Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#661 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:49

Смущает и тот факт, что у нашей пустышки - "СМ" не хватило или мужества или силы юридической мысли - подать иск к РЖД за их откровенные косяки по электроэнергии.

А ты что не подал? а Костя что нападает на СМ, а не РЖД? Похоже, некоторые у нас круты, просто очень круты по отношению к тем, кто ведёт себя лояльно и вежливо. А вот когда посылают, как РЖД всех нас посылает, так тут лапочки, как у сусликов. Илья, зачем ты поддерживаешь то, что многие считают весенним обострением? Ты хотел стать председателем ТСЖ несколько месяцев назад. Сейчас этот самый человек, за которого ты ЗА, уже довёл бы тебя до нервного припадка, если не хуже. Я просто поражаюсь терпению и силе воли Обыдённова. Я бы уже давно направила правдорубов по нужному адресу из двух слов с предлогом.

И уж если про деньги и предварительный вклад: А если б у нас было ТСЖ и ты бы был его председателем, как хотел. Где б ты деньги взял и что бы ты делал с правдорубами, которые ставят вопросы, непонятно какие. и не платят ?

#662 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 23:17

Я ЗА ТО ЧТО КАЖДЫЙ В ПРАВЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ!!!!!!!!!
На каком основании острые вопросы по обслуживанию дома пересылаются в слив? Это что цензура? ВЕРНИТЕ. ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ!

1. Задавать вопросы может каждый. Но использовать их как аргументацию собственной бережливости - перебор
2. Если по проблеме начинаются межличностные разборки - такой теме не место под солнцем
3. Перенес сюда, т.к. эта тема специально была создана для подобных вопросов.


Теперь по теме. Я понимаю, что вопрос стороннего управления у Вас вызывает море эмоций, но не надо заниматься подтасовками. СМ много чего сделало для нашего дома в эту непростую зиму, с ее холодами многочисленными отключениями. Если бы не его сантехники, то дом давно уже был бы размороженным. И даже паспортистка у них работает, услугами которой некоторые пользовались ;) Так что не надо без аргументов наезжать на единственную УК, которая нас взяла. А консьержек в штате ни одной УК нет, это обычно инициатива жителей. Да, многое еще не умеет, но ничего, научим, поможем.

#663 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 07:54

Ну вы совсем. То хотели срочной сдачи дома, то выбора упр.компании, а теперь, то не устраивает, это не устраивает.
Илья, информация о квитанциях уже давно была на форуме, кому нужно было, тот уже оплатил. Не понимаю твою политику в последнее время. Какой суд?! что за бред. Да и какие могут быть основания?! Группа ИГ и СМ обсуждали вопрос передачи квитанций, остановились на передаче через консьержек, иначе - половины платежей вообще бы не было.

НУ ДАВАЙТЕ ВСЕ ПЕРЕСТАНЕМ ПЛАТИТЬ, А ЧТО ДАЛЬШЕ?! A то мне то, а то мне се. Детский сад.

СМ правильно делает, поддерживаю. Можно еще жестче.

А что вы так все против СМ?! денег зажали?

Сообщение отредактировал a1793: 29 Март 2010 - 08:05


#664 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 08:54

СМ что совсем обнаглели? Правовых оснований у них нет никаких. Есть претензии по неуплате-пусть в суд подают. Это первое. Второе возмущает еще больше. На каком основании за подключение они берут 300 рублей? Есть какой то приказ директора ООО "Спецмонтаж"? Насколько это законно. Скажу сразу- НЕ ЗАКОННО! Самое интересное-квитанции СМ не раздавал. Мне например только вчера позвонили и сказали о том что надо квитанцию забрать.

Народ, не сходите с ума! Подключили всех бесплатно, а вот если не платите, то вторичное подключение за деньги.
А какие правовые основания есть у тех, кто пользуется электричеством и коммуникациями бесплатно??
У нас КОММУНИЗМ??
Илья, может мы от жизни отстали?? Там наверху может отрапортовали, что мы уже в Светлом будущем??
НЕ НАЧИНАЙТЕ ЖИЗНЬ В СВОЕМ НОВОМ ДОМЕ С ДОЛГОВ И НЕ ВОРУЙТЕ У СВОИХ СОСЕДЕЙ!!!
СМ имеет все основания отключать коммуникации за неуплату.
И СМ обслуживает наш дом с января.
ВОТ И ПЛАТИТЬ ВСЕМ НАДО С ЯНВАРЯ 2010г, ЖИВЕТЕ ВЫ ТАМ ИЛИ НЕТ.
ДОМ ОТАПЛИВАЕТСЯ, СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ. ЗА ЭТО И ПЛАТИМ.
И С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ НЕОПЛАЧЕННАЯ СУММА БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТИ, ПУГАЯ ВАС ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ...

