Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#401 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 11:28

еще

Прикрепленные изображения

  • _______________________132.jpg


#402 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 11:45

Спасибо автору фотографий за замечательные снимки.

Просьба к сотрудникам МИКа, читающим данный форум, сориентируйте, пожалуйста, по срокам сдачи Блоков А и Б госкомисии. Какая есть информация?

#403 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 14:46

Да, спасибо NAS-у за фотографии!
На одной из них я увидел, что в нашу будущую квартирку наконец-то вставили окна :)

#404 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 15:08

Это не мои фотки, я только публиковал.

#405 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 19:06

Да....честно говоря, никогда не приглядывалась особенно к блоку А, но если эти фотки "свежайшие", то я начинаю понимать озабоченность Юриста по поводу сроков сдачи наших двух домов ГК: "блок А" совершенно не готов к сдаче в сентябре-октябре этого года, мне кажется. Там ну очень много еще работ требуется по строительству: посмотрите - кое-где еще даже мансардные квартиры не достроены до сих пор :angry: Ну будем надеяться на лучшее: может хоть к ноябрю успеют все доделать? А я лично пока что тихо радуюсь за наших соседей: Сукромка 21, кажется. Им ключики от квартир вовсю раздают. Кстати, в их договорах был указан срок передачи квартир не позднее 2-х месяцев с момента приемки ГК, и Стройтекс уложился в этот срок. Вообщем, они там все довольные, как поросятки, и чувствуют себя счастливыми новоселами, хотя в квартирах имеется до фига недоделок, но большинство говорят, что это мелочи жизни! Но правда у них несколько другая ситуация - дом сдан с отделкой, т.е. меняй замки входные и заселяйся, если совсем уже приспичило. Вот так. А у нас.....Я теперь уже на так оптимистично настроена по срокам после просмотра вышеприкреплынных "изображений"... B) Спасибо большое фотографу и "размещателю"!

#406 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:28

"Писем счастья" от МИКа о переносе ГК позже чем на 3-й квартал этого года пока не получал.
Интересно, а какие сроки госкомиссии МИК ставит сейчас в договорах на квартиры в Блоках А и Б? Есть свежие соседи?

#407 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:50

На сайте МИКа появились формы типовых "прямых" договоров с ОАО "Центр недвижимости МИК". Раньше договоры заключались с ООО "Агентство недвижимости МИК".
С чем это связано? И не будет ли в последующем проблем у дольщиков, заключивших договоры с этими двумя разными организациями? (Намекаю на возможность "двойных" продаж).
Прошу прокомментировать (вопрос как к дольщикам так и к МИКовцам-в первую очередь), т.к. протоколы распределения квартир (кто какие вправе был реализовывать и какие принадлежат Администрации Мытищ) никто не показывает.

#408 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 17:16

:) Как я понимаю, у МИКа для отправки очередного письма счастья есть еще целый июль в запасе.....
У меня в договоре указан 3-й квартал.....
А "свежеиспеченных" соседей как-то не наблюдается здесь, более того - даже сторожилы где-то в отпусках, наверное, "тусуют"..... :D
Пчела, Уверенный и остальные...аааауууу......отзовитесь...

#409 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 17:25

Вот мы

#410 Варвара

Варвара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 23:06

Плохая новость: человек со стройки (не самый последний) сказал , что если ГК пройдет до Нового Года , то это будет очень хорошо :-(

#411 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 09:55

Плохая новость: человек со стройки (не самый последний) сказал , что если ГК пройдет до Нового Года , то это будет очень хорошо :-(



:angry: Очень интересно....
Варвара, здравствуйте! А этот товарищ не уточнил - по какой причине процесс тормозится?

#412 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 10:17

Только что звонил в МИК, сказали, что по срокам госкомиссии они укладываются на сентябрь месяц, задержки возможны уже по вине Администрации Мытищ.
"Прямые" договоры с ОАО Центр недвижимости МИК заключают только на третий блок, на Блоки А и Б договоры заключаются как и раньше с ООО "Агентство недвижимости МИК".

#413 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 10:44

Всем привет!
Были в эту субботу на стройке и заодно пообщались с одним из наиболее не последних у них людей директором «Агентства недвижимости МИК» Стрижаком. Он сказал, что их строительное подразделение официально уведомило их инвестиционное подразделение только о том, что срок сдачи первой очереди переносится на III-й квартал 2005 года. Однако самому ему по срокам строительства видно, что с госкомиссией это будет уже IV-й квартал 2005 года. На вопрос почему же у вас над стройкой висит новый здоровый плакат с надписью «4-й квартал 2005-го года», а дольщиков Вы об этом не извещаете?» напористо и уверенно ответил что никакой такой таблички там нет и быть не может. При выходе со стройки специально подняли голову вверх и увидели что мы не ошиблись надпись «4-й квартал 2005-го года» на месте :angry:
Так же посмотрели свою квартирку в корпусе «А» а заодно и все остальное. Из нового – кое-где развели электрику и повесили батареи. Квартирные перегородки так нигде и не стоят. Говорят специалистов «перегородочников» нет и из за этого соответственно тормозится и все остальное – не проводят электрику, не кладут стяжку и так далее… Говорят что на перегородки в нашей квартире (мы заказывали перепланировку) еще месяц можно даже не надеяться и не звонить.
Корпус «В» практически готов и его уже закрыли.

