Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#141 Andre09

Andre09

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:42

Здравствуйте,
приглядываюсь к этому дому.. есть некоторые нюансы на которые очень бы хотелось обратить внимание. если у кого то есть информация, поделитесь ей пожалуйста.
1. будет ли придомовая территория огораживаться?
момент крайне важен поскольку близость какнала это просто здорово, честно говоря только из за нее я и обратил внимание на данный новострой, но в то же время она может и стать проблемой, поскольку это излюбленное место прведения алкоголических посиделок со всеми вытекающими.
2. планируется ли охрана вобщем и кпп в частности (см пункт 1.)
3. парковка. насколько я понял этот дом позиционируется как бизнес класс. есть ли в доме подземный паркинг? если да, обеспечен ли туда доступ из лифта.
4. стоимость машиноместа
5. обсуждаемы ли скидки
6. показывают ли в офисе документы на стройку: инвест контракт, договор аренды, постановление итд. копии можно взять на руки? вообще насколько корректно общение с представителями застройщика?
7. лифты - Щербинка?
8. реально строит ДСМУ?

вроде все.

спасибо))

#142 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:05

Добрый день. Постараюсь ответить.

1. будет ли придомовая территория огораживаться?
-Такую информацию пока нигде не встречал. Если и будет то небольшим заборчиком который можно перешагнуть.

момент крайне важен поскольку близость какнала это просто здорово, честно говоря только из за нее я и обратил внимание на данный новострой, но в то же время она может и стать проблемой, поскольку это излюбленное место прведения алкоголических посиделок со всеми вытекающими.
-Согласен. Тусовки там в тёплое время года со всего города стекаются. Ситуацию можно исправить когда создадим "управдома" и т.п.

2. планируется ли охрана вобщем и кпп в частности (см пункт 1.)
-Тоже пока не слышал.

3. парковка. насколько я понял этот дом позиционируется как бизнес класс. есть ли в доме подземный паркинг? если да, обеспечен ли туда доступ из лифта.
-Хм... Бизнес-класс ??? а можно узнать откуда такая инфо? Подземного паркинга нет.

4. стоимость машиноместа
---

5. обсуждаемы ли скидки
-Да, обсуждаемы. У подрядчика (они тоже продают кв) можно выбить скидочку.

6. показывают ли в офисе документы на стройку: инвест контракт, договор аренды, постановление итд. копии можно взять на руки? вообще насколько корректно общение с представителями застройщика?
-Думаю можно, зайдите в офис.

7. лифты - Щербинка?
-В лифт я ещё не заходил (их вот-вот пустят). Похоже что Щербинка, точно не KOHE -)

8. реально строит ДСМУ?
-Реально. www.stroydom.ru там вся инфа.


Кстати, лифты БУДУТ работать как я понял практически уже с самого начала выдачи ключей.
Вчера был в квартире - счётчики на воду стоят, в ванне проводка есть - похоже на заземление для ванны, а не розетка для стиралки.
В туалетном стояке появились выводы для полотенцесушителя с заглушками но без вентелей -)
Электрические счётчики (Меркурий 200.02) многотарифные - ночью электричество должно быть дешевле, всё зависит от настроек счётчиков.
Удивило наличие пожарных щитов на этаже и системы антизадымления. (хз что это такое).
Брал с собой ключ для пластиковых окон, почти все рамы при открытии или закрываются или открываются что показывает на установку не по уровню или отсутствие регулировки. Также заметил трещину в углу комнаты в стяжке и торчащий кабель за входной дверью. Так что недоделки или скорее "плохосделки" конечно есть, но думаю что-то реально своими силами во время ремонта устранить.

Сообщение отредактировал Tatandr: 07 Декабрь 2009 - 10:17


#143 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:56

Из недоделок надо обратить внимание на окна, если нет в планах поменять все остекление сразу. То есть если окна плохо закрываются или огромные щели, то нужно обязательно написать в журнале, придет регулировщик окон и все подправит. Торчащий кабель около двери возможно специальный, для того чтобы протянуть антену и телефон в квартиру, тогда этот кабель должен быть полый внутри. А всякие трещины, по моему это ерунда, т. к. все равно все придется штукатурить. Площадь квартиры после обмеров БТИ мне сегоднясказали по тел 579-91-38.

