Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#661 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:39

Ну если в конкретику не переводить (могу напутать с цифрами этажей/кирпичей), то общая мысль такая: все идет более-менее так, как мы тут ранее прикидывали, динамика сохраняется.

#662 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:19

Ну если в конкретику не переводить (могу напутать с цифрами этажей/кирпичей), то общая мысль такая: все идет более-менее так, как мы тут ранее прикидывали, динамика сохраняется.


Спасибо. А то, что-то тревожно на душе. Главным образом, из-за неразрешенного вопроса с арендой.

#663 lacherry

lacherry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:31

2 Люда:
Агрессию порождает страх, а не холодное утро понедельника. ;)

Сегодня посетили офис на Верхней Масловке, разговаривали с г-ном Кузнецовым И.Н. Самой неприятной была его реакция на вопрос о пролонгации договора аренды. Сказал, что в Администрации отговариваются тем, что юристам некогда. И это с мая месяца! Хочется надеяться и верить, что ждут, когда ГЛАВУКС им ручку позолотит.

Объясняет нам ситуацию с арендой, а сам даже нам в глаза смотреть не может...

И тут, на форуме, почему-то очень мало кого волнует эта проблема...

Доверенность на г-жу Гейко получили без проблем. Никто не в курсе, имеет ли юридическую силу ксерокопия доверенности, незаверенная печатью организации или нотариусом?

Смотрели документы страховой компании... как бишь ее? Уставной капитал - 10 000 рублей. Г-н Кузнецов начал заверять, что мол вот у Главка уставной капитал тоже 50 000, но это же ничего не значит. Вопрос: почему не значит? Если, допустим, у СК Ресо есть деньги, то они так открыто и пишут: уставный капитал - 3,1 млрд. руб. Нормальная СК, по-моему, не будет скрывать, сколько у нее денег. Или я в чем-то не права? Может быть, я не специалист в этом вопросе.

Забронировали однушку. Завтра надо решить. Но скорее всего на свой страх и риск дадим положительный ответ.

#664 lacherry

lacherry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:13

Привет всем! Собираюсь купить квартиру в этом доме! Цена уже 41 000 за метр! Завидую тем кто купил в начале года в два раза дешевле... эх...

Почитав форум пришла к выводу, что они квартиры получше (в смысле планировки и этажа) приберегают напоследок и продадут их подороже.

#665 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:19

Привожу цитату от 19,06


Доброго дня соседям!

Я сегодня утром позвонил в отдел по строительству Администрации Одинцовского района.

Общался с Рыбаковой Надеждой Васильевной - начальником отдела.

В целом, то, что она мне сказала, совпадает с тем, что сказали avp в Администрации Больших Вязем. Первопричина в том, что Глава Одинцовского района выделил своим постановлением (то самое - № 972 от 12.04.2003) 1,5 Га, хотя имел право выделить не более 0,5 Га. Выделение участков большей площади - в компетенции области, а не района.

Мне она сказала, что на данный момент вопрос решается на уровне Главы Района и что, скорее всего, он выступит с ходатайством в пользу ГЛАВУКСа при подаче документов в Минимущества Московской обл.

По ее данным, на текущий момент документы в Минимущества Московской обл. пока еще не поданы.

Настроена она достаточно позитивно, сказала что администрация принимает все меры к решению вопроса.

Так что - будем надеяться, что на областном уровне все пройдет успешно.



Вопрос решается уже полгода, может нам, как дольщикам собраться и выяснить этот вопрос у администрации Одинцовского р-на? дозвониться им , к сожалению невозможно

#666 Balalayeva

Balalayeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:22

Да, как ни крути, а приходится на свой страх и риск нести кровные в обмен на феерическую жилплощадь :(

#667 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 18:56

Да, как ни крути, а приходится на свой страх и риск нести кровные в обмен на феерическую жилплощадь :(



Перед покупкой, я тоже по телефону тормошила Одинцовскую администрацию. Ответ тот же, что в приведенной выше цитате. А вообще, мне там сказали, что если я хочу получить какую-то конкретную информацию, то надо делать запрос письменно и что тогда администрация обязана будет ответить. Может подумаем над формулировками, составим текст, да отнесем его адресату.
По крайней мере, есть вероятность получить более вразумительный ответ, чем "юристам некогда" :angry:

Сообщение отредактировал Zarate: 16 Октябрь 2006 - 18:58


#668 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 20:33

<_< .

