Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#221 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 21:59

В договоре Главукса есть такая статья:
Cв-вом качаства квартир ... является акт приёмочной комисии .. в связи с этим дольщик не предъявляет заказчику каких-либо претензий по качаству квартир.
Как проходит приемка - еще вопрос, а претензий ему предъявить нельзя ни в каком случае (по договору). Кое-кто сговорится, а дольщикам - плати.

Такое впечатление, что кроме меня на форуме собрались представители администрации и Главукса.
ОАО ХК Голаз и ОАО Голаз - разные фирмы или нет? Давайте протест прокурора - Информированный вы наш. А то сначала странная тишина, а потом столько информации сразу. А где же вы раньше были? (вопрос к Информированному) и кто же вас информировал?


Надеюсь про представителей Главукса ты меня не имел ввиду?
Мне ваще начхать там на эти Главуксы Голазы и пр. субъектов, у которых по несколько счетов в разных банках и заодно пара-тройка названий ООО в догонку к этим счетам. Квартирка моя в секции Д1 ожидается и я очень надеюсь, что в следующем году я туда вселюсь, а не в палатке с котелком обитать буду. Вот телефончики с того самого сайта администрации одинцовского района. Тяжело дышать не надо в трубку а поинтересоваться для начала что к чему можно. Может утка это все, а тот самый "Информированный"товарищ вовсе нам и не товарищ, а обозленный дядя, которому денежек мало перепало с барского стола.


596-06-24 Управление архитектуры и градостроительства (по вопросам застройки г.Одинцово),

593-15-82 Управление архитектуры и градостроительства (по вопросам застройки Одинцовского района),

593-06-51 отдел по строительству Администрации Одинцовского района (по вопросам о ходе строительства),

#222 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 22:15

Ну я например позвоню в канцелярию Администрации Больших Вязем и попытаюсь узнать исходило ли от них такое письмо или нет.
Контакты вроде на нем есть.


А вдруг это письмо подделка и провокация?

Прикрепленные изображения

  • post_2965_1150545756.jpg

Сообщение отредактировал avp: 18 Июнь 2006 - 22:20


#223 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 23:17

Квартирка моя в секции Д1 ожидается и я очень надеюсь, что в следующем году я туда вселюсь, а не в палатке с котелком обитать буду.



Насколько я видел - секция Д-Д1 и не начиналась и единственно куда ты сможешь через год въехать - это палатка с котелком.
А по поводу коммуникаций - они еще не знают, будет водозабор поселковый или из скважины (видимо еще не решили сами). Бардак похоже полный. На вопросы о канализации прозвучал такой ответ - будет НАВЕРНОЕ подключаться к общей системе.
Гарантий никаких, похоже, вообще нет. С точки закона инвестирование вообще никак не защищено. На сайтах, если поискать, написано, что инвестирование - это вложение денег под честное слово застройщика. А со слов ЮМ, столичного мэра - это риски инвесторов и их личное дело. И с чего easter решил что я ОН?

#224 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:00

Если внимательно почитать договор, то п 1.3 гласит: срок ввода объекта в эксплуатацию может быть изменен заказчиком в случае изменения техусловий, а также несвоевременного получения согласований и разрешений административных органов

Плюс к этому надо добавить - срок действия договора-страхования.Во-первых в случае изменения срока сдачи ГК договор-страхования теряет свою силу после 12.01.2008г.Во-вторых даже если кто-то сможет доказать(в связи с таким колличеством минусовых нюансов) несостоятельность ГЛАВУКСа,то это произойдет не раньше чем через несколько месяцев после предположительного срока сдачи ГК.Так что как не крути,а денег по страховке шиш. :lol:

#225 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 10:14

Итак, уважаемые господа соседи.
Звонил сегодня в Администацию Больших Вязем.
На первом телефоне 594-37-57 металлическим голосом было сказано «номер телефона который Вы набираете не существует».
Но по второму телефону 598-21-89 – произошло Чудо.
Ответил секретарь Администрации Больших Вязем.
В процессе общения выяснилось, что письмо от 10.05.2006 №97/2-10 действительно настоящее, что меня не слишком обрадовало.
После «наездов» от имени дольщиков-инвесторов на секретаря меня соединили с Главой Администрации Б.Вязем - А.А. Белогуровым.
На первый вопрос в лоб, - считает ли он строительство ЖК «Подковы» законным ответил «ДА, но если у Вас другое мнение можете подавать заявление в судебные инстанции».
В процессе общения выяснилось, что в целом администрация Б.Вязем а также Одинцовского района положительно настроены к компании «ГЛАВУКС», несмотря на проблемы с отдельными документами.
Аргумент – 92 квартиры из нашего 572 квартирного дома будут отданы в фонд муниципалитета – слова Белогурова А.А.


Как выяснилось в процессе общения, действительно имеются проблемы с землеотводом, и разрешением на строительство, которые в данный момент устраняются. Причем по нашему дому постоянно проводятся совещания как в Б.Вяземах так и пишутся объяснительные записки/письма в Администрацию Одинцовского района.
К примеру сегодня 19.06.06 на совещании Администрации в Б.Вяземах будет решаться вопрос о переносе/сдвиге пешеходной дорожки на ж/д остановку Малые Вяземы.


