Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1181 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 11:24

кст, кто вскрывал, а под стяжкой керамзит? толстый слой?

Да, под стяжкой керамзит и довольно толстый слой. А под стяжкой - это просто ужас - полы настолько неровные, что в некоторых местах перепад по толщине стяжки доходит до 10 см. Кстати, проложенная под стяжкой электрика тоже не совсем пригодная (разрывы гофр и проч.). Я заменил.

#1182 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:35

Коля, все понял. Вопросов больше не имею.
Хотя вот вопрос - всем кто ниже меня (23кв.) - канализационный стояк у вас закрыт? А то рабочие тоже люди, могут и, дико извиняюсь, в туалет сходить. Тем более, что вода ужзе есть.

#1183 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:42

канализационный стояк у вас закрыт?

Мы пока не проверяли. По этому вопросу надо уточнять у Сергея (ЖДС), но думаю, что все должно работать, т.к. в нашем блоке А в нескольких квартирах вовсю идет ремонт, в некоторых квартирах отделочники вообще живут. Видел что они даже оборудовали себе телеантенну на лоджии (секция 6). А унитаз со сливным бочком Сергей выдал (занес в квартиру) в коробке.

#1184 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:18

И, кстати, остекление я уже заменил.


Здравствуйте!
Уважаемый Юрист, расскажите на окна какой фирмы заменили ужасные стеклопакеты, если их вообще можно назвать так достойно? И еще, в какую копеечку Вам это вышло?
Мы из блока "В" и хотим понять имеет ли смысл ставить окна от застройщика или сразу самим решать этот вопрос...

#1185 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:23

Здравствуйте!
Уважаемый Юрист, расскажите на окна какой фирмы заменили ужасные стеклопакеты, если их вообще можно назвать так достойно? И еще, в какую копеечку Вам это вышло?

Про окна не секрет: поставил везде двухкамерные REHAU, обошлось дорого.

#1186 laliqu

laliqu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:33

В МИК-е говорят, что администрация Мытищь должна еще сообразить к какой улице нас приписать и поэтому у нас еще нет адреса. А без адреса невозможно подписывать нормальный акт приемки квартиры и регистрировать право собственности. Словом ничего нельзя


В МИКе сегодня говорят, что земля переведена из с/х в земли Поселений еще когда ее включали в состав Мытищь, но они не могли разобраться к кому эта земля относится: к городу или району. Сейчас вроде бы решили, что к городу.
А заседание все таки было, но по повестке не успели разобрать вопрос с адресом...должны продолжить в этот четверг, так что новая информация должна быть в пятницу.

#1187 AlexSi

AlexSi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 18:50

Хотя вот вопрос - всем кто ниже меня (23кв.) - канализационный стояк у вас закрыт? А то рабочие тоже люди, могут и, дико извиняюсь, в туалет сходить. Тем более, что вода ужзе есть.

Уважаемый Уверенный! Похоже что моя квартира находится ниже вашей. Но к сожалению я в данное время нахожусь за пределами Московской области. Большая просьба. Будете проверять рабочих. Задите в 15 квартиру, если это Вам не трудно, и проверте наличие пробок на стояке. Очень не хочется выветривать потом запахи свежей "отделки". Заранее благодарен. И еще вопрос. Вода и электричество есть? B)

#1188 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 19:46

Уважаемый Уверенный! Похоже что моя квартира находится ниже вашей. Но к сожалению я в данное время нахожусь за пределами Московской области. Большая просьба. Будете проверять рабочих. Задите в 15 квартиру, если это Вам не трудно, и проверте наличие пробок на стояке. Очень не хочется выветривать потом запахи свежей "отделки". Заранее благодарен. И еще вопрос. Вода и электричество есть? B)

Завтра обязательно проверю.
Электричество "во дворе", т.е. в щитке-времянке у подъезда, вода есть всякая.

#1189 AlexSi

AlexSi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 20:07

Спасибо!
Еще вопрос. А как Вы тяните к себе сеть. Переносками щитка- времянки или от щитка на на площадке. И есть ли информация когда будет электричество по постоянной схеме

#1190 Pre

Pre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:06

Друзья, может кто проходил мимо стройплощадки блока "В".
Расскажите, там работы ведутся?
Сколько этажей уже видно?

#1191 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:35

Друзья, может кто проходил мимо стройплощадки блока "В".
Расскажите, там работы ведутся?
Сколько этажей уже видно?


Здравствуйте!
Ходим почти каждую неделю. Первый этаж перекрыли. В некоторых местах поднялись до оконных проемов второго. Работают 2 крана. Будем надеяться (хотя предыдущий опыт строительства соседних корпусов огорчает), что под крышу подведут, как обещали летом.
Пойдем смотреть в выходные :)

#1192 konst

konst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:29

Друзья, может кто проходил мимо стройплощадки блока "В".
Расскажите, там работы ведутся?
Сколько этажей уже видно?

В дополнение к уже написанному.
В блоке "В", в части дома, расположенной ближе к селу, построены два этажа. Результаты деятельности строителей после зимней спячки стали более заметны.

#1193 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:38

Спасибо!
Еще вопрос. А как Вы тяните к себе сеть. Переносками щитка- времянки или от щитка на на площадке. И есть ли информация когда будет электричество по постоянной схеме

От щитка-времянки около двери в подъезд. Кабеля в 50 метров мне на 4 этаж предостаточно.
Сегодня представитель ДЖС Сергей, находящийся постоянно на объекте (6-й подъезд Блок А) подтвердил возможность использования канализации по прямому и недвусмысленному назначению, добавив, что "воды надо лить больше для промывки ея".

#1194 AlexSi

AlexSi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 18:12

"воды надо лить больше для промывки ея".

Спасибо большое! А про пробочки в стояке Сергей ничего не сказал??

#1195 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 19:12

Спасибо большое! А про пробочки в стояке Сергей ничего не сказал??

Сказал, что все что надо - на месте. Лейте и всё тут!

#1196 AlexSi

AlexSi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 20:24

Сказал, что все что надо - на месте. Лейте и всё тут!

Спасибо! Теперь успокоили.

#1197 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 10:58

Уверенному

Дима, строители активно читают наши сообщения на форуме (про мусор), и уже запретили выезд самосвалов. Делай выводы, т.к. у тебя ремонт, я так понимаю, уже начали.

#1198 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 14:01

Уверенному

Дима, строители активно читают наши сообщения на форуме (про мусор), и уже запретили выезд самосвалов. Делай выводы, т.к. у тебя ремонт, я так понимаю, уже начали.

Выезд самосвалов - это что? Они выезд СВОИХ самосвалов запретили или как?
Или ВЪЕЗД самосвалов запретили?

#1199 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 14:19

Выезд самосвалов - это что? Они выезд СВОИХ самосвалов запретили или как?
Или ВЪЕЗД самосвалов запретили?

выезд своих

#1200 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 14:29

А причем здесь мусор и наш форум?





Яндекс.Метрика