Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2081 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 20:29

Ага, в суд. И еще года 2-3 с несданными домами, пока там все дольщики суды закончат...
Напишите, какой может быть предмет иска и к кому он будет предъявлен?

На данном этапе это правильно, есть и иные методы, в суд успеем.
А теперь о интересном.
Далее http://gzt.ru/home/2.../05/220025.html

По материалам http://gzt.ru/ "Газета".

"Обманутых соинвесторов строительства посчитают
Общественная палата приступила к регистрации дольщиков
До сих пор, несмотря на громкую шумиху вокруг темы обманутых соинвесторов, проблема их не решается. Более того, до сих пор неизвестно точное количество людей, вложивших средства в строительные пирамиды. Вчера рабочая группа Общественной палаты России (ОП) по разрешению проблемы обманутых дольщиков приступила к их регистрации.
По словам руководителя группы Анатолия Кучерены, цель мероприятия - "учет пострадавших для разрешения имущественных прав". В настоящее время, по словам председателя оргкомитета обманутых соинвесторов Светланы Дроздовой, ни одно государственное ведомство не ведет учет пострадавших людей, и точное количество обманутых соинвесторов неизвестно. По различным оценкам, их количество по России колеблется от 60 тысяч до 0,5 млн человек.
"Оргкомитет пострадавших дольщиков ведет лишь учет количества недостроенных объектов, которое, стоит заметить, постоянно растет, а у многих инициативных групп отдельных объектов есть поименные списки пострадавших, - рассказывает Светлана Дроздова. - Но сделать поименный список своими силами практически невозможно".
По словам Кучерены, для регистрации обманутым соинвесторам жилищного строительства нужно обратиться по адресу: Москва, улица Воздвиженка, дом 4/7. Или позвонить в рабочую группу по телефону (495) 202-21-09, 202-24-36, 202-79-25.
Кроме того, вчера ОП передала в Минрегионразвития и депутатам Госдумы для внесения в нижнюю палату парламента подготовленный ее рабочей группой законопроект "О реструктуризации строительных организаций". По словам Кучерены, документ "призван законодательно установить механизм финансового оздоровления строительных организаций, занимавшихся долевым строительством, а также единые правила строительства". Законопроект предлагает организовать агентство, которое будет заниматься оздоровлением прогоревших компаний или продажей их недостроя для выручки денег дольщиков. В настоящее время проект закона опубликован на официальном сайте Общественной палаты. "Мы приглашаем всех заинтересованных граждан и организации к широкому обсуждению этого документа", - призвал Кучерена."

Сообщение отредактировал Sgn: 07 Декабрь 2006 - 20:55


#2082 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:06

Я не думаю, что у нас все так запущено. Все-таки МИК явно не строительная пирамида, и никого не кидает. Просто не свезло нам с выходом нового закона о земле, и с наличием мощностей эл-ва, также как и всем остальным жильцам новостроек.
Конечно МИК надо стимулировать решать наши проблемы, но воевать еще не время. Это мое мнение.

#2083 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:19

Я не думаю, что у нас все так запущено. Все-таки МИК явно не строительная пирамида, и никого не кидает.

А никто и не хочет обвинять МИК в "пирамидности".
Просто у них некоторые трудности с Администрацией и мы им попробуем помочь.
При любом "раскладе" МИК и ДЖС вряд ли радует сложившаяся ситуация.
Я даже скромно надеюсь на благодарность ко всем нам со стороны МИКа и ДЖС. :D ;)

#2084 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 23:57

интересно тут подметили что в протоколе собрания ничего нету про электричество к новому году!!!
и теперь я себя процетирую....

врядле.... очередная лапша как и про 15 окт


так просто, может некоторые поверили....

#2085 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:28

Задача в том, чтобы решить проблему в общем, а не припомнить МИКу их обещания 01 января.

#2086 Kul

Kul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 15:31

Задача в том, чтобы решить проблему в общем, а не припомнить МИКу их обещания 01 января.

Правильно, какая разница когда. Может через год, а может через два. Зачем собирать собрания, писать протоколы? Что бы выслушивать обещания? Вас это устраивает? Меня нет, мне все равно, кто виноват, главное когда закончатся проблемы.

#2087 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 15:54

Правильно, какая разница когда. Может через год, а может через два. Зачем собирать собрания, писать протоколы? Что бы выслушивать обещания? Вас это устраивает? Меня нет, мне все равно, кто виноват, главное когда закончатся проблемы.

Уважаемый Kul!
У Вас есть ноу-хау в решении такого рода проблем, это всех радует.
От имени Председателя наделяю Вас полномочием записать все фразы Сидорова и привлечь его к ответственности! :D
О результатах доложить на форум.

