Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#781 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:55

...а есть там Сергей, (отчество тоже не помню....сорри),

Эт который в подвальчике, чтоль? Грустный такой гражданин?

#782 March

March

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:28

У нас есть опыт проживания в ТСЖ в течении нескольких лет, могу поделиться. Одназначно можно собраться инициативной группой и обсудить все вопросы: ТСЖ, управл. компания, ограда, охрана и т.д.

Уважаемый Григорий!

А Вы сами создавали ТСЖ или это делал кто-то другой из жильцов Вашего дома?
Если Вы сами, то у меня сразу возникают вопросы: насколько это сложно?
Я так понимаю там надо сначало провести собрание жильцов и чтобы положительных решений было не менее 51% (хотя я могу ошибаться), пройти кучу инстанций различных. Так сказать, «бюрократическую машину» никак не обойти. Пожалуйста, разъясните нам, как профи, эту "кухню" :) и если можно поподробнее.

#783 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:30

Грустный такой гражданин?

Ну да....думаете альтруистом быть - это мед что ли???? ;)

#784 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:33

Я так понимаю там надо сначало провести собрание жильцов

Наверное для начала было бы неплохо стать собственниками жилья..... ;)
или одно другому не мешает?

#785 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 17:04

Наверное для начала было бы неплохо стать собственниками жилья..... ;)
или одно другому не мешает?

Скорее мешает

#786 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 21:54

А из корпуса "В" вы принимаете в свое тсж? Хотя нам собственниками стать не светит куда дольше :(

#787 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 09:51

А из корпуса "В" вы принимаете в свое тсж?

:D :D :D ну конечно....куда ж мы с подводной лодки....

#788 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 11:53

Вчера получил от МИКа "письмо счастья" - ГК на 10 ноября.

#789 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 12:05

Вчера получил от МИКа "письмо счастья" - ГК на 10 ноября.

Пригласительный прислали?

#790 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 12:31

Пригласительный прислали?

Типа того :)). "Пригласительный" на подписание допника по Домжилсервису...

#791 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 14:02

Здравстуйте, соседи!
Поздравляю всех с этим долгожданным событием! Надеюсь и я дожить до сего радостного дня ГК корпуса В :rolleyes: ..ох и не скоро же это будет...

#792 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 16:00

Вчера получил от МИКа "письмо счастья" - ГК на 10 ноября.

Ура! Дождались.... :wub:

#793 Варвара

Варвара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 18:45

Сегодня вечером иду и глазам своим не верю, - вокруг "квартала" горят фонари!!! Красота! А сантехник сказал, что сегодня в авральном режиме устанавливались унитазы??? У нас, оказывается, еще и унитазы будут стоять??!!!

#794 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 18:49

оказывается, еще и унитазы будут стоять??!!!

да-да...... <_< в нашу квартиру аж два штуки притащили, хотя по проекту мы отказались от второго санузла..... :o

#795 KaKtuS

KaKtuS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 19:39

Требуем фотки готового дома..... ну или хотяб готового к сдаче..... и чтоб фонари были)))

#796 grigory

grigory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 22:46

К "грустному гражданинчику в подвальчике" вы все привыкните - это удачный представитель МИКа. Я уже с "ними" 7 лет знакома, и мое отношение к этому "юмору" с намеками на то, что нам повезло, эволюционировало через года. (причем, за семь лет сам юмор никак не изменился: читаю вашу заметку и слышу голос и представляю мимику - и улыбаюсь, сидя за компьютером).Сначала (7 лет назад) мне хотелось обидеться, оскорбиться, пожаловаться, ответить тем-же, заставить уважать клиентов, объяснить, что клиент всегда прав, но потом я стала спокойнее, а тперь уже на шутку отвечаю шуткой, и из подвала выхожу без стресса, а раньше плакать хотела (многие до сих пор хотят). просто надо найти к человеку подход и воспринимать его таким, какой он есть. не обижайтесь ни на кого. не тратьте нервы на то, чтобы вытребовать устранение неполадок. все равно, то, что вам надо, вы сможете добиться, заплатив свои деньги нанятым вами строителям. и это, я думаю, специфика не только МИКа, а отечественного строительства в целом, даже, если за кв метр вы заплатите 2-3 тысячи. <_<

#797 grigory

grigory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 09:07

МИК, а с ним и застройщик, честно обещали заменить стеклопакет, и, кажется, письменно. Так как они утверждали, что на тот момент у них не было стеклопакетов нужного размера, "надо было подождать". пришлось все подписать, нам надо было скорее приступать к ремонту. Но, а потом оказалось сложным делом, выменять обещание на реальный стеклопакет.
Да, техобслуживание у нас уже не 10р, а 13.
Что касается ТСЖ, то все время находятся активные и грамотные, в которых люди сначала верят, а потом, примерно через год начинают нелюбить (это мягко говоря). существуют платные курсы, консультирующие по вопросам создания и функционирования ТСЖ. Туда можно делегировать соседей, реально обладающих временем для контроля работы нашего с вами ТСЖ. Возможно, лучше нанять стороннюю организацию, но ей надо внушить, что главное для них - это не только ежемесячные сборы наших денег, а создание комфортных условий для жильцов. не жалко и больше платить, если это не окажется для кого-то зарабатыванием быстрых денег по-русски. Лишь бы все вовремя работало. И главное, в процессе всего этого нам, самим соседям, лишь бы не перессориться.

#798 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 09:31

примерно через год начинают нелюбить (

Да это к сожалению "классика".... :( никто не любит почему-то товарищей, которые добровольно берут на себя обязанность организовывать кучу "общественно-полезных дел"......это и родительские комитеты, и в школе, и на работе, вообщем всегда и везде есть личности на общественных (или почти общественных) началах.....
самая веселуха начинается когда дело до сбора денежек доходит....допустим все пищат: "даешь праздник жизни!!!", только вот деньги на этот праздник сдают с тихой ненавистью, как будто не себе любимым, а в личный карман собирающего.....ну а там и до "пересориться" недалеко уже....

#799 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 11:43

В МИКе сказали - началась госкомиссия. Соседи, держим пальчики крестиком.

#800 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 12:04

Я вчера там был (правда утром) но в квартире унитазов не наблюдалось. Зато наконец дырки пробили под трубы. Вчера вовсю работало отопление - в квартире тепло. Во дворе корпуса Б - асфальт, плиточные тротуары и фонарики (неделю назад была тока грязь).
В МИКе слышал, что торгово-развлекательный комплекс продан седьмому континенту (они меняют проект в сторону значительного увеличения площади).





Яндекс.Метрика