Сообщение отредактировал Eugene: 22 Февраль 2007 - 23:18


#669 Sany

Sany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 20:46

Смотрели документы страховой компании... как бишь ее? Уставной капитал - 10 000 рублей. Г-н Кузнецов начал заверять, что мол вот у Главка уставной капитал тоже 50 000, но это же ничего не значит. Вопрос: почему не значит? Если, допустим, у СК Ресо есть деньги, то они так открыто и пишут: уставный капитал - 3,1 млрд. руб. Нормальная СК, по-моему, не будет скрывать, сколько у нее денег. Или я в чем-то не права? Может быть, я не специалист в этом вопросе.

Уважаемые! Если кого-то греет догоровор Страховой компании, то это еще большее заблуждение чем вера в договор инвестирования от того же Главукса. Эта Страховая компания - ПУСТЫШКА!!! Сидят они там же где и главукс наверняка по договору аренды и в самый неподходящий момент они съедут в неизвестном напрвлении, кроме директора (на кого зарегистрироваа СК)и может быть еще одного человека который заполняет разные бумаги в СК никого нет. В основном это еще один способ для отмыва денег. Попробуте набрать в поисковике название СК и посмотрите какая "репутация" у нее.

#670 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 21:55

Всем привет! Ответьте пожалуйста на вопрос: вот допустим, дом так и будут строить без аренды земли, а к лету построили, а разрешения на аренду земли так и нет, что тогда: дом госкомиссия не примет или мы не сможем свои квартиры оформить в собственность? Как повлияет отсутствие аренды земли в дальнейшем, когда дом уже будет построен? Спасибо.

#671 lacherry

lacherry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 23:26

Доверенность на г-жу Гейко получили без проблем. Никто не в курсе, имеет ли юридическую силу ксерокопия доверенности, незаверенная печатью организации или нотариусом?

Заметила только сейчас. Никто не рассматривал эту доверенность с обратной стороны? Вы заметили отметки нотариуса о передоверии полномочий другим лицам? К сожалению, там не написано, передоверие каких именно полномочий было совершено. Уж не право ли заключать договоры участия в долевом строительстве? :blink: Не хочется думать, что наш договор имеет не больше юридической силы, чем рулон туалетной бумаги.
К сожалению, упустили этот момент, когда беседовали с г-ном Кузнецовым. Дорогие форумчане, может кто-то из вас оказался прозорливее и поинтересовался этим вопросом? Хотя сказать можно что угодно.

Всем привет! Ответьте пожалуйста на вопрос: вот допустим, дом так и будут строить без аренды земли, а к лету построили, а разрешения на аренду земли так и нет, что тогда: дом госкомиссия не примет или мы не сможем свои квартиры оформить в собственность? Как повлияет отсутствие аренды земли в дальнейшем, когда дом уже будет построен? Спасибо.

Нуу, дом точно не снесут. Например, в г. Ростов-на-Дону, как рассказывал как-то наш родственник-юрист, получить все необходимые разрешительные документы до постройки дома просто нереально.
Вы можете вселиться, забаррикодироваться, устроить молчаливый протест или голодовку. Ибо в собственность квартиру оформить не сможете. В общем-то, именно это меня больше всего и напрягает.

#672 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 00:12

[quote name='lacherry' date='17.10.2006 - 00:26' post='57490']
Заметила только сейчас. Никто не рассматривал эту доверенность с обратной стороны? Вы заметили отметки нотариуса о передоверии полномочий другим лицам? К сожалению, там не написано, передоверие каких именно полномочий было совершено. Уж не право ли заключать договоры участия в долевом строительстве? :blink: Не хочется думать, что наш договор имеет не больше юридической силы, чем рулон туалетной бумаги.

Думаю, что такого кидалова не будет, а вот земельный вопрос в Минимуществе может зависнуть на годы. Поэтому, как мне кажется, можно было бы заявить о своем существовании и на стадии строительства, чтобы потом не пришлось голодать в четырех недоделанных стенах.


[quote name='Eugene' post='57478' date='16.10.2006 - 21:33']
На фоне этих вопросов по поводу аренды, наверное не самое удачное время, но тем не менее сообщу.
Собираюсь продать свое право на квартиру. Кому интересно - обращайтесь

1-шка с секции Г, 8 этаж, 36м2
[/quote]

Почем нонче квадрат?

