Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#701 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 08:19

ЦИТАТА
[quote]Хорошо бы если "три", наши строители сказали, что где-то 6 мес на ремонт уйдет, если соблюдать все строительные технологии [/quote

Здравствуйте!
Ну, если говорить о соблюдении строительных правил, то настоящий ремонт можно делать приблизительно через год. Новый дом дает усадку и никто не гарантирует, что выложенная дорогущая плитка не попадает со стен, а в потолоке не появится трещина...
Хотя конечно, работая архитектором, проекты и ремонты почти всегда делали сразу...Тут уж хозяин - барин)

А вообще хотела задать вопрос: кто-нибудь покупал мансардную квартиру? стоимость ее вроде такая же как и одноуровневой с таким же количесвом комнат, а вот желающих не очень-то...
Из общающихся здесь мне видится что таких нет. Может ошибаюсь... Если так, то поделитесь пожалуйста своими соображениями по этому вопросу.
Заранее спасибо)

#702 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 11:48

А вообще хотела задать вопрос: кто-нибудь покупал мансардную квартиру? стоимость ее вроде такая же как и одноуровневой с таким же количесвом комнат, а вот желающих не очень-то...
Из общающихся здесь мне видится что таких нет. Может ошибаюсь... Если так, то поделитесь пожалуйста своими соображениями по этому вопросу.
Заранее спасибо)

есть такие. А что,ю собссно, интересует?

#703 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:37

Уверенному
Если Вы будущий владелец такой кв-ры расскажите пожалуйста по каким критериям именно такую купили, если не трудно)
На этой неделе буду заключать и оплачивать кв-ру в квартале. Застопорились с мужем в выборе между вдумя кв-рами - либо 2-хуровневую, либо нет.
Во-первых интересует, не наращивали ли плиту? Разговаривала с потенциальным соседом в субботу(застала его в его будущих владениях..у него тоже мансарда). Он наростил, но просто добавил балку. Перекрытия остались легкими.
Во-вторых как насчет тепла (все-таки это кровля)? Надо ли утеплять?
Сейчас занялась поиском лестницы...Вот и считаю во сколько мне все это обойдется.. :blink: Продать такую кв-ру труднее, чем типовую.
Вообщем сопоставляю так сказать.

#704 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 15:12

Уверенному
Если Вы будущий владелец такой кв-ры расскажите пожалуйста по каким критериям именно такую купили, если не трудно)
На этой неделе буду заключать и оплачивать кв-ру в квартале. Застопорились с мужем в выборе между вдумя кв-рами - либо 2-хуровневую, либо нет.
Во-первых интересует, не наращивали ли плиту? Разговаривала с потенциальным соседом в субботу(застала его в его будущих владениях..у него тоже мансарда). Он наростил, но просто добавил балку. Перекрытия остались легкими.
Во-вторых как насчет тепла (все-таки это кровля)? Надо ли утеплять?
Сейчас занялась поиском лестницы...Вот и считаю во сколько мне все это обойдется.. :blink: Продать такую кв-ру труднее, чем типовую.
Вообщем сопоставляю так сказать.

Плиту (если Вы имеете в виду антресоль) не наращивали, чтобы не заболеть клаустрофобией (на первом этаже уж очень невысокий потолок, да и двухсветная гостиная выглядит весьма приятно, нечего ее портить из-за трех-четырех кв. метров. Второй уровень всяко более "интимен", ну Вы меня понимаете. В целом ощущения от двухуровневой фатеры более человечные, хотя бегать вверх-вниз не каждому понравится.

Кровля предполагается готовой к применению, т.е. говорить о доп. изоляции пока преждевременно. Толщина по заверениям проектировщиков - примерно 70 см. (это не камень, а гораздо менее теплопроводная минвата (или что там у них), фанера, гипсокартон и проч. и проч. Так что теплопроводность крыши должна быть гораздо ниже стен и окон.

#705 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 15:27

Уверенному
Конечно без наращивания антресоли все пампезнее))). По поводу высоты потолков я с Вами согласна. Они даже не 2,5м. на первом уровне - давит на голову.
У Вас двухкомнатная? Если да, то Вы функциональность этой кв-ры на детей распространяете или там таковых не предполагается? Я собственно собиралась наращивать только ради этого..

