Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2261 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:20

Очень хочется получить приобретенное жилье как можно быстрее, с подключенным электричеством и подведенной дорогой, а также быстро решить вопрос с документами на собственность. Есть опасения, что требуя это все от Мика, быстро не получится, потому что, посмотрев все документы, стало ясно, что на данный момент скорость зависит только от доброй воли Администрации. ...
...

Евгения!
Искренне восхищаюсь Вашей способности политкорректно кому надо объяснить, кого надо послать.
Моё большое уважение!

#2262 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:41

Просто дело не в Мике а в том что глава администрации района г-н Мурашов самая настоящая *. Если вы посмотрите на то, какие компании строят, то проблем нет у Стройтекса (еще бы он сам кому хочешь проблемы организует), у "Яузы" и еще одной Мурашовской конторы (название забыл). Все остальные имеют такие затруднения, которые могут запросто превратить их в банкротов. Обратите внимание на темпы строительства на поле, где три башни. Там людям совсем не сладко. Надежда на то, что примут закон о назначении мэров городов. А пока это выборная должность, то за него будут голосовать все те пенсионеры, которые ходят по дорожкам из булыжника, с предприятия жены Мурашова, которые были сделаны на сворованные деньги из бюджета города. Прямо как Лужков и Батурина.

#2263 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:53

Просто дело не в Мике а в том что глава администрации района г-н Мурашов самая настоящая * Если вы посмотрите на то, какие компании строят, то проблем нет у Стройтекса (еще бы он сам кому хочешь проблемы организует), у "Яузы" и еще одной Мурашовской конторы (название забыл). Все остальные имеют такие затруднения, которые могут запросто превратить их в банкротов. Обратите внимание на темпы строительства на поле, где три башни. Там людям совсем не сладко. Надежда на то, что примут закон о назначении мэров городов. А пока это выборная должность, то за него будут голосовать все те пенсионеры, которые ходят по дорожкам из булыжника, с предприятия жены Мурашова, которые были сделаны на сворованные деньги из бюджета города. Прямо как Лужков и Батурина.

Согласен со всем, кроме назначения мэров.
Назначат того же Мурашова или его ставленника. Слишком много поставлено на карту для Мурашова при его смене. В России при смене правителя, как правило, новые люди пытаются все «не посильно нажитое» у него отобрать.
За примерами далеко ходить не нужно.
Посему, повторяю, бесполезно пытаться давить только на МИК, они уже давно рады бы избавить от нас посредствам сдачи. Надо отдать должное, они стараются, делают все возможное.

#2264 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:43

Очень хочется получить приобретенное жилье как можно быстрее, с подключенным электричеством и подведенной дорогой, а также быстро решить вопрос с документами на собственность. Есть опасения, что требуя это все от Мика, быстро не получится, потому что, посмотрев все документы, стало ясно, что на данный момент скорость зависит только от доброй воли Администрации.

Охотно верю.

Мы не можем обещать, что все получится, но любом случае лучше действовать, и ведь корпус А приняли в результате.

Это хорошо, но проблем в корпусе А пока не стало меньше.

Я могу понять, почему МИК не хочет ссориться с Администрацией, они между двух огней, перед нами обязательства нужно выполнить, и дальше в районе работать. Ну а чиновники имеют все возможности, чтобы помешать МИКу сделать и первое, и второе (наверное, мало оказалось того, что уже получили), и на наши проблемы им совершенно наплевать, вы же это понимаете, мы им интересны только как электорат, налогоплательщики, и иногда, как источник дополнительного дохода. Они решили формально проблему с "Социнициативой", причем совершенно не принимая во внимание пожелания дольщиков и теперь этим прикрываются.

А я не могу понять, почему это наши проблемы? Ну так тогда надо писать на своем сайте - мы строим квартиры, но не в ладах с Администрацией, и наши дома не будут сданы! Будьте осторожны! Извините, Женя - но тут Вы неправы. Причем неправы системно, идеологически неправы! Взялся - делай. Не можеш - не берись. Не знаю, будет ли тут МИК что-то строить, но следующий дом они строят в Кисловодске. Может быть поэтому? А раз с Администрацией "мосты сожжены", так может пора бороться в полную силу?