#144 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:40

Привет соседи,может кому поможет,
Если загуглить:
прием квартиры в новостройке
То можно подготовится к встрече с застройщиком:
http://www.rway.ru/t...?txt=107&rbr=76
http://www.dolshikov...icles.php?id=29
ну и т.д.

#145 Andre09

Andre09

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:11

'Tatandr' Добрый день.
Cпасибо за ответы!! теперь, пожалуй, повнимательнее посмотрю на дом что на парковой. очень нравится то что только 4 кв. на этаж. и планировки хорошие.
жаль только что сдача в конце 2010 года. рискованно влезать сейчас. так что продолжу наблюдения пожалуй))

1. будет ли придомовая территория огораживаться?
-Такую информацию пока нигде не встречал. Если и будет то небольшим заборчиком который можно перешагнуть.
это беда.

. Ситуацию можно исправить когда создадим "управдома" и т.п.
смоневаюсь я в этом очень сильно

-Хм... Бизнес-класс ??? а можно узнать откуда такая инфо? Подземного паркинга нет.
видел на каких то старых растяжках ркламных, если честно - улыбнуло. и вполне оправданно как видно.

-Да, обсуждаемы. У подрядчика (они тоже продают кв) можно выбить скидочку.
о, а вот это ценно. подрядчик, как я понял, ДСМУ?



7. лифты - Щербинка?
-В лифт я ещё не заходил (их вот-вот пустят). Похоже что Щербинка, точно не KOHE -)
щербинка это лотерея)) не советую верхние этажи)))) советую лестницу)))))

8. реально строит ДСМУ?
-Реально. www.stroydom.ru там вся инфа.
про подрядчиков там ничего не увидел. наверное плохо смотрел)))

Кстати, лифты БУДУТ работать как я понял практически уже с самого начала выдачи ключей.
Вчера был в квартире - счётчики на воду стоят, в ванне проводка есть - похоже на заземление для ванны, а не розетка для стиралки.
В туалетном стояке появились выводы для полотенцесушителя с заглушками но без вентелей -)
Электрические счётчики (Меркурий 200.02) многотарифные - ночью электричество должно быть дешевле, всё зависит от настроек счётчиков.
Удивило наличие пожарных щитов на этаже и системы антизадымления. (хз что это такое).
Брал с собой ключ для пластиковых окон, почти все рамы при открытии или закрываются или открываются что показывает на установку не по уровню или отсутствие регулировки. Также заметил трещину в углу комнаты в стяжке и торчащий кабель за входной дверью. Так что недоделки или скорее "плохосделки" конечно есть, но думаю что-то реально своими силами во время ремонта устранить.

не стесняйтесь беседовать на тему любых недоделок. все это вполне решаемо.

Всем удачи!!!

'Tatandr' Добрый день.
Cпасибо за ответы!! теперь, пожалуй, повнимательнее посмотрю на дом что на парковой. очень нравится то что только 4 кв. на этаж. и планировки хорошие.
жаль только что сдача в конце 2010 года. рискованно влезать сейчас. так что продолжу наблюдения пожалуй))

1. будет ли придомовая территория огораживаться?
-Такую информацию пока нигде не встречал. Если и будет то небольшим заборчиком который можно перешагнуть.
это беда.

. Ситуацию можно исправить когда создадим "управдома" и т.п.
смоневаюсь я в этом очень сильно

-Хм... Бизнес-класс ??? а можно узнать откуда такая инфо? Подземного паркинга нет.
видел на каких то старых растяжках ркламных, если честно - улыбнуло. и вполне оправданно как видно.

