Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#261 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:40

Добавьте меня в скорбный список!
Easter - Д1 12 2 1


Вот - не перевелись еще мужественные люди:)

#262 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 15:08

Прочитав опубликованные Осведомленным письма, не понравился еще один момент : ...Соседний участок, принадлежащий ОАО Гидротехник на правах аренды для строительства ЗАВОДА... Какого еще завода???
Просьба: HVO, baltik- укажите свои квартирки; iMPact, Eugene - уточните этаж и № слева, соответственно.

#263 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 15:47

Прочитав опубликованные Осведомленным письма, не понравился еще один момент : ...Соседний участок, принадлежащий ОАО Гидротехник на правах аренды для строительства ЗАВОДА... Какого еще завода???
Просьба: HVO, baltik- укажите свои квартирки; iMPact, Eugene - уточните этаж и № слева, соответственно.


Представив самое ужасное - химический заводик под моим окном, я уже успел только что попинать администрацию Одинцовского района. Толком ничего никто не сказал. Сказали что 2 года назад планировался заводик по производству окон. В данный момент никой свежей информации нет. Куратор в Одинцовской Администрации по М.Вяземам уволился, поэтому сказали, что единственный кто владеет более менее точной информацией это господа Белогуровы из Администрации Больших Вязем. Да-да не ослышались в Адм. Б.Вязем работает 2-а брата Белогуровых.
Ну что, позвонит кто нибудь, Белогурову по вопросу заводика?

Сообщение отредактировал avp: 21 Июнь 2006 - 17:03


#264 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 16:29

может этот завод планировался ДО того,как решили строить наш дом, тк так близко завод от жителей...я думаю, все жители соберутся на митинг, соберем подписи,чтоб этот завод заменили на что-то более экологичное...

#265 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 17:02

может этот завод планировался ДО того,как решили строить наш дом, тк так близко завод от жителей...я думаю, все жители соберутся на митинг, соберем подписи,чтоб этот завод заменили на что-то более экологичное...

Бэлла, завод по производству окон это слишком громко сказано. Всем известно что профиль привозят из европы. Стекло берут здесь.
Поэтому скорее всего задумавалась фабрика окон, т.е. производство по сбору стеклопакетов из комплектующих. Хотя кто его знает, может здесь будет пилорама, и будут производится деревянные окна...

#266 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 22:49

стекло тоже экологичным материалом не назовешь...

#267 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 15:36

Решил-таки провести экспертизу на предмет возможности страхования финансового риска долевого инвестирования строительства Подковы. Заплачено 9000р.
Вот теперь щедро делюсь результатами с соседями.
Будет суд. Главукс вроде добросовестно исполнял обязательства. Шансы положительные.
Страховать берутся по ставке 1.5% на два года сразу (т.е. всего заплатить 3%)
Страховой случай - не вступление в право собственности до 01 июля 2008.
:)

Сообщение отредактировал ba1tic: 23 Июнь 2006 - 15:38


#268 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 16:24

ba1tic - молодец:)!
Мне так кажется, что это невысокий процент, что является в нашем случае положительным моментом. Может кто по % имеет более точную информацию?

#269 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 18:05

Решил-таки провести экспертизу на предмет возможности страхования финансового риска долевого инвестирования строительства Подковы. Заплачено 9000р.
Вот теперь щедро делюсь результатами с соседями.
:)

Уважаемый ba1tic будьте добры к свои будущим соседям, выложите на всеобщее обозрение сканы заключения по результатам экспертизы. Очень интересно на него посмотреть.

#270 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 23:18

Уважаемый ba1tic будьте добры к свои будущим соседям, выложите на всеобщее обозрение сканы заключения по результатам экспертизы. Очень интересно на него посмотреть.


Может и скан своего свидетельства о рождении выложить с отпечатками пальцев ног? :)
Пока у меня на руках нет заключения на бумаге. И не уверен, что мне его предоставят с желаемыми подробностями по вполне понятным причинам, ибо некоторые данные не совсем формальны, получены по внутренним каналам и предназначены не для публикования, а для принятия страховой компанией решения страховать/не страховать и с какой ставкой.