Сообщение отредактировал agafya: 29 Март 2010 - 15:25


#665 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 09:12

Очевидно, что все мы обязаны были платить квартплату с 1го сентября (так прописано в договорах) и уж точно с 1го января. Также многократно и аргументированно говорилось, что размер квартплаты в нашем доме пока минимален (для условий Долгопрудного). Также большинство знают, что во всех новостройках УК собирают дополнительные сборы на вывоз строительного мусора (хотя это в договорах не прописано), и не надо удивляться, когда и в вашей квитанции за март вы увидите такую строчку. Кроме того, тот факт, что Спецмонтаж пока собрал всего 10% денег с выписанных квитанций, дает ему моральное право ограничивать электричество, воду и т.п. в квартирах-неплательщиках.

В общем, отдельные "выдающиеся из ряда вон" люди всегда будет выступать о правомерности квартплаты, о законности УК, ТСЖ, ЖК и т.п. Однако давайте обсуждать более насущные вопросы (которые зависят от нас самих, а не от несовершенства устройства страны, области и города).
В частности, назрела проблема: 5й подъезд вечно открыт без консьержек, а у 2-3го подъезда одна консьержка в апреле становится "лишней". Кроме того, союз 2го и 3го подъезда рискует распасться из-за различия объема денежных сборов в этих подъездах. Призываю заинтересованных обсудить эти проблемы на соответствующей ветке форума.

#666 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:13

Ну вы совсем. То хотели срочной сдачи дома, то выбора упр.компании, а теперь, то не устраивает, это не устраивает

Что делать? Что делать? Пусть правомерно выставляют счета в соответствии условиям! А то повыставили счета натакие сумы, что можно второй дом начинать строить))))

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2010 - 20:22


#667 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 14:35

Народ, не сходите с ума! Подключили всех бесплатно, а вот если не платите, то вторичное подключение за деньги.

Про тарифы, уж извините я многое знаю и Президент сейчас сказал что обоснованность тарифов необходимо проверять. В доме в котором я сейчас живу выставляют счета с момента сдачи, но вывешивают объявления и подают в суд. ЭТО ПРАВОВОЙ МЕТОД, а не СИЛОВОЙ!!! Я За ЗАКОН!

НЕ НАЧИНАЙТЕ ЖИЗНЬ В СВОЕМ НОВОМ ДОМЕ С ДОЛГОВ И НЕ ВОРУЙТЕ У СВОИХ СОСЕДЕЙ!!!


У СОСЕДЕЙ Я И НЕ ВОРУЮ. МНОГИЕ НАПРИМЕР РЕМОНТ УЖЕ ДАВНО СДЕЛАЛИ, в отличие от меня. Говорить так в отношении МЕНЯ считаю НЕ КОРРЕКТНО!

ВОТ И ПЛАТИТЬ ВСЕМ НАДО С ЯНВАРЯ 2009г, ЖИВЕТЕ ВЫ ТАМ ИЛИ НЕТ.

С января 2010 го

ДОМ ОТАПЛИВАЕТСЯ, СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ. ЗА ЭТО И ПЛАТИМ.

Дом не отапливался, так как трубы лопались. Службы я НЕ НАБЛЮДАЮ и ИХ РАБОТУ ТОЖЕ!

И С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ НЕОПЛАЧЕННАЯ СУММА БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТИ, ПУГАЯ ВАС ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ...


ВСЕ их переживания от того, что не удалось срубить по-быстрому. Пришли на объект-вкладывайтесь. Мусор даже не могут убрать с площадок, не говоря уже об уборке площадок. Если б не Калинов пипец

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2010 - 20:21


#668 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 14:45

Ну вы совсем. То хотели срочной сдачи дома, то выбора упр.компании, а теперь, то не устраивает, это не устраивает