-Да, обсуждаемы. У подрядчика (они тоже продают кв) можно выбить скидочку.
о, а вот это ценно. подрядчик, как я понял, ДСМУ?
7. лифты - Щербинка?
-В лифт я ещё не заходил (их вот-вот пустят). Похоже что Щербинка, точно не KOHE -)
щербинка это лотерея)) не советую верхние этажи)))) советую лестницу)))))

8. реально строит ДСМУ?
-Реально. www.stroydom.ru там вся инфа.
про подрядчиков там ничего не увидел. наверное плохо смотрел)))

Кстати, лифты БУДУТ работать как я понял практически уже с самого начала выдачи ключей.
Вчера был в квартире - счётчики на воду стоят, в ванне проводка есть - похоже на заземление для ванны, а не розетка для стиралки.
В туалетном стояке появились выводы для полотенцесушителя с заглушками но без вентелей -)
Электрические счётчики (Меркурий 200.02) многотарифные - ночью электричество должно быть дешевле, всё зависит от настроек счётчиков.
Удивило наличие пожарных щитов на этаже и системы антизадымления. (хз что это такое).
Брал с собой ключ для пластиковых окон, почти все рамы при открытии или закрываются или открываются что показывает на установку не по уровню или отсутствие регулировки. Также заметил трещину в углу комнаты в стяжке и торчащий кабель за входной дверью. Так что недоделки или скорее "плохосделки" конечно есть, но думаю что-то реально своими силами во время ремонта устранить.

не стесняйтесь беседовать на тему любых недоделок. все это вполне решаемо.
а лучше не беседовать, сразу в письменном виде заносить..
а еще лучше паралелльно)) у нас бумажку любят, но и от беседы не откажутся... главное - грамотно, точнее на понятном языке излагать))


Всем удачи!!!



#146 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:01

[quote name='nhouse1' post='210807' date='5.12.2009 - 13:59']Тоесть вы знаете кто и каким образом это будет доделывать? Давайте, делитесь..[/quote]
Фиксируем недоделки, говорим уполномоченному представителю подрядной организации (скорее всего это то лицо, которое назначено ответственным в уведомлении), а они уже обозначают в течение какого времени будет сделано то, что должно быть сделано (смотрите ДДУ). например, если у Вас счетчик не стоит - должны поставить, если окно не открывается или стекла нет - должны сделать. а уж чего в договоре напрямую не обещали - так и не сделают.

[quote name='Andre09' date='7.12.2009 - 00:42' post='210937']
Здравствуйте,
приглядываюсь к этому дому.. есть некоторые нюансы на которые очень бы хотелось обратить внимание. если у кого то есть информация, поделитесь ей пожалуйста.
6. показывают ли в офисе документы на стройку: инвест контракт, договор аренды, постановление итд. копии можно взять на руки? вообще насколько корректно общение с представителями застройщика?

Документы на новостройку показывают все, которые спросите. Документы вроде нормалные. Этот дом проходит по ипотеке. Копию Вам не надут. Незя.
Очень надеюсь, что вопрос с огораждением территории и КПП будет решен с появление УК или каким другим способом, не знаю. Во всяком случае я ЗА.
Дом не бизнесс-класса, но качество довольно неплохое. А учитывая то, что я объездила довольно прилично Подмосковье в поисках "нормальной" новостройки - то качество строительства тогда вообще очень хорошее.

#147 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:15

Сходили, посмотрели квартиру, записали недоделки- регулировка окон, проверка электрики. Пришли в бухгалтерию, и тут нас обрадовали "хорошей" новостью: нужно доплатить: 156 тыщ. руб, т.к. площадь квартиры увеличилась на 2.0 м2. Потом Взяли договор из СЖИ-Э с паспортами водосчётчиков и здесь нужно тоже оплатить 28 тыщ. руб. (мусор, аб. плата на 4 мес.) и на сегодня пока всё.
Следующий этап - оплата, может и на этой неделе успеем.
Ну так есть смысл как-то оспорить обмеры БТИ ?

Сообщение отредактировал Tatandr: 08 Декабрь 2009 - 18:16


#148 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:49

Даа, у нас тоже площадь увеличилась на 1,2 м. Судя по всему СЖИ чего-то не так рассчитали, т.к похоже у всех площадь стала больше.


Кстати вопрос к lenavadim -а вы на каком этаже? Мы на 6-ом, может соседи?

