Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1161 ЭВА

ЭВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 23:53

вот весь их дом на птичих правах и заселен....

Спасибо за отклик!
Но ведь на птичьих правах далеко не уедешь.
Скажите, а на какой срок была выделена земля под застройку?
:mellow:

#1162 ЭВА

ЭВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 00:03

И еще одна немаловажная деталь: ведь без документов на квартиру нельзя ее застраховать, имущество, находящееся в ней. Соседи начнут ломать перекрытия, расширять площадь квартир за счет балконов и лоджий, и, в этом случае, никакая управляющая и эксплуатирующая организация не сможет применить на санкции, ни найти управу на разрушителей здания. :o

#1163 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 09:33

Скажите, а на какой срок была выделена земля под застройку?

до июня 2006

#1164 laliqu

laliqu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 11:51

Звонили в Мик сегодня.Они сказали, что АКТ ГК подписан, но его должна утвердить Администрация Мытищь, и сегодня как раз должно было состояться заседание по этому поводу!!! Сказали через недельку перезвонить, так что может быть право собственности не за горами...

#1165 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 12:05

И еще одна немаловажная деталь: ведь без документов на квартиру нельзя ее застраховать, имущество, находящееся в ней. Соседи начнут ломать перекрытия, расширять площадь квартир за счет балконов и лоджий, и, в этом случае, никакая управляющая и эксплуатирующая организация не сможет применить на санкции, ни найти управу на разрушителей здания. :o

Насколько мне известно сейчас такие глобальные перепланировки делать без разрешения администрации нельзя. А если сделатиь их самовольно и тем более разрушать стены, перекрывать вентеляционные шахты и т.п. , то потом, когда права все-таки будут оформлены, могут:
- оштрафовать
- не дать продать квартиру
- и потом чуть ли не вплоть до выселения
Так что вряд-ли кто-то в своем уме будет делать подобное.
И на мой взгляд это правильно ;)

#1166 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 12:24

Звонили в Мик сегодня.Они сказали, что АКТ ГК подписан, но его должна утвердить Администрация Мытищь, и сегодня как раз должно было состояться заседание по этому поводу!!! Сказали через недельку перезвонить, так что может быть право собственности не за горами...

В МИК-е говорят, что администрация Мытищь должна еще сообразить к какой улице нас приписать и поэтому у нас еще нет адреса. А без адреса невозможно подписывать нормальный акт приемки квартиры и регистрировать право собственности. Словом ничего нельзя :)
По моим сведениям, помимо этого у МИК-а дело задерживается, так как земля под дома была выделена из под сельхоз угодий что-ли. В общем-то это не такой уж и криминал, просто времени в итоге на это все уйдет побольше.

#1167 mitchell

mitchell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 13:52

По моим сведениям, помимо этого у МИК-а дело задерживается, так как земля под дома была выделена из под сельхоз угодий что-ли. В общем-то это не такой уж и криминал, просто времени в итоге на это все уйдет побольше.

В МИКовском договоре аренды земли сказано что под застройку отданы земли ПОСЕЛЕНИЙ и если это не так, то насколько мне известно перевести землю из сельхоз угодий в з\поселений очень проблематично

#1168 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 14:10

Звонили в Мик сегодня.Они сказали, что АКТ ГК подписан, но его должна утвердить Администрация Мытищь, и сегодня как раз должно было состояться заседание по этому поводу!!! Сказали через недельку перезвонить, так что может быть право собственности не за горами...

Мы звонили в МИК перед праздником 8 марта, сказали сегодня завтра , так это "сегоднязавтра" непределенный срок.

#1169 ЭВА

ЭВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 14:24

Звонили в Мик сегодня.Они сказали, что АКТ ГК подписан, но его должна утвердить Администрация Мытищь, и сегодня как раз должно было состояться заседание по этому поводу!!! Сказали через недельку перезвонить, так что может быть право собственности не за горами...


Только вернулась из МИКома, была на объекте. "Дожала" своего реэлтора. Информация следующая: "ГК подписан не всеми инстанциями, когда будет подписан - когда устанят недоделки", а как он может быть подписан теми же электросетями, если времянка болтается на столбах?
:blink:

#1170 ЭВА

ЭВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 14:31

Насколько мне известно сейчас такие глобальные перепланировки делать без разрешения администрации нельзя.

