Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#681 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 14:00

еще нет, так как пока не было времени, и к тому же все равно в ближайшие дни в МИК не собираемся....ГК начнется 25.10., если я правильно понимаю, то:
1. рабочая ГК уже идет вовсю,
2. БТИ все обмеры уже сделала,
3. в ближайшие дни будут устраняться все выявленные рабочей ГК типа недоделки,
4. с 25 числа, как говорится, на свободу с чистой совестью.... 
А там не знаю - может какие-то сроки и сдвинутся, но я уверена, что блок Б, однозначно до Нового года - сдадут, про блок А, к сожалению, так уверенно не могу сказать...строители говорят одно, МИК - другое.....


А что МИК говорит? И в чем отличие их информации от инфы от строителей?

#682 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 18:02

И в чем отличие их информации от инфы от строителей?

Отличие в том, что когда звонишь в МИК, они говорят, что все ОК и оба блока будут сдаваться одновременно и в запланированные сроки; а когда приезжаешь на стройку, то строители говорят что "кина не будет", в смысле "блока А не будет", типа мы не успеем оба блока сдать сейчас....По крайней мере такие данные были еще пару недель назад...я об этом писала в то время...а что сейчас там "сдвинулось" в отношении блока А я не в курсе...

#683 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 15:30

В блоке "В" перекрыли цоколь (он из красного кирпича) и принялись за стену первого этажа! Она желтая.

#684 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 18:27

В блоке "В" перекрыли цоколь (он из красного кирпича) и принялись за стену первого этажа! Она желтая.


Однако...... :D
это хорошо, наши друзья купили там квартиру...все время интересуются.....как там дела....

#685 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 07:37

Сходила по совету Уверенного на ветку ЖК "Солнечный". Бывала неоднократно и во дворе, и в подъезде: подтверждаю слова Уверенного о чистоте и красоте. Почитала вот их форум, да-а-а...., разобрала меня белая зависть: 1. представители застройщика, управляющей компании общаются с людьми прямо в форуме, отвечают на все их вопросы; 2. на форуме вывешиваются новости о ходе строительства, ГК, оформлении в собственность; 3. судя по всему, платят они по муниципальным тарифам, утвержденным Администрацией района; 4. на 100-метровую квартиру выходит ~ 3200 руб. (с учетом 600 руб. консьержки, которой у нас не будет) и много чего еще мне понравилось...
А что у нас?! Со стороны застройщика никакой прямой информации, будто стесняются! Делают вид, что знать не знают про форум. И терзаемся мы смутными сомнениями и поводу ГК, и по поводу управляющей компании.... Грустно...

#686 March

March

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:33

Была по работе в районе ЖК «Солнечного» и вспомнила про наши с Вами разговоры в форуме. Походила, посмотрела. Подтверждаю слова Симы. Все чистенько, аккуратненько. У них там две контролируемые двери – одна домофонная с улицы, а вторая чуть дальше уже в подъезде. Мне бы хотелось чтобы в нашем доме было что-то похожее. Допник еще не подписала. И после похода в «Солнечный» хочется, чтобы наша будущая управляющая компания прилагала максимум усилий, для того чтобы обеспечить в нашем доме чистоту и порядок без повышенных расценок раз такое возможно. В этом и заключается профессионализм работы компании – если они могут поддерживать дом в порядке с муниципальными расценками.

А платить сверх муниципального тарифа ума много не надо, надо понять за что платим, нужна ли эта услуга сейчас. <_< Вообщем я пою свою старую песню: Давайте начнем жить, а там разберемся какая охрана, садовники, консьержки и т.п. нам нужны.

А начинать, я думаю, надо с соответствующих изменений в документах, которые нам предлагают подписать. Кто что думает соседи ? :huh:

#687 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 15:40

Давайте начнем жить, а там разберемся какая охрана, садовники, консьержки и т.п. нам нужны.

Начать жить - дело нехитрое. Вот только если сразу не установить нужные нам порядки, ответственность за чистоту, охрану и проч. - то потом, в самом ближайшем будущем после начала жития уже очень как трудно будет привести все в порядок. Поддерживать гораздо легче, чем создавть заново.

#688 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 16:33

если они могут поддерживать дом в порядке с муниципальными расценками.

Если я ничего не перепутала, то из разговора с ген. директором нашей УК он также говорил, что у нас будут "муниципальные расценки", а остальное в зависимости от "хотелок" пока что дольщиков, а затем уже и собственников...

#689 marika

marika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 16:37

Привет.
В пятницу муж оплатил оставшиеся 25% и теперь мы Ваши полноценные соседи!!
Кстати в МИКе сказали , что ГК скорее всего будет сдана через месяц. И еще через месяц (к Новому Году ) сможем получить ключи.

#690 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:12

В пятницу муж оплатил оставшиеся 25% и теперь мы Ваши полноценные соседи!!

