Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2181 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 15:56

Ну вот и четверг. Как дела? Что новенького?

#2182 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 19:44

видимо ничего новенького

#2183 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 07:54

видимо ничего новенького

Вода горячая появилась в корпусе Б !

#2184 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 10:29

Можно, я и вас попрошу? Очень помощь нужна...

Нашел я на сайте МК тему вызова Деда Мороза и решил попробовать его пригласить к переславским детдомовцам. Кому не трудно - проголосуйте
<http://mk.ru/moroz/w...order=1&page=1>
Номер заявки 1145. Не перепутайте! ;-)

#2185 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 12:56

Вода горячая появилась в корпусе Б !

Это значит, что ДЖС работает лучшечем Nicos ;) Ибо в корпусе А горячая вода уже есть, а интернет так и не появился :D :D :D

#2186 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 13:08

Можно, я и вас попрошу? Очень помощь нужна...

Нашел я на сайте МК тему вызова Деда Мороза и решил попробовать его пригласить к переславским детдомовцам. Кому не трудно - проголосуйте
<http://mk.ru/moroz/w...order=1&page=1>
Номер заявки 1145. Не перепутайте! ;-)

Добавила с огромным удовольствием. Сейчас попрошу сослуживцев добавить свои голоса.

А у нас во дворе корпуса Б появилась елка. Давайте ее нарядим.

Сообщение отредактировал OlgaJ: 29 Декабрь 2006 - 13:08


#2187 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 15:10

Можно, я и вас попрошу? Очень помощь нужна...

Нашел я на сайте МК тему вызова Деда Мороза и решил попробовать его пригласить к переславским детдомовцам. Кому не трудно - проголосуйте
<http://mk.ru/moroz/w...order=1&page=1>
Номер заявки 1145. Не перепутайте! ;-)


с удовольствием проголосовал!

#2188 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 17:55

Вода горячая появилась в корпусе Б !

Круть! ;)

#2189 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 20:07

Это значит, что ДЖС работает лучшечем Nicos ;) Ибо в корпусе А горячая вода уже есть, а интернет так и не появился :D :D :D

В корпус Б Интернета дали в 2 раза больше, что бы компенсировать отсутствие в корпусе А. А у ДЖС свет на улице не горит и поздравление с Новым годом на дверях подьездов без люминисцентой подстветки в темноте еле прочел.

#2190 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 00:09

По голосованию насчет деда Мороза ВСЕМ огромное спасибо! Мы честно добились победы, у нас готовы ТРИ машины, в которых дедуля на выбор может доехать туда и обратно в любое удобное время. Нам никто не обещал, что немосковские заявки рассматриваются, но мы все, что могли, сделали.
В любом случае, туда приедет килограмм 50 съестного, 2 багажника битком шмоток, в т.ч. теплых носочков и перчаток, куртки, штанишки, игрушки, лыжи, ботинки - всего и не перечислить! И, конечно же, красно-синий футбольный мяч! Все-таки, ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

#2191 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 02:51

поздравляю всеХ!!! с новым годом!!!
желаю чтобы мы в новом году!!! уже могли перехать и жить!!!!!!
УРА!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

#2192 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 15:32

Всех с наступившим НГ и наступающим Рождеством!

#2193 AlexSi

AlexSi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 23:20

С Новым Годом!:rolleyes:
Уважаемые друзья из ИГ - сообщите результаты по нашим домам. :o

#2194 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 23:20

С Новым Годом!:rolleyes:
Уважаемые друзья из ИГ - сообщите результаты по нашим домам. :o

Не знаю как ИГ, а мы наливаем и закусываем. И про ГК не в курсах ;)

#2195 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 15:27

Уважаемые друзья из ИГ - сообщите результаты по нашим домам. :o

Сидоров обещал 09.01 любезно предоставить копии актов о приемке домов в эксплуатацию.
Все 3 корпуса приняты.