Причина всех проблем началась после того как был издан указ об особом порядке выделения площадей более чем 0,5Га. Т.е. фактически, выделенные ранее 1,5Га под наш дом были выделены Администрацией с превышением полномочий. Таким образом 1,5Га выделенные ГЛАВУКСУ стали вне закона, что повлекло за собой отмену Разрешения на строительство и началу проблем с землеотводом.

Кстати нашлось объяснение почему корпус Д1 имеет несимметричный сдвиг в центр жилого комплекса. Дело в том, что корпус Д1 частично стоял на землях «Гидротехника», причем эта контора отказывалась передавать часть этой земли, в связи с чем было принято решение о частичном сдвиге корпуса.


Как мне было сказано, в мае проходило совещание в Администрации Одинцовского района, на котором были совместно с ГЛАВУКСом были обрисованы пути выхода из сложившейся ситуации- т.е. была согласована повторная подача необходимых исходных документов Главуксом для получения необходимых разрешений.

С коммуникациями вопросы также решаются. Причем тупиков не видно.

Особо расписывать ход беседы не вижу, короче МОРАЛЬ такова:
- оснований для волнения нет. ГЛАВКС «пасут» на высоком уровне, поэтому кидка вроде не должно быть.



Так, что соседи не волнуемся, но блюдем.


P.S. Как я понял из разговора, Белогуров А.А. только недавно вступил в должность поэтому скорее всего выложенный компромат это происки бывшей обиженной администрации Б.Вязем.


И вообще, Белогуров А.А. мне по разговору понравился.
Толковый мужик, правильно формулирует и излагает свои мысли, последователен и логичен. Т.е. в случае чего, я думаю, к нему можно будет всегда обратится за разъяснением ситуации вокруг ЖК "Подкова".

#226 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 10:31

avp - оргомное тебе спасибо за проявленную инициативу.
Результаты твоего звонка успокаивают.

Если и дальше так пойдет и будут постоянно появлятся какие-то провакационные статьи и отзывы, то "надергаемся" мы еще.

Я предпочитаю не реагировать на отрицательные отзывы никак. В любом случае, выбор был мною сделан и так или иначе надо будет идти до конца. А если всех и вся слушать, но можно оказаться на больничной койке, а не в собственной квартире.
Но бдить надо!!!

#227 Sanders

Sanders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 10:32

Доброго дня соседям!

Я сегодня утром позвонил в отдел по строительству Администрации Одинцовского района.

Общался с Рыбаковой Надеждой Васильевной - начальником отдела.

В целом, то, что она мне сказала, совпадает с тем, что сказали avp в Администрации Больших Вязем. Первопричина в том, что Глава Одинцовского района выделил своим постановлением (то самое - № 972 от 12.04.2003) 1,5 Га, хотя имел право выделить не более 0,5 Га. Выделение участков большей площади - в компетенции области, а не района.

Мне она сказала, что на данный момент вопрос решается на уровне Главы Района и что, скорее всего, он выступит с ходатайством в пользу ГЛАВУКСа при подаче документов в Минимущества Московской обл.

По ее данным, на текущий момент документы в Минимущества Московской обл. пока еще не поданы.

Настроена она достаточно позитивно, сказала что администрация принимает все меры к решению вопроса.

Так что - будем надеяться, что на областном уровне все пройдет успешно.

#228 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 10:40

Так что - будем надеяться, что на областном уровне все пройдет успешно.

А если пройдет не успешно, то перекром своими телами Минское шоссе, славо богу оно от нашего дома близко.

#229 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:08

Точно! да, сегодня у администраций начался "горячий" день.
Мне кстати по поводу двойных продаж там еще сказали, что ГЛАВУКС подал в суд на некоторых граждан за клевету.

#230 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:11

А если пройдет не успешно, то перекром своими телами Минское шоссе, славо богу оно от нашего дома близко.

Спасибо Вам добрые люди :P , успокоили по поводу разрешений на нашу стройку :rolleyes: .Предлагаю перекрыть и Можайское шоссе (оно еще ближе), тогда шуму поболе будет :D

#231 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:22

А, и еще. По информации из Госархстройнадзора все коммуникации по проекту предусмотрены от централизованных сетей (и вода и стоки и тепло). Никаких скважин и котельных в проекте нет. Это не может не радовать! :D

#232 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:24

Малые Вяземы
№ п.п -Имя -Секция -Этаж -№ слева - Комн
1 - Наивный - В1 -7 -2 -1
2 - Shapendus - Б -10 -7 -3
3 - НикоНик5 - Д1 -5 -5 -1
4 - Ольга - В1 -2 -3 -2
5 - Bella - В1 -2 -5 -1
6 - Люда - В1 -10 -4 -2
7 - Boris - В1 -12 -2 -1
8 - Sanders - Д1 -3 -9 -3
9 - Ирэна - Б -10 -6 -1
10 - Eugene -Г -8 -- -1
11 - iMPact1 -Б1 -- -1 -1
12-Наивный2-В1 -7 -1 -1

Хочу поделиться радостью, знакомый товарищ взял однушку рядом с моей.Теперь В1-7-1-1 ЗАНЯТА :P . Можно записать на меня (у него нет доступа к инету) :( Изменил,в таблице -№ слева, так как В1 ЗЕРКАЛЬНА СЕКЦИИ В(которая висит на сайте ГЛАВУКС). Поэтому в секциях с цифрой 1 -отсчет в обратку :huh: .Извиняюсь если ввел в заблуждение.