И снова "УРРРРРААААА!!!!", дорогие товарищи, в наших "Нью-Васюках" прибыло!!!! Марика, очень приятно познакомиться, из какого блока будете?
Спасибо за хорошие новости: ключи к Новому году - лучше, чем после него..... :D

#691 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:23

"... в деревне Гадюкино опять идут дожди."
Прошу прощения за черный юмор, погода навеяла.
Новые люди на форуме - это всегда так приятно. Вместе мы сила :)
Я бы хотел поднять вот какой вопрос на форуме. А кто как к дому добирается? Я вот живу не совсем в Мытищах. Точнее совсем не в Мытищах. Ну или не всегда в Мытищах (у меня жена местная, а я нет).
Так вот я еду с МКАД на Осташковское, потом по новой дороге мимо кладбища и ТЭЦ, на перекрестке с памятником разноцветным вентилям кручу направо, далее прямо до упора. А вы как, уважаемые форумчане? Кто что знает про строительство дороги к нам?

#692 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:09

Ну вот - все молчат. :ph34r:

#693 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 11:38

именно таким маршрутом и ездим. еще можно заехать с МКАД (проехав мимо ж\д станции и мимо здания администрации Мытищ).

#694 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 11:50

Так вот я еду с МКАД на Осташковское, потом по новой дороге мимо кладбища и ТЭЦ, на перекрестке с памятником разноцветным вентилям кручу направо, далее прямо до упора.

Ну если я правильно понимаю, то это "стандартный" путь из Москвы, наши строители нашли какой-то заед через деревни местные, но в идеале планируется отдельная дорога к МКАДу...вот ждем-с....

#695 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 12:24

но в идеале планируется отдельная дорога к МКАДу...вот ждем-с....

Сергей в МИКе как-то невнятно мне это объяснил... А в архитектурном бюро сказали что выезд реально не на МКАД будет, а на Осташковское, причем без развязки ессно, и в сторону области (то есть домой ехать хорошо из Москвы, а вот наоборот не очень-то).
Сейчас вроде как через рынок "садовод" можно въехать и выехать, но только до 19 часов, пока рынок работает. В общем на будущее у меня ясной картины так и нет. А с текущей дорогой понятно - ничего оптимальнее чем то как езжу я - нет. Дорога хорошая, хотя и крюк немалый... Спасибо за отклик :)

#696 March

March

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:01

Если я ничего не перепутала, то из разговора с ген. директором нашей УК он также говорил, что у нас будут "муниципальные расценки", а остальное в зависимости от "хотелок" пока что дольщиков, а затем уже и собственников...

Совершенно с Вами согласна. Только вот обязательные «хотелки» у «Домжилсервиса» очень уж дороговаты (больше 20 рублей с кв.м.). <_< При том, что, повторюсь, жить мы там не будем ну первые 3 месяца это точно, пока ремонты идут. И гарантии нет, что аппетиты УК потом не возрастут.

Из разговора с директором «Домжилсервиса» поняла, что располагаться они территориально будут на цокольном этаже. Хотелось бы узнать, а предусмотрено ли это проектом дома, чтобы у нас на цокольном этаже находилась организация такого плана или это «отсебятина» застройщика в пользу управляющей компании? :o В таком случае здесь налицо прямая заинтересованность застройщика именно в ЭТОЙ компании – а мы как бы «баба с возу». :( Не хотела бы я быть этим «возом» и чтобы наш дом попал в руки случайной компании. Спросила попутно и про компанию, которая будет обслуживать лифты. Задалась этим вопросом потому что, сейчас живу в доме, где лифт может стоять по нескольку дней. Это компания «Подьем-Север». Хочу навести справки о них. А может кто уже что-нибудь знает? :unsure:

#697 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:12

Привет новым соседям - Марике !!!, с кокого блоку будете , этажу , порадного????

#698 marika

marika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:20

Привет.

У нас двушка. Блок Б, секция 2.

#699 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:43

При том, что, повторюсь, жить мы там не будем ну первые 3 месяца это точно, пока ремонты идут.

Хорошо бы если "три", наши строители сказали, что где-то 6 мес на ремонт уйдет, если соблюдать все строительные технологии :o

а предусмотрено ли это проектом дома, чтобы у нас на цокольном этаже находилась организация такого плана

:blink:
Не поняла, что имеется ввиду....офис УК - это обычная комната с компьютерами, чайниками, сотрудниками и все такое .....как можно ограничить ее (УК) право располагаться в цокольном этаже какого-либо жилого или офисного здания, если они собственники помещения (ну или арендаторы, в крайнем случае)..... :unsure:
То, что она (УК) купила какие-то помещения вТайнинском говорит в пользу того, что у нее долгосрочные планы и ей просто удобно "сидеть" на территории управляемого объекта.....В принципе, это и нам будет сейчас удобно, не нужно никуда специально ездить, все рядом....надо смотреть, как это все будет в жизни, а платить придется - здесь без вариантов, мы ж не собственники...так что за нас в отношении УК уже все решили...

#700 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:01

При том, что, повторюсь, жить мы там не будем ну первые 3 месяца это точно, пока ремонты идут.


Извините, но мне немного странно слышать такие рассуждения. Т.е., вы хотите сказать, что пока вы не будете жить в доме, в нем не должно быть ни тепла, ни воды, ни дворника? А как ваши же строители будут ремонтировать ремонт и кто за вашими же строителями будет убирать грязь?





Яндекс.Метрика