Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1041 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:50

Поскольку мы из "В", то я вот уже задумываюсь, а не попросить ли строителей не делать нам стяжку вовсе...

вот это правильная мысль, если не хотите потом платить за демонтаж денежки этим же самым или другим (без разницы) умельцам, поскоку "независимую" вызывать и что-то там доказывать в Ваши планы, очевидно не входит...

#1042 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:55

Думаю, что и этот подвиг мы (блок "В") повторим...Хотя и не хотелось бы 

Ох, нам тоже не хотелось бы жить на стройке еще два года.....будем надеяться, что с Вашим домиков все будет проще, кстати, он и поменьше. если я не ошибаюсь, чем наши блоки А и Б... :)

#1043 Pre

Pre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 21:31

Ох, нам тоже не хотелось бы жить на стройке еще два года.....будем надеяться, что с Вашим домиков все будет проще, кстати, он и поменьше. если я не ошибаюсь, чем наши блоки А и Б... :)

Всего 5 сеций, против 7 ваших

#1044 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 23:14

Всего 5 сеций, против 7 ваших

Даже я бы сказал что 5 против 14-ти. Однако с нами будут ведь сдаваться торговый и досуговый центры. Так что по совокупной трудоемкости не такая уж разница. Но зато на первых двух секциях откатана документация, и бригада каменщиков теперь стала вроде нормальная, а не то что была изначально на "А" и "Б". Это в зачет нам (в плане сроков).

#1045 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 23:17

:D точно, и в основном на работе, я бы сказала..."накипь" эта бюджетным процессом зовется..... :blink:

Понимаю. Конец года - все вешаемся.

#1046 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 12:33

Привет, соседи.
В МИКе сказали, что получили документы от БТИ (Постановления Главы администрации пока нет). Ключики дадут в январе.

#1047 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 15:56

Уважаемые соседи!
Поделитесь пожалуйста опытом, те кто вносил изменения в проект. Мы столкнулись вот с какой ситуацией. Проектная мастерская проект сделала, мы его в МИК отнесли, но там его не принимают в работу. Дескать перепланировка не согласована ни с одной из инстанций... И согласовывать походу придется мне самому. А как у вас это было? Кто заказывал изменения в проект в МГПМ, и кто вам его согласовывал? Мне просто интересно, нам одним так повезло, или остальным тоже? :angry:

#1048 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 12:23

Проектная мастерская проект сделала, мы его в МИК отнесли, но там его не принимают в работу.

Это очень странно, тем более, что у Вас, если не ошибаюсь квартира в блоке В.... :o
В свое сремя МИК когда нам свое драгоценные и суперские во всех отношениях кв. метры продавал, одним из условий было (и в договоре, кажется, это тоже прописано) - что покупатель квартиры может вносить изменения в планировку по согласованию с МИКом и архитекторами...Т.е. если архитектор разрешил что-то там на плане поменять, то МИКу должно быть без разницы, но здесь вопрос кто будет возюкаться с инд. планировкой с т.з. строителей, и если с нашими блоками (А и Б) все понятно - они (МИК) категорически не подписывают заявления на перепланировку уже в конца августа практически (мотивируют тем, что все уже построено - ломать и переделывать некому и некогда..им бы с типовыми разобраться квартирами, не до индивидуальных им сейчас планировок), то в для блока В - это странно....Я бы их дожимала....чтоб поставили свои закорючки и не вредничали....

#1049 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 17:49

Совершенно верно! Мы не первые и не последние кто так делал. И кстати одна из причин купить квартиру в "В" была именно эта - иметь возможность сделать перепланировку. А теперь такое... Впрочем я воспользуюсь советом - ведь и правда в договоре нет ничего про согласование с кем-то кроме МИКа и архитекторов. Они согласовали. И при чем тут СЭС и пожарники?

#1050 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 12:43

МИК, Скажите, а какой у нас будет почтовый адрес
Гос комиссия прошла, "ребеночек родился" -- а имени нет ?

#1051 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 12:51

МИК, Скажите, а какой у нас будет почтовый адрес
Гос комиссия прошла, "ребеночек родился" -- а имени нет ?

Очень хотелось бы знать..
Соседи, а кто-нибудь уже застраховал свою квартиру на период ремонта и до регистрации права собственности на случай залива и прочих форс-мажоров от соседей сверху и ответственность на случай ущерба соседям снизу?