Сообщение отредактировал olga75: 08 Декабрь 2009 - 18:55


#149 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:25

У нас первый подъезд, площадь по договору и фактическая отличается на несколько сантиметров. Так что может дело в строителях?

#150 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:48

Сходили, посмотрели квартиру, записали недоделки- регулировка окон, проверка электрики. Пришли в бухгалтерию, и тут нас обрадовали "хорошей" новостью: нужно доплатить: 156 тыщ. руб, т.к. площадь квартиры увеличилась на 2.0 м2. Потом Взяли договор из СЖИ-Э с паспортами водосчётчиков и здесь нужно тоже оплатить 28 тыщ. руб. (мусор, аб. плата на 4 мес.) и на сегодня пока всё.
Следующий этап - оплата, может и на этой неделе успеем.
Ну так есть смысл как-то оспорить обмеры БТИ ?


28 тыщщщ!!!!!
А можно дать разбивку сколько за квартплату за сколько метров и сколько за вывоз строительного мусора?
Навязывать контейнер для строительного мусора - дело незаконнное. Есть спецы в этом вопросе на предмет взыскания впоследствии денег с вымогателей ?

#151 Zina

Zina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:05

Привет всем! По договору наша двушка - 77,6 м. При осмотре квартиры в коридоре и в ванной комнате оказались вентиляционные короба. Из-за них площадь квартиры явно стала меньше. При оформлении договора участия в долевом строительстве в поэтажном плане вентиляционных коробов не было. Пошла разбираться в ПТО, главному инженеру. Посмотрела технический проект.В проекте вентиляционные короба были предусмотрены и площадь нашей квартиры составляла 76,3 м. Ну что ж, предусмотрены так предусмотрены! Зато метраж меньше - значит деньги вернут! В бухгалтерии меня совсем удивили: согласно обмерам БТИ наша площадь теперь - 78,5 м.
-Ой, Вам всего-то доплатить около 70000 тысяч рублей! Каково? Прошлась по сайтам типа "Новостройки, БТИ". Оказывается, давно стало нормой завышать площадь квартир при сдаче жилых домов. Преступный сговор застройщика, госкомиссии и БТИ позволяют поиметь не лишние прмерно сто миллионов рублей с дома! Возникать бесполезно. Отработан не один способ давления на дольщика. Всем вместе - через суды, независимые экспертизы-обмеры что-то сделать можно. Грустно как-то жить в бандитском государстве...

#152 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:38

28 тыщщщ!!!!!
А можно дать разбивку сколько за квартплату за сколько метров и сколько за вывоз строительного мусора?
Навязывать контейнер для строительного мусора - дело незаконнное. Есть спецы в этом вопросе на предмет взыскания впоследствии денег с вымогателей ?

В договоре, который вы получите в бухгалтерии разбивка есть, вывоз строительного мусора идет отдельной строкой. Вот только не знаю одинаковая ли сумма для всех квартир или она различается в зависимости от количества комнат (так как все таки вывоз мусора из однушки и трешки по объему может различаться). На мой взгляд, 28 тыр. вполне нормальная сумма, так как это коммуналка за 4 месяца+вывоз мусора. В Москве за трешку, которая по метражу примерно как местные двушки я плачу 4 тыс. руб. Так что с учетом метража квартир 5-6 тыс. рублей в месяц это не ужас-ужас.
Относительно навязывания контейнера - давайте порассуждаем - я за него заплачу и буду выносить свой строительный мусор в него, вы, например, не заплатите, но как честный человек закажите собственный строительный контейнер, который, кстати, не факт, что обойдется вам дешевле. В инете по запросу выпадают фирмы с примерно такими расценками - 8м3 от 3500, 20м3 от 7500, 27 м3 от 7900 - это по Москве. Ну а кто-то не заплатит за контейнер и не станет заказывать свой, а с чистой совестью будет пользоваться тем контейнером, который есть.
Сколько читаю форум, столько поражаюсь тому, что мы все почему то крайне негативно настроены, на мой взгляд, все таки надо порадоваться, что дом наш сдали, сдали вовремя, ключи выдали, делай ремонт, да живи. Если хотите посмотреть как бывает плохо, почитайте про наших несчастных соседей из Хлебниково (отопление еле пашет, лифты не работают, а люди, замученные жизнью по съемным квартирам, все равно въехали в такие квартиры) или на сайте микрорайона Центральный, как люди годами ждут свои квартиры и добиваются их путем многочисленных митингов и пикетов (корп.6 строят с 2004 года!!! и только начали выдавать ключи и то, не во всех подъездах).
Поэтому я получила ключи и радуюсь этому факту. А о том, что за это придется платить и подороже, чем в Москве я была в курсе, когда покупала квартиру осенью 2008 года. Кстати, как и все, кто покупал в этом доме год назад, мы переплатили по сравнению с нынешними ценами примерно миллион рублей.

