Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#241 artak

artak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:07

Уважаемые противники СТАРГа , надеюсь вы понимаете , что если в будущем все мы пожалеем о нашем выборе , самыми виноватыми будут те , КТО ЗНАЛ о чем-то , что вызывало недоверие к этой У.К. , и красиво молчал.

#242 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:32

Главное, вы против СТАРГ, а приехать на субботник вы не можете, болеете сильно. А то, что мы, больные тоже, с температурой, шастали по всем вашим квартирам, проверяли, греются ли у вас стояки, не текут ли конвекторы, по всем 16-ти этажам, вас не волнует. И работники СТАРГ весь день там мёрзли, и Инженерные сети бегали туда-сюда.
И уж такая фигня абсолютная про взаимосвязь ЮИ-СТАРГ!
Если выяснится, что подобные дебильные и злобные сообщения- провокация, тогда ещё это можно понять, иначе, скоро вы все останетесь в своих промёрзших квартирах без воды и электричества. Достало!

Попрошу не издеваться по поводу болезни ребенка, это уже слушком, могу дать телефон скорой помощи, которые приезжали в 7-00 утра в пятницу к ребенку и могут это подтвердить. А рассказывать про подвиг, за который мы заплатим Старгу в этом месяце - это не совсем корректно со стороны Старга, в данном случае это его прямая обязанность (с учетом того, что с 01.10.2009 они уже УК нашего дома). Все дальнейшие работы по дому тоже будут проходить с помощью собственников? УК разве не самодостаточная коммерческая организация? Если у Вас есть связь с руководством Старга, пусть они дадут договор с Инж. сетями на подачу тепла в дом. И требовать изменить некоторые пункты договора со Старгом мы имеем право.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Октябрь 2009 - 20:45


#243 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:28

Уважаемые противники СТАРГа , надеюсь вы понимаете , что если в будущем все мы пожалеем о нашем выборе , самыми виноватыми будут те , КТО ЗНАЛ о чем-то , что вызывало недоверие к этой У.К. , и красиво молчал.

Вы совершенно правы , отвечать будут те, кто знал и мило молчал. После того как я получила на руки этот договор и прочитала его, возникли вопросы на которые никто не дает ответа. И мне очень интересно почему именно эта компания, откуда она. Три недели задаю вопросы, в ответ слышу где же я была!!!?? Пусть выложат всю информацию здесь на форуме. Хотя бы можно узнать численность работников этой УК??? какая система распределения средств? Ведь платить мы будем не мало. Почему нет компании в реестре по управлению многоквартирными домами? Почему такие кабальные условия договора не оспаривают? И еще много вопросов, хотя бы на эти ответьте......

#244 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 23:02

Вы совершенно правы , отвечать будут те, кто знал и мило молчал. После того как я получила на руки этот договор и прочитала его, возникли вопросы на которые никто не дает ответа. И мне очень интересно почему именно эта компания, откуда она. Три недели задаю вопросы, в ответ слышу где же я была!!!?? Пусть выложат всю информацию здесь на форуме. Хотя бы можно узнать численность работников этой УК??? какая система распределения средств? Ведь платить мы будем не мало. Почему нет компании в реестре по управлению многоквартирными домами? Почему такие кабальные условия договора не оспаривают? И еще много вопросов, хотя бы на эти ответьте......

На все вопросы отвечать сложно, но прочтите хотя бы это:
1. Московская - СТАРГ. Выступал ее гендиректор Коваленко: более 100 домов в Щукино, большой штат,
...есть инфа: http://szao.infrus.r...arg-408690.html (спасибо SergeAS), мусор-вывоз, другое юррлицо этой же компании согласно буклету - РЭП-14: Коваленко Павел Михайлович, Малое предприятие «ООО РЭП-14» более 10 лет работает в тесном контакте с управой района Щукино, ООО "РЭП-14" создан в 1993 году

#245 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 23:48

Вы совершенно правы , отвечать будут те, кто знал и мило молчал. .......
НО ВЫ НАПИСАЛИ РАНЬШЕ
Поздравляю нас всех!!!Если мы уже действительно выбрали эту УК, то в очередной раз вляпались в еще одну авантюру.Если бы Вы знали, кто лоббировал эту компанию!! "Несите ваши денежки" На этом замолкаю.Лучше поздно - чем никогда. Кто еще не подписал договор, а таких надеюсь не мало, есть возможность половиной уйти в другую компанию. Прецеденты имеются....

Так я не понял Вы что то знаете или нет?

#246 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:53

На все вопросы отвечать сложно, но прочтите хотя бы это:
1. Московская - СТАРГ. Выступал ее гендиректор Коваленко: более 100 домов в Щукино, большой штат,
...есть инфа: http://szao.infrus.r...arg-408690.html (спасибо SergeAS), мусор-вывоз, другое юррлицо этой же компании согласно буклету - РЭП-14: Коваленко Павел Михайлович, Малое предприятие «ООО РЭП-14» более 10 лет работает в тесном контакте с управой района Щукино, ООО "РЭП-14" создан в 1993 году

<олее ста домов? Почему не в реестре?? Странно! !!! Буклет это не показатель, вы сами понимаете их можно напечатать где угодно и сколько угодно. (давайте это опустим), РЭП-14 не интересно. Большой штат- сколько??? господа давайте цифры и конкретику. Понятно только то, что Ген. директор Коваленко. Если кто-то знает ответы на уже заданные конкретные вопросы- ОТВЕТЬТЕ ВСЕМ.