Мы не адвокаты МИК, мы исходим из того, что видели своими глазами: договора, судебные решения, платежки. И глупо надеяться на доброго "батеньку царя", и пока мы будем ждать, что кто-то решит нашу судьбу, защитит наши деньги, найдет нам работу, воспитает наших детей, даст нам жилье, мы будем иметь то, что имеем сейчас: такую страну и таких чиновников. Это только кажется, что письма и жалобы уйдут в никуда, митинг никто не заметит, иначе мы бы сейчас ничего не слышали ни о Социнициативе, ни об остальных.

Я бы категорически не хотел, чтобы кто-то решал мою судьбу, защищал мои деньги, находил мне работу (какой ужас), воспитывал моих детей (еще страшнее!), давал мне жилье... Но и лезть в дела, в которых не смыслю, по-дилетантски не хочу. В мосблстрой не пошел бы. Повторяю еще раз, что смотрю на все происходящее со стороны до апреля. Я могу ошибаться (поправьте меня если неправ), но пока все кончилось тем, что МИК вам показал свои бумажки, где написано что он белый и пушистый, а администрация плохая. И что дальше-то?? Кому нужны бумажки? Результаты нужны. А их нет. Полагаю что единственным действенным мероприятием было письмо Громову. Но увы, этого оказалось мало. Заболтали, прожевали, спустили на тормозах. Может его повторить? Но в более жестких формулировках? Я подпишусь.

Сообщение отредактировал vlad32: 19 Январь 2007 - 15:11


#2265 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:15

Кому нужны бумажки? Результаты нужны. А их нет. Полагаю что единственным действенным мероприятием было письмо Громову. Но увы, этого оказалось мало. Заболтали, прожевали, спустили на тормозах. Может его повторить? Но в более жестких формулировках? Я подпишусь.

Критикуя что-то, сделанное другими, и говоря:
- У тебя все сделано плохо и неправильно!
...помни, что тут же не мешало бы добавить:
- Вот, посмотри, как У МЕНЯ сделано!
(с) (одна умная мысль одного мудрого человека)...

Пишите, а мы подпишемся! :D

Ответ на следующий пост: ждем с нетерпением!
А почему не в приват, потому что так смешнее. ;)
К тому же это не личное, Вы - это собирательный образ, остальным даже писать лень.

Сообщение отредактировал Sgn: 19 Январь 2007 - 17:53


#2266 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:21

Критикуя что-то, сделанное другими, и говоря:
- У тебя все сделано плохо и неправильно!
...помни, что тут же не мешало бы добавить:
- Вот, посмотри, как У МЕНЯ сделано!
(с) (одна умная мысль одного мудрого человека)...

Пишите, а мы подпишимся! :D

Напишу, не сомневайтесь нисколько. А Вы ходите почаще в облстрой.
Предлагаю не устраивать личных разборок на форуме. Кому это интересно кроме нас? Пишите в личку, пообщаемся.

#2267 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:04

Уважаемые соседи!
Личная огромная просьба посодействовать: есть ли у кого знакомые недорогие строители (2-3 человека) для косметического ремонта офиса.
Очень нужно. Срочно. Желательно без посредников (всяческих прорабов). Объем работ на 10-15 дней максимум.
Проживать на объекте нельзя, но есть возможность привозить и увозить.
Если у кого есть кандидаты, пишите в приват. Спасибо.


#2268 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:15

Напишу, не сомневайтесь нисколько. А Вы ходите почаще в облстрой.
Предлагаю не устраивать личных разборок на форуме. Кому это интересно кроме нас? Пишите в личку, пообщаемся.

И правда, давайте личное в личную переписку, а здесь по существу. Радует, что не только мы готовы действовать.

Охотно верю.

Это хорошо, но проблем в корпусе А пока не стало меньше.

