Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#61 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 07:33

зайка1, спасибо за правду, но если бы у нас было больше средств, мы бы конечно сидели на каком-нибудь Московском форуме, а не на Мало-Вяземском :) А в области ИМХО обстановка везде примерно одинаковая, и с транспортом и с медициной и с обучением. Елена.

#62 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 12:38

Елена, абсолютно с тобой согласна. Какой форум не открой - везьде проблемы одни и те же - больница, школы и дет. сады. Меня в данном случае совсем не испугать инфраструктурой, так как пока сам не поживешь - не узнаешь. А действительно "шоколадные" места и стоят соответствующе. Но зайке спасибо за такую оценку.
Вчера была на стройке часов в 22 вечера - работа идет даже по темноте. Сейчас я так поняла основной удар направлен на секцию В. Во внутрь естественно не заходили, поэтому что там с Д-Д1 не видела. Но приятно, что стройка идет.

#63 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 19:29

Продолжаем фотообзор :D Секции А-А1 и Б кусочек

Прикрепленные изображения

  • vyazemy7.JPG


#64 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 19:36

Попутал :rolleyes: Вот это А-А1 и Б кусочек, а то было Б1

Прикрепленные изображения

  • vyazemy6.JPG


#65 Федель

Федель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 21:21

Привет всем! Мы на этой неделе покупаем однушку 43м (с полукруглой комнатой) 10этаж в секции Д. На прошлой неделе в пятницу был в ГЛАВУКСе,у них есть новые фото с объекта, секция Д находится на стадии возведения подвала,залита фундаментная плита и торчат выпуски арматуры под стены и колонны, кое-где уже отлиты и колонны - процесс,как говорится, пошел... Правда я не понял - то, что они называют цокольным этажом это подвал или это первый этаж? может у кого-нибудь есть архитектурные чертежи? я не спрашивал в конторе дают они их или нет? Что касается договора, то мы отказались от оформления прав собственности через них,решили сэкономить 16 штук,а пункт 9.4(насчет оформления прав на квартиру путем купли-продажи в каких-то там особых случаях)в нашем договоре совсем на другую тему. Такая тема(купли-продажи)в нашем дрговоре не затронута. Хотим сделать небольшую перепланировку, у них в офисе слышали,что можно это сделать до госкомиссии,а в договоре написано,что нельзя,кто нибудь знает об этом? ГЛАВУКС предлагает чистовую отделку своими силами 100$ за работу за м2 - это много или мало, какие сейчас цены?

#66 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 08:40

Федель, привет!
Не могли бы Вы объяснить, а что и почему Вы отказались от пункта 9,4? Что в нем такого особенного? Если я правильно понимаю пунк 9,4, то купля-продажа может быть оформлена в том случае, если будут некие препятствия на оформление квартиры))). Причем в тексте договора идет разговор о том, что причины независящие от застройщика - значит оставшие причины могут быть только в нас самих. Или может я не права))) Объясните поподробнее.
По поводу чистовой отделки слышу впервые - надо узнать в ГЛАВУКСе.... Но мне кажется, что 100 долл с метра не очень дорого, самое главное узнать что входить в чистовую отделку......

#67 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 13:13

Свершилось!
Поздравте, стал обладателем однушки 36м2 в секции Г

#68 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 16:38

Напишите про отделку поподробнее. Я из секции В1-двушка на втором этаже.

#69 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 20:38

А никто не знает, не пробовали, уже возможно зайти посмотреть планировки на первых этажах, вроде облицовывают вовсю. Или еще некуда заходить?

#70 Зульфия

Зульфия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 00:17

...

Сообщение отредактировал Зульфия: 16 Июнь 2008 - 22:21


#71 Федель

Федель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 08:07

привет Люда! привет всем остальным! наши поздравления товарищу Жене, ура!
что касается пункта 9.4 (он мне не понравился своей туманностью)то я видел его в предварительном тексте договора(обезличенном) когда собирал инфу по объекту. Но после подписания договора я к своему удивлению не обнаружил его в тексте. мы(я и моя жена) отказались от услуг застройщика по оформлению в собственность квартиры, вероятно поэтому п.9.4 и не был внесён в наш договор - теперь я понял это. если бы этот пункт был в договоре, то я попросил бы пряснить его - что это за обстоятельства при которых они не могут...
а про отделку, мне кажется, что 100 баксов - дорого. хотя надо узнать - что они намерены сделать за эти деньги. может кто-нибудь уже знает? извиняюсь, что отвечаю несколько запоздало, постараюсь исправиться. ну пока!

#72 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 08:36

Про отделку я вчера спросила - сказали, что есть фирма, с которой можно заключить договор на отделочные работы после сдачи дома конечно. 100 долл квадратный метр без стоимости материалов. Материалы свои. Я спросила у знакомого, который "держит" бригады ремонтников квартир - он сказал, что 100 долл - это вполне нормально, единственно, что по факту будет больше, так как это начальная " разводная" сумма

Boris - посмотреть ничего нельзя, мы были в выходные и хотели это сделать, но сказали, что на стройку в сам дом не пускают, да типа и смотреть нечего, так как межкомнатных перегородок еще нет.