#153 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:13

Ну так есть смысл как-то оспорить обмеры БТИ ?



Всем привет!

У моего брата похожая ситуация была.

Перемеряли 3 раза по решению суда. В итоге вместо увеличения площади на 3,5 метра, оказалось, что увеличилась всего на 0,2м. кв. Погуглил, узнал что стоимость обмера не такая уж и большая - около 25 рублей кв. м., т.е., однушка 60 м. кв обойдется примерно в 1500 рублей.
Думаю стоит попробовать, т.к. в будущем, придется всю жизнь платить за лишние метры, ведь коммуналка будет расчитываться от площади.

Ссылка на обмерщика:
http://www.lineika.org/price.htm
и ещё один: http://www.plan-obmer.ru/#7


Что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал nafan: 09 Декабрь 2009 - 14:15


#154 elenastrogino

elenastrogino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:14

Привет всем!

Сегодня смотрели квартиру и я в шоке,в стенах дыры сквозные в соседнюю квартиру, потолок волной в комнате, электричества не было, трещины по стенам, кто и когда это будет устранять?

Квартира покупалась в декабре 2008года по 82 тыс. за кв. метр,за такие деньги могли бы и поаккуратнее сделать.

ЕДИНСТВЕННОЕ УТЕШЕНИЕ ЧТО КВАРТИРА СТАЛА НА 3 СМ. БОЛЬШЕ И ДОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО.

#155 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:25

Привет всем!

Сегодня смотрели квартиру и я в шоке,в стенах дыры сквозные в соседнюю квартиру, потолок волной в комнате, электричества не было, трещины по стенам, кто и когда это будет устранять?

Квартира покупалась в декабре 2008года по 82 тыс. за кв. метр,за такие деньги могли бы и поаккуратнее сделать.

ЕДИНСТВЕННОЕ УТЕШЕНИЕ ЧТО КВАРТИРА СТАЛА НА 3 СМ. БОЛЬШЕ И ДОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО.


А можете сказать в каком подъезде ваша квартира и какая площадь по плану?

#156 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:40

Итак, Разбивка по квартплате:

Изображение

Ну и по обмеру: Обзвонил несколько контор - за обмер квартиры берут 4000-5000руб, мериют лазерными приборами, делают чертежи в автокаде с размерами, но ессно эти документы не имеют юридической силы, так, чисто для себя. У нас в стране эта деятельность не лицензируется. Далее, если на основе незавимых обмерщиков, вы не будете согласны с обмером БТИ, то нужно обратиться в компанию которая разрабатывала тех.проект дома, они всё ещё раз подсчитают, стоить это будет явно НЕ 25руб за метр и длиться около 2 мес. И не трудно догадаться что это компания коммерческая и скорее всего не с пустого места.

Свою квартиру я давно обмерил рулеткой каждую стену, подсчитал пока без лоджии - уже на 1 метр больше. Так что возможно то на то и выйдет если заморачиваться с перемером и судом. К примеру "ванная" на рисунке с сайта 4,2 м2, у меня она вышла 6,3 м2, т.к. вент.короб не по всей длине, а на картинке по всей.
Любопытно, а как дела обстоят в 4-м подъезде с 2-к квартирами?

