Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#161 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:15

Как уже говорила, у нас однушка в первом подъезде, площадь 53, доплачивать не надо. Кварплата за 4 месяца 14500 + 3500 вывоз мусора.
Мы электрику не проверяли, так как не было на месте электрика, но мы получали ключи одними из первых, утром 7 декабря, так что с электриком вышла накладка. В журнале мы зафиксировали, что электрика не проверялась. Относительно водоснабжения - списали номера и показания счетчиков, в квартирах работает отопление (об этом я писала уже месяц назад), так что есть все основания считать, что водоснабжение работает.
Счетчики электроэнергии установлены на этаже в индивидуальных ящиках (ну или как это назвать лучше, не знаю), на них написаны номера квартир, показания этих счетчиков также мы списывали в договор, впрочем как и номер самого счетчика. Розетки есть по всей квартире, в том числе и на кухне, на кухне еще и провод под плиту.
Замечаний по качеству работ у нас не было, да, есть некоторые трещины на стенах, полу, потолке, но они не сквозные, а так, паутинка. Так как все равно придется пол выравнивать итогово, потолок со стенами само собой тоже, то претензий по этому поводу не высказывали.
Nhouse1 - а вы то за ключами пойдете? ))) А то тут многие, в том числе и мы посетили свои квартиры еще до получения ключей, а у вас стлько вопросов, что проще их решить на месте :rolleyes:


На нашем этаже номеров на электросчетчиках нет, наличие электроэнергии в квартире проверить не удалось в ввиду отсутствия электрика - коробка с автоматами в квартире закрыта. Розеток на кухне обнаружено не было , провод для плиты есть. По потолку стенам, полу претензий особых нет , некоторые дверные проемы сделаны кривовато.

Из вашего ответа я не понял проверялось ли Вами наличие электроэнергии в квартире.

#162 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:45

Простите, если непонятно выразилась - наличие электроэнергии и работа розеток, патронов и прочего оборудование не проверялась, в связи с отсутствием электрика, о чем сделали соответствующую запись в журнале.
А в каком подъезде у вас квартира, если не секрет. Как можно увидеть по форуму в каждом подъезде свои недостатки, ну электрику не проверяли, как я понимаю у всех.

Сообщение отредактировал KateVal: 09 Декабрь 2009 - 19:53


#163 lenavadim

lenavadim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:15

Даа, у нас тоже площадь увеличилась на 1,2 м. Судя по всему СЖИ чего-то не так рассчитали, т.к похоже у всех площадь стала больше.
Кстати вопрос к lenavadim -а вы на каком этаже? Мы на 6-ом, может соседи?

Мы на 10 этаже, соседи по трешке сделали практически ремонт, поинтересовались, как это возможно, когда ключей еще нет, оказалось в нашем доме несколько муниципальных квартир , которые будут сдаваться с ремонтом. Площадь квартиры тоже оказалась больше на 60 кв см (была 53,2 стала 53,8) доплата 48 тыщ <_<

#164 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:39

3-й подъезд, однушка, 53,2 м. увеличилась н 1 кв. м., стала 54,2 м. Электрика проверялась вся. Для тех, кто не хочет ждать электрика можно взять с собой что-нибудь маленькое, что можно вставить в розетку, например, зарядку для телефона, можно взять еще лампочку, вкрутить впатрон, если хотите. терморегуляторов на батарее нет. извините за батарею. разговаривают очень хорошо. объясняют все. Акты не подписала, потому что коммунальные пока не заплатила. Кто нибудь будет платить не на этой неделе? И что за это будет?

Сообщение отредактировал Laly: 10 Декабрь 2009 - 20:00


#165 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:04

По поводу ограждения. Управляющая компания устанавливает ограждения. Рядом построенные дома, тоже которые с видом на канал, с ограждением. Это меня проинформировали при осмотре квартиры, ответив на мой вопрос. Я так понимаю, что все будет зависеть от нашего с Вами желания облагородить и оградить территорию и, соответственно, оплатить это мероприятие.

Сообщение отредактировал Laly: 10 Декабрь 2009 - 20:05


#166 lenavadim

lenavadim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 06:53

[quote name='Laly' date='10.12.2009 - 13:39' post='211649']
3-й подъезд, однушка, 53,2 м. увеличилась н 1 кв. м., стала 54,2 м. Электрика проверялась вся. Для тех, кто не хочет ждать электрика можно взять с собой что-нибудь маленькое, что можно вставить в розетку, например, зарядку для телефона, можно взять еще лампочку, вкрутить впатрон, если хотите. терморегуляторов на батарее нет. извините за батарею. разговаривают очень хорошо. объясняют все. Акты не подписала, потому что коммунальные пока не заплатила. Кто нибудь будет платить не на этой неделе? И что за это будет?
Я все осмотры и платежи буду делать с 25 декабря (по рабочим обстоятельствам у меня раньше не получается), ездила в субботу 5 декабря , выяснить - ничего мне за это не будет, сказали хоть в январе только по времени дольше получиться.

