Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, ул.В.Волошиной, 41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#21 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 14:38

У меня тоже.
В новом договоре черным по белому написано, площадью квартир считать сумму комнат, всех подсобных помещений, балконов, лоджий и веранд БЕЗ учета понижающий коэф. Если он у Вас есть посмотрите. А если договор старый и доп.соглашение на квартиру не подписано, то Вам это еще предстоит узнать.

        Быстрый ответ


1. А Вы не проговаривали с ЮАСС насчет коэф-ов по лоджиям на предмет того, что СНиПами пониж.к-ты предусмотрены?
2. О каком Доп. соглашении идет речь?
Насчет к-ов буду связываться с другими дольщиками и юристами раз такой расклад. Спасибо за иформацию.

#22 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 14:59

Извини что вмешиваюсь, но у нас в договоре со Стройтексом сразу про лоджии и т.д. прописано, что они считаются с коэфф. 1 вне зависимости от того, что потом БТИ напишет.

#23 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 15:08

Извините что вмешиваюсь, но у нас в договоре со Стройтексом сразу про лоджии и т.д. прописано, что они считаются с коэфф. 1 вне зависимости от того, что потом БТИ напишет.

#24 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 15:20

1. А Вы не проговаривали с ЮАСС насчет коэф-ов по лоджиям на предмет того, что СНиПами пониж.к-ты предусмотрены?
2. О каком Доп. соглашении идет речь?

1. Пока нет, еще не вызывали. Жду.
2. Доп.соглашение на фиксацию квартиры, для тех, кто покупал пока не было проекта.

#25 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 15:48

Денису.
Наоборот, вам спасибо что информируете. Ведь чем больше участников, тем больше возможностей что-то узнать. Ну и Стройтэкс!!! Мы у них покупали кв-ру в "Яузских Зорях" по договору от1999г. Коэффициент был 0,5.
Интересно, как по Москве? По распоряжению Лужкова № 592 РМ от 09,11,95г.(Основание СНиП 2.08.01-89) лоджии к-т 0,5., балкон 0,3. Выполняют строители указания мэра или нет- у кого бы узнать?
Гостю (от 17.09.04).
Если будем ждать приглашение ЮАСС на заключение новых договоров, то будем ждать долго- во первых-"уплочено", во вторых- это надо не им, а нам.
И потом, квартиры наши забронированы, а перед подписанием договоров надо проговорить ситуацию с коэффициентами, хоть у нас и не веранды.
Если по каким-то соображениям Вам нужен, оформленный с обеих сторон, Договор то без приглашения идите в офис и оформляйте.
Кстати, Вы не в курсе, сколько может стоить кв. метр остекления.

#26 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 15:50

Денису.
Наоборот, вам спасибо что информируете. Ведь чем больше участников, тем больше возможностей что-то узнать. Ну и Стройтэкс!!! Мы у них покупали кв-ру в "Яузских Зорях" по договору от1999г. Коэффициент был 0,5.
Интересно, как по Москве? По распоряжению Лужкова № 592 РМ от 09,11,95г.(Основание СНиП 2.08.01-89) лоджии к-т 0,5., балкон 0,3. Выполняют строители указания мэра или нет- у кого бы узнать?
Гостю (от 17.09.04).
Если будем ждать приглашение ЮАСС на заключение новых договоров, то будем ждать долго- во первых-"уплочено", во вторых- это надо не им, а нам.
И потом, квартиры наши забронированы, а перед подписанием договоров надо проговорить ситуацию с коэффициентами, хоть у нас и не веранды.
Если по каким-то соображениям Вам нужен, оформленный с обеих сторон, Договор то без приглашения идите в офис и оформляйте.
Кстати, Вы не в курсе, сколько может стоить кв. метр остекления.

#27 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 08:01

А почему "уплочено"? Ведь без проекта они продавали по схеме 50-50, и по идее им деньги то нужны.

#28 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 09:24

А почему "уплочено"? Ведь без проекта они продавали по схеме 50-50, и по идее им деньги то нужны.


Насчет 50/50 что-то я не "догоняю". Если это серое-белое, то все равно деньги то взяли ( по крайней мере с меня) все равно полностью и за всю квартиру.
Или это 50 сразу,а 50 потом?

#29 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 13:56

Будьте добры, подскажите кто знает, сколько с меня могут взять за остекление 1 комн. квартиры.

#30 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 09:30

А как Вы поняли, что должны будуте платить за остекление?
Есть какие-нибудь новости? Когда будут вызывать и со стройки?