О каком разрешении Администрации можно говорить, если в незаконченный строительством объект въезжают люди, заключают договора на техническое обслуживание, делают ремонты? Люди, Вы кто? СОБСТВЕННИКИ? А что Вы тогда делаете в здании, строительство которого неокончено? Кто несет ответственность за газовые баллоны, которые находятся в здании, за электрические провода, которые болтаются в подъездах? А Вы знаете, что переваривают газовой сваркой в Вашем доме? Может врезаются в стояки? Делают дополнительные отводы? :o

#1171 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 15:00

2 ЭВА

я из тех кто въезжают, начинают ремонт, заключают договор и т.д и т.п.
эта ситуация, к сожалению, является типичной в нашей стране... да я прекрасно осознаю меру риска и может быть надеюсь на авось,но помоему у меня вполне неплохие шансы что все будет хорошо, ну я надеюсь..
мой совет - не переживать и не устраивать панику :)
если вас пугат такая ситуация с ЖК - подождите, когда все будет подписано, передано и присвоено, или подождите когда будут продаваться квартиры от собственников приобретенные на продажу... цены будут другие но спокойствие того стоит, лично я не могу оплатить себе спокойствие приходиться где-то рисковать.... :)
удачи, с Уважением Сергей.

#1172 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 15:04

если времянка болтается на столбах

эт не времянка... :( это реальная жизнь от застройщика.....никто ничего переделывать там не собирается...ну если только не за деньги собсвенников, которые, например, будет собирать тот же ДЖС.....

сказано что под застройку отданы земли ПОСЕЛЕНИЙ и если это не так

да уж .....вот это будет веселуха тогда....кстати, я тоже позвонила в МИК, сказали, что почтового адреса нет, и когда появится - неизвестно...

#1173 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 15:27

я из тех кто въезжают, начинают ремонт, заключают договор и т.д и т.п.

ну неужели??? добро пожаловать в клуб "риск-новоселов" :D
А Вы из какого блока будете?

#1174 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 15:41

А Вы из какого блока будете?


Блок Б 4 секция
Приятно познакомится :)

#1175 ЭВА

ЭВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 19:21

я из тех кто въезжают

Уважаемый Сергей!
Надеюсь, что риск, которому Вы подвергаете себя, будет оправдан. По крайней мере, хорошо, что в Вашем доме будут проживать оптимисты.
Мне хотелось улучшить свои жилищные условия, приобрести квартиру побольше, нежели у моей семьи есть сейчас. В 2002 году по договору инвестирования моя семья приобрела квартиру в Химках. Были проблемы, как и у других инвесторов, но такой ужасной ситуации на рынке жилья, как в настоящее время, тогда не было. Страшно то, что аналогичные ситуации, как с Вашим домом, они повсеместны. Скорее всего, я воспользуюсь Вашим советом и подожду, когда ситуация проясниться, либо приобрету что-нибудь в другом месте, хотя анализ рынка не утешает.
Хочется пожелать Вам и Вашим соседям удачи и оптимизма! Все будет хорошо! :)
С уважением, Эва!

#1176 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 09:24

Блок Б 4 секция

А у нас в блоке Б, кажется 3-я секция...я их не понимаю

#1177 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 18:20

Господа!
если кто-то из вас, делая ремонт, вывалил снятую стяжку под окна на газон (блок А, угловая секция со стороны реки), уберите этот мусор, и пожалуйста, больше не свинячьте. Вдоль стены дома идет газон, а рядом тротуар, выложенный плиткой. Если у вас нет денег на аренду самосвала и нескольких узбеков, которые бы таскали снятую стяжку и т.д. - купите квартиру подешевле. Если это было сделано без вашего ведома злобными гастарбайтерами - проведите профилактическую беседу в области почек и печени. В любом случае жестко контролируйте ваших строителей .

#1178 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 20:22

вывалил снятую стяжку под окна на газон

Ну вот и началось....хорошо еще, что домики наши маленькие, и в принципе, вычислить "умников" не сложно.....а ДЖС чего себе по этому поводу думает, интересно?

#1179 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 10:28

Господа!
если кто-то из вас, делая ремонт, вывалил снятую стяжку под окна на газон (блок А, угловая секция со стороны реки), уберите этот мусор, и пожалуйста, больше не свинячьте. Вдоль стены дома идет газон, а рядом тротуар, выложенный плиткой. Если у вас нет денег на аренду самосвала и нескольких узбеков, которые бы таскали снятую стяжку и т.д. - купите квартиру подешевле. Если это было сделано без вашего ведома злобными гастарбайтерами - проведите профилактическую беседу в области почек и печени. В любом случае жестко контролируйте ваших строителей .


Дима, привет.
Про эту кучу не волнуйся - все уберут. Это местные "таджики" накосячили когда в моей квартире стяжку снимали (хотя я им оплатил полный вывоз). Все "беседы" уже проведены. На неделе поеду и все организую. И, кстати, остекление я уже заменил.

#1180 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 11:19

вывалил снятую стяжку под окна на газон

Это не я :)
кст, кто вскрывал, а под стяжкой керамзит? толстый слой?





Яндекс.Метрика