Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1981 Kul

Kul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 20:54

А в чем разница? Прокуратура тоже все в суд передаст в итоге. И если в суд идити не с чем, то и прокуратура не подходит. Это типа на испуг их взять? Не думаю. А вот вариант с пиаром м.б. более эффективен. Можно волковское шоссе перекрыть (шутка).

Прокуратура проводит расследования и информирует.

#1982 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:05

"Только идущий осилит дорогу!"
"Большой путь начинается с первого шага!"

Предложения.
1. Встречаемся.
2. Знакомимся. (Хватит играть в партизанов).
3. Собираем инициативную группу.
4. Легализуем инициативную группу.
5. Определяем бюджет (да, без этого невозможно! Бесплатно на нас работать не будут)
6. Ищем адвокатскую контору либо адвоката. Заключаем договор и утверждаем план мероприятий.
7. Ищем PR-щиков. Заключаем договор и утверждаем план мероприятий.
8. Контролируем.
9. Регулируем.
10. Через N-минус-приложенные-усилия-лет въезжаем в свои квартиры.
11. Либо: ждем, мнём, надеемся и верим...

Сообщение отредактировал Sgn: 27 Ноябрь 2006 - 21:16


#1983 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:19

Мы в субботу будем в 12.

#1984 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 23:54

пойдет жена в субботу.
я конкретно за суд! единственный выход + pr идея тоже неплохая
где искать пиарщиков?

#1985 Тата

Тата

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:11

Ищу соседей по Кварталу Тайнинский в Мытищах.
Также очень интересны новости по этому объекту.
Кто в курсе - напишите, плиз.

я в курсе если интересует напишите на мою электр. stroyremdom@mail.ru

#1986 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:46

Час от часу не легче. В нашем квартале уже начались грабежи.
Вчера вечером во дворе блока А какой-то джигит на белой вольве вырвал у женщины сумочку с документами и скрылся. Не работает ли у кого-нибудь гастарбайтер на белой вольве?

#1987 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:50

я в курсе если интересует напишите на мою электр. stroyremdom@mail.ru

Сообщайте, интересует ВСЁ!

#1988 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:16

По-моему это был белый опель вектра. Я эту картину наблюдал потому как в подъезд заходил в этот момент. Вроде поехали догонять. Догнали????

#1989 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 15:36

Мы в субботу будем в 12.


Мы тоже! :)

#1990 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:47

если не продадим квартиру до субботы :(
что-то не радует меня все происходящее

#1991 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:12

если не продадим квартиру до субботы :(
что-то не радует меня все происходящее

А у меня все-таки теплилась надежда, что всё это оттого, что мы сгущаем краски. А на самом деле все хорошо и прекрасно! Через недельку дадут воду, через две - эл-во, через месяц получим право соб-ти!... Красота!...
А тут Вы со своим пессимизмом! И радужная картинка исчезла совсем... :(

#1992 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:16

Ну извините. Про "недельки" Вам лучше забыть.

#1993 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 08:31

А у меня все-таки теплилась надежда, что всё это оттого, что мы сгущаем краски. А на самом деле все хорошо и прекрасно! Через недельку дадут воду, через две - эл-во, через месяц получим право соб-ти!... Красота!...
А тут Вы со своим пессимизмом! И радужная картинка исчезла совсем... :(


все будет отлично! просто надо не сидеть и ждать, а начинать действовать!

#1994 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:08

если не продадим квартиру до субботы :(
что-то не радует меня все происходящее


Ну, зачем же так... Не все так плохо... Надо бороться.. как и за все в этой жизни.. Победа будет за нами! Кстати мне не удалось зарегистрироваться на новом сайте... Я такая одна?

#1995 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:14

Кстати мне не удалось зарегистрироваться на новом сайте... Я такая одна?


НЕ одна. Еще ДомЖилСервис не может :D :D

#1996 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:42

Ну, зачем же так... Не все так плохо... Надо бороться.. как и за все в этой жизни.. Победа будет за нами! Кстати мне не удалось зарегистрироваться на новом сайте... Я такая одна?

В свое время, когда мы решали в каком из корпусов купить квартиру, мы выбрали "В". Во-первых дом был не построен, и в нем можно было сделать радикальную перепланировку, которая мне нужна. Во-вторых, полагал я, все те проблемы которые есть (фигня с землей, отсутствие электричества) к сдаче нашего дома ну уж ТОЧНО будут решены. В-третьих не придется жить в грязи, т.к. наш корпус последний, и с его сдачей стройка закончится, да и кв.м. был дешевый. Взирал я на все ваши страдания со стороны, достаточно спокойно. Каюсь, простите. Все идет к тому что и мы вляпались аналогично.

