КОНДИЦИОНЕРЫ
#1
Отправлено 01 May 2009 - 13:06
#2
Отправлено 02 May 2009 - 11:10
Сообщение отредактировал top21: 25 March 2010 - 17:08
#3
Отправлено 03 May 2009 - 23:07
-Обычно, если речь о сплит-системе, то ее монтируют на этапе черновой отделки помещения.
- Мицубиси и Панасоник кондиционеры одного (среднего) класса, Дайкин - класс премиум. Все зависит от материальных возможностей.
- Инвертор лучше обычного кондиционера, но цена на 50% выше (этой же марки и в этом же классе). Все зависит от материальных возможностей.
Вот ряд выводов на основе собственного опыта сбора информации и последующей установки.
И еще, кроме функции обогрева (обычно можно использовать до наступления отрицательных температур за окном), есть еще функция осушения (в теплую, дождливую, безветренную погоду очень помогает).
Выбирайте внимательно, устанавливайте и наслаждайтесь!
#4
Отправлено 07 May 2009 - 10:59
#5
Отправлено 07 May 2009 - 11:28
Чтобы не заходя в квартиру было понятно, что "в этой квартире можно поживится". Некоторые еще спутниковые тарелки с той же целью вешают.А зачем вообще нужны кондиционеры
? Смотрю много людей ставит
, мож тоже под общий влиянием поставить, только для чего
?
А так "на вкус и на цвет...". Но тоже пока дома надобности в кондиционере не испытывал. А вот на работе без него тяжело.
#6
Отправлено 08 May 2009 - 02:52
Опять же соседа с кондеями обнесут, а ваш линолеум вот он, на месте лежит. И любимый шкаф там же где вы его оставили стоит. Мелочь а приятно.
#7
Отправлено 18 May 2014 - 14:36
Народ, а кондей недавно никто себе не ставил? Может подскажите, где хорошая контора по установке, порекомендуйте что нибудь! Заранее спасибо!
#8
Отправлено 18 May 2014 - 17:03
А зачем вообще нужны кондиционеры
?
Ну типа чтобы в жаркое лето в луже не спать...
Или, например, чтобы окна позакрывать и пьянь полуночную не слушать...
Хотя ХЗ, может кто для другого использует. Мы, например, помнится, пиво на работе охлаждали...
Народ, а кондей недавно никто себе не ставил? Может подскажите, где хорошая контора по установке, порекомендуйте что нибудь! Заранее спасибо!
Важнее с кондеем определиться. И уж от него "плясать". Нонеймовскому все равно кто его ставить будет, а вот хороший кондей - он гарантию любит...
#9
Отправлено 19 May 2014 - 18:50
Тоже хотим поставить. Правда только по одной приичне - из-за ночных любителей побухать-поорать.
#10
Отправлено 29 April 2017 - 18:49
Соседи, добрый день!
Посоветуйте компанию по установке кондиционеров. Спасибо!
#11
Отправлено 14 May 2018 - 16:13
-Кондиционеры лучше устанавливать с помощью климатической компании. Есть ряд особенностей.
-Обычно, если речь о сплит-системе, то ее монтируют на этапе черновой отделки помещения.
- Мицубиси и Панасоник кондиционеры одного (среднего) класса, Дайкин - класс премиум. Все зависит от материальных возможностей.- огнезащита воздуховодов сайт Системсервис;
- Инвертор лучше обычного кондиционера, но цена на 50% выше (этой же марки и в этом же классе). Все зависит от материальных возможностей.
Вот ряд выводов на основе собственного опыта сбора информации и последующей установки.
И еще, кроме функции обогрева (обычно можно использовать до наступления отрицательных температур за окном), есть еще функция осушения (в теплую, дождливую, безветренную погоду очень помогает).
Выбирайте внимательно, устанавливайте и наслаждайтесь!
спасибо!
У меня вопрос.
Если ставить проточный кондиционер, то надо делать огнезащиту воздуховодов?
#12
Отправлено 15 May 2018 - 12:32
спасибо!
У меня вопрос.
Если ставить проточный кондиционер, то надо делать огнезащиту воздуховодов?
Проточные бывают только водонагреватели.
Канальные кондеи громоздкие, куда вы его будете монтировать?
Разводка выполняется утепленными (теплоизолированными) гибкими воздуховодами (гибкарями), чтобы не выпадал конденсат, пока прохладный воздух по каналу к дефлектору идет. Гибкари вам придется прятать и городить короба. зашивать... В квартире со стандартной высотой потолка это совсем ни к чему.
Огнезащиту воздуховодов не делают.
Сообщение отредактировал pol34: 15 May 2018 - 12:33