Сообщение отредактировал lenavadim: 12 Декабрь 2009 - 10:21


#167 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:51

Вчера вечерком прогулялись вокруг дома, подъезды закрыты на замок, т.е. как я понял если делать ремонт "приходя" то только до 20-00, видимо это временно. Заметил что кто-то уже поменял деревянные рамы лоджии на платик. Ограждения вокруг дома надо ставить высотой не меньше метра, придёт весна-лето будет видно.

По доплате, может кому надо координаты банка: г. Долгопрудный, проспект Пацаева, д. 7, корп. 2, (495) 579-54-40, (495) 579-54-41, (495) 579-52-82, Часы 09.30-17.30, Обед 13-14. Cуббота, воскресенье выходные дни.

За доплату перечислением на ДУКС берут максимум 560 руб, неважно от суммы. (или 1% если он меньше 560р). Сказали что можно и после 17-30 приезжать.

#168 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:55

В субботу были в доме. Электрик был на месте, так что как раз проверили работу электричества в квартире, все работает. Заодно получили фурнитуру от окон. У нас на этаже в двух квартирах уже делают ремонт. Так что месяца через полтора в доме появятся первые жильцы )))

#169 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:52

Мы решили пока так: И фурнитуру от окон и регуляторы давления специально не брали - должны прийти сами и установить, заодно отрегулируют и проверют, а то потом что не так, сложно будет что-то доказать. Если конечно затянут, то придётся самим (.
По электрике - у нас нет потронов в комнатах, а на кухне проверочная лампочка не загорелась (.
С электрическим счётчиком пока не понял - на нём мигают 3 разные цифры, причём одна 5кВт, думаю уточню в СЖИ-Э.

В телефонной компании тоже так сказали - розетки сами не ставьте, иначе когда придёт телефонист и увидит чужую розетку то будете платить 500рэ, пускай он свою поставит, а вы потом уже можете делать что хотите.

Интересно, а кто-нить будет "заморачиваться" с подоходным налогом ? Мы собираем инфу через кого это лучше сделать.

Сообщение отредактировал Tatandr: 14 Декабрь 2009 - 12:08


#170 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:06

Интересно, а кто-нить будет "заморачиваться" с подоходным налогом ? Мы собираем инфу через кого это лучше сделать.



Я в след. году, в январе-феврале, буду заморачиваться с имущественным вычетом. Что ты имеешь ввиду под "подоходным налогом"?

#171 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:30

Что ты имеешь ввиду под "подоходным налогом"?


Ок. назовём его "имущественный вычет", так более корректно, согласен.
Я так понимаю можно вернуть около 260 тыщ в течении 2 лет.

Сообщение отредактировал Tatandr: 14 Декабрь 2009 - 13:31


#172 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:57

Есть два пути получения имущественного налогового вычета: 1) от своей налоговой или 2)от своего работодателя (налогового агента).
Нужно собрать документы: Копии: ДДУ, акт приемки-передачи квартиры, (когда на руках свид-во о праве собственности, то и его тоже), квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении налогового вычета со счета покупателя на счет продавца; Оригиналы: справки 2НДФЛ за истекшие календарные года с даты приобретения квартиры. Далее: ели хотим получить денежки у налоговой, то заполняем налоговые декларации 3-НДФЛ за истекшие календарные года. Пишем заявление. Сдаем энто все в налоговую ждем (по моему официальный срок три месяца).
Если хотим получить на работе тоже все сдаем в налоговую – декларации сдавать не надо. В течение 30 дней они дают уведомление и уже с уведомлением и всеми вышеперечисленными документами (ес-но кроме справок 2НДФЛ) идем в свою бухгалтерию.
В чем же разница. Для тех, кто покупал квартиру давно, например в 2007 году или у кого высокий официальный доход (с учетом того, что налоговый период уже истек) выгоднее получить всю сумму сразу в налоговой инспекции. А до истечения календарного года получить денежки можно только от работодателя. Блин так непонятно пишу. Попробую пояснить «на пальца». Вы купили квартиру в 2009 году. Ваш годовой доход составляет 1 000 000 руб. до налогообложения. Вы уплатили в этом году налогов на сумму 130 000 руб. Следовательно, эту сумму вернут сразу, но остается еще 130 000 руб. Если выбираем получение денег от налоговой, то вернем их только в 2011 году. А если от работодателя – возврат происходит таким образом: целый год зарплата без НДФЛ. Ес-но у всех доход разный, надо смотерь. И если собственность долевая/совсместная тоже нюансы.

