Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, ул.В.Волошиной, 41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#261 lusia

lusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:49

Привет всем!!!!! :rolleyes: ДЛЯ ОКС :Каждый день пробегаю мимо,что конкретно интересует???? ;)

#262 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 16:59

Я думаю, что количество этажей B)

#263 Окс

Окс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:49

конечно этажики, хотелось бы и что внутри сделали.. но это наверное верх нахальства :rolleyes:

#264 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:43

Кто-нибудь знает, почему наш объект включили в эту табличку? :blink:
http://www.bpn.ru/service/news/18154/

#265 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 12:13

Не думаю, что стоит волноваться по этому поводу. Из-за множества скандалов властями взяты на контроль все новостройки Москвы и области. Первоисточником была статья в МК, где были указаны для всех возводимых новостроек адрес, инвестор, степень готовности объекта, сколько людей работает, и плановый срок сдачи. Там конечно, они понапутали, Веру Волошину переименовали в Ульяну (?), ну и заодно поменяли местами корпуса. Кстати, Марья, указанный там срок совпадает с Вашими данными - 4 квартал 2006 года. Посмотрим... ;)
Кому интересно, выкладываю статью: http://www.mk.ru/num...rticle77703.htm

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MK.zip   85,44К   34 Количество загрузок:


#266 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 12:43

Спасибо. Я тоже думаю, что пока волноваться не стоит, и хочется верить данным срокам.

#267 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 16:03

Спасибо. Я тоже думаю, что пока волноваться не стоит, и хочется верить данным срокам.


А мне кажется стоит и поволноваться... В договоре, который я недавно читала, срок сдачи 4 кв.2007!!! года. Плюс полгода, без санкций еще могут сдавать...

#268 Окс

Окс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 18:20

а почему пол года без санкций??

#269 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 13:47

а почему пол года без санкций??


Так это зашифровано в договоре! А учитывая тот факт, что у ЮА самые дорогие квартиры в Мытищах... И еще много квартир не продано.... Вообщем Вы же сами все понимаете...

#270 lusia

lusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 15:32

Привет всем!!!! B) Давно не слышались. В субботу буду на объекте дома. Кого что интересует??? :) :)
Все узнаю расскажу. Говорят нужно посмотреть договор,там какие-то недороботки :blink: по окнам и по электрике.....
Кто-нибудь знает об этом???

#271 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:21

Кто-нибудь знает об этом???

Привет,

не знаем, но очень хотелось бы узнать, что значит "недоработки".

#272 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 18:19

Нет, не в курсе. Был там на прошлой неделе - никто ничего не сказал. Так что ждем подробностей. Интересует срок сдачи - когда и в каком составе?

#273 lusia

lusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 18:23

:P Приветик всем!