#414 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 11:50

Корпус «В» практически готов и его уже закрыли.



MVS: спасибо большое за новости с "передовой".
У нас квартира в корпусе "В". Наверное, в ближайшие выходные, поедем смотреть, что они там "наготовили" и закрыли.

А вообщем, плехо, конечно, что нам "светит" 4-й квартал..... <_<

#415 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 12:39

MVS: А вообщем, плехо, конечно, что нам "светит" 4-й квартал.....  <_<

На самом деле я подозреваю, что 4-й квартал 2005-го это еще очень оптимистические сроки. Помнится в прошлом году мы тоже ждали сдачи 1-й очереди в 4-м квартале 2004-го, но так и ждем до сих пор. Подозреваю, что опять затянут до зимы, а там некоторые работы делать на морозе будет уже нельзя и станем снова ждать но уже 2-й квартал 2006-го.
Забыл еще написать, что по словам Стрижака ему неизвестно о покупке каких-либо площадей в наших корпусах банками. Якобы там площади только под маленькие магазинчики (порядка 70 кв.м.) и банк туда просто не поместится. Насколько я помню у нас в квартале планируется еще и торговый центр и поэтому огородить его заборчиком вряд-ли получится. Если только наши два корпуса :)

#416 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 13:14

Как у нас тут все ЖЖЖЖуЖЖЖЖЖит !!!!!
Сколько новых людей соседей !!!!!
А темы старые и грустные - стройка и сроки
Мне жалко соседей в блоке Б - которым сейчас крышу укрываю.
Вот месяц наблюдаю из окна . Положили утеплитель - дожди ( хоть бы пленочкой урыли) , положили фанеру- ( Может влагостойкую , а может и ....) - опять затяжные дожди. Всели просохло неизвестно ????? каким образом проверить , и как это скажется потом при отделки
Вот думаю что меня это так беспокоит , ведь у меня не мансардный этаж ?????

#417 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 14:39

Привет, Пчелка!
Какая радость....мы тут уже загрустили, можно сказать....
У наших сосседей не Сукромке - новоселье вовсю: им ключи раздают и все такое....я им тихо завидую...Вот где жужжание-то!!!!! Там стоко народу и столько всяких обсуждений и хлопот......А у нас конечно, поскромнее...хотя новые соседи появились: Варвара и MVS (во всяком случае мне так показалось)....

Насчет крыши - непонятная технология, действительно.... :huh: А зимой тоже ведь мокро и сыро (падающий снег периодически стаивает)....??? Но если они "шарашат" в любую погоду - может это нормально?
Только, что-то я не поняла - MVS вроде написал, что блок В закончили и закрыли, тогда какую еще там могут крышу делать сейчас?

#418 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:20

Сайт МИКа опять "в отключке".

#419 Nyurka

Nyurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:55

На вопрос почему же у вас над стройкой висит новый здоровый плакат с надписью «4-й квартал 2005-го года», а дольщиков Вы об этом не извещаете?» напористо и уверенно ответил что никакой такой таблички там нет и быть не может.

У меня в договоре 3 квартал стоит.
А насчет таблички....
Ну ведь её на самом деле там нет :rolleyes:
Тот плакат, о котором, собственно, речь - совсем не новый и висит на стройке с момента её начала. И указан там первоначальный срок сдачи всего комплекса, а не конкретно 1-й очереди строительства. А срок сдачи 1-й очереди МИК видимо сообщает в "письмах счастья".

#420 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 17:19

Сайт МИКа опять "в отключке".


:D :D :D Помнится мне, что после "последней отключки" там появились новые (более поздние, разумеется) сроки сдачи домов, а также зазывалка "Горячее предложение" (типа летние скидки)......А сейчас интересно, что там обновят?

И указан там первоначальный срок сдачи всего комплекса, а не конкретно 1-й очереди строительства.


А....теперь мне все понятно...внимательней нужно читать, оказывается.... :)
Я тоже видела этот плакат сто раз, и еще про себя думала: "ну надо же, уже оперативно плакатик слепили новый про сдачу в четвертом квартале, а у нас в договоре - третий проставлен.....".





Яндекс.Метрика