Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, ул.В.Волошиной, 41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#121 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 23:37

Алена, Ната - спасибо за ответ. :) А то, что на нашем форуме пока мало сообщений - так это, наверное, даже хороший симптом, косвенно он говорит лишь о том, что ни у кого из нас проблем нет, ЮАССтрой активно работает, и дома строятся. ;)
Информация для Алены, и конечно, для всех остальных соседей. Был сегодня у Бутусова, заходил на стройку и новости, на мой взгляд, позитивные. Дом (шла речь о трехсекционном, который корпус 2) он планирует построить за год-полтора, если не будет строительных проблем, а их там на текущий момент не предвидится. Сейчас строят 6 этаж трехсекционного дома, его "коробку" "выгонят" к осени, начали кирпичную кладку в пятисекционном. Процесс действительно идет, на обоих домах и достаточно интенсивно. И если не снижать темп, то все озвученное Бутусовым вполне реально. Понял (может, и неправильно), что сдаваться будет все вместе - оба корпуса и подземные гаражи. Если так, то это способно оттянуть срок сдачи трехсекционного дома, хотя и пятисекционный дом будет сдаваться без отделки. Это пока все новости.

#122 Марья_гость_гость

Марья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 08:08

Skiifle, спасибо за информацию.
Новости по документам и доп. соглашениям есть какие-нибудь? Когда они планируют вызывать?

#123 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 10:34

Добрый день!
Живу рядом, поэтому тоже вижу, что работа идет. Единстсвенное, что может быть, сейчас пойдет чуть медленнее, потому что зимой ведь не строили поликлинику, т.к. не был готов нужный проект. В "Родниках" была следующая информация: из-за того, что проектировшики сначала дали проект, в котором не была предусмотрена нужной мощности вентиляционная система, сейчас для проведения работ уже по новому проекту ЮАСС вынужден будет снимать перекрытия до первого этажа. Это что? Все заново что- ли? И еще - через газету Администрация заверила жителей Перловки, что к Новому году поликлиника будет построена. Значит, по времени, в ущерб домам.
Заматерела наша Адинистрация, должна Вам сказать. Похваляются в газете как они застройщиков напрягают. В районе около 10 фирм-застройщиков, так вот-эти фирмы за 3 года снесут 58 ветхих домов( в основном двухэтажных) и расселят всех жителей из этих домов. Из бюджетов всех уровней на эти цели ни копейки не выделено. Кроме этого, начиная с 2005г. застройщики заплатят большие деньги за подключение к коммуникационным сетям, ливневой системе и т.д.
То есть все с нас!!! Да хотя бы взять наш "Престиж". За счет дольщиков построить и отделать мед.центр, да еще педагогический институт застеклить.
стеклопакетами. Ну как тут не будешь хорошим мэром в глазах горожан.
И еще я на форуме где-то читала, что теперь сдают весь комплекс одновременно, а не по очередям, как раньше.
Как я поняла - мы все из 3х подъездного корпуса. У меня однушка на 6 этаже в первой секции. Пожалуйста напишите - кто откуда. А насчет того,когда будут вызывать - я думаю можно и без вызова подойти к ним.

#124 Alexel

Alexel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 12:30

Привет соседям, если интересно, буду иногда выкладывать сюда фотки вашей стройки.

#125 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2005 - 12:36

Конечно нам интересно. Спасибо огромное.

#126 Alexel

Alexel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 13:03

Если админ ругаться не будет, то получите в хронологическом порядке :)
Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
Так красивее...

И кстати, народ, сохраните фотки у себя, т.к. сейчас эти фотографии хранятся на моём сервере и если будет большая нагрузка на него, мне придётся их удалить... :(
Если администрация этого сайта готова предоставить место под фотографии, могу передать их в оригинальном качестве.

#127 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2005 - 14:48

Огромное спасибо за фотки, прямо бальзам да и только.

#128 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2005 - 15:08

ПРОСЬБА к NASу помочь нам в этом вопросе.
За фотографии спасибо.

#129 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2005 - 15:03

АЛЕКСЕЙ!
А Вы наш сосед по "Престжу" или Вы из "Карата"?

#130 Ната_гость_гость

Ната_гость_гость
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2005 - 15:23

Привет соседям! Строят сейчас действительно быстрее- полтора этажа за месяц. В пятисекционном, говорят, к июлю приступят к 7 этажу, а у трехсекционного, похоже, к осени коробка будет стоять. :)

#131 Alexel

Alexel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 17:22

Светлана_гость
Я Александр... из Карата... домами дружить будем :)

#132 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 10:29

Давайте-давайте. Очень хорошо.
Вчера с вагоновожатой лазили по этажам. До своей квартиры не дошли( хотя можно было), но и так все понятно. Ой, как мне все понравилось! Добротно, аккуратно. Сегодня, говорят, приезжает большая бригада каменщиков, так что может быть действительно к лету коробку выгонят. Забыла спросить, забор между домом и Яузой снесут или нет. Наверное снесут, на картинке в вагончике благоустройство красиво разрисовано.

#133 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 10:45

Alexel
Вы можете прямо на форум закачать фотки.
http://www.nhouse.ru...ODE=02&f=3&t=67
Внизу форма для закачки.
Правда один пост - одна фотография.

#134 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:42

Кто-нибудь на стройке в выходные? Подскажите, что там сейчас делается?

#135 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 14:35

На саму стройку не заходили, но мимо ходим. Работа идет. Кран начинает рано кружиться и до- поздна.
По-моему 7 этаж заканчивают. Как - то шли мимо, там рабочие получали зар. плату, так рабочих в общем - то много( не думаю, чтобы и Одинцовские сюда приезжали за зар.платой).

#136 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 15:55

А вот какие сроки дают по сдаче :(
http://newtt.realty....itishi/2266.htm

#137 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:37

Ну так вроде нормально, более-менее в рамках - они и обещали лето 2006, второе полугодие с июля и начинается. Ну и, разумеется, на пени заложились. Хотелось бы, чтобы сдача в 2007 год не заехала, а то глядя на опыт ДГ и БД, это, увы реально... <_<

#138 lb_гость

lb_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:12

В последних договорах стоит предполагаемый срок 2007год, кажется 1 полугодие. Мой юрист, проанализировав договор, сказал, что скорее всего в сроки они не уложатся, потому-что никакой ответсвенности не несут за это.

#139 Alexel

Alexel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 15:48

Привет соседям.
Случайно оказался на Вашей стройке, взглянул как идут дела.
Вы знаете, я думал на нашем доме таджики косячат, думал у других всё хорошо... К сожалению я ошибался. :(
Не хочу нагонять панику, ничего страшного нет, но само качество кладки вызывает кучу вопросов. Главный вопрос - где застройщики (и Ваш и мой) берут таких безруких каменщиков ? Куда смотрит технический надзор, где авторский надзор ???
Мне кажется, Вам необходимо договориться с застройщиком о коллективном посещении стройки в один из выходных дней (как инвесторы Вы имеете на это право), взять с собой компетентных в строительстве людей и просто походить, посмотреть задавая вопросы начальнику участка. Может после этого качество улучшится...
Всё вышесказанное является моим личным мнением, Вы можете поступать как сочтёте нужным.
Удачи !

#140 Alexel

Alexel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 13:08

Что-то все притихли. Почти за месяц ни одного сообщения :(
Хочу порадовать Вас фотками.

Прикрепленные изображения

  • s1big.jpg






Яндекс.Метрика