ДА я хотел срочной сдачи дома. А вы нет? Мы этого добились. В выборе одной, второй, третьей ук я участие в организации не принимал. Чего я хочу? ПОРЯДКА и выполнения условий договора. Договора моего и СМ. Хочу чтобы эти условия соблюдались. Меня месяц в москве не было и мне никто из СМ или консьержи не сказали что можно квитанции забрать. Мне не жалко 300 рублей, вопрос в соблюдении договора. На каком основании мне могут отключить свет, а потом мне же его за 300 рублей подключить. Что за БРЕД? Что это за лавочка? Кроме "Героического" т.е. разморозки труб я не видел от СМ ничего. Уж извините

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2010 - 20:15


#669 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 14:53

Меня месяц в москве не было и мне никто из СМ или консьержи не сказали что можно квитанции забрать. Мне не жалко 300 рублей, вопрос в


Всегда бывают исключения из правил. Обыденов очень толковый и понятливый человек, достаточно одного звонка и проблема решена.
Кстати, он и может объяснить куда и за что идут деньги по квитанции. Я знаю.

Да, ни все так хорошо, как хочется, но что делать?! Боюсь, никто не ответит на этот вопрос.

Сообщение отредактировал a1793: 29 Март 2010 - 15:20


#670 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:02

Всегда бывают исключения из правил. Обыденов очень толковый и понятливый человек, достаточно одного звонка и проблема решена.
Кстати, он и может объяснить куда и за что идут деньги по квитанции.


Вопрос то даже не в этом а в уровне работы. Он уровень задать не может. Ну нет у него такого ресурса. Вот посмотрите Калинов пришел и везде лампочки вставил, подстанцию привез. Вот это уровень! Поэтому многие и не поймут за что платим собственно и в квитанции всего 2 строчки, нигде таких квитанций я не видел. Давно хотел, теперь уже точно вывешу фото объявлений и саму форму работы и работу нормальных управляющих компаний! Ну хорошо два месяца, долги и т.д. Я в своем доме два года живу и до сих пор 100% не платят жильцов, к этому же изначально наверное он был готов? Ничего личного к нему безусловно нет, он нормальный мужик, но с задачей своей он не справляется и жильцы которые не платят, принципиально его финансовые трудности по оплате поставшикам не решат.

Но агафья меня конечно удивила, за что ко мне такое остервенение? Списываю на теракт.

#671 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:09

Вопрос то даже не в этом а в уровне работы. Он уровень задать не может.


Калинову были переведены большие деньги, а дальше управеление нанятыми подрядными организациями ("деньги правят миром"). А генератор оплачивал СМ за 170тыс.руб. Раньше жил в Долгопе, где тоже управляет СМ, в квитанции все четко было прописано, с обязанностями тоже справлялись.

СМ должен заниматься обслуживанием дома, но не ремонтом. На деле, мы его увидим только тогда, когда все недоделки будут устранены, и то, спустя время.

Сообщение отредактировал a1793: 29 Март 2010 - 15:57


#672 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:35

Про тарифы, уж извините я многое знаю и Президент сейчас сказал что обоснованность тарифов необходимо проверять


Вот к президенту и обращайтесь. Его службы проверят расценки, установленные нашим ДОРОГИМ Троицким, и уж если комиссия Президента признает завышение тарифов, тогда их и понизят... Ждите.. А сумма задолженности будет расти. И сильно сомневаюсь, что в СМ найдутся альтруисты и энтузиасты, желающие за бесплатно обслуживать наш дом, а РЖД за бесплатно давать электричество, "Тепловые сети" безвозмездно отапливать наш дом...
Еще раз повторюсь:
ХВАТИТ ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЕ СВОЕМУ НЕЖЕЛАНИЮ РАССТАВАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ.
ПЛАТИТЬ НАДО. И ПО-ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ.
ПЛАТИТЬ НАДО ВСЕМ.
ТОГДА И УСЛОВИЯ ЖИЗНИ УЛУЧШАТСЯ ДЛЯ КАЖДОГО.
Платите, а потом уже требуйте то, что оплачено.

Сообщение отредактировал agafya: 29 Март 2010 - 15:42


#673 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:40

Всегда бывают исключения из правил. Обыденов очень толковый и понятливый человек, достаточно одного звонка и проблема решена.
Кстати, он и может объяснить куда и за что идут деньги по квитанции.