#274 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 20:37

Всем привет! Был вчера на стройке, спешу поделиться информацией и впечатлениями. Кстати, сегодня День Строителя, поэтому хочу поздравить всех с этим праздником, и данный отчет приурочиваю к нему. Желаю ЮА, а так же остальному строительному комплексу нашей страны строить лучше, быстрее, дешевле - чтобы каждый россиянин, нуждающийся в жилье, имел возможность его приобрести!
Из-за нехватки времени, пристальное внимание обратил лишь на свою квартиру, несколько остальных осмотрел, проходя мимо. Подчеркиваю, все мои оценки основываются на визуальном восприятии. У меня не было с собой никаких технических средств контроля, кроме лазерного дальномера.
Скажу сразу, впечатление в целом - позитивное. Итак:
1. Электрика - разводится качественно, по нормам. Розетки: 3-ех проводный одножильный медный кабель, сечение 2,5 кв. мм., уложен в ПВХ-трубки, которые крепятся к напольному перекрытию (под стяжкой) скобами. Освещение: 3-ех проводный одножильный медный кабель, сечение 1,5 квадрата. В ванной есть шина заземления. На кухне не усмотрел подводки под эл. плиту (явным образом) - сечение провода должно быть 4- 6 кв. мм. Внимательно не смотрел - может быть, они бросили 2 кабеля параллельно, тогда все ок. Судя по хорошему качеству исполнения, прокола в этом быть не должно. Кто будет на объекте - просьба, уточните этот момент.
Резюме: здесь ЮА молодцы, нет "жлобской" экономии, когда например, приходится штробить уже замурованные кабельные трассы, только из-за того, что пробросили не тот кабель. Лично меня разводка электрокабелей, скорее всего, устроит полностью - если не вскроются какие-либо дефекты, переделывать ничего не буду.
2. Стяжка: впечатление хорошее - на глаз довольно качественная - ровная, трещин нет, под ногами не хрустит. Уложена на какую-то пленку толщиной несколько милиметров, типа пенополиуретановой, видимо с звуко- и гидроизоляционными функциями. Местами есть небольшие волны и перепады - повторюсь, это все на глаз: цели делать замеры с помощью контрольной рейки, нивелира, УЗ-тестера у меня на данном этапе не было.
3. Стены: оштукатурены неплохо, явной кривизны не усмотрел. Межкомнатные перегородки выложены пазогребневыми плитами из гипса, ровно и аккуратно. Есть, конечно, и проблемные места - там, где заштукатуривали штробы с электропроводкой, раствор при высыхании просел и растрескался.
4. Дверные и оконные проемы: геометрия, оштукатуривание откосов особых нареканий не вызвали.
5. Окна, батареи отопления - конечно, эконом класса, но такие, что вполне можно оставить. Качество работ по монтажу, разводке труб понравилось, межэтажные перекрытия пройдены правильно, в гильзах. Скорее всего, эти работы делают субчики.
6. Потолки: в целом хорошо. В местах стыковок плит перекрытия есть заметно выступающие швы (до 6 мм) в некоторых местах. Они спилены болгаркой, местами не очень успешно. Про перепады уровней обоснованно говорить не могу, но скорее всего, местами они есть. Видимо, были оставлены технологические проемы для потолочной проводки, заливавшиеся позднее и в них не очень хорошо поджали опалубку к уже готовым плитам. В комнате с потолка капает вода, четко в одну точку. Прокапана дырочка размером с современную 5-копеечную монету, на стяжке мокрое пятно диаметром 0,5 метра. Причину не уточнил, может сверху заливали стяжку.
7. Водопроводный и канализационный стояки: в целом хорошо. В санузле темно, а фонаря с собой не было. Но все же кое-что рассмотрел: трубы водопроводного стояка примерно 2", с термоизоляцией. Канализационный стояк пластиковый. Трубы проходят не в технологической шахте (за левой стеной от входа, там идут вентиляционные короба), а прямо в контуре санузла, вблизи правого дальнего угла. Конечно, так проще их обслуживать, но надо будет придумывать, чем и как их закрывать. Показалось, что гидроизоляция сделана недостаточно высоко на стенах, но не замерял.
8. Геометрические размеры выдержаны очень точно: в моей квартире отклонение реальной площади от проектной всего на 0.08 кв. м. (реальная меньше).
Что не понравилось:
достаточно много работающих - братья наши меньшие из бывших союзных республик. Как следствие, несмотря на то, что на стройке стоят кабинки, на нижних этажах дома организован не общественный, но туалет. Несколько раз видел кучи. По-видимому, они гадят в канализационные стояки, в санузлах нижних этажей воняет сильно. Надеюсь, что к моменту сдачи это будет устранено.
Общие замечания и выводы:
качество работ и материалов в целом неплохое, хотя за эти $$ можно с полным моральным правом (законное и так есть) требовать жесткого исполнения СНиПов. На кухнях еще нет подводки водопровода и канализации, много незаделанных дырищ в межэтажных перекрытиях, где проходят трубы отопления, сантехнику нигде еще не ставили. Далеко не везде сделана стяжка, не все еще остеклено. Лифтовые двери стоят, металлические, светло серого цвета. До завершенности объекта еще довольно далеко. Учитывая сдачу комплекса целиком, сейчас лимитирующий участок - это гаражи и благоустройство териитории. Пока в гаражах только залита цокольная плита. На 1 корпусе, в секции, ближней ко 2 корпусу, уже накрывают крышу. В секции, противоположной этой, отставание на 1,5 этажа. К октябрю-ноябрю коробку 1 корпуса реально закончить. На истину в высшей инстанции не претендую, но для себя понял, что к НГ они никак не успеют, хотя это теоретически возможно. Если сделают до зимы гаражи и благоустройство, тогда возможна сдача весной. Но для этого им необходимо полностью закрыть остеклением контур дома, и взять на себя дополнительные издержки по отоплению домов, чтобы можно было вести отделочные работы. Настраиваю себя на лето-осень 2007 года, мне кажется, это самый реальный прогоноз, учитывая опыт сроков сдачи их предыдущих объектов.
Теперь практический совет тем, кто поедет на объект: возьмите с собой фонарь и оконную ручку. То, что в дверях и окнах их нет - это понятно, но не найти их и на всей стройке. Мне пришлось пользоваться уже готовым приспособлением, согнутым из электрода - благо кто-то из рабочих забыл в окне. Так же выкладываю фотографии. Кого интересует оригинальное качество, пишите на почту, вышлю.

Сообщение отредактировал Skiffle: 13 Август 2006 - 21:15


#275 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 21:17

IMG_1210_.jpg

IMG_1208_.jpg

#276 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 12:05

Skiffle, спасибо огромное за подробную информацию. Немного расстраивают сроки, но ничего не поделаешь.

#277 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 21:26

Пожалуйста, Марья. :) Рад утолить Ваш информационный голод. Тем более, что все мы в одной лодке. А на сроки влиять мы не можем. Все же стройка не заморожена, процесс идет. А рычагов влияния на это у нас просто нет.

#278 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:26

IMG_1667_.jpg
IMG_1656_.jpg
IMG_1665_.jpg

#279 Окс

Окс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:41

мда.. вместо приличного балкона огрызок счастья. :angry: и это еще к тому, что на кухне нет балкона <_< а первоначально все было в ажуре!

#280 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 15:51

Skiffle, спасибо за фотографии.

Не спешат ребята, второй корпус никак полностью не застеклят. Надежды на конец 2006 остается все меньше :(





Яндекс.Метрика