#31 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 12:19

[quote]

nregistered


[quote]А как Вы поняли, что должны будуте платить за остекление?
Есть какие-нибудь новости? Когда будут вызывать и со стройки?

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите[/quote]

Это,наверное, к Вам не относиться, т.к. за остекление будут платить те, кто в прошлом году покупал у ЮАСС просто метры- соизмеримые с размером квартиры (когда еще не было проекта), а Вы,видимо, платили позже и уже за все сразу и по более дорогой цене. Были там в субботу, стройка продвигается, закончили кладку первого этажа в 3ей секции. А насчет того, что не вызывают, если Вам срочно надо, идите в офис без приглашения и заключите договор. Там же мало менеджеров и сейчас все заняты сдачей " Дв.Гнезда". т. е. пишутся Акты сдачи квартир жильцам ну и т.п.

#32 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 12:52

Покупали давно, только метры, и про окна менеджеры ничего не говорили, будем надеяться, что к нам и правда не относится.

#33 Старик_гость

Старик_гость
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 21:20

Простите что вмешиваюсь, но мне знакома эта ситуация.
Смотрите договор - если там написанно "остекление оконными блоками по контуру наружных стен, с комплектацией скобяными изделиями по проекту", с вас 99.9% потребуют доплату... Если есть возможность, прямо сейчас выходите на руководство и разводите на разговор, а как то, как это, упомяните про остекление балконов, в случае уверений что всё будет пучком, ловите на слове и просите заключить доп. соглашение на эту тему или хотя бы составье протокол беседы с подписью отвественного лица. Если у вас будет диктофон, то по дейстующему законодательству, запись сделанная без уведомления, судом, скорее всего, рассматриваться не будет. Но вы можете поступить так, включив предварительно диктофон, после начала беседы сказать - "простите я буду записывать" и достать блокнот и ручку... В принципе, в суде может прокатить... Готовьтесь бодаться, если не готовы расстаться с несколькими тысячами у.е.
Вот такие бредни старика...

#34 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 11:09

[quote]
Вот такие бредни старика

Большое спасибо за советы. В таких ситуациях ценно каждое слово знающего человека. Но у меня другая ситуация: покупала в прошлом году по 650 за метр за площадь, но предупредили сразу, что еще платить за остекление и благоустройство. А договор у меня только на метры и все. Поэтому не отвертеться.

#35 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:33

У меня тоже самое, но когда подписывали сказали, что окна включены! К чему готовиться? А у Вас это как-то написано, что будет отдельное доп.соглашение?
И все-таки, подписана ли проектная документация, кто-нибудь проект видел?

#36 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:35

И еще, по благоустройству есть что-нибудь, доп.соглашение, или сказали, что тоже потом будем заключать?

#37 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 13:14

Большое спасибо за советы. В таких ситуациях ценно каждое слово знающего человека. Но у меня другая ситуация: покупала в прошлом году по 650 за метр за площадь, но предупредили сразу, что еще платить за остекление и благоустройство. А договор у меня только на метры и все. Поэтому не отвертеться


Продолжаю. У меня проплаченный Договор только на метры по 650 у. е. за метр. Доп. соглашение на 1000 у.е. за благоустройство и Доп. соглашение за остекление. Теперь надо идти подписывать Договор уже на забронированную ранее квартиру и доплачивать по Доп. соглашениям. Вот и думаю сколько сдерут за остекление.

#38 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 13:22

Спасибо большое за информацию. Надо хотя бы понять, как они работают (по нашему дому).
А еще надо подумать что будет с появившимися доп. метрами? Сколько еще по ним придется доплатить.
А благоустройство вряд ли надо при заключении доп. соглашения на квартиру платить, ведь их надо заплатить до ГК, это еще не скоро.

#39 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 13:07

Были вчера с мужем на стройке. Там кто то из начальников оказался старым знакомым. Пораспросили про стройку - остались очень довольны. Довольны тем, что дом делают очень теплым - вообще стараются делать как положено. Ранее на форуме кто-то спрашивал - откуда строители- строители из Центральной России. Сейчас решают вопрос с третьим краном, что бы было две смены. И конечно отвлечение идет на медиц. центр. То же ведь пять этажей надо выложить. Так что вот так. Потихоньку дом строиться. Ну а быстро только что бывает...?

#40 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 13:43

Спасибо большое за информацию.
А Вы в офис не заходили?





Яндекс.Метрика