Сообщение отредактировал наивный: 19 Июнь 2006 - 11:43


#233 Мари

Мари

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:42

Принимайте в свои ряды:
котельная будет чуть ли не самая большая в районе - при Голицинском автобусном заводе, газа не будет. Наверно, к лучшему ;)

Хочу вас сразу расстроить ... котельную эту частенько отключают и горячей воды в этих домах не бывает по нескольку месяцев
И еще я говорю все это не потомучто хочу кого-то обидеть ... просто я сама давно живу в этом районе и пытаюсь просто рассказать о его проблемах А насчет воды ... я бы посоветовала сразу ставить водонагреватели

#234 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:44

А, и еще. По информации из Госархстройнадзора все коммуникации по проекту предусмотрены от централизованных сетей (и вода и стоки и тепло). Никаких скважин и котельных в проекте нет. Это не может не радовать! :D

Мне в администрации Б.Вязем сказали что они в курсе всего этого.
Чиновники для того и нужны чтобы создавать проблемы а потом их решать. Это ведь их хлеб.

Подумайте, неужели муниципалитету не нужны 92 квартиры, которые потом можно раздать родственникам и знакомым. Уж в решении этих проблем они помогут.

#235 Мари

Мари

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:06

А кто-нибудь объяснит разницу между ТП и котельной, а то может это одно и тоже все-таки?

ТП это состовляющая часть котельной в котором стоят теплообменники и насосная группа, служит для снижения тр-ры воды перед подачей ее в сеть Он может находиться как в котельной так и вне ее

#236 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 13:38

Хочу вас сразу расстроить ... котельную эту частенько отключают и горячей воды в этих домах не бывает по нескольку месяцев
И еще я говорю все это не потомучто хочу кого-то обидеть ... просто я сама давно живу в этом районе и пытаюсь просто рассказать о его проблемах А насчет воды ... я бы посоветовала сразу ставить водонагреватели

Да. но все же поставить водоподогреватель намного дешевле чем содержать собственную котельную. ;)

#237 Мари

Мари

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:11

Да. но все же поставить водоподогреватель намного дешевле чем содержать собственную котельную. ;)

Это немного разные вещи водонагреватель Вам потребуется в случае отсутствия горячей воды А котельная дает не только горячую воду ну еще и отопление ... так что без нее никак

#238 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:18

Да-а! Вот так вот пару дней не почитаешь форум, а потом сразу вся эта куча информации прочитывается: аж мурашки по коже:)
Вчера был на объекте - двигается стройка по-маленьку. Даже похоже, что Easter-у (кстати неплохо было бы ему свою нумерацию дать), да и мне тоже удасться обойтись без котелка и палатки:)
У ТП уже стены вырисовываются.

#239 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:39

Да-а! Вот так вот пару дней не почитаешь форум, а потом сразу вся эта куча информации прочитывается: аж мурашки по коже:)
Вчера был на объекте - двигается стройка по-маленьку. Даже похоже, что Easter-у (кстати неплохо было бы ему свою нумерацию дать), да и мне тоже удасться обойтись без котелка и палатки:)
У ТП уже стены вырисовываются.

кстати, на объекте мне сказали что ТП - это трансформаторная подстанция :P а не тепловой пункт как проинформировал офис.... кому верить????

#240 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:13

В процессе ознакомления с размещенными документами, помимо уже поднятых вопросов возникло еще парочка:
1) мы тут ранее обсуждали то, что ГЛАВУКС вроде как выкупал какую-то ”зависшую” стройку, но три года назад на этом месте вроде как ничего не было (могу ошибаться) – значит ли это, что ГЛАВУКС строит этот объект изначально?
2) в документе на земельный участок значится, что дом находится в водоохраной зоне какого-то пруда – может кто знает что это за пруд и где он расположен, а то по моим прикидкам объект более-менее напоминающий пруд расположен в 1.5-2 км. от нашего дома в сторону Голицыно?

У меня такое ощущение, что Трансформаторна Подстанция более логичный вариант в этом месте. Впредь буду называть сей объект просто ТП:)

Есть и положительное в изложенном гр.Информированным: в процессе попыток выяснить реальность, софорумчане от своего лица, но и за других также, дали понять администрации, что мы есть и спокойно сидеть не будем! Еще бы это подействовало как надо.

Сообщение отредактировал НикоНик5: 19 Июнь 2006 - 15:18






Яндекс.Метрика