А я не могу понять, почему это наши проблемы? Ну так тогда надо писать на своем сайте - мы строим квартиры, но не в ладах с Администрацией, и наши дома не будут сданы! Будьте осторожны! Извините, Женя - но тут Вы неправы. Причем неправы системно, идеологически неправы! Взялся - делай. Не можеш - не берись. Не знаю, будет ли тут МИК что-то строить, но следующий дом они строят в Кисловодске. Может быть поэтому? А раз с Администрацией "мосты сожжены", так может пора бороться в полную силу?

Я бы категорически не хотел, чтобы кто-то решал мою судьбу, защищал мои деньги, находил мне работу (какой ужас), воспитывал моих детей (еще страшнее!), давал мне жилье... Но и лезть в дела, в которых не смыслю, по-дилетантски не хочу. В мосблстрой не пошел бы. Повторяю еще раз, что смотрю на все происходящее со стороны до апреля. Я могу ошибаться (поправьте меня если неправ), но пока все кончилось тем, что МИК вам показал свои бумажки, где написано что он белый и пушистый, а администрация плохая. И что дальше-то?? Кому нужны бумажки? Результаты нужны. А их нет. Полагаю что единственным действенным мероприятием было письмо Громову. Но увы, этого оказалось мало. Заболтали, прожевали, спустили на тормозах. Может его повторить? Но в более жестких формулировках? Я подпишусь.

А Кисловодск изумительный город... рекомендую!

#2269 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:31

Это хорошо, но проблем в корпусе А пока не стало меньше.

Ну почему же - стало. Мы теперь можем наезжать на МИК в плане получения документов для оформления прав собственности в регпалате и все из этого следующее - страховать, продавать, сдавать в аренду и т.п. В том числе и не пускать работников милиции в свою квартиру для поиска гастробайтеров. А пока это был строительный объект не было у нас такого права :) Хотя, сейчас же уже есть закон о терроризме <_<

Я могу ошибаться (поправьте меня если неправ), но пока все кончилось тем, что МИК вам показал свои бумажки, где написано что он белый и пушистый, а администрация плохая. И что дальше-то?? Кому нужны бумажки? Результаты нужны. А их нет. Полагаю что единственным действенным мероприятием было письмо Громову. Но увы, этого оказалось мало. Заболтали, прожевали, спустили на тормозах. Может его повторить? Но в более жестких формулировках? Я подпишусь.

Да, вот именно что, как Вы сами сказали "по-дилетански" ошбаетесь :) Чтобы написать Громову это письмо надо было встретиться со многими людьми, собрать всю информацию, САМИМ разобраться с ситуацией и изложить КОНКРЕТНО с датами, номерами договоров, сроками и т.п. Что просить у Громова - заведения уголовного дела на Тупицина и отзыва лицензии у МИК-а или МИК тут не причем, а виновата администрация г. Мытищи.
Да, и по поводу принципиальной неправильности подхода ИГ. К сожалению у нас такая страна, в которой чиновники никак не отвечают за свои действия или бездействие. Наверное это из за слабости и несовершенства судебной системы. В результате мы имеем то, что имеем - вопросы не решаются годами и за это даже спросить не с кого. Если бы чиновников, хотя бы иногда, сажали за невыполнение решений суда, то думаю мы бы еще два года назад уже въехали в свои квартиры и даже не заглядывали бы на этот форум т.к. обсуждать на нем было бы нечего :D Не было бы у нас всех этих проблем, да и квартиры бы стоили совсем не столько. А в нашей стране, к огромному сожалению, приходистя делать то, что мы делаем - тратить нервы, просить, угрожать, жаловаться и т.д. по полной программе. Иначе будешь годами ждать того, что тебе и так причитается по закону :(
Кстати, второе письмо Громову было сегодня передано.

#2270 Mit

Mit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:17

Пока тут шли очень интересные дебаты, возможно многие пропустили ЭПОХАЛЬНОЕ событие - на домах повесили таблички с АДРЕСОМ!