#673 crm

crm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:45

Всем привет! Ответьте пожалуйста на вопрос: вот допустим, дом так и будут строить без аренды земли, а к лету построили, а разрешения на аренду земли так и нет, что тогда: дом госкомиссия не примет или мы не сможем свои квартиры оформить в собственность? Как повлияет отсутствие аренды земли в дальнейшем, когда дом уже будет построен? Спасибо.


Люди! Волну поднимаем -это хорошо! Но думаю не стоит излишне волноваться, все будет как положенно, оформят аренду и дадут кому надо. Аналогичная проблема происходит практически на всех новостройках одинцовского района, далеко за примером ходить не надо - отстроенный район Трехгорка. Причем там построили не один дом, как у нас а несколько. И все разрешилось.. Вступить в собственность, после сдачи дома...Очень хорошо, но не так все быстро... ЖК Дубки, дом сдали еще в апреле прошлого года...Права на собственность у меня ( и у других жителей данного дома) нет до сих пор!!! Причем там все нормально и с арендой, и со связими в администрации..Так что не волнуйтесь все будет ок (дай Бог!). МЕНЯ ВОЛНУЕТ ДРУГОЕ- ОТКУДА ПОЙДЕТ ВОДА В ЭТОТ ДОМ!! Вот это действительно проблема! Так как даже на 2 рядом стоящих дома не хватает водных ресурсов, доходило до того что зимой они находодились без отопления и горячей воды..Показывали даже по центральному телевидению..

#674 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:27

МЕНЯ ВОЛНУЕТ ДРУГОЕ- ОТКУДА ПОЙДЕТ ВОДА В ЭТОТ ДОМ!! Вот это действительно проблема! Так как даже на 2 рядом стоящих дома не хватает водных ресурсов, доходило до того что зимой они находодились без отопления и горячей воды..Показывали даже по центральному телевидению..
[/quote]


А как же обещанные ГЛАВУКСОМ 2 автономные скважины и котельная специально для нашего дома? Давайте либо верить ГЛАВУЕСУ, либо - нет, я склоняюсь к тому, чтобы перестать наводить панику, дать построить дом, тем более, что старания видны, строят и по субботам и воскресениям, и если посмотреть фото стройки на стр 10-12, а потом последние, очень заметен результат.

#675 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 11:40

Давайте либо верить ГЛАВУЕСУ, либо - нет, я склоняюсь к тому, чтобы перестать наводить панику, дать построить дом, тем более, что старания видны, строят и по субботам и воскресениям, и если посмотреть фото стройки на стр 10-12, а потом последние, очень заметен результат.


Я полностью поддерживаю!!!
Хватит может быть наводить панику)
Каждый НОВЫЙ дольщик сталкивается с одними и теме же проблемами и вопросами и выносит на обсуждение в форум.
Но если не полениться, а прочитать все страницы форума - то можно найти ответы на многие вопросы.
И говорить, lacherry, что как это все не хорошо, это не устраивает, а это совсем не нравится, но при этом все равно принимать " скорее всего" положительное решение - то делайте вывод сами.....

#676 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 11:48

МЕНЯ ВОЛНУЕТ ДРУГОЕ- ОТКУДА ПОЙДЕТ ВОДА В ЭТОТ ДОМ!! Давайте либо верить ГЛАВУЕСУ, либо - нет, я склоняюсь к тому, чтобы перестать наводить панику, дать построить дом, тем более, что старания видны, строят и по субботам и воскресениям, и если посмотреть фото стройки на стр 10-12, а потом последние, очень заметен результат.
[/quote]


Построить коробку-это не сложно. Таких домиков брошенных - полно, где нет воды и тепла.
Так что темпы стройки - это важно, но...
Я тоже сижу и всего боюсь. Но когда я звонила в одинцовскую управу (еще летом) там меня заверили, что все техусловия утверждены, все впорядке. А если им верить, то значит вопросы подачи воды (и все прочие ) решены на стадии проекта и утверждены. А вдруг это отговорка была? Тогда не знаю. Это уже сговор и мошенничество. по хорошему надо туда ехать и просмотреть все бумаги на месте. Что там утверждено.

