Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2041 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:06

С начала года, как я понимаю. А в общем, проекта не было до лета. Это если учесть, что строительство идет с 2002 года.

Все повторяется. Везде одно и то же. Бардак.

#2042 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:15

Sgn, загляни в личку.

#2043 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:54

Все повторяется. Везде одно и то же. Бардак.

Анекдот в тему (с огромной бородой). Ползут 2 червяка: молодой и старый. Сверху проходит корова и накрывает их лепешкой. Через некоторое время они вылезают на поверхность и молодой говорит: "Фу-у, г...вно!" На что старый отвечает: "Это не г...вно, это твоя Родина, сынок!.."

#2044 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:01

Уважаемый Sqn! Если вы изучили переданные Вам копии документов, можете ли Вы ознакомить нас с Вашим мнением о состоянии дел?

#2045 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:22

Уважаемый Sqn! Если вы изучили переданные Вам копии документов, можете ли Вы ознакомить нас с Вашим мнением о состоянии дел?

Вкратце.
В настоящее время идет вяло текущая переписка между МИКом и Администрацией, никто из них не заинтересован в скорейшей развязке. Почему? А вот это и интересно.
Не вполне ясна ситуация с землей. По данным г-на Сидорова под комплексом 5,0 ГА земли, а суд был только по 3,4 Га, что с остальными 1,6Га? Будем разбираться.
Мы планируем задать ускорения процессу, в зависимости от степени содействия нам МИКа и ДЖСа будем строить свои действия.
Кстати. Прошу г-на Мартиросова Г.Г. сообщить нам свой прямой телефон для связи с ним. Можно в приват, конфиденциальность гарантирую.
Я думал, что г-н Мартиросов Г.Г. прямо заинтересованный в решении проблем, т.к. со слов дольщиков не все платят, а доходы у ДЖС далеко не покрывают расходов. На первый взгляд мы союзники.

Сообщение отредактировал Sgn: 07 Декабрь 2006 - 20:57


#2046 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:21

Спасибо.
Ещё один вопрос. Что реально происходит с эл. подстанцией? На каком этапе находится процесс?

#2047 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:46

Спасибо.
Ещё один вопрос. Что реально происходит с эл. подстанцией? На каком этапе находится процесс?

На этапе согласования проекта.

#2048 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:06

А по какому проекту ведутся монтажные работы(почти завершённые со слов г-на Сидорова) и проводится кабель (остались всё теже 200м.)?

#2049 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:14

... В настоящее время идет вяло текущая переписка между МИКом и Администрацией, никто из них не заинтересован в скорейшей развязке. Почему? А вот это и интересно.

Ну, это мы обсуждали. И МИК-у и администрации торопиться особо некуда. МИК деньги с нас уже получил, а администрации не видит смысла в ускорении действий. Похоже там кто-то ждет от МИК-а взятку, тому торопиться некуда. Поэтому нам надо на них давить. Иначе это может длиться еще 3 года.

Не вполне ясна ситуация с землей. По данным г-на Сидорова под комплексом 5,0 ГА земли, а суд был только по 3,4 Га, что с остальными 1,6Га?
Будем разбираться.

Там ведь изначально незаконно была выделена только часть земли. То, что под корпусом А вроде как не было в сельхозугодиях. Вероятно из за этого и нестыковка.

Мы планируем задать ускорения процессу, в зависимости от степени содействия нам МИКа и ДЖСа будем строить свои действия.
Кстати. Прошу г-на Мартиросова Г.Г. сообщить нам свой прямой телефон для связи с ним. Можно в приват, конфиденциальность гарантирую.

Он редко сюда заглядывает и поэтому для ускорения дел его телефон 506-8109. Он вроде всем его сам раздает :)

Я думал, что г-н Мартиросов Г.Г. прямо заинтересованный в решении проблем, т.к. со слов дольщиков не все платят, а доходы у ДЖС далеко не покрывают расходов. На первый взгляд мы союзники. Но на деле не совсем так.

Я думаю люди правильно делают, что не платят за те услуги, которые на сегодня не оказываются. В подъездах грязь, контейнер для мустора переполнен постоянно, напряжение в сети нестабильно. Так жить нельзя. Вчера вечером например корпус А трижды отключали свет. Сидеть в темноте и холоде дело малопревлекательное. При выключении света заодно отключаются и насосы, качающие теплоносительно по стоякам и квартиры быстро остывают! А ведь на улице уже зима и через неделю начнутся заморозки. Горячей воды без постоянного электричества тоже нет. Т.е. в домах не созданы условия для проживания и люди за это платить не должны.
Заодно это стимулирует ДЖС пинать МИК стрясать доделывание электрофикации, ГК, документы для регистрации и остальные недоделки - гидроэзаляцию, водостоки, гаражи и т.п. ...
Ну что, в каком состоянии текст писем Громову и Мытищинскую администрацию?