Сообщение отредактировал vlad32: 29 Ноябрь 2006 - 09:43


#1997 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 10:47

В свое время, когда мы решали в каком из корпусов купить квартиру, мы выбрали "В". Во-первых дом был не построен, и в нем можно было сделать радикальную перепланировку, которая мне нужна. Во-вторых, полагал я, все те проблемы которые есть (фигня с землей, отсутствие электричества) к сдаче нашего дома ну уж ТОЧНО будут решены. В-третьих не придется жить в грязи, т.к. наш корпус последний, и с его сдачей стройка закончится, да и кв.м. был дешевый. Взирал я на все ваши страдания со стороны, достаточно спокойно. Каюсь, простите. Все идет к тому что и мы вляпались аналогично.

"Не спрашивай по ком звонит колокол! Он звонит по тебе!" :o И к тому же Вы страдаете неоправданным оптимизмом, забыли где живете...
Мы все учимся на своих ошибках и ждем что кто-то решит все за нас: дядя, администрация, призидент, Всевышний...

НЕ одна. Еще ДомЖилСервис не может :D :D

И я не могу. Подскажите как это сделать.
Интернетчик! Как регистрироваться на новом форуме?
Как только будет ясность и мы поймем что тот форум лучше, нужно будет переходить туда, а пока... Пока альтернативы этому форуму нет.

Сообщение отредактировал Sgn: 29 Ноябрь 2006 - 10:57


#1998 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:50

Чтобы судиться как владельцы квартир с Администрацией, нам надо сначала документы на право собственности получить. В качестве кого мы сейчас будем выступать? Дольщиков? Сейчас мы можем по суду только требовать то, что нам причитается по договору с Миком, т.е. собственно построенную квартиру и документы, необходимые для получения права собственности. Пока нет на руках свидетельства о собственности, нет и прав пользования этой жилплощадью и нет собственников.
А вообще, я слышала от знакомых о похожих проблемах с электричеством, у которых также жилой комплекс из нескольких корпусов. Они ждут, пока построятся все корпуса. Очевидно, изначально, при оформлении разрешения на строительство, было заявлено о подключении к электричеству всего комплекса, а не по мере возведения корпусов. Нужно на собрании узнать у Мика, что с торговым комплексом (или приходской школой или что там еще) и как это повлияет на подключение к электросети и вообще, на какой стадии они это собираются сделать, в чем причина. Пока, как дольщиков, нас не обманывают, кроме задержек с получением документов.
В администрацию можно нажаловаться или потребовать информацию о взаимоотношениях с Миком, если не примут меры, то пожаловаться в областную. Может все и ускорится..

#1999 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 18:28

Чтобы судиться как владельцы квартир с Администрацией, нам надо сначала документы на право собственности получить. В качестве кого мы сейчас будем выступать? Дольщиков? Сейчас мы можем по суду только требовать то, что нам причитается по договору с Миком, т.е. собственно построенную квартиру и документы, необходимые для получения права собственности. Пока нет на руках свидетельства о собственности, нет и прав пользования этой жилплощадью и нет собственников.
В администрацию можно нажаловаться или потребовать информацию о взаимоотношениях с Миком, если не примут меры, то пожаловаться в областную. Может все и ускорится..

Правильно я понимаю, что без получения прав собственности мы не имеем оснований что-либо требовать? Тогда поясните, каким образом госкомиссия примет дом, если в нем нет эл-ва и горячей воды? Кто, что и от кого будет требовать когда получим документы? Поясните, каким образом Вы получите документы на право собственности, подозреваю у Вас есть план. :)
Цепочка следующая: дом готов к эксплуатации полностью и соответствует всем нормам, затем его принимает госкомиссия, затем его передают обслуживающей организации, затем передают дольщикам, затем регистрируют права собственности, затем вы можете въезжать, делать ремонт, перепланировку, заливать соседей водой и т.д. и т.п.
В нашем случае чисто российский вариант: все с точностью наоборот и "если нельзя, но очень хочется - то можно!"
Не думаю, что в настоящее время Вы (и мы тоже) сможете получить документы, пока не примут дом, а принять его оснований нет.
Очень хочется заблуждаться и считать, что порядок работ по нашему объекту более правильный, но…

Сообщение отредактировал Sgn: 29 Ноябрь 2006 - 20:15


#2000 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 19:08

Интернетчик! Как регистрироваться на новом форуме?
Как только будет ясность и мы поймем что тот форум лучше, нужно будет переходить туда, а пока... Пока альтернативы этому форуму нет.

Надо зайти по ссылочке http://djs.nicos.ru/...action=register

в поле имя пользователя указать ваш желаемый ник далее адрес электронной почты и пароль затем подтвердить пароль и в нижнем поле набрать ключь активации с картинки которая нарисованна над полем ввода затем поставить галочку на согласен и нажать кнопочку регистрация!





Яндекс.Метрика