Кстати, по сантехнике рекомендации...
Изображение

Сообщение отредактировал Tatandr: 09 Декабрь 2009 - 14:43


#157 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:00

Сколько читаю форум, столько поражаюсь тому, что мы все почему то крайне негативно настроены, на мой взгляд, все таки надо порадоваться, что дом наш сдали, сдали вовремя, ключи выдали, делай ремонт, да живи. Если хотите посмотреть как бывает плохо, почитайте про наших несчастных соседей из Хлебниково .....


Справедливо,наш дом строится по графику , довольно неплохо, по сравнению с тем что творится , хотя бы в ПиКовских домах или по сравнению с настоящим ужасом в Хлебниково. Народ же нервничает из-за недостаточной грамотности и того ,что привык к тому , что его постоянно обманывают, и постоянно ждет какого-то подвоха. Если было больше прозрачности в действиях застройщика, то и люди не нервничали бы. Согласитесь ,для многих людей есть разница узнать что тебе нужно доплатить 10 тыр. и другое дело 100 тыр.

Вопрос по вывозу мусора и предоплате коммунальных платежей более или менее понятен , может кто-нибудь еще поделится сколько ему насчитали. Сужу по знакомым живущим в Долгопе в одном из соседних домов - платежка по ЖКУ за последний месяц порядка 2 тыр за однушку.

Следующий вопрос ,при осмотре квартиры проверял ли кто-нибудь наличие электроэнергии в квартирах, наличие водоснабжения ? Работоспособность внутриквартирных автоматов, розеток , патронов для ламп ?
Как определяли свой счетчик электроэнергии ? Есть ли розетки на кухне ?




Кстати , терморегуляторы в установленных приборах отопления присутствуют?

#158 elenastrogino

elenastrogino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:16

А можете сказать в каком подъезде ваша квартира и какая площадь по плану?

У нас второй подъезд, 7 этаж, по договору площадь 46,4 кв. м., в ДУКСе сказали что квартира стала больше на 0,03 кв.м,оплачивать ничего не надо. А в квитанции за ком . платежи стоит 45 кв.м. (может округляют??) ,по сумме 13.300 р. и еще 3500р. за вывоз мусора ( всего 16800р.)

#159 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:45

У нас второй подъезд, 7 этаж, по договору площадь 46,4 кв. м., в ДУКСе сказали что квартира стала больше на 0,03 кв.м,оплачивать ничего не надо. А в квитанции за ком . платежи стоит 45 кв.м. (может округляют??) ,по сумме 13.300 р. и еще 3500р. за вывоз мусора ( всего 16800р.)


Спасибо за информацию, по однушке - суммы адекватные.

#160 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:52

Как уже говорила, у нас однушка в первом подъезде, площадь 53, доплачивать не надо. Кварплата за 4 месяца 14500 + 3500 вывоз мусора.
Мы электрику не проверяли, так как не было на месте электрика, но мы получали ключи одними из первых, утром 7 декабря, так что с электриком вышла накладка. В журнале мы зафиксировали, что электрика не проверялась. Относительно водоснабжения - списали номера и показания счетчиков, в квартирах работает отопление (об этом я писала уже месяц назад), так что есть все основания считать, что водоснабжение работает.
Счетчики электроэнергии установлены на этаже в индивидуальных ящиках (ну или как это назвать лучше, не знаю), на них написаны номера квартир, показания этих счетчиков также мы списывали в договор, впрочем как и номер самого счетчика. Розетки есть по всей квартире, в том числе и на кухне, на кухне еще и провод под плиту.
Замечаний по качеству работ у нас не было, да, есть некоторые трещины на стенах, полу, потолке, но они не сквозные, а так, паутинка. Так как все равно придется пол выравнивать итогово, потолок со стенами само собой тоже, то претензий по этому поводу не высказывали.
Nhouse1 - а вы то за ключами пойдете? ))) А то тут многие, в том числе и мы посетили свои квартиры еще до получения ключей, а у вас стлько вопросов, что проще их решить на месте :rolleyes:





Яндекс.Метрика