Корпус А - как и ожидалось - называется Балговещенская ул. д.11, а вот корпус Б - который, как думали многие (да и я тоже), должен был стать домом 13 - стал Балговещенская ул. д.15!

Просто для интереса - а где будет дом 13? Или как в Америке не будет домов, этажей и квартир с таким номером?

P.P.P....S. По поводу электричества, приемки дома и пр. - Лично я считаю есть три варианта:

1) Какой-то "большой" человек из нашего дома пробъет все это где надо.

2) Кончится терпение у большинства дольщиков и начнется типичный русский "бунт".

3) Все как-то само утрясется - с ругательством простых людей, с хождением по всяким "нужным" людям дольщиков с хоть каким-нибудь "весом", с доп.затратами, с переделками, срыванием сроков и клятвами, что это в последний раз и т.д.

Буду очень удивлен (приятно, конечно), если обычные усилия ИГ помогут передвинуть сроки. Что-то не верится в "русскую демократию"....

#2271 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:45

Пока тут шли очень интересные дебаты, возможно многие пропустили ЭПОХАЛЬНОЕ событие - на домах повесили таблички с АДРЕСОМ!

Корпус А - как и ожидалось - называется Балговещенская ул. д.11, а вот корпус Б - который, как думали многие (да и я тоже), должен был стать домом 13 - стал Балговещенская ул. д.15!

А где Вы увидели тавбличку Благовещенская д 15, на доме ее нет?
Вы забыли про третий корпус, для него могут приберечь номер 13 по блату. :D

#2272 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 00:11

MVS, нет конечно, просить отзыва лицензии и уголовных дел не надо - это по-моему слишком, да и не станет легче никому. Задача-то получить свое жилье, а не счеты с кем-то сводить...

#2273 Mit

Mit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:54

А где Вы увидели тавбличку Благовещенская д 15, на доме ее нет?
Вы забыли про третий корпус, для него могут приберечь номер 13 по блату. :D


В торце дома - который выходит на трансформаторную будку - справа от подъезда N7.

Корпус В - дом 13??? Тогда мои понятия о топографии отличаются - он расположен дальше по улице от центра города. Но, правда, у нас все делается через одно место ... 8-)

#2274 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:02

Корпус А - как и ожидалось - называется Балговещенская ул. д.11, а вот корпус Б - который, как думали многие (да и я тоже), должен был стать домом 13 - стал Балговещенская ул. д.15!

Есть у кого-нибудь возможность вывесить фото?
Это событие. Узнаю у Сидорова.

#2275 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:18

Возможно Благовещенская № 13 - это торговый цетр

#2276 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:02

В торце дома - который выходит на трансформаторную будку - справа от подъезда N7.

Корпус В - дом 13??? Тогда мои понятия о топографии отличаются - он расположен дальше по улице от центра города. Но, правда, у нас все делается через одно место ... 8-)


Между А и Б будет торговый центр, вот и будет №13, полагаю... )

#2277 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:46

Громов рассмотрел наше письмо и поручил Серегину разобраться с сигналом и доложить ему лично.

#2278 Лиля

Лиля

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:39

А можно узнать содержание письма Громову?! Я дольщик в стр. "В", возможно это и меня касается...

#2279 slw

slw

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 23:47

А где 4 этаж первого подъезда корпуса В . квартиры были проданы,как разрешилась проблема. если кто владеет информацией-напишите.

#2280 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 09:54

А где 4 этаж первого подъезда корпуса В . квартиры были проданы,как разрешилась проблема. если кто владеет информацией-напишите.

У корпусов Б и В проблемы общие, т.е. пока еще не утвержденный администрацией акт госкомиссии. Общая проблема у всех трех корпусов: нет электричества по постоянной схеме и дороги. Об этом и было написано письмо Громову. После уменьшения корпуса В я звонила в Мик и мне сказали новый номер квартиры, я думаю, остальным тоже можно там все узнать.





Яндекс.Метрика