Прошу консультацию. У меня 1-й этаж, есть подвал под балконом 5 метров, в подвале вода. :unsure:
Стены мокрые в подвале. Возможно ли осушить подвал и избавиться от проблем в виде грибка, воды и т.п. в будущем? Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

#2196 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 20:05

Корпус "В" принят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уррраааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2197 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 09:06

Прошу консультацию. У меня 1-й этаж, есть подвал под балконом 5 метров, в подвале вода. :unsure:
Стены мокрые в подвале. Возможно ли осушить подвал и избавиться от проблем в виде грибка, воды и т.п. в будущем? Подскажите, что делать. Заранее спасибо.


Я хоть и не спец в гидромелиорации, но не смог не откликнуться. На ум приходит такая последовательность действий:

1. Определить причину появления воды в подвале. Почему там появилась вода? То ли плохая гидроизоляция, то ли туда дождевая вода как-то заливается? Может все окрестные лужи стекаются?
2. По возможности устранить причину, в зависимости от того, какова она.
3. Устранив причину, надо устранять последствия - а именно, спуститься в подвал, и откачать оттуда воду насосом типа "малыш". Вытереть тряпкой насухо (шутка :)).


А у нас вот другая проблема. У строителей кончился теплоизоляционный материал (пенопласт), причем кончился как раз на моей лоджии. И в дело пошел какой-то мусор, который под руку подвернулся (см. фото). Не нравится мне такое!! Я ж туда гвоздь вбить не смогу! Кусок стены вывалится просто!

Прикрепленные изображения

  • SP_A0087.jpg


#2198 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 10:30

А у нас вот другая проблема. У строителей кончился теплоизоляционный материал (пенопласт), причем кончился как раз на моей лоджии. И в дело пошел какой-то мусор, который под руку подвернулся (см. фото). Не нравится мне такое!! Я ж туда гвоздь вбить не смогу! Кусок стены вывалится просто!

Подозреваю, что это шутка строителей! Надейтесь, что единственная! :D
Они лоджию не утепляют.

Сообщение отредактировал Sgn: 09 Январь 2007 - 10:53


#2199 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 12:16

Прошу консультацию. У меня 1-й этаж, есть подвал под балконом 5 метров, в подвале вода. :unsure:
Стены мокрые в подвале. Возможно ли осушить подвал и избавиться от проблем в виде грибка, воды и т.п. в будущем? Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

С причиной воды надо разбираться с ДЖС и МИК-ом. При этом, по хорошему, надо писать им заявление. А то я говорил им еще несколько месяцев назад о том, что на наших домах стоят неправильные водосточные трубы. Даже во время небольшого дождика вода фонтанами льется мимо воронок на стены отчего они постоянно мокрые и представляют собой благоприятную среду для грибков и плесени. А воз и ныне там. Так и весна скоро наступит и пойдут серьезные дожди :(
А для ликвидации последствий можно купить осушитель воздуха. Мы себе взяли и теперь у нас в квартире все время 50% влажности, все стены и откосы сухие и даже нет конденсата на окнах. Кстати у многих соседей с первых этажей и особенно над гаражами проблемы с повышенной влажностью. Особенно при том, что в этом году такая эксклюзивно теплая зима. Был бы на улице минус - вся влага лежала бы на земле в виде сугробов. Хотя, когда они растают все равно влажность будет повыше чем в обычных дромах, так как у нас практически с 3-х сторон прямо под оканми река :)
Хотя быть может проблемы эти временные из за того, что дом новый и еще ни разу не протапливался по нормальному и высохнуть не успел.

Сообщение отредактировал MVS: 09 Январь 2007 - 12:19


#2200 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 12:36

В корпус Б Интернета дали в 2 раза больше, что бы компенсировать отсутствие в корпусе А. ...

Это означает, что жители корпуса А могут приходить в интернет кафе, расположенное неподалеку (в корпусе Б у Вас в квартире) ? :D
А если серьезно - когда будет то? А то обещали что будет на последней неделе прошлого года. А иначе сейчас народ быстренько найдет себе других провайдеров <_<





Яндекс.Метрика