Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#661 Kidra

Kidra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:30

Спрашивал у парня за ремонт, готов приехать. Качество работы могу показать.

А нет ли парней готовых приехать на отделку деревянного домика?))))

#662 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:53

А нет ли парней готовых приехать на отделку деревянного домика?))))

Есть такие. Мой сот. 792-40-46 Владимир.

#663 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:03

Есть такие. Мой сот. 792-40-46 Владимир.

Кто подскажет, где можно заказать кухню хорошую и не очень дорогую, предпочитаю классику.

#664 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:02

Кто подскажет, где можно заказать кухню хорошую и не очень дорогую, предпочитаю классику

Рекомендую белорусские кухни Зов - хорошее качество, по сравнению с другими аналогами процентов на 20 дешевле. Мы очень ею довольны. Заказ выполняется за 1,5 - 2 месяца, впрочем как и большинство других кухнь. Мы брали в этом магазине

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Февраль 2011 - 11:05


#665 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:57

Рекомендую белорусские кухни Зов - хорошее качество, по сравнению с другими аналогами процентов на 20 дешевле. Мы очень ею довольны. Заказ выполняется за 1,5 - 2 месяца, впрочем как и большинство других кухнь. Мы брали в этом магазине

В выходные посмотрю. Спасибо большое.

#666 Kidra

Kidra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:53

Приветствую всех!!!! Предлагаю всем заинтересованным перебираться на наш форум ! Здесь можно насоздавать столько разных тем , сколько потребуется, а не говорить обо всём в одной теме. Тем более на этом форуме живут обладатели квартир всех новостроек г. Долгопрудного. И многие проблемы , что мы решаем в одиночку , там уже решены . На многие вопросы уже есть ответы. http://www.dolgop.pp...;threadID=12312

Сообщение отредактировал Kidra: 28 Февраль 2011 - 11:54


#667 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:59

Kidra, спасибо за агитацию конечно, но пройдясь по тому форуму что Вы предлагаете - для нас нет ни одной нужной и решенной темы. А новые темы мы и на этом форуме открыть можем сколько угодно. Лучше все обсуждать и делать на этом ресурсе, вместо того чтобы бегать по форумам и искать на каком же что-нибудь написали или решили конкретно по нам.

Теперь по теме: на сколько я знаю, вчера Роман обошел эннное количество квартир, собрал подписи и сегодня должен был отнести заявление в администрацию о выделении земли под дом с границами.

#668 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:38

Да были на том форуме, знаем...
Тем более что он больше для жителей мкр. Центральный, а наш дом, насколько я знаю не относится к мкр. центральный. И ещё одно немаловажное отличие - большинство домов этого мкр. начиная от дороги застраивались ПИК-регионом,
ЮИТ-домом и ещё кем-то. Соответственно УК у домов другие и разные. Но для нас, думаю, там будут интересны общегородские проблемы которые касаются всех жителей Долгопрудного.


К нам, в 5-й подъезд вчера никто не заходил -(

Сообщение отредактировал Tatandr: 28 Февраль 2011 - 18:40


#669 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:18

Спрашивал у парня за ремонт, готов приехать. Качество работы могу показать.


Прошу прощения за глупый вопрос, но уточните, плз, указанная вами сумма за 1 кв. м - это за кв. метр площади квартиры, или это за каждый квадратный метр отделанной поверхности? Полагаю, что второе ибо в первом случае получается, что ремонт почти даром :)

Сообщение отредактировал Konstinn: 28 Февраль 2011 - 19:23


#670 Kidra

Kidra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:37

Так проблемы с землей придомовой были тоже. Тут от застройщика мало что зависит -он коробку поставил и свалил. Кстати , тоже мечтали стоянку забабахать. Но мы отбились через суд и забабахали сами себе стоянку )))) . Суд московский был. Да и стройжилинвестовские дома там есть! И зачем бегать по форумам искать , кто что про нас написал? Там администратор раздел сделал спец под наш дом- он один. Да и сам форум тот чисто долгопрудненский - не только же о ремонте говорить ! Ну,мое дело пригласить) . Если что- я там!)))

#671 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:11

Прошу прощения за глупый вопрос, но уточните, плз, указанная вами сумма за 1 кв. м - это за кв. метр площади квартиры, или это за каждый квадратный метр отделанной поверхности? Полагаю, что второе ибо в первом случае получается, что ремонт почти даром :)

Это квадратный метр площади

#672 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 14:50

Так проблемы с землей придомовой были тоже. Тут от застройщика мало что зависит -он коробку поставил и свалил. Кстати , тоже мечтали стоянку забабахать. Но мы отбились через суд и забабахали сами себе стоянку )))) . Суд московский был. Да и стройжилинвестовские дома там есть! И зачем бегать по форумам искать , кто что про нас написал? Там администратор раздел сделал спец под наш дом- он один. Да и сам форум тот чисто долгопрудненский - не только же о ремонте говорить ! Ну,мое дело пригласить) . Если что- я там!)))


Просьба дать ссылочку на тему.

Сообщение отредактировал Laly: 01 Март 2011 - 15:01


#673 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:00

Соседи, а кто подскажет телефон нашего местного, домового, так сказать, водопроводчика? Тот телефон, что приводился здесь ранее, не обслуживается.