Сообщение отредактировал Sgn: 09 Декабрь 2006 - 17:06


#2088 Kul

Kul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:21

Уважаемый Kul!
У Вас есть ноу-хау в решении такого рода проблем, это всех радует.
От имени Председателя наделяю Вас полномочием записать все фразы Сидорова и привлечь его к ответственности!
О результатах доложить на форум.


Откуда пафос на ровном месте? Не рано ли?

#2089 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 21:12

давайте не будем превращать толковый форум с образованными людьми во флуд!

#2090 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 12:21

Откуда пафос на ровном месте? Не рано ли?

Уважаемый Kul!
Мы отчитались перед всеми и перед Вами, в том числе, о направлении наших действий.
Если Вам не нравится то, что мы делаем, никто не мешает Вам сделать, так как ВЫ считаете нужным.
Хотите сделать что-то сами – пожалуйста! НИКТО не мешает! Мы будем Вас поддерживать и критиковать.
А кричать «из кустов», что «вы все делаете не правильно!» – не надо.
Так что флуд ли это или еще что-то, не знаю.

Однажды мой подчиненный (на моей работе) сказал, что у меня все устроено не правильно, а на вопрос как же все должно быть, сказал, что не знает, "но все не правильно!" Я записал при нем это на бумаге:
1. У нас всё не правильно.
2. Как всё должно быть - я не знаю.
и заставил (попросил) расписаться под этим. Теперь эти опусы висят в моем кабинете в рамке.

Сообщение отредактировал Sgn: 09 Декабрь 2006 - 20:04


#2091 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 22:44

Однажды мой подчиненный (на моей работе) сказал, что у меня все устроено не правильно, а на вопрос как же все должно быть, сказал, что не знает, "но все не правильно!" Я записал при нем это на бумаге:
1. У нас всё не правильно.
2. Как всё должно быть - я не знаю.
и заставил (попросил) расписаться под этим. Теперь эти опусы висят в моем кабинете в рамке.

+1

В нашем доме есть ряд товарищей, которые мне (и другим, думаю, членам ИГ тоже) авторитетно заявляли, что мы, инициативная группа, делаем не так или не до конца, например, надо просчитать не 1 вариант, который мы предложили жильцам (неважно, сколько вариантов мы отвергли!), а просчитать ВСЕ варианты. А поставщиков может быть 50, к примеру. И все 50 вариантов напечатать и выдать каждому из 400 человек.
На предложение присоединиться, проработать и распечатать эти варианты (ну всего-то 2-5 тысяч листов) люди обычно реагируют ногами и более с советами не появляются. А ведь они знают, что у нас что-то не так, значит, знают, как надо? Или блеф?

#2092 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 23:43

на собрание говорили, что нужно снова собратся и пригласить когонить из администрации чтобы они объяснили сложившуюся ситуацию.

кто будет это организовывать?

Сообщение отредактировал Tема: 11 Декабрь 2006 - 00:27


#2093 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:03

на собрание говорили, что нужно снова собратся и пригласить когонить из администрации чтобы они объяснили сложившуюся ситуацию.
кто будет это организовывать?

Что Вы хотите услышать от Администрации? Какие вопросы будете задавать?
Что он на это ответит? Куда Вы с этим пойдете?
Точнее, пожалуйста.
Мне интересно Ваше развернутое мнение. Возможно, я заблуждаюсь и на самом деле все будет, так как Вы предполагаете:
1. Придет сам Глава.
2. Даст честные ответы на очень не удобные для него вопросы.
3. Покается в порочащих связях.
4. Назовет четкие даты и от имени Главы их подпишет.
5. Свершит чудо и станет у всех счастье.

Вы от Сидорова не смогли получить ни одного ответа, хотя он кровно заинтересован в окончании стройки, а чего хотите от главы Администрации?

#2094 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:34

Можно конечно пригласить кого-нибудь из администрации, вот только вряд ли он придет. Написать письмо Кучерене тоже можно, но у них есть проблемы поважнее эл-ва и прав собственности. (многие люди вообще живут на улице). Нами вряд ли будут заниматься. Если будут, то дойдут до этого когда у нас уже все решиться. Самое главное мы сделали. Написали письмо. В суд мы можем подать только на МИК. т.к. с администрацией города у нас никаких отношений не имееться. У нас есть договор с МИКом, вот только есть ли там пункты к которым можно справедливо докопаться или нет я не знаю. Сидоров на собрании говорил, что мы можем подать в суд на "него", а он в свою очередь на город. Может так и надо сделать?

#2095 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:44

Можно конечно пригласить кого-нибудь из администрации, вот только вряд ли он придет. Написать письмо Кучерене тоже можно, но у них есть проблемы поважнее эл-ва и прав собственности. (многие люди вообще живут на улице). Нами вряд ли будут заниматься. Если будут, то дойдут до этого когда у нас уже все решиться. Самое главное мы сделали. Написали письмо. В суд мы можем подать только на МИК. т.к. с администрацией города у нас никаких отношений не имееться. У нас есть договор с МИКом, вот только есть ли там пункты к которым можно справедливо докопаться или нет я не знаю. Сидоров на собрании говорил, что мы можем подать в суд на "него", а он в свою очередь на город. Может так и надо сделать?