На счёт объяснения по квитанциям(я это писал, но почему-то удалили). Перед февральской оплатой, я его просил не писать две строчки. а расписывать чётко и понятно по пунктам за что и сколько платим. Что он обещал клятвенно сделать. Но потом передумал, видно посчитал, что это не удобно для него.
На счёт быстрого решения вопросов, это тоже когда как. Иногда он решает быстро согласен. Но имеются и противоположные случаи. К примеру где-то месяц назад в доме начался полный беспредел подъезды завалили мусором(особенно в четвёртом подъезде), резали провода, шлялся по дому непонятно кто. Мы (Я , Перелыгин Александр, ещё несколько человек) бросили все свои дела, договорились с Обыденновым, что бы решить по дому все кстати его же вопросы. На следующий день он даже трубку не взял ни как при этом не предупредив. На мой вопрос, что же такое случилось, что нельзя было даже предупредить, это же его вопросы. Он ответил, что он находился с бабой в постели и было очень весело. Как так можно мне до сих пор непонятно!

Прошу мои сообщения не стирать т. к. Я привожу факты и это очень важные вопросы.

С Уважением К. С.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2010 - 20:14


#674 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:55

Внимание!
В ближайщее время (конец недели) будет встреча с Обыденновым В.Н., по вопросу оплаты коммунальных услуг. Будет предоставлен отчет о затратах и поступлениях. О времени и дате встречи будет заранне сообщена информация.

Из разговора, немного сумм:
затраты: отопление январь - 750тыс.р., эл-во январь-февраль 700тыс.руб.
поступления по квитанциям: за январь (1я квитанция) - 300 тыс.руб.

Возможно, из-за недостатка поступлений, скоро могут отключить отопление.

Сообщение отредактировал a1793: 29 Март 2010 - 16:00


#675 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:18

Из разговора, немного сумм:
затраты: отопление январь - 750тыс.р., эл-во январь-февраль 700тыс.руб.
поступления по квитанциям: за январь (1я квитанция) - 300 тыс.руб.

Возможно, из-за недостатка поступлений, скоро могут отключить отопление.


А цифры явно с потолка. Отопление совсем недавно стоиломеньших денег (можно даже с форума инфу поднять)
А электричество если поделить на всех поровну, то какая-то супер-сумма получается, при том, что его почти не было...

#676 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:23

А цифры явно с потолка. Отопление совсем недавно стоиломеньших денег (можно даже с форума инфу поднять)
А электричество если поделить на всех поровну, то какая-то супер-сумма получается, при том, что его почти не было...

Чтобы цифры не были с потолка, оплачивайте квитанции за обслуживание, ставьте счетчики на свет и воду и платите по счетчикам.
А выставленные счета за отопление и свет по дому можно легко проверить.
Их ведь не Обыденов рисовал, а выставили обслуживающие наш дом организации.

#677 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:38

Чтобы цифры не были с потолка, оплачивайте квитанции за обслуживание, ставьте счетчики на свет и воду и платите по счетчикам.
А выставленные счета за отопление и свет по дому можно легко проверить.
Их ведь не Обыденов рисовал, а выставили обслуживающие наш дом организации.


А кто против? Я-ЗА. Только кто-то обещал поставить счетчики, и до сих пор, н-р, у меня их нет. Я даже самостоятельно купил счетчик, только оказалось, что 2-х тарифный не по проекту...
Вы поймите, должна быть прозрачность в платежах. Так как все умеют считать...или почти все:)

#678 slava165

slava165

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:51

 На 440 квартир по 1666 рублей. Это сколько надо жечь всему дому.???? У меня эл. плита стиральная посудомоечная микроволновка теплый пол в ванной счет за февраль 466р.25коп 

#679 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:54

 На 440 квартир по 1666 рублей. Это сколько надо жечь всему дому.???? У меня эл. плита стиральная посудомоечная микроволновка теплый пол в ванной счет за февраль 466р.25коп 

А в доме в каждой ремонтирующейся квартире по 3-5кВт пушка чтобы согреться. Что с лихвой превышает энергопотребление вашей бытовой техники т.к. работает 24*7.
А все это последствия "качественного" утепления стен от ЮИ. Промерзания стен я так понимаю зафиксированы этой зимой у 90% тех кто бывал в квартире или делал ремонт.

#680 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 17:10

По честному надо бы посмотреть кто сделал ремонт и живет в доме и пусть заплатят за электричество.Ведь были же призывы на форуме не делать ремонт пока не будет постоянного электричества.А теперь чтоже на всех разделить поровну?Нет так нечестно.Ведь другие ,не сделавшие ремонт при всеобщем хаосе,будут делать ремонт за свой счет,то есть когда будут счетчики стоять.





Яндекс.Метрика