Я между прочим предлагал составить компанию в заказе экспертизы ;)

ba1tic - молодец:)!
Мне так кажется, что это невысокий процент, что является в нашем случае положительным моментом. Может кто по % имеет более точную информацию?


Эти минимальный процент в этой страховой компании. Т.е. их прогноз: не без проблем, конечно, но очень положительно.

Сообщение отредактировал ba1tic: 23 Июнь 2006 - 23:20


#271 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 16:56

Ba1tic, я не понял за что ты заплатил деньги? За экспертизу договора? Если да, то это было бессмысленно. Насколько я знаю (смотрел) ни одна более или менее крупная Московская страховая фирма (я также не нашел и мелких) не берется сейчас за страхование долевых вкладов инвестирования (за исключением разве что Главуксовской). Может опровергнешь эту информацию?
Скажи название фирмы, куда ты обратился плз. :blink:

#272 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 17:10

Ba1tic, я не понял за что ты заплатил деньги? За экспертизу договора? Если да, то это было бессмысленно. Насколько я знаю (смотрел) ни одна более или менее крупная Московская страховая фирма (я также не нашел и мелких) не берется сейчас за страхование долевых вкладов инвестирования (за исключением разве что Главуксовской). Может опровергнешь эту информацию?
Скажи название фирмы, куда ты обратился плз. :blink:

Опровергаю. Страхование финансовых рисков.
Чтобы утверждать, что чего-то во вселенной нет, надо обыскать всю вселенную :)
Рекламу делать не буду. Название фирмы и её координаты - в личке.

#273 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 10:10

Моя квартирка №301. Секция Г, 8 этаж, 5я слева

#274 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 16:47

Дамы и господа! Будущие соседи!
О своем возможном посещении строящегося объекта в д. Малые Вяземы сообщайте на форуме, составим мало-мальски упорядоченный график контроля за строительством с публикацией соответствующей фотоинформации и комментариев.
Что касаемо моего следующего визита на упомянутый объект, скорее всего он состоится 8 июля.
Ждите новостей.

#275 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 18:18

Дамы и господа! Будущие соседи!
О своем возможном посещении строящегося объекта в д. Малые Вяземы сообщайте на форуме, составим мало-мальски упорядоченный график контроля за строительством с публикацией соответствующей фотоинформации и комментариев.
Что касаемо моего следующего визита на упомянутый объект, скорее всего он состоится 8 июля.
Ждите новостей.

Поддерживаю!
Предлагаю для построения некоего подобия графика делать заметки при посещении объекта на конкретную дату в виде:
секция - состояние (№ этажей каркас, № этажей стены)
например
А - 9, 2
А1 - 9, 2
...
Д - 0, 0
Д1 - 0, 0

Таким образом от вашего визита будет существенная польза всем соседям.
На основании этих данных в Excell график можно построить будет.

#276 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 20:25

По поводу посещений: за редким исключением, заезжаю туда каждые выходные:) Так что "графика дежурства" в принципе пока не надо.
Это наш ТП и, кроме того, не очень видно, но выкопана траншея под коммкникации и ставятся колодцы.
IMG_0962.JPG

Ну здесь можно попробовать посчитать этажи у себя.
IMG_0964.JPG

#277 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 21:58

НикоНик5 твоя последняя фота для меня как бальзам на душу. Спасибо.
Наконец-то работяги начали пыхтеть над моей секцией Д1.

#278 NNO

NNO

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 04:21

Меня больше интересует, кто видел доверенность на лицо, подписывающее с нами договора, и само это лицо. Я, когда подписывала, договор унесли на минуту и принесли с подписью. :( А как у вас?


Привет всем!

Доверенность на Е Гейко (мой договор подписан от ее имени) я смотрела - вроде все в порядке. Саму ее - нет, но думаю можно легко проверить позвонив в Главукс и попросив ее к тел.

#279 Шипр

Шипр

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:40

И я присоединяюсь.
Б-2-6-1

#280 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:22

Поздравления Шипру и надеюсь NNO (т.к. точно не написано заключен договор или нет и не указаны координаты)!!!
На данный момент получется, по моей статистике, что никого нет из секций А, А1, В, Г1. Ждем-с:) Самой заселенной остается В1 (6, если не учитывать Зульфию), но Д1 (5) начинает подтягиваться:)





Яндекс.Метрика