Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1241 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:31

А кто-нибудь из корпуса "В" может выложить свежие фотки?

вчера были на стройке в Вашем корпусе уже второй этаж подняли, вообщем стройка движется...т.к. в предыдущий приезд мы сам корпус не видели из-за забора....а сейчас уже другая картинка ... :) фотки, к сожалению, не делали....

#1242 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:41

вчера были на стройке в Вашем корпусе уже второй этаж подняли, вообщем стройка движется...т.к. в предыдущий приезд мы сам корпус не видели из-за забора....а сейчас уже другая картинка ... :) фотки, к сожалению, не делали....

Ага, спасибо! Жена туда в субботу бегала, нафоткала на трубку. Второй этаж увы, не перекрыт еще. В целом темпы конечно у них это... не стахановские, прямо скажем.

#1243 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 09:05

В целом темпы конечно у них это... не стахановские, прямо скажем.

:( понятно, ну будем надеяться, что за лето все равно все построят, и к НГ соберут ГК, потом снимут оставшийся заборчик, и будут наши домики всем ветрам открыты.....

#1244 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 09:52

будут наши домики всем ветрам открыты.....

А еще про торговый центр забыли...

#1245 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:45

А еще про торговый центр забыли...

И досуговый центр еще. Это тот который "прилип" к корпусу "В" в районе нашего подъезда, с конической стеклянной крышей :)
Кстати о заборчиках. Будет ли огорожен весь квартал? И как? Кто знает?
Очевидно, что ограждения должны иметь такую конфигурацию, чтобы доступ в торговый центр был "снаружи", а иначе или торговый разорится, или у нас проходной двор будет. В идеале, чтобы и разгрузочный дебаркадер магазина был снаружи, чтоб не заезжали внутрь зилы-газели.
А еще остаются учереждения из цокольных этажей. Их сотрудники/клиенты шастать будут все равно.

В общем крайне интересна ну хоть какая-то официальная инфа на сей счет.
ДЖС, намек понимаете? ;)

#1246 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:16

Вот как бы я это попробовал сделать. Попытаюсь щас запостить свое художество. Как видно на плане, гараж корпуса "В" является естественной защитой, так что забор надо начинать от него. Коттеджи не огораживаем, т.к. они остались селом до сих пор. Ну вот в общем как-то так :)

Изображение

#1247 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:52

Вот как бы я это попробовал сделать. Попытаюсь щас запостить свое художество. Как видно на плане, гараж корпуса "В" является естественной защитой, так что забор надо начинать от него. Коттеджи не огораживаем, т.к. они остались селом до сих пор. Ну вот в общем как-то так :)

В Вашем варианте придется устраивать как минимум Трое ворот в А Б и В корпуса
К ним желательна охрана, а в сочетании с охраной в гаражах, слишком большой штат получается.
КМК ограждение комплекса не должно ставить задачу введение пропускного режима.
(тем более против него будут против владельцы комм недвижимости)
Вполне достаточно не допустить свободного прохода через территорию в ЛЮБОМ направлении. Но если есть СВОБОДНЫЙ вход и выход, но в ОДНОМ месте через какой-нибудь КПП на глазах у охраны, бомжи, алкашня и охотники за магнитолами уже поостерегуться…
Кмк такой вариант более целесообразен…
Изображение

#1248 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:25

Одни ворота пожалуй гораздо лучше чем несколько, не только с точки зрения денег, но еще и для того, чтобы посторонние не гуляли насквозь через квартал. Согласен, ворота лучше поставить в сторону остановки.
А забор я бы даже взял еще несколько пошире, чтобы между внешней частью дороги и забором оставить побольше места, где можно было-бы ставить машины. Это по нынешним временам очень актуально ибо нормальных мест никогда не хватает. К тому-же к каждом из нас могут приехать на машине гости или самому будет лень ставить машину на 10 минут в гараж

#1249 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:35

В целом согласен с тем, что 1 ворота лучше. Но вот вопрос - а как будет осуществляться доступ в подземный гараж? Свободный? Или пост там на въезде ставить? Или просто ограничиться воротами с ключом или радиоуправлением? Свободный вход в подземный гараж при отсутствии пропускного режима означает, что этот гараж вас только от снега защищает, у машино мест ворот с ключами как известно нету. Таким образом, если пост на въезде в гараж все-таки ставить, то разница между моим и Вашим проектом - 1 ворота для "В"., да и то... Я просто не знаю где въезд в гараж блока "В".
Второй вопрос. Как пойти гулять по тем дорожкам, которые лучами к реке расходятся? По Вашему плану туда надо идти мало того что сильно вокруг, так еще и по бездорожью :)