#1052 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:01

а кто-нибудь уже застраховал свою квартиру на период ремонта и до регистрации права собственности

??? А вообще-то можно страховать то, что тебе не принадлежит??? :ph34r:

#1053 Yuri

Yuri

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 01:45

Добрый день.
Очень хочется стать вашим соседом по кварталу Тайнинский

Пытаюсь выяснить:

1) Будет ли строиться дорога на МКАД, как это говорят в МИКМ?
2) что с домами напротив которые строит Соц. Инициатива - будут ли их достраивать?

3) В каком банке можно взять кредит под покупку в Тайнинском? На сайте только банк "Социальная инициатива".
Не связанны ли они с домами напротив Тайниского? Есть ли другие банки?


Буду очень благодарен если поможете с моими вопросами :blink:

#1054 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 16:46

1) Будет ли строиться дорога на МКАД, как это говорят в МИКМ?
2) что с домами напротив которые строит Соц. Инициатива - будут ли их достраивать?

3) В каком банке можно взять кредит под покупку в Тайнинском? На сайте только банк "Социальная инициатива".


Буду очень благодарен если поможете с моими вопросами  :blink:


Доброго времени суток!

1) Насчет строительства дороги - тема терлась на ветке 2-3 месяца назад. Вроде строить собираются - только сроки неизвестны. По моим сведениям МИК эту дорогу не строит, а только принимает участие в ее финансировании наряду с другими (типа стройтекса). А главный вопрос - хорошо ли что там дорога будет? Если мимо нас повалит поток на МКАД - будет не сладко. В принципе дорога и сейчас не самая проблемная. Я вот например теряюсь в чувствах - хочу ли я этого?

2) Точных сведений на сей счет нет ни у кого наверное. Достраивать будут (ибо земля дорогая). Но вот кто это будет делать и когда - я не знаю. Мож кто в курсах - подскажет.

3) Господи!!! Свят-свят... чур меня!!! Не надо так пугать. СОЦИНИЦИАТИВА к кварталу не имеет никакого отношения! Тайнинский финансируется СоцГорБанк-ом. Как говорят на все три блока имеются независимые кредитные линии. Насчет того, где взять кредит на квартиру - тот тут вот какое дело. Если вы запали на корпуса "А" или "Б" - то кредит берите где угодно. Где условия лучше. Эти дома считаются построеными (вроде Акт ГК есть или вот-вот будет). С корпусом "В" сложнее.... Ипотеку под недострой не очень-то дают. Как правило только на те объекты, где сам банк участвует в кредитовании строительства. Стало быть в случае с корпусом "В" - вам прямая дорога в соцгорбанк, хотя условия у них конечно фиговые (я изучал вопрос в свое время), но потом мы обошлись своими силами.

Рад был помочь, если смог конечно. А вообще, устремление в Тайнинский поддерживаю полностью. Интересный дом, во многом уникальный. Квартиры в нем будут дорожать. Хорошая капитализация средств - даже взяв ипотеку, и переплатя в итоге за квартиру вдвое, вы не будете в прогаре :)

#1055 Yuri

Yuri

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 23:40

Вот спасибо! :)

#1056 Домжилсервис

Домжилсервис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 17:49

ООО "Домжилсервис" поздравляет всех будущих собственников квартала Тайнинский , а также Ваших родных с наступающим Новым Годом! Мы желаем Вам счастья, удачи, здоровья и скорейшего новоселья!

#1057 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 19:44

ой! ну надо же!!! :D

#1058 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 11:35

Соседи, привет.
Кто в курсе: с выдачей ситуация не изменилась??? Мож кто получил уже?
И все-таки какой же у наших домов будет почтовый адрес, кто выяснял?

#1059 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:32

Привет, соседи!
Скажите, а кто-нибудь уже подписывал в МИК-е допник, платил комуналку за полгода и получал/доплачивал за разницу в квадратных метрах? А то в принципе они подписанный акт нам не показывают, доделки не устраняют а всего этого уже хотят... ;)
Про адрес я как-то пытался выяснить в МИК-е, но они сказали, что пока неизвестно.

#1060 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:48

Скажите, а кто-нибудь уже подписывал в МИК-е допник, платил комуналку за полгода и получал/доплачивал за разницу в квадратных метрах? А то в принципе они подписанный акт нам не показывают, доделки не устраняют а всего этого уже хотят...

Мне пару недель назад в МИКе сказали, что оформление всех документов по передаче квартиры будет после новогодних праздников и после осмотра квартиры с их представителем. А еще раньше обещали обзвонить всех дольщиков по этому вопросу сразу после выхода постановления главы администрации Мытищ.





Яндекс.Метрика