Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2201 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:05

А для ликвидации последствий можно купить осушитель воздуха.

Порекомендуйте модель осушителя.
И какова цена?

Сообщение отредактировал Sgn: 09 Январь 2007 - 13:14


#2202 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:18

http://market.yandex...?...421&how=rop

#2203 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 14:00

Это означает, что жители корпуса А могут приходить в интернет кафе, расположенное неподалеку (в корпусе Б у Вас в квартире) ? :D
А если серьезно - когда будет то? А то обещали что будет на последней неделе прошлого года. А иначе сейчас народ быстренько найдет себе других провайдеров <_<

В течении января должны быть закончены кабельные работы в корпусе А. По окончании работ будет информация на форуме

#2204 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:07

Порекомендуйте модель осушителя.
И какова цена?

http://www.allclimat...oods_detail/918
Мы взяли его за небольшие размеры и вес (в "несезон" легко положить на бок на верхнюю полку антресолей или поставить вертикально в кладовой), высокую производительность (у нас квартира больше 100 метров и потолки высокие) и возможность просушить себя самого (чтобы плесень в нем самом не заводилась). В нем есть куча всяких автоматических и ручных режимов в том числе поддержание определенной влажности, для сушительной комнаты, "анти плесень" для подвала. Так же можно управлять перемещением потока воздуха и т.п. Ну и фирма приличная. Словом мы пока довольны :)

#2205 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:11

http://market.yandex...?...421&how=rop

Спасибо.

#2206 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:16

http://www.allclimat...oods_detail/918
Мы взяли его за небольшие размеры и вес (в "несезон" легко положить на бок на верхнюю полку антресолей или поставить вертикально в кладовой), высокую производительность (у нас квартира больше 100 метров и потолки высокие) и возможность просушить себя самого (чтобы плесень в нем самом не заводилась). В нем есть куча всяких автоматических и ручных режимов в том числе поддержание определенной влажности, для сушительной комнаты, "анти плесень" для подвала. Так же можно управлять перемещением потока воздуха и т.п. Ну и фирма приличная. Словом мы пока довольны :)

Хотя боюсь что соврал - на картинке он тут немножечко другой. Либо картинка у них старая, либо мы брали не совсем эту модель. Если надо могу дома уточнить и написать завтра

Сообщение отредактировал MVS: 09 Январь 2007 - 15:17


#2207 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:20

Хотя боюсь что соврал - на картинке он тут немножечко другой. Либо картинка у них старая, либо мы брали не совсем эту модель. Если надо могу дома уточнить и написать завтра

А почему не рассматривали более дешевые варианты?
http://market.yandex...?...421&how=rop

#2208 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:33

А почему не рассматривали более дешевые варианты?
http://market.yandex...?...421&how=rop

1. Не было времени слишком долго с этим ковыряться
2. Нам кажется, что проще и спокойнее для себя купить продукцию известного бренда, который в известной степени гарантирует уровень качества и надежности. А всякие там названия "BALLU" и "DANTHERM" лично я первый раз слышу.

#2209 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:01

А почему не рассматривали более дешевые варианты?
http://market.yandex...?...421&how=rop

Вот, спросил у жены - у нас Mitsubishi Electric MJ-E16VX.
Т.е. предпоследняя буква не "P" а "V".

#2210 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 23:28

Господа! Кто знает когда включат свет перед домами, а то темновато!!!!!!!!!

#2211 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 05:35

Господа! Кто знает когда включат свет перед домами, а то темновато!!!!!!!!!

Думаю что когда подключат электричество по постоянной схеме. Кстати очень инетерсно в какой стадии эти работы. Что скажет Председатель?

#2212 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 09:45

Кто-нибудь видел обещанные Миком 09.01.07 копии подписанных актов приемки всех 3-х корпусов?

#2213 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:51

А у нас вот другая проблема. У строителей кончился теплоизоляционный материал (пенопласт), причем кончился как раз на моей лоджии. И в дело пошел какой-то мусор, который под руку подвернулся (см. фото). Не нравится мне такое!! Я ж туда гвоздь вбить не смогу! Кусок стены вывалится просто!