#706 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 15:47

Ну, если говорить о соблюдении строительных правил, то настоящий ремонт можно делать приблизительно через год.

Вообщем "да", но в случае с нашим домиками я думаю, что строителей можно смело "запускать", поскоку эти дома уже и так застоялись.....если я правильно понимаю, например наш блок Б в марте этого года уже вовсю стоял себе на здоровье, щас ноябрь (т.е. уже 6 месяцев как он усадку дает) это лучше, чем ничего...думаю, пока суть да дело до плитки дойдет - как раз год и получится.... Ну это ладно....тут у меня "вести с полей" (т.е. со стройки) имеются....., кому интересно:( Вообщем не "вышел каменный цветок": Рабочая ГК или как там это называется (я в терминологии могу быть не корректной) благополучно свершилась какое-то время назад, щас у строителей имеются акты на устранение всех выявленных недоделок, и повторно ГК предварительно назначена только 20 ноября :o , в более ранние сроки они (строители) не успеют все исправить, БТИ "усе паспортизировало благополучно", токо инспектор документы на руки нам не выдала, сказала: все выдадут когда будет подписан акт приемки ГК. Так что еще минимум месяц "гуляем"..... :(

#707 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:01

Функциональнойть на детей "распространяется". Однако оных пока нету.
По детям зонировать будем позжее.

#708 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:05

Судя по тому как задерживают корпуса "А" и "Б" ждать радостного события получения ключей и бумаг корпусу "В" ранее чем через 2 года не приходится...
Соседи, на какой срок Вам задержали обещанную сдачу дома?

#709 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:24

Функциональнойть на детей "распространяется".

Ну вообщем мы тоже из своего "чердачного сарайчика" планируем сделать трешку, и должно получиться прилично на наш взгляд...ребенку при этом аж целая комната перепала в центре квартиры....., а "по бокам" наша жилая с спальней (на втором уровне) и кухня с гостиной (на втором уровне). Ну и а-ля зимний сад или что там еще получится "соорудить" на балконе....не знаю пока что ;) .

#710 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:25

БТИ "усе паспортизировало благополучно", токо инспектор документы на руки нам не выдала,

БТИ бумаги выдает? какие и на основании чего?

#711 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:41

Ленок, а у Вас 2-хкомнатная 2-хуровневая?
Если да, то я тоже планирую сделать трешку, а ребенку отдать комнату на 2-ом этаже. Правда тогда придеться наращивать антресоль. Потому как без ее увеличения не мыслю как можно сделать трешку...

#712 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:56

БТИ бумаги выдает? какие и на основании чего?

Уверенный :D :D :D Да никто ничего не выдает.....Вы ж сами мою цитату приводите, а в ней написано "инспектор документы......не выдала"......

#713 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 17:09

Потому как без ее увеличения не мыслю как можно сделать трешку...

мы ничего увеличивать скорее всего не будем, нам хватит этой площади....про детскую уже писала, что планируем сделать ее на первом уровне в центре, остальные комнаты будут "по бокам" и "забегать" на второй уровень.

#714 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 18:19

Вы ж сами мою цитату приводите, а в ней написано "инспектор документы......не выдала"......

Но Вы же с инспектором общались? Значит был повод? ;) (Стал бы я в это богоугодное заведение заходить просто так!)

#715 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 18:34

Но Вы же с инспектором общались? Значит был повод? 

Ну да, хотели "прошмыгуть" по-быстрому, прикинувшись наивным чукотским населением....ну не сложилось....ну и ладно.... :P подождем...

#716 Варвара

Варвара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 14:55

Была в своей квартире (мансарда, блок"Б") во время дождика, - мокрое пятно в углу. Даже страшно представить , что придется трогать кровлю . У кого-нибудь есть похожая проблема?

#717 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 11:00

Даже страшно представить , что придется трогать кровлю .

?????? Ух ты..., а что по этому поводу господа застройщики говорят, Варвара?

#718 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 11:06

Кхм, может это мокрое пятно, да тем более в углу - не дождь?...

#719 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 13:02

29 октября

Прикрепленные изображения

  • ______29_10.jpg


#720 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 13:04

29 октября

Прикрепленные изображения

  • _____2_29_10.jpg






Яндекс.Метрика