#2050 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:58

Ну что, в каком состоянии текст писем Громову и Мытищинскую администрацию?

Кинь e-mail в приват, все перешлю.
Влад и Юрист! Жду комментс.

А по какому проекту ведутся монтажные работы(почти завершённые со слов г-на Сидорова) и проводится кабель (остались всё теже 200м.)?

Если учесть, что проект не утвержден (его просто нет) - то ни по какому. Подозреваю, что можно совершить экскурс в ближайшие 200-300м в сторону ТЕЦ и проверить. ;)

#2051 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:12

Кинь e-mail в приват, все перешлю.
Влад и Юрист! Жду комментс.
Если учесть, что проект не утвержден (его просто нет) - то ни по какому. Подозреваю, что можно совершить экскурс в ближайшие 200-300м в сторону ТЕЦ и проверить. ;)

Отсылайте письма,а баснями вас долго еще кормить будут. Насчет подстанции мы тоже год слушали. Письмо желательно отослать,чтобы у него был входящий номер,а не передавать через знакомых. Или если передать,что все равно еще такой же вариант отослать.

Сообщение отредактировал Викулечка: 04 Декабрь 2006 - 14:12


#2052 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:16

Отсылайте письма,а баснями вас долго еще кормить будут. Насчет подстанции мы тоже год слушали. Письмо желательно отослать,чтобы у него был входящий номер,а не передавать через знакомых. Или если передать,что все равно еще такой же вариант отослать.

Спасибо. Когда получим эл-во - пригласим Вас отметить победу!
Сделаем так, как Вы советуете.
Сейчас собираем доказательную базу.

#2053 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:46

Влад и Юрист! Жду комментс.

Дим, я вечером сяду читать. Щас не могу никак - по работе припахали по самые маракуйи.

#2054 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:54

Дима, доки посмотрел, текст письма тебе отослал в почту.

#2055 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:05

А кто из инициативной группы отказывается? Если у Юриста нет времени и желания написать письмо, давайте я возьму документы и напишу, как считаю нужным, даже могу сама отвезти в областную и местную администрацию, это все кажется сложным, пока не начнешь заниматься. По моей практике, это займет 15 мин. в одной и 15 мин. в другой администрации. От остальных участников инициативной группы только потребуется поставить свои подписи под письмом.Через 20-30 дней получим официальный ответ. Если он нас не устроит, или будет рекомендация обратиться в суд, тогда нанимаем адвоката,.к. другого выхода не останется. В любом случае, если сейчас сразу обращаться в суд, то судебные разборки займум как минимум 6-12 мес., это гарантированно! Если вам адвокат даст другие сроки, гоните его в шею. Среди юристов столько же непрофессионалов и желающих заработать на чужих проблемах, как и в других областях. А Мик с администрацией точно расслабятся до решения суда, т.е. мы можем по собственной инициативе реально задержать все на год. По оплате совершенно верно, кроме 6-7 человек никто не будет платить, менталитет такой у русского народа. Что поделать, эта наша родина! Насколько я поняла, в инициативную группу собрались люди, которые привыкли действовать, а не ждать. Так что же вы так боитесь, что на вашей шее в рай въедут? Вы прежде всего свои проблемы решаете, и вы их не решите без решения общих проблем дома! К сожалению.

Sorry! Выкрутасы сервера подвели.

#2056 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:25

Дима, доки посмотрел, текст письма тебе отослал в почту.

Можно также на мою почту продублировать?

#2057 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:30

А кто из инициативной группы отказывается? Если у Юриста нет времени и желания написать письмо, давайте я возьму документы и напишу

Ну конечно нет времени :) , а уж желания тем более.

#2058 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 17:15

Что поделать, эта наша родина! Насколько я поняла, в инициативную группу собрались люди, которые привыкли действовать, а не ждать. Так что же вы так боитесь, что на вашей шее в рай въедут? Вы прежде всего свои проблемы решаете, и вы их не решите без решения общих проблем дома! К сожалению.

Sorry! Выкрутасы сервера подвели.

Скинте в приват Ваш e-mail.

Ну конечно нет времени :) , а уж желания тем более.

Требую прекратить смуту!!! :angry: ------- :)
Все нормально. Работаем.
Жду от Евгении e-mail. С Юристом позиции согласовали, письма готовы.

Сообщение отредактировал Sgn: 04 Декабрь 2006 - 17:16


#2059 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 17:22

С Юристом позиции согласовали, письма готовы.

Ну и мы с женой поддерживаем. Когда и где надо поставить свои закорючки? Опять же почтовые расходы оплатим.

#2060 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 20:03

Ну и мы с женой поддерживаем. Когда и где надо поставить свои закорючки? Опять же почтовые расходы оплатим.

Вы уже подо всем расписались! Ха! :D
Если серьезно. Мандат выдан. От лица дольщиков мы письма отправим в среду.





Яндекс.Метрика