Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#121 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Август 2004 - 14:34

Вечерочком; к охране ; с улыбочкой и ,,,,,,,, ( да небудет прочитано МИКом)
Потолки ТОЧНО 3,10 метра ( у меня рулетка 3 метровая была) но бедет стяжка полы и тд - выйдет на отметку 2,95-3,00м
Ванная по норме ; но мне маленькая. или мне так показалось - нет должного освещения.
Надо увидить своими глазами
Снаружи это одно , а когда изнутри это уже другое даже вид из окна разных этажей

#122 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 15:02

Для Пчелы_Гость
Если уже были в доме то почему все еще "гость"? :D

Для всех остальных
Представляете что теперь начнется? Наша с вами охрана за эти выходные сопьется... :wacko: :)

#123 Пчела не гость , а сосед_гость

Пчела не гость , а сосед_гость
  • Гости

Отправлено 07 Август 2004 - 13:04

Почему Пчела - Гость? Да потому-что при входе на сайт я не прохожу регистрацию по паролю ( слишком чуствительная какая там фигня)
По-этому чтобы не усложнять себе жизнь я вхожу как Пчела , а это сайт дописывает что я Гость.
Вы пожалуйста охрану поберегите .....
И не всей толпой ,а по одиночке

#124 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Август 2004 - 10:54

Сделали обмеры в субботу.
Расхождение с проектными минимальные +- 0,5 метра ( за счет внутренних перегородок)

#125 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Август 2004 - 10:57

Оговорочка -+ -- 0,5 метра расхождений от общей полощади квартиры

#126 Юрист_гость_гость

Юрист_гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Август 2004 - 16:40

Только что звонил в МИК, они подтвердили, что срок сдачи перенесен на 1 квартал 2004 г. В ранее указанные сроки они не уложились, посмотрим, что будет дальше.

#127 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Август 2004 - 12:44

Все нормально. Сдадут к 1 апреля Сделаете отделку к 1 сетября переедете к Новому 2006году.

#128 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Август 2004 - 13:20

Спасибо. Порадовали, блин. А если таджики на стройке будут продолжать прохлаждаться, загорать, пить водку и делать еще все что угодно, кроме того за что получают бабло, то переезд будет к Новому 2007 году.

#129 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Август 2004 - 14:35

Есть ли у кого информация по поповоду передачи нас потом городу ????
Обслуживание - коммуналка + свет
Или обязую создавать кондоминимумы
(скудные слухи о такой ситуации имеются по поводу домов Главмосстроя на ул. Колпакова ) Они ( инвесторы-жильцы) все в ШОКЕ

#130 Пока в сомнениях_гость

Пока в сомнениях_гость
  • Гости

Отправлено 10 Август 2004 - 18:34

Пчеле гостье- По моему очень скромному мнению, в Мытищах в последние годы нет практики приема домов на баланс ЖКХ (или как это там называется). Все новостройки создают кондоминиумы, которые, в свою очередь, заключают договары на обслуживание с городом. Отношения с застройщиками предельнго коммерциализированы. Город сдает в аренду замлю под застройку (на 49 лет обычно), застройщик делает свое грязное дело, отдавая городу отступные в виде части квартир и (или) какого-нибудь полезного городского объекта (д/сад, школа, коммунальные объекты). Городу нет нужды принимать на баланс (или как это там еще) коммерческое жилье.
Насчет обязаловки - здесь не ясно кто кого обязывает - застройщик жильцов или город застройщика. По идее жильцы сами могут создать кондоминиум и заключить договоры на обслуживание с любыми организациями, имеютьщими возможности для обслуживания, но Теплосеть и Электросеть у нас монополисты, так же как и Водоканал. Отопление и гор воду еще можно изготовить самим, как в приличных московских кондоминиумах, где существуют собственные газовые котельные. Но без газа и воды - ни туды ни - соответственно.

#131 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 08:28

Если не ошибаюсь, в инвестиционном контракте было прописано, что помещения общего пользования и сети передаются городу. У кого-нибудь есть ксерокс инвестника? Там должно быть указано кому передается дом на обслуживание.

#132 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 Август 2004 - 14:09

"Пока в сомнениях" - а как вы считаете что лучше?????
И кто обязан этим заниматься ???
Ведь ( если я не ошибаюсь) кондоминимум грубо говоря добровольное дело
или общественное а иначе просто посредник между жильцами и городом который тоже надо оплачивать . Кто то же эти должен заниматься????
Как мы Будующие жильцы можем повлиять на данный процес уже сейчас????

#133 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 13:59

Мы знам МИК уже 10 лет только как риэлторскую фирму
Недавно они стали строительно- инвестиционной


Они что переименовались? Если да - то как они теперь называются? С кем у нас договорные отношения?
Соседи, ответьте, кто в курсе.

#134 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Август 2004 - 14:28

Есть МИК - заказчик
Есть МИК - инвестор
Есть МИК- риэлтор
Есть подрядчик - строитель - неизвестный
Кредитор - Соцгорбанк
Без паники договор у нас с Центром Недвижимости МИК ( а это как холдинг)
включает в себя все.
Они не переименовались , а просто разделились , по кусочкам

#135 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 14:35

Спасибо за информацию.
У меня просьба - в ближайший месяц-два я не смогу посещать стройку и фотографировать - если вы там часто бываете, не могли бы вы делать фотографии и выкладывать их на форуме. Если не трудно.

#136 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Август 2004 - 18:25

Юристу - Попробуем.
А как их сюда вставлять только вот? У меня какую-то УРЛу спрашивает...

Пчеле - а, что, генподрядчик разве не написан на щите возле стройки? Какой-то там "Регионстрой"... пардон, это, видимо, они же - МИК (телефон на одну последнюю цифру отличается).

#137 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Август 2004 - 18:27

Кхм, не подписался (выше) - Сомневающийся

#138 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 09:39

Юристу - Попробуем.
А как их сюда вставлять только вот? У меня какую-то УРЛу спрашивает...


Для того, чтобы не было проблем с выкладкой фотографий на форуме, вы их отправляете по эл.почте nhouse@nhouse.ru (администратору форума Алексею), и он их выложит (я так обычно делаю).
Заранее спасибо.

#139 Пока в сомнениях_гость

Пока в сомнениях_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 08:58

А как вам шум со МКАДа. Был несколько раз на стройке со стороны Яузы, один раз стояла тишина полная, остальные разы - шум впечатляющий. Там ведь расстояние от кольца - 500-600 м. примерно. Может это от направления ветра зависит?
И еще. Видел кто нибудь генплан, или как там это называется - относительно окружения "Тайнинского". В частности - будет ли продолжение ул. Юбилейной через яузу, и что будет на берегу - набережная или еще что? В пионерско-пенсионерской городской газете "Родники" правды не прочтешь, а где еще узнать?

Корпус Б растет не по детски (ну относительно, конечно), похоже, корпус А не начнут, пока этот не достроят.

И еще- про огороженную территорию ничего не слышали - планируется ли?

#140 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 09:58

Соседи, фотографии выкладывайте. Сайт МИКа опять не работает.
Небольшой шум от МКАДА конечно присутствует (будем надеяться на стеклопакеты), но я выбирал этот объект из-за его хорошего и удобного месторасположения.
В МИКе спрашивал про огороженную территорию Тайнинского, сказали, что огораживать объект не собираются, также не собираются ставить домофоны в подьездах и пр. Я думаю, что это все поменяется по мере приближения госкомиссии.





Яндекс.Метрика