Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#501 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 12:18

О воде. Могут быть проблемы, но мы, как сказал уважаемый сосед, уже попали. В Главуксе говорили, что не будут больше иметь дело с Голазом (и правильно, вода на Школьном до 9-го этажа не доходит). Собирались делать подкоп под ж/д и брать воду откуда-то в районе госпиталя, но пока не копают.


А подача воды разве не сверху будет? Всё-таки 12 этажей в доме.

#502 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 14:06

Вода сверху - это точно. Что не от Голаза - тоже факт.

#503 Наська

Наська

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 15:46

Уважаемая Наська, если не трудно - уточните номер квартиры от лифта. Для, так сказать, статистического учета вновь прибывших:)

Пробки на Можайке и Минке вполне умеренные, если брать в расчет дорогу до МКАД и в Москве недалеко от МКАД, тем более местные знают много путей объезда;) А вот если надо доехать до ТТК или Садового, то это конечно пипец!
Электрички, кстати говоря, по сравнению с Казанским и рядом других направлений, заполнены вполне по-божески и расписание соблюдают (если переносы не считать:) )


От лифта первая слева.
Да, с транспортом не радостно... Но то, что электрички свободнее казанских - уже радует! :)

Сообщение отредактировал Наська: 05 Сентябрь 2006 - 15:50


#504 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 16:57

Dom.jpg

#505 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 17:41

Всем привет! А скажите мне пожалуйста, кто-нибудь точно знает, что с арендой земли, продлили или нет? И вообще сейчас есть какой-нибудь повод для волнений или все пока нормально? Ирэна :D

#506 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 08:56

Меня тоже очень интересует этот вопрос.

С разрешениями у Главукса все впорядке, стройка идет ударными темпами народу нехватает интриги вот и начинаем обсуждать не то.


Откуда информация, что с разрешениями все в порядке?

#507 Дима Ф.

Дима Ф.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 14:19

Меня тоже очень интересует этот вопрос.
Откуда информация, что с разрешениями все в порядке?

У главукса были проблемы с договором об аренде земли, как обсуждалось ранее, и по словам AVP который звонил и интересовался этим вопросом подробнее в сообщениях от 16.08.06, все решилось и договор был одобрен оставалась формальность.

#508 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 14:46

У главукса были проблемы с договором об аренде земли, как обсуждалось ранее, и по словам AVP который звонил и интересовался этим вопросом подробнее в сообщениях от 16.08.06, все решилось и договор был одобрен оставалась формальность.


Этот вопрос действительно уже обсуждался.
Но Вы то написали, что все в порядке))))
А разве формальности не могут стать препятствиями?
И потом - знать бы что это за формальности.
И раз Вы так заявили открыто, что с разрешениями у ГЛАВУКСа все в порядке.
Я подумала, что у Вас есть новая информация.

#509 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 13:04

Positive. Очень хочу купить, но только если все заботы по официальному и фактическому переоформлению мансарды в жилое помещение возьмет на себя Главукс.


Ребяты! А кто нибудь уже делал перепланировку на стадии строительства, к кому надо обращаться, если план перепланировки внутренних стен готов?
А еще, жители 12 этажей, хочу попросить, если будете отказываться от покупки тех этажа, пожалуйста предложите мне, нам нужна небольшая мастерская для дочери. :rolleyes: :o :blink:

#510 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:15

[quote name='оптимист' date='7.09.2006 - 14:04' post='54285']
Ребяты! А кто нибудь уже делал перепланировку на стадии строительства, к кому надо обращаться, если план перепланировки внутренних стен готов?

а как гос комиссия должна принимать ваши перепланировки? Помоему даже в договоре есть какойто пунктик по этому поводу.

#511 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 22:12

Всем привет! Кто-нибудь собирается на обьект? Пришлите пожалуйста свежие фотки, заранее СПАСИБО! :D Ирэна.

#512 Lorik

Lorik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 23:33

Всем привет.Принимайте в свои ряды.Секция Д1,8этаж,2слева от лифта,1комнатная.Купила еще в конце мая,решилась написать только сейчас.

#513 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 23:54

Всем привет.Принимайте в свои ряды.Секция Д1,8этаж,2слева от лифта,1комнатная.Купила еще в конце мая,решилась написать только сейчас.

Молодец, Lorik! :D Всегда рады новым соседям! :D Ирэна.

#514 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:43

Кто еще чердак хочет брать, пишите мне в личку! Будем толпу собирать.
Пока совсем не густо - только 4 человека.

#515 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:46

Я щчень хочу, пишите меня первой!
Насчет перепланировки на стадии строительства в договоре оговорена возможность перепланировки по согласованию с застройщиком и банком (если кв в кредит)

#516 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 12:47

Еще раз и для всех! Чердачные помещения распределяются сначала между жильцами 12-х этажей. На данный момент высказано желание только у примерно 30 человек. Но 12-й этаж продан далеко не полностью, поэтому в ближайших полгода ситуация может изменится. А договора новые будут подписываться только после утверждения новой планировки.

#517 maha

maha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 13:47

С социалкой в Малых Вяземах-хуже некуда, садики только в Голицыно (3-5 км), магазинов нет, школа - тоже далековато, поликлинника- в Голицыно. Одно рядом - железка.
Народ, скажите, что с водой, будет у нас вода???И откуда ее будут тянуть?
Кстати, забыла представиться-Маша, принимайте новых соседей... Номер квартиры не помню, но в секции, которая параллельна Ж/д

#518 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 17:32

Ребяты! А кто нибудь уже делал перепланировку на стадии строительства, к кому надо обращаться, если план перепланировки внутренних стен готов?
А еще, жители 12 этажей, хочу попросить, если будете отказываться от покупки тех этажа, пожалуйста предложите мне, нам нужна небольшая мастерская для дочери. :rolleyes: :o :blink:

Мы тоже хотим сделать перепланировку до ГК. Этим вопросом занимается Андрей (8-910-450-01-18), его можно найти на стройке. Как он нам сказал это стоит примерно 20 000р (7 000 идет ГЛАВУКСу). Можно предложить свой вариант перепланировки, так же у него есть уже готовые проекты перепланировок. Но когда мы интересовались этим вопросом в офисе ГЛАВУКСа нам сказали что это бесплатно и достаточно прислать им по факсу свою планировку (это было в июне) :blink:

#519 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 18:15

С социалкой в Малых Вяземах-хуже некуда, садики только в Голицыно (3-5 км), магазинов нет, школа - тоже далековато, поликлинника- в Голицыно. Одно рядом - железка.
Народ, скажите, что с водой, будет у нас вода???И откуда ее будут тянуть?


Продуктовй магазин есть в соседнем доме. Провда маленький, но воду и сухари купить можно. Когда достроят дом, тогда появятся новые магазины. Спрос - предложение.
По поводу воды - на объекте говорят одно - в офисе другое. Они похоже сами не знают. Кстати кто нибудь знает, отказался ГЛАВУКС от скважин или нет? Напоминаю - их должно было быть 2 или 3.

#520 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 20:01

чердачный этаж может выкупить только собственник 12 этажа,
как у остальных жильцов подъезда, которым этот этаж принадлежит на правах долевой собственности,
если дом уже сдан, или у застройщика на этапе строительства, переведя в жилую-это удобнее, дешевле и проще...
так и 1-й этаж может выкупить только владелец квартиры на 1 этаже,но у нас там нежилой цокольный этаж, так что неактуально...





Яндекс.Метрика