Вы гвоздь ни в каком случае в то, чем утепляют лоджии, не вобьете. Пенопласт с тонким слоем штукатурки, проминаемой пальцем (вмятины остаются) - не самое удачное место для гвоздя. Указанная штукатурка осыпается и не дает насладиться гением инженерной мысли, придумавшим такой способ утепления (сдается мне, что этото гений засел в районе Хлебозаводской улицы). До предела удешевить, все что можно и нельзя - это по-нашему, там где должна быть полноценная кирпичная стенатолщиной 60-70 см кладется 40 и убогий пенопласт, который через двадцать лет осыпется. Ладно лоджия, "новые технологии" позволяют уважаемым строителям экономить и на внешних стенах - как в двадцатые-тридцатые годы. Суть вот в чем: кладутс две параллельные тонкие стенки их кирпича, а пространство между ними заполняется утеплителем (на заре советской власти это был шлак, опилки и проч.). В век новых технологий это пенопласт. "Дышать" такая стена не будет, экологичность ее не лучше панели. Современная кирпичная стена - это совсем не такая же кирпичная стена "сталинского" дома или дома дореволюционной постройки или даже кирпичной "хрущевки". Наши стены - это дешевка, внешне напоминающая "кирпичный" дом.
Можно еще долго рассуждать, как наши строители экономят на ВСЕМ, максимальная рентабельность строительства - это святое. Можно вместо лифтов присоединить комнатушки и получить за это деньги - пожалуйста, можно взять старую расслоившуюся фанеру для крыши - пожалуйста, можно не штукатурить стены в подъездах - с удовольствием! А как же - сейчас все так делают. Да, делают, но вот в домах у Домстройсервиса (ул Колпакова) на эти стены смотреть приятно, все отмыто (именно отмыто а не пошоркано пьяным узбеком), а в наших подъездах? (интересно принял ли уже эти стены ДЖС и кто их будет доводить до нормального состояния?). Можно положить стяжку, кривую, в трещинах, с допусками, каких нет ни в одно СНИПе - пожалуйста. А не положить - нельзя, даже если просишь, как же, комиссия не примет! Скорее комиссия не приняла бы такую стяжку, чем ее отсутствие. Грубо говоря, манала эта комиссия и стяжку и электрику и крышу и гараж текущий, так всегда было. Крайние тут только мы, жильцы.
Сиротские наши строители, перебивающиеся с хлеба на воду, снимающие с себя последнюю рубаху, чтобы достроить нам, неблагодарным, наши супердома скажут - не нравится, чего брали тогда? Стыд глаза не выест, они будут правы. Им бабло нужно, да побольше. А нам - чтобы за это бабло полноценное жилье, а не поделки сынов Средней Азии

#2214 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:30

Кто-нибудь видел обещанные Миком 09.01.07 копии подписанных актов приемки всех 3-х корпусов?

Акты ГК с полным "комплектом" подписей не видел, все это только со слов МИКа. Самое главное - постановления главы Мытищ об утверждении актов до сих пор нет, а без этого пстановления эти акты имеют такую же силу как и акты от 25.11.05, т.е никакой. Есть опасения, что дольщики опять "останутся ни с чем". В на звонок в МИКе также как и год назад повторяют одно и то же: "документы находятся в администрации и когда будет подписано постановление неизвестно". Когда будем созывать собрание????

#2215 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 12:32

Господа! Кто знает когда включат свет перед домами, а то темновато!!!!!!!!!

На самом деле думаю, что света перед домом нет из за того, что какой-то умник на новый год умудрился пожертвовать своим джипом для того, чтобы снести один из бетонных фонарей-столбов. Т.е. похоже попросту не вписался в поворот на снегу. Там сейчас до сих пор на паре пролетов кабеля нет.

#2216 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:27

До предела удешевить, все что можно и нельзя - это по-нашему, там где должна быть полноценная кирпичная стенатолщиной 60-70 см кладется 40 и убогий пенопласт, который через двадцать лет осыпется....

Какой ужас. :blink:

#2217 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:19

А кто-нибудь в курсе, к инфолайну в нашем квартале возможно подключиться? Там предложение гораздо лучше чем в Никосе

#2218 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:31

Кто-нибудь видел обещанные Миком 09.01.07 копии подписанных актов приемки всех 3-х корпусов?

Не видел, но зато много слышал. :blink:
Сидоров будет только 15-01, обещал копии актов.
Со слов Сидорова: принят корп.А и гараж.
Остальные отдыхают. Как всегда все через Ж. :angry:

Сообщение отредактировал Sgn: 11 Январь 2007 - 14:33


#2219 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 18:29

А у нас вот другая проблема. У строителей кончился теплоизоляционный материал (пенопласт), причем кончился как раз на моей лоджии. И в дело пошел какой-то мусор, который под руку подвернулся (см. фото). Не нравится мне такое!! Я ж туда гвоздь вбить не смогу! Кусок стены вывалится просто!

Если это действительно «таджикстрой», а не шутка, то у меня вообще лоджия в полкирпича. И никакого утеплителя.
Уважаемые соседи! Так должна быть лоджия утеплена по проекту или нет?

#2220 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 19:42

Если это действительно «таджикстрой», а не шутка, то у меня вообще лоджия в полкирпича. И никакого утеплителя.
Уважаемые соседи! Так должна быть лоджия утеплена по проекту или нет?

А это смотря какая лоджия и даже смотря какая стена. У меня утепляется только одна стена, которая граничит с комнатой (имеется ввиду, что на лоджии холодно, а в комнате тепло должно быть, поэтому стенка комнаты утепляется "снаружи" - т.е. со стороны лоджии) остальные - нет. Так что надо смотреть в чертежи.
Стена лоджии, смотрящая на улицу утепляться не должна. И то и другое - "холод".





Яндекс.Метрика