#247 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:35

<олее ста домов? Почему не в реестре?? Странно! !!!... Если кто-то знает ответы на уже заданные конкретные вопросы- ОТВЕТЬТЕ ВСЕМ.

... Я уже выше писал, что РЭП-14 - в Щукино не управляющая компания, а обслуживающая, с которой заключили договора на обслуживание несколько местных управляющих компаний, которые обравляют более 100 домов. Именно поэтому образование ТСЖ никак не влияет на сотрудничество с ОК.

#248 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:14

Так я не понял Вы что то знаете или нет?

Даже не знаю, как Вам на это ответить! Хоть я и женщина, но меня больше волнует конечный результат, чем сам процесс. И если честно, то абсолютно всё равно старг ли это, супер - старг или очень, очень супер - старг, - по барабану!!!!! Но мне не приятно, если не сказать больше, когда меня вынуждают делать то, что я не приемлю. Я действительно кое-что знаю, но обязана ли Вам говорить – вряд ли!!! И не по тому, что скрываю, а просто по моему без толку. Единственное что хочется сказать – ДУМАЙТЕ, проявите осмотрительность, прежде чем сделать то после чего вас поведут на заклание. Вам дали тему, даже уже не намекнули, а сказали открытым текстом, причём не один человек, а вы всё не поняли!!!! И пожалуйcта не пишите больше ни мне не про меня, это я вас просто прошу как женщина!!!!!!, если вы мужчина, то вы меня поймёте!!

#249 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 17:06

ООО РЭП-14 (Строительство "под ключ")
(город Москва Щукино Строительство "под ключ" Строительство, ремонт)
Строительство зданий и сооружений, организация перевозок грузов, прочая розничная торговля вне магазинов, прочая розничная торговля в специализированных магазинах, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами, прочая оптовая торговля, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, уборка территории и аналогичная деятельность, деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве, производство общестроительных работ.
телефонный справочник район Щукино
регион Северо-Западный округ / город Москва
адрес фирмы город Москва, район Щукино, Маршала Малиновского ул., д. 8
почтовый индекс 123298

Что нам мешает заключить договоры напрямую без всяких прокладок!!!??? Или у нас дом РОКФЕЛЛЕРОВ??? Так и не услышала ответ - почему Старга нет в Реестре. Выходит он войдет в реестр по управлению домами с нашим домом???? Если бы на моей работе подчиненные принесли ДОГОВОР с такими условиями и не узнали ничего про контрагента - я бы их уволила. Мне повезло – у меня таких нет.
Даже создать ТСЖ лучше. Будем контролировать, принимать решения и выполненную работу САМИ.

#250 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 17:46

Опять 25.
Начинаем сначала!! ВОПРОС, Почему:
- нет в реестре.
- нет информации о количестве работающих в УК
- нет информации по распределению средств внутри компании (какой % отчислений будет идти на реализацию наших услуг)
- неизвестно сколько времени потребуется для устранения поломок (например - лопнувшей трубы) в нашем Долгопрудном из Москвы
- почему не отстаиваем наши интересы по договору, заключаемому с этой УК (срок на 5 лет) вместо года с возможной пролонгацией
- нет информации кто и как будет осуществлять контроль за работой УК
- есть обязанности но нет прав (в данном договоре)

ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
• права и обязанности собственников помещений;
• права и обязанности управляющей организации;
• адрес дома, состав общего имущества, в отношении которого будут осуществляться управление и обслуживание (подвалы, чердаки, лестничные клетки, лифты, мусоропроводы, коммуникации);
• перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества, перечень коммунальных услуг;
• каким образом определяется размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, за коммунальные услуги;
• кто и как будет осуществлять контроль за работой УК.

#251 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 17:51

ООО РЭП-14 (Строительство "под ключ")
(город Москва Щукино Строительство "под ключ" Строительство, ремонт)

Что нам мешает заключить договоры напрямую без всяких прокладок!!!??? Или у нас дом РОКФЕЛЛЕРОВ??? Так и не услышала ответ - почему Старга нет в Реестре. Выходит он войдет в реестр по управлению домами с нашим домом???? Если бы на моей работе подчиненные принесли ДОГОВОР с такими условиями и не узнали ничего про контрагента - я бы их уволила. Мне повезло – у меня таких нет.
Даже создать ТСЖ лучше. Будем контролировать, принимать решения и выполненную работу САМИ.


сможете дать юридическую оценку изъянов в договоре со Старг-РЭП и практических последствий для нас ?

#252 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:27

Постараюсь, но нужно время.


Пункт 5 договора должен содержать:
5. ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

5.1. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению сторон или по решению суда в случаях, установленных законом.