#1250 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:50

Пост в гараже конечно нужен.. кст можно и калитку на реку сделать напротив гаража, чтобы она из этого поста просматривалась, с ключом-таблеткой или с дистанционкой в гаражном посту....
с другой стороны гаражи можно тоже по карточкам или радиобрелкам сделать и устанавливать видеонаблюдение с центрального поста... надо все варианты рассмотреть...
кст а эти прогулочные дорожки то есть? или их не успели осенью сделать? :)

#1251 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:57

Гм... Давно я там не был, с январских каникул. Но думаю никаких дорожек там пока нет. А вообще хорошо, что эта тема поднята и дискутируется.

#1252 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:05

Жаль только что архитектурный замысел нексолько нарушается. Ведь с южной стороны комплекса сделана красивая арка, в ней въезд в подземный гараж и лесенки для пешеходов. Имхо это задумывалось как некий главный вход/въезд. А у нас получится с угла там где-то. Но что сделаешь. В России живем :)

#1253 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:27

Да, идея сделать несколько калиток с домофонными дверьми с далласовским таблетками кажется мне хорошей. Чтобы открывать все двери - домофон, вход в гараж, дверь на лестничной клетке (кроме квартирной) - одной таблеткой и не носить в кармане кучу ключей и не копаться в них вечно ища нужный ;)
Можно кстати туда поставить домофон с видеонаблюдением, чтобы охранник мог открыть кому-либо если нужно.

#1254 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:35

MVS, согласен.
А насчет охраны у кого какие мысли? Мне вариант ЧОПов как-то не очень. По-моему вневедомственная охрана лучше. И форма милицейская, и автоматы :D

#1255 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:40

Да и разъясните мне ситуацию, кто знает, что, правда на каждой лестничной клетке ставят тамбурные двери!? в подъездах где от 9 до 15 квартир вместо домофонной системы на каждом этаже ставят дешевые железные двери и даже без замков!!!? зачем!? :o

#1256 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:44

Да и разъясните мне ситуацию, кто знает, что, правда на каждой лестничной клетке ставят тамбурные двери!? в подъездах где от 9 до 15 квартир вместо домофонной системы на каждом этаже ставят дешевые железные двери и даже без замков!!!? зачем!? :o

А почему вместо? Домофон на каждый подъезд - это само собой как я понимаю. А общие двери на этаж - это удобно скажем чтоб было место где коляску оставить... Замки туда жильцы врежут уже сами, на свой вкус. Даже если бы строители и поставили туда замки, думаю их бы стоило сменить.

#1257 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:58

А почему вместо? Домофон на каждый подъезд - это само собой как я понимаю. А общие двери на этаж - это удобно скажем чтоб было место где коляску оставить... Замки туда жильцы врежут уже сами, на свой вкус. Даже если бы строители и поставили туда замки, думаю их бы стоило сменить.

кмк, не уверен в целесообразности тамбурных дверей (во всяком случае в своем подъезде, места для коляски за дверью не будет точно (чтобы она соседям не мешала, да и отгораживаться от соседей по подьезду (от всех 11 квартир) пока смысла не вижу, лучше бы подьездную дверь поменяли, а то как вход в бомбоубежище выглядит.... (попробую сфоткать подьездные двери в ЖК по соседству с работой, очень симпатично)

#1258 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:38

Интересно, а что будет в досуговом центре? Чипок "для своих" или может банька?

#1259 warriors

warriors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 21:34

по поводу общего забора тема обсуждалась на форуме ранее и я так понимаю, что итоговая мысль была в том, что забор нам не светит - на него вроде бы нет резрешения

#1260 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 08:53

что итоговая мысль была в том, что забор нам не светит - на него вроде бы нет резрешения

точно! на тот момент (в прошлом году) действовало некое распоряжение мытищинской администрации о запрете городить заборы вокруг жилых домов, не думаю, что сейчас что-то кардинально изменилось.....может наш квартал и разрешат огораживать в качестве исключения, но тогда этим вопросом кто-то должен заниматься вплотную, например ДЖС или кто-то еще на общественных началах.... ;)





Яндекс.Метрика