Зульфия - вот это да, не успели купить - уже продаете. Извините может быть за нескромный вопрос - а ПОЧЕМУ?

#73 Зульфия

Зульфия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:29

Зульфия - вот это да, не успели купить - уже продаете. Извините может быть за нескромный вопрос - а ПОЧЕМУ?

грустная история:-(
расстались с молодым человеком

#74 Еленка

Еленка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:36

мы вот тоже присматриваетмся к вяземкам
хотим брать ипотеку, но общение с их ипотечным брокером (вчера) оставило ужасное впечатление! не говорит с каким филиалом сбербанка работает, почему нужны поручители? ведь ипотека, если я ничего не путаю, по опредю берет в залог квартиру, почему же здесь они квартиру в залог не берут?
на просьбу дать нам документы для того чтобы мы сами оформляли ипотеку, накричал, документы давать отказался. "там громадная кипа бумаг! ничего вам давать не буду" хотя нужно всего три-четыре документа--на стройке другой фирмы нам их спокойно дали...в общем все это сильно смущает

кто оформлял у них ипотеку? пожалуйста, скиньте и нам подробности на почту!
marizzka-sun@yandex.ru

очень уж место понравилось, хотелось бы взять, но вчерашнее общение сильно уж нас смутило <_<

#75 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:45

Еленка - привет. В Сбере в любом случае нужны поручители, откройте сайт Сбера и почитайте. в этом нет ничего удивительно. Я уточняла этот вопрос и могу сказать, что как только на руки Вы получите документы , что Вы стали собстенником квартиры, то можно написать письмо в Сбер, с просьбой рассмотреть вопрос о снятие обязательст с поручителей, так как только тогда когда сама квартира то и будет ВАШЕЙ , она будет переоформлена под залог банку. А сейчас к сожалению это только ВОЗДУХ. Так вот, если у Вас все будет в порядке - вовремя оплачены будут платежи, будете настойчивы - то банк вынесет решение о снятие ответственности с поручителей.
А по поводу брокера, если Вы решили покупать, то не трепите нервы ни себе ни им, так как без брокера все равно не обойтись. Никакими другими способами кредит и квартиру в ГЛАВУКе не получите все равно. у них такой стиль работы и тут уже ничего не поделаешь. И это Ваше право принимать их такими или нет.

Зульфия -мне очень жаль, но может быть это и конец))) И все еще наладится

#76 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:59

Зульфия - да еще забыла написать - в любом случае, если не получится помирится и сохранить отношения, советую пока не продавать, так как цены все равно растут - и вчера сказали, что с 5 июня новое повышение цен. Думаю, что приятно будет горечь расстования компенсировать денежным вознагрождением. Я не меркантильная, но все же))))

#77 Зульфия

Зульфия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 10:06

Зульфия - да еще забыла написать - в любом случае, если не получится помирится и сохранить отношения, советую пока не продавать, так как цены все равно растут - и вчера сказали, что с 5 июня новое повышение цен. Думаю, что приятно будет горечь расстования компенсировать денежным вознагрождением. Я не меркантильная, но все же))))

я бы и рада... но деньги общие...... и почти половину нам дал его папа. так что...

#78 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 10:09

Расскажу еще раз про ипотеку. Мы оформляли в центральном Одинцовском ОСБ №8158. Поэтому это более интересно жителям Одинцовского района. Начинали оформлять просто ипотечный кредит без привязки к какому-то объекту. Когда получили положительное решение, стали подбирать объект, рассмотрели Малые Вяземы, понравились. Пришли в Сбербанк узнавть про пакет документов и выяснилось, что кто-то до нас его уже собрал :D Так что далее мы просто оформили инвестиционный договор, после чего приехали с ним в Банк и, оформив окончательно кредит, оплатили. Из ньюансов: без двух поручителей никак :( , сами условия в Сбере сейчас очень привлекательные, оплата страховки в кредит не входит, так что это уж из своих средств придется, из платежей по обслуживанию кредита: вроде 2.5% за обслуживание и 2000 руб. за оформление. А про ипотечного брокера почитайте в форуме "Строительные организации".

#79 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 11:44

В Главуксе в общем то нормальные менеджеры, а про их ипотечного брокера я тоже уже читала и на других сайтах неприятные отзывы, он вроде чей то там сын...

#80 BapBap

BapBap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 12:04

Еленка

вы понимаете, что пишите?
Брокер на посредничестве деньги зарабатывает. А вы ему говорите: "Чувак, ты нам нафик не нужен. Говори какое отделение СБ, давай документы - мы и сами все сделаем" :D :D :D





Яндекс.Метрика