#677 lacherry

lacherry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 11:54

А как же обещанные ГЛАВУКСОМ 2 автономные скважины и котельная специально для нашего дома? Давайте либо верить ГЛАВУЕСУ, либо - нет, я склоняюсь к тому, чтобы перестать наводить панику, дать построить дом, тем более, что старания видны, строят и по субботам и воскресениям, и если посмотреть фото стройки на стр 10-12, а потом последние, очень заметен результат.

Что успеют до морозов построить, то и будет всю зиму стоять. Все равно бетон никто в холода принимать не будет.
По поводу котельной. Кто видел ТУ? Или все только на словах? Надеюсь, что нет. Но как минимум уже одна контора предложила себя в качестве подрядчика.

МЕНЯ ВОЛНУЕТ ДРУГОЕ- ОТКУДА ПОЙДЕТ ВОДА В ЭТОТ ДОМ!! Вот это действительно проблема! Так как даже на 2 рядом стоящих дома не хватает водных ресурсов, доходило до того что зимой они находодились без отопления и горячей воды..Показывали даже по центральному телевидению..

Если будет собственная котельная, эта проблема нас не коснется.

#678 lacherry

lacherry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:15

www.anpinfo.ru:

31.10.2005 11:30:13  | Двойная продажа квартир МАЛЫЕ ВЯЗЕМЫ Одинцовский район

Уважаемый Борис Всеволодович! Прошу Вас ПОМОЧЬ МНЕ!
Мною был заключен договор соинвестирования в строительстве на покупку 1 комнатной квартиры по адресу Московская область, Одинцовский район, Малые Вяземы, и уплачена сумма в размере 390600 рублей, что соответствует 60% общей стоимости квартиры с ООО "Трастовая строительная компания" (директор Дашкаев Станислав Геннадьевич), которая в свою очередь являлась инвестором-застройщиком ОАО "ГЛАВУКС". В настоящее время Трастовая строительная компания получила наши деньги, расторгла договор инвестирования с ОАО "ГЛАВУКС" и "исчезла", а ГЛАВУКС Московской области в настоящее время продает квартиры в доме на Малых Вяземах , а на мой вопрос что делать с уплаченными мною деньгами сообщает, что квартиру мы не получим, поскольку Трастовая строительная компания в ГЛАВУКС сведения обо мне не подала и уплаченные мною деньги в ГЛАВУКС не перечислила, а следовательно мне нужно забыть об уплаченных мною деньгах.
Очень прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь мне получить квартиру в ОАО "Главукс" по адресу МАЛЫЕ ВЯЗЕМЫ или хотя бы вернуть уплаченные мною деньги.
Юрист ОАО "ГЛАВУКС" сообщила мне также, что в суд подавать не имеет смысла, поскольку Трастовая строительная компания ничего не имеет, и ни деньги не квартиру мы получить с нее не сможем, даже если судебное решение будет в нашу пользу.
С нами еще 2 человека попали в такую же аферу в этом же доме все с той же трастовой строительной компанией, и тоже не могут ничего получить. Убедительно прошу ВАС не оставлять мое письмо без внимания. 

-------------------------------
Г-н Кузнецов нам говорил, что этим обманутым инвесторам было выделено по квартире. :-/


  • NAS это нравится

#679 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 13:12

С нами еще 2 человека попали в такую же аферу в этом же доме все с той же трастовой строительной компанией, и тоже не могут ничего получить. Убедительно прошу ВАС не оставлять мое письмо без внимания. контактный 
-------------------------------
Г-н Кузнецов нам говорил, что этим обманутым инвесторам было выделено по квартире. :-/
[/quote]


Надо позвонить им для проверки (доверяй, но проверяй) Я тоже слышала, что ГЛАВУКС достраивает уже второй дом в Вяземах за эту "трастовую компанию" потому-то и дом из 200 квартирного стал почти 800 квартирным - часть квартир забирает администрация одинцовского р-на для очередников, часть была уже продана до ГЛАВУКСА, наверное его обязали не бросать этих бедолаг в свете последних событий с бунтами обманутых дольщиков



#680 Balalayeva

Balalayeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 14:11

-------------------------------
Г-н Кузнецов нам говорил, что этим обманутым инвесторам было выделено по квартире. :-/
[/quote]

Есть основания не верить? Может, позвоним этой даме и выясним ее судьбу?





Яндекс.Метрика