Мы начали свой путь (тот самый который "начинается с первого шага").
Сидоров нас подталкивает к суду, это чужая игра и по миковским правилам, и на их территории. Почему? У нас пока ответа на это нет.
Считаю, что спешить не нужно, по крайней мере - не разобравшись.

#2096 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:53

Есть еще второй вариант решения проблемы. Расторгнуть договор с Миком. и получить свои кровные 50-70 т. долл. Я думаю, все заинтересованы все-таки получить квартиры.
Хочу напомнить всем дольщикам ЖК "Тайнинский", что инициативная группа тратит свои силы, нервы, время на добровольных началах, т.е. совершенно бесплатно для других дольщиков, поскольку мы тоже дольщики и беспокоимся прежде всего о своем имуществе, и тоже живем в съемных квартирах и в "Тайнинском" без электричества. Но мы четко понимаем, что проблему можно решить только в целом для всего ЖК, отдельно для себя каждый ее может решить только по второму варианту.
Поэтому, уважаемые дольщики! Вы не в праве что-то требовать от инициативной группы, вы можете только вежливо попросить информацию о состоянии дел, мы с большим удовольствием ее предоставим в любом удобном для вас виде. Если есть предложения и замечания по-существу, с благодарностью их выслушаем. Если хотите присоединиться к инициативной группе и внести посильный вклад в общее дело, милости просим. Всех дольщиков прошу приходить на собрания, когда они будут назначаться, чтобы высказать свое мнение и пожелания.

#2097 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:20

[quote name='genya' date='11.12.2006 - 11:53' post='63301']
Есть еще второй вариант решения проблемы. Расторгнуть договор с Миком. и получить свои кровные 50-70 т. долл.

Можно конечно, только стоимость квартиры выросла в 2,5 раза. :)

#2098 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:36

Хочу напомнить всем дольщикам ЖК "Тайнинский", что инициативная группа тратит свои силы, нервы, время на добровольных началах, т.е. совершенно бесплатно для других дольщиков, поскольку мы тоже дольщики и беспокоимся прежде всего о своем имуществе, и тоже живем в съемных квартирах и в "Тайнинском" без электричества. Но мы четко понимаем, что проблему можно решить только в целом для всего ЖК, отдельно для себя каждый ее может решить только по второму варианту.
Поэтому, уважаемые дольщики! Вы не в праве что-то требовать от инициативной группы, вы можете только вежливо попросить информацию о состоянии дел, мы с большим удовольствием ее предоставим в любом удобном для вас виде. Если есть предложения и замечания по-существу, с благодарностью их выслушаем. Если хотите присоединиться к инициативной группе и внести посильный вклад в общее дело, милости просим. Всех дольщиков прошу приходить на собрания, когда они будут назначаться, чтобы высказать свое мнение и пожелания.

Спасибо за поддержку.

#2099 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:45

Мы начали свой путь (тот самый который "начинается с первого шага").
Сидоров нас подталкивает к суду, это чужая игра и по миковским правилам, и на их территории. Почему? У нас пока ответа на это нет.
Считаю, что спешить не нужно, по крайней мере - не разобравшись.

Согласно Градостроительному и Жилищному кодексам РФ, а также Федеральному закону от 16.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в РФ" организационно-правовое обеспечение реализации проекта строительства жилого дома и принятие решений по существу находится в компетенции администрации Мытищинского муниципального района.

#2100 lexa095

lexa095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:08

Согласно Градостроительному и Жилищному кодексам РФ, а также Федеральному закону от 16.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в РФ" организационно-правовое обеспечение реализации проекта строительства жилого дома и принятие решений по существу находится в компетенции администрации Мытищинского муниципального района.

Данный закон - о принципах работы по информационному обеспечению населения местным самоуправлением. Как мне сказал мой юрист - это касается только муниципального и социального жилья, а так же вопросов, связанных с проектной документацией. Коммерческого жилья на этапе строительства это не касается. То, что люди живут в Тайнинском, который ещё не сдан ГК, а он не сдан, так как нет электричества и нет акта и постановления о вводе в эксплуатацию. Власти скажут, что это не их проблема, но посочувствуют. Поэтому МИКу нужен "волшебный пендаль" в виде общественного мнения, который он перенаправит в администрацию. Думаю, что шахматы начались давно, но мы об этом, может, никогда и не узнаем. А ИГ - большой респект, сам, если чем-то могу, то всегда готов помочь.





Яндекс.Метрика