5.2. Если Общим собранием Собственников помещений многоквартирного дома работа Управляющего признается неудовлетворительной, Упраляющему выносится предупреждение и дается ____ месяцев для улучшения работы.

5.3. Стороны настоящего Договора несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
В нашем случае только одна ответственность.
Почитайте договор – несоответствие пунктов - простые ошибки.

#253 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:50

Есть еще один минус любой УК, в отличии от ТСЖ. При найме УК мы теряем гарантию на дом.

#254 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:11

:D
Из чисто спортивного интереса продолжим махать шашками после боя.
Даже интересно сколько времени будет это:
- Почему нет в списке УК?
- Там они не УК, а ОК.
- А почему нет в списке УК?
- Потому что не УК, а ОК
- Почему: нет в реестре
- Потому что ОК, а не УК

- нет в реестре.

Потому что не УК, а ОК. Вы разницу между ними знаете?

- нет информации о количестве работающих в УК
- нет информации по распределению средств внутри компании (какой % отчислений будет идти на реализацию наших услуг)
- нет информации кто и как будет осуществлять контроль за работой УК

А где Вы хотите увидеть эти цифры? В договоре или в уставе? ;)

- неизвестно сколько времени потребуется для устранения поломок (например - лопнувшей трубы) в нашем Долгопрудном из Москвы

Аварийные сантехники, электрики и пр. будут находиться в нашем доме. Ремонтные бригады быстро смогут приехать из Москвы.

-почему не отстаиваем наши интересы по договору, заключаемому с этой УК (срок на 5 лет) вместо года с возможной пролонгацией

Я счастлив, что раз в 5 лет, т.к. ежегодно терпеть шоу с участием "принципиальных" товарищей - это перебор :wacko:

-есть обязанности но нет прав (в данном договоре)

А п.3.4 для кого? Или договор достаточно по диагонали посмотреть?

ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ

Дайте ссылочку плиз на правильный договор

Постараюсь, но нужно время.
Пункт 5 договора должен содержать:
5. ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Извините, а Вы реальный договор в руках держали, читали? Или "Рабинович напел"? :angry:
Есть еще один пункт той же тематики (здесь и дальше пункты из реального договора):
6. Условия и порядок изменения и расторжения договора

5.1. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению сторон или по решению суда в случаях, установленных законом
5.2. Если Общим собранием Собственников помещений многоквартирного дома работа Управляющего признается неудовлетворительной, Упраляющему выносится предупреждение и дается ____ месяцев для улучшения работы
5.3. Стороны настоящего Договора несут ответственность в соответствии с действующим законодательством

6.1. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению сторон или по решению суда в случаях, установленных законом
6.5 Договор может быть расторгнут:
- в одностороннем порядке по инициативе Общего собрания Собственников помещений многоквартирного дома в случае несоблюдения Управляющим своих обязанностей с обязательным уведомлением об этом не позже чем за 3 месяца;
(Какое предупреждение если не справляется? Гнать в шею. Интересно, откуда такой пункт? Очень похоже на Долгопрудненскую шарашку, там действительно тяжело выгнать, только пожурить)
5.3. Стороны настоящего Договора несут ответственность в соответствии с действующим законодательством

В нашем случае только одна ответственность.
Почитайте договор – несоответствие пунктов - простые ошибки.

Несоответствие пунктов чему??? Особенно с учетом того, что договор Вы похоже не читали...

Есть еще один минус любой УК, в отличии от ТСЖ. При найме УК мы теряем гарантию на дом.

Думали сделать ТСЖ, но не нашли председателя. Все известные и уважаемые люди отказались, а брать неизвестного человека на эту ответственную должность - перебор.
А откуда такая информация, что при наличии УК нет гарантии??? Подавляющее число домов сдается с УК, и что, там нет гарантии?

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Октябрь 2009 - 19:34


#255 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:15

А откуда такая информация, что при наличии УК нет гарантии??? Подавляющее число домов сдается с УК, и что, там нет гарантии?

От юристов ЮИ.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Октябрь 2009 - 19:24


#256 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:27

От юристов ЮИ.


Это чушь - ответ юриста.

#257 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:28

От юристов ЮИ

Ну им главное не платить не за что :) Они юмористы еще те. Думаю, если бы было ТСЖ, то тогда оказалось, что при наличии ТСЖ Ю никому ничего не обязан, а вот если было УК... :rolleyes:

#258 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:31

От юристов ЮИ.

Вот хороший вопрос Серегину: "Какова судьба гарантийных писем от ЮИ, о которых шла речь при сдаче дома?".

#259 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:29

Уважаемые члены Инициативной Группы! Прощу Вас, дайте адреса объектов (хотя бы один из 100), которые обслуживает ООО "Старг".

#260 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:16

Тому кто умеет читать и думать. Не подписывайте договор в таком сыром виде. Сегодня договор передан на редакцию в юр. отдел.
помогу Всем кто пожелает. Попутно занимаюсь Старгом.


Кто вывел вас на Старг?

Судя по всему первый и проследний





Яндекс.Метрика