:54

при покупке предыдущие хозяева предоставили справку об отсутствии задолженности и счетчики проверяли, показания были нулевые, тут всё хорошо. Идти - так идти. На сайте мосэнерго, кстати Долгопрудненского офиса нет :)
http://www.mosenergo...es/mo/daughters
спасибо вам за ответ, будем разбираться

Соседи добрый день! А я что то не пойму как заполнять квитанцию на счетчике день-ночь. В предыдущей квартире у меня стоял обычный счетчик. Кто подскажет.

#608 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:48

Появились новые требования))) Теперь чтобы отдать заявления по нашей проблеме собственников, нужно предоставить вместе с заявлением копию права собственности (если оно имеется) или копию договора на долевое строительство на имя подающего заявление. Скажем так, это административный барьер сделали, ерундовый конечно, но его я сегодня преодолеть не смог, т.к. квартира оформлена на супругу, а ее таскать с грудным ребенком, по администрациям и прокуратурам я не буду. Отсюда вопрос: кто сможет выделить время и сходить в прокуратуру и администрацию? Заявления есть на руках, я их Вам передам, от вас нужно будет только 2 копии подтверждающих право собственности в нашем доме.

vladimir64 на счетчиках Т1 - это день (с 6.00 до 20.59), Т2 - это ночь (с 21.00 до 5.59). В квитанции так и записываете в соответствующие графы показания Т1 и Т2. Предыдущее, Текущее, Израсходованное, Стоимость соответствующего тарифа, и в последнем столбце сумму по тарифу Т1 и Т2

#609 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:55

Появились новые требования))) Теперь чтобы отдать заявления по нашей проблеме собственников, нужно предоставить вместе с заявлением копию права собственности (если оно имеется) или копию договора на долевое строительство на имя подающего заявление. Скажем так, это административный барьер сделали, ерундовый конечно, но его я сегодня преодолеть не смог, т.к. квартира оформлена на супругу, а ее таскать с грудным ребенком, по администрациям и прокуратурам я не буду. Отсюда вопрос: кто сможет выделить время и сходить в прокуратуру и администрацию? Заявления есть на руках, я их Вам передам, от вас нужно будет только 2 копии подтверждающих право собственности в нашем доме.

vladimir64 на счетчиках Т1 - это день (с 6.00 до 20.59), Т2 - это ночь (с 21.00 до 5.59). В квитанции так и записываете в соответствующие графы показания Т1 и Т2. Предыдущее, Текущее, Израсходованное, Стоимость соответствующего тарифа, и в последнем столбце сумму по тарифу Т1 и Т2


вот тут про интервалы день-ночь http://www.mosenergo...rsonal/tarif/mo
с 7-00 до 23-00 и с 23-00 до 7-00

#610 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:00

вот тут про интервалы день-ночь http://www.mosenergo...rsonal/tarif/mo
с 7-00 до 23-00 и с 23-00 до 7-00

нормально они с 1 января время поменяли и тарифы подняли, когда же беспредел в России кончится...

#611 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:08

[quote name='ILGO' date='9.02.2011 - 11:00' post='252668']
нормально они с 1 января время поменяли и тарифы подняли, когда же беспредел в России кончится...
[/quo

О как! (недавно в этом доме живу)
Вопрос такой тогда возникает: а счетчики наши перенастроили на новые интервалы?...

#612 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:09

нормально они с 1 января время поменяли и тарифы подняли, когда же беспредел в России кончится...


О как! (недавно в этом доме живу)
Вопрос такой тогда возникает: а счетчики наши перенастроили на новые интервалы?...

я думаю об этом лучше не спрашивать))))

#613 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:10

нормально они с 1 января время поменяли и тарифы подняли, когда же беспредел в России кончится...

Это явно просто ошибка на сайте (взяли московский шаблон и тупо поменяли суммы), т.к. для смены диапазонов им надо перепрограммировать все счетчики в МО (диапазоны залиты в них), что просто нереально. Так что время остается старым: 8-21, 21-8 :)

#614 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:16

Это явно просто ошибка на сайте (взяли московский шаблон и тупо поменяли суммы), т.к. для смены диапазонов им надо перепрограммировать все счетчики в МО (диапазоны залиты в них), что просто нереально. Так что время остается старым: 8-21, 21-8 :)

хорошо, если что, я буду ссылаться на Вас ;)

#615 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:17

Взято http://mnogotarifnik.ru/counters/

tar.jpg

#616 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:20

ну с тарифами разобрались - если не против, вернемся к другому вопросу? Кто сможет отдать заявления со своей копией права собственности?

#617 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:26

хорошо, если что, я буду ссылаться на Вас ;)

А чего ссылаться? Надо платить по счетчику :P

#618 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:28

Друзья,
и все таки с 8 до 21
http://www.mosenergo...newsid=16017096
http://uzao.mos.ru/d...3,287,302,75243
http://dolgoprudny-n...in_stories/3111

ps мы не ищем лёгких путей :)

#619 pilotwife

pilotwife

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:18

Приветствуем всех!!! Были в отъезде-сейчас присоединимся активнее к решению проблем нашего дома. Повесим сегодня объявление в подъезде №5. Звонили в Первый Столичный юридический центр, информация такая: консультируют только по предварительной записи. Назначают день приема. С собой нужно иметь все письма-ответы( и вообще, все, что есть по сути вопроса). Услуга платная-2000 руб. Район м. Охотный ряд. тел.(495)763-90-66. Если нам это интересно, то можем получить у них консультацию по нашему вопросу. В случае если удобнее работать с юристом, о котором писали выше, то тоже -ЗА.

#620 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:47

В любом случае идти в Мосэнерго или как там они называются. Свет у Вас по-любому будет, заключали предыдущие хозяева договор или нет. Но это они, а это Вы, у Вас должен быть свой договор. Если при покупке не фиксировали показания счетчика, то может быть сюрприз в виде необходимости уплаты задолженности за свет с момента введения дома в эксплуатацию.
Мосэнерго находится в золотом офисном центре
Заявления написала, на мыло скинула

Мосэнерго находится на ул.Пацаева , д.7. Я ходила к ним дважды, отпрашивалась с работы. В результате в последний раз когда пришла они опять не работыли по техническим причинам.Когда спросила "когда же можно прийти заключить договор?" ответ был : " Да не ходите. Идите платите через терминал по счетчику." А платежку я распечатала через официальный сайт ОАО "Мосэнергосбыт". Так и плачу , договора нет.





Яндекс.Метрика