#674 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:29

заявление о формировании земельного участка в администрации ,ждем ответа.(ждать буду недолго после праздников узнаю как решается вопрос)

#675 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 09:54

Соседи, а кто подскажет телефон нашего местного, домового, так сказать, водопроводчика? Тот телефон, что приводился здесь ранее, не обслуживается.


Если телефон из списка что висят на подъездах не отвечает то в диспетчерской точно подскажут, просто назовите адрес дома. Стройжилинвестэксплуатация: 408-01-73, 579-28-79

#676 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 12:28

Итак, очень любопытная информация которой многие, думаю будут недовольны.
Как говорится времена такие пошли что компании ЖКХ творят что хотят и пожаловаться собственно то и некому. Я имею ввиду ситуацию с водой, а точнее с показаниями счётчиков. Да, да, ваших квартирных счётчиков воды.
Раз мы Ваша УК значит будем делать как считаем нужно...

Как и положено положили до 20 числа показания за воду, НО... в квиточке пришло 10 куб.гор. и 12 куб хол, что больше чем написали мы на 3 куб. Приехав в бухгалтерию увидел парочку таких же недовольных доказывающих свою правоту.
А теперь внимание, коренные слова в моём рассказе. Что же нам ответили в бухгалтерии ?? - "А Вы свои показания вовремя нам давайте и всё будет нормально"
Т.е. Если Вы по каким то причинам не дали или не успели положить бумажку с "водой" или ваша бумажка не дошла то вам "ПРИПИШУТ" лишние куб. воды., т.е. это даже не усреднённое значение а возможно какое-то тарифное на одного человека, умножив на кол-во прописанных = получается неплохо.

Зачем и почему они так делают ? Могу предположить что это просто вам штраф за то что вы не дали вовремя показания воды. Только получается что показания ваших счётчиков у них в программе опережают реальные циферки на счётчиках в вашей квартире... Перерасчёт? Не, не надо, в следующем месяце "нагоните", если ваши данные дойдут, а не дойдут ещё прибавят -).

У меня нет совсем ни желания ни времени к ним ходить и "разбираться" почему не пришла бумажка и т.д. поэтому при повторной ситуации мои показания на следующий месяц будут меньше именно на столько на сколько приписали.
И не забывайте вести ещё и свой блокнотик с показаниями "воды" и "света", в будущем очень поможет.

p/s. У Мамы, в Москве, если нет показаний пишут просто нули. А в следующем месяце получается сразу за 2мес. Зато не надо никаких перерасчётов.

А если уважаемая УК сомневается - пришлите своего сантехника и пусть он сделает то что должен делать 2 раза в год, а именно снять показания и проверить счётчики.

Всех девочек, девушек, женщин и бабушек, ПОЗДРАВЛЯЮ с праздником 8 марта ! Любви, счастья, здоровья и весеннего настроения !

Сообщение отредактировал Tatandr: 05 Март 2011 - 14:35


#677 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 17:01

А я вот с чудом строительной природы столкнулся. Просверлил из комнаты дырку на балкон, чтобы кабели кинуть. Так вот из ентой дырки пошла сильная струя прохладного воздуха. Все бы ничего, если бы струя шла с балкона в комнату, нет - струя воздуха била из обоих концов дырки - т.е. и в комнату, и на балкон. В стене явно слышен гул воздуха. Таким образом получается, что в пустотах между монолитной стеной и кирпичной отделкой нашего с вами дома свободно циркулируют некие атмосфертыне потоки :)

Сообщение отредактировал Konstinn: 09 Март 2011 - 17:01


#678 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:24

А у меня вот вопрос еще по одному строительному чуду. Пришла с работы, вышла из лифта, поворачиваю в коридор по направлению к квартире - вижу сооружение по типу кладовки размером примерно 2 на 3,5 м, красноватого цвета из блочков, прямо в коридоре, по которому прохожу к своей квартире. Как бы объяснить: был коридор 3,5 - 4 м ширино (на глаз), а стал 1,7 м шириной (на глаз опять же). И вот мимо энтого сооружения мне надо пройти, чтобы повернуть в свой коридор, в котором квартира (из лифта направо, потом еще раз направо). Вот я думаю, моя остро негативная реакция - пережиток прошлого? И сейчас принято сараюшки в общем коридоре строить? Отмечу, что не имею никаких возражений, если часть коридора отгораживают жители квартир, которые только по нему и ходят, чтобы зайти в квартиры (например квартир в тупиках коридоров).

Еще, дому год, а все стекла в дверях перебиты, что делать? Разговаривала с управляющей компанией - говорят уже сколько раз меняли - все-равно бьют и бьют.

Сообщение отредактировал Laly: 10 Март 2011 - 20:58


#679 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:41

По первому вопросу, очевидно, писать жалобу в управляющую коапмнию с копией в местное управление архитектуры (или как там оно называется). По второму - увы, пока основная часть ремонтов не закончится и большая часть "временных жильцов" не съедет, ничего не изменится.

#680 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:01

Вроде коридоры и лестничные пролёты считаются общими, может Вам поинтересоваться у хозяина кладовки не хочет ли он поделиться внутренним пространством для складирования каких то вещей остальными жильцами этого этажа ? А что, я бы пару коробок туда пристроил...

А вот теперь давайте представим какое нас ожидает здесь строительное ЧУДО -) (см. фото)

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_160.jpg






Яндекс.Метрика