#173 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 18:43

А что такое фурнитура для окон и регуляторы давления? Если речь дет о ручках на окна, то у меня в квартире стоят. Что-т еще есть? И не знаю что такое регулятры давления. Просветите, пожалуйста

#174 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:20

А что такое фурнитура для окон и регуляторы давления? Если речь дет о ручках на окна, то у меня в квартире стоят. Что-т еще есть? И не знаю что такое регулятры давления. Просветите, пожалуйста


Вообщем что должны передать по ходу передачи ключей:
1. Ключи от квартиры (нам дали 4 шт.)
2. Ключи от почтового ящика. (нам не дали, сказали позже зайти в СЖИ-Э)
3. Ключи от эл.щитка в квартире, 1 шт.
4. Ключи от эл.щитка на лестничной площадке (где счётчик), 1шт.
5. Регуляторы давления - круглые светло-серые металлические диски диаметром чуть больше чайной чашки, на слэнге наз. "лягушка". Вкручивается усилием руки в имеющуюся ответную часть в каждой трубе стояка, перед водосчётчиком, сзади. Т.е. на каждый стояк выдают по 2 штуки.
6. Фурнитура для окон - ручки. (устанавливает застройщик)

Если что-то упустил, добавляйте.

Сообщение отредактировал Tatandr: 14 Декабрь 2009 - 20:24


#175 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:50

Вообщем что должны передать по ходу передачи ключей:
1. Ключи от квартиры (нам дали 4 шт.)
2. Ключи от почтового ящика. (нам не дали, сказали позже зайти в СЖИ-Э)
3. Ключи от эл.щитка в квартире, 1 шт.
4. Ключи от эл.щитка на лестничной площадке (где счётчик), 1шт.
5. Регуляторы давления - круглые светло-серые металлические диски диаметром чуть больше чайной чашки, на слэнге наз. "лягушка". Вкручивается усилием руки в имеющуюся ответную часть в каждой трубе стояка, перед водосчётчиком, сзади. Т.е. на каждый стояк выдают по 2 штуки.
6. Фурнитура для окон - ручки. (устанавливает застройщик)

Если что-то упустил, добавляйте.



По честному, установка и последующее техническое обслуживание регуляторов давления воды как и приборов учета воды должны осуществляться работниками службы эксплуатации - иногда могут быть проблемы с водоснабжением(слабый напор, шум). Лучше будет, если установку и проверку работоспособности регулятора давления произведет специалист.

PS. Вопрос на засыпку - у кого есть теплоизоляция на стояках ХВС и ГВС?

#176 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:10

А что такое фурнитура для окон и регуляторы давления? Если речь дет о ручках на окна, то у меня в квартире стоят. Что-т еще есть? И не знаю что такое регулятры давления. Просветите, пожалуйста


В многоэтажных домах высота стояка очень большая , соответственно, давление столба воды на нижних этажах также может быть очень большим. Это может привести к разрыву гибких шлангов и пластиковых труб. Для уменьшения избыточного давления на внутрикрвартирную разводку перед ней устанавливают регулятор давления.

#177 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:17

Вообщем что должны передать по ходу передачи ключей:
1. Ключи от квартиры (нам дали 4 шт.)
2. Ключи от почтового ящика. (нам не дали, сказали позже зайти в СЖИ-Э)
3. Ключи от эл.щитка в квартире, 1 шт.
4. Ключи от эл.щитка на лестничной площадке (где счётчик), 1шт.
5. Регуляторы давления - круглые светло-серые металлические диски диаметром чуть больше чайной чашки, на слэнге наз. "лягушка". Вкручивается усилием руки в имеющуюся ответную часть в каждой трубе стояка, перед водосчётчиком, сзади. Т.е. на каждый стояк выдают по 2 штуки.
6. Фурнитура для окон - ручки. (устанавливает застройщик)

Если что-то упустил, добавляйте.

Мы получили только 1 ключ от квартиры и фурнитуру (и ту пока ставить не будем). Почтовых ящиков в первом подъезде пока вообще нет, говорят вроде заказали, будут. Остальное мы сами не захотели получать. Кстати, чисто теоретически должен еще быть ключ от домофона. Нам сказали, что их будет выдавать фирма, которая этим домофоном и занималась. Мы туда честно сходили (они расположены во дворе дома по Новому бульвару д.20, угловой подъезд), они сказали, что им пока наши списки не передали, как будут списки, они нам будут выдавать ключи. Я правда до конца не поняла, за деньги нам дадут эти ключи или какое-то количество положено бесплатно.

#178 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:53

Спасибо большое!

#179 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:43

У нас первый подъезд, площадь по договору и фактическая отличается на несколько сантиметров. Так что может дело в строителях?

Сегодня прошла все полагающиеся процедуры, у нас тоже первый подъезд, площадь осталась прежней , за коммуналку заплатили за 4 месяца 18 тыс. руб. заключила договор на телефон- бесплатно и уже дали номер. Ключи получила все замечания ликвидируют до понедельника. УРА!!!

#180 elenastrogino

elenastrogino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:33

Сегодня прошла все полагающиеся процедуры, у нас тоже первый подъезд, площадь осталась прежней , за коммуналку заплатили за 4 месяца 18 тыс. руб. заключила договор на телефон- бесплатно и уже дали номер. Ключи получила все замечания ликвидируют до понедельника. УРА!!!

не подскажете где договор на телефон заключали ( и почему бесплатно),просто нам никто и нигде не предложил договор на телефон заключить,даже за деньги???





Яндекс.Метрика