Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1621 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 17:15

Все верно, в МИКе именно так и объясняли.

Скорее бы его слепили. У меня окна на него будут выходить. У вас кстати тоже.

#1622 kisssa

kisssa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 21:21


Перед Вами устройство для поиска домовых, по инструкции оно запускается в квартиру первым.
На втором снимке робот для проверки кривизны половой стяжки



Какая прекрасная сногсшибательная кошка!!! :D

#1623 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 10:23

Привет, соседи.
К вопросу о безопасности на территории комплекса: вчера ночью два раза вызывали милицию, чтобы разогнать группу пьяных подростков, облюбовавших площадку над вьездом в подземные гаражи со стороны Яузы. И что вы думаете: мало того, что никто так и не приехал, так в дежурной части про существование наших домов не в курсе. Территорию вокруг домов нужно огородить как можно скорее, пока она не превратилась (к сожалению, уже) в место сборищ местных люмпенов. А то спокойного житья нам не видать.
Что по этому поводу думает ДЖС???

#1624 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 10:51

Привет, соседи.
К вопросу о безопасности на территории комплекса: вчера ночью два раза вызывали милицию, чтобы разогнать группу пьяных подростков, облюбовавших площадку над вьездом в подземные гаражи со стороны Яузы. И что вы думаете: мало того, что никто так и не приехал, так в дежурной части про существование наших домов не в курсе. Территорию вокруг домов нужно огородить как можно скорее, пока она не превратилась (к сожалению, уже) в место сборищ местных люмпенов. А то спокойного житья нам не видать.
Что по этому поводу думает ДЖС???

А ведь это и правда будет проблема. Жаль что нельзя поставить на крыше мааааленький такой пулеметик. (шутка)

#1625 Nadja

Nadja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 18:07

Привет, соседи! Я живу в корп. А на 1м этаже, ремонт сделала одна из первых. Почему никто ни разу не писал про ужасную сырость, из-за которой появляется плесень, разбухают двери и в квартире оооочень холодно? Я одна такая? Даже не знаю, как с этим бороться...

#1626 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 20:53

А ведь это и правда будет проблема. Жаль что нельзя поставить на крыше мааааленький такой пулеметик. (шутка)

Пулеметик -хлопотно, а вот хорошая пневматика работает бесшумно и без промаха. Ваш балкончик для этого дела просто идеален. А продается через интернет магазин
http://www.maksim-gu...dex.php?cur=156

Прикрепленные изображения

  • fx2000mod.jpg


#1627 Pre

Pre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 09:09

Привет, соседи.
К вопросу о безопасности на территории комплекса: вчера ночью два раза вызывали милицию, чтобы разогнать группу пьяных подростков, облюбовавших площадку над вьездом в подземные гаражи со стороны Яузы. И что вы думаете: мало того, что никто так и не приехал, так в дежурной части про существование наших домов не в курсе. Территорию вокруг домов нужно огородить как можно скорее, пока она не превратилась (к сожалению, уже) в место сборищ местных люмпенов. А то спокойного житья нам не видать.
Что по этому поводу думает ДЖС???


Я на вса 100% согласен. В данный момент живу напротив дома в котором находится магазин 24h, думал что перееду в новую квартиру и кончится мой хронический недосып из-за орущих под окнами пи@$#, $@!$#54, 4$@!$!!$. Но как видно не видать мне потоя. Территорию надо огораживать 100%

#1628 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 19:00

Я на вса 100% согласен. В данный момент живу напротив дома в котором находится магазин 24h, думал что перееду в новую квартиру и кончится мой хронический недосып из-за орущих под окнами пи@$#, $@!$#54, 4$@!$!!$. Но как видно не видать мне потоя. Территорию надо огораживать 100%

Надо в новом доме строить профессиональную систему безопасности, а не покупать двери за бешенные деньги. При лорогой двери вы имееете стеклянные окна, которые ВАс не защищают.
Делать надо так: на входе в подьезд домофон с камерой, нажали кнопку своей квартиры, Вам из квартиры открыли. На этаже стоит еще одна дверь с кнопкой квартиры и камерой. Еще раз нажали, вам из дома открыли дверь этажа. Если дома никого нет, вы карточкой откроете все двери.В квартире ставится как дополнительый не механический а электрозамок. У замка в фирме www.dpz.ru есть контакты подключаемые к охранной сигнализации. Если замок откроют, сработает сигнализация. В квартире ставяться датчики объема и разбития секол. Все в эту крепость ни кто не влезет, если сами не откроете. На въезд в Тайнинский надо поставить шлакбаум с камерой и домофоном.
Техническое решение и расчет на подьезд на днях ВАм покажу подробнее.

#1629 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 07:29

Привет, соседи! Я живу в корп. А на 1м этаже, ремонт сделала одна из первых. Почему никто ни разу не писал про ужасную сырость, из-за которой появляется плесень, разбухают двери и в квартире оооочень холодно? Я одна такая? Даже не знаю, как с этим бороться...

Здравствуйте, Надя. Это тревожный звоночек. А вы не пытались выяснить источник сырости? Раз вы живете на первом этаже, то может быть стоит обследовать подвал (цоколь) под вашей квартирой? А как обстояли дела зимой и весной? Как известно отопительные приборы сильно сушат воздух... Было так же плохо?

#1630 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 09:02

Здравствуйте, Надя. Это тревожный звоночек. А вы не пытались выяснить источник сырости? Раз вы живете на первом этаже, то может быть стоит обследовать подвал (цоколь) под вашей квартирой? А как обстояли дела зимой и весной? Как известно отопительные приборы сильно сушат воздух... Было так же плохо?


Сырость - обычное дело в свежеиспеченных кирпичных домах. В случае, если исправна вентиляция - просохнет (особенно с началом отопительного сезона). Вторая причина - слабая вентиляция. При закрытых окнах нет циркуляции воздуха.

Весной и зимой топили кое-как, влажность была приличная, на окнах постоянно был конденсат.

#1631 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 11:09

Надо в новом доме строить профессиональную систему безопасности, а не покупать двери за бешенные деньги. При лорогой двери вы имееете стеклянные окна, которые ВАс не защищают.
Делать надо так: на входе в подьезд домофон с камерой, нажали кнопку своей квартиры, Вам из квартиры открыли. На этаже стоит еще одна дверь с кнопкой квартиры и камерой. Еще раз нажали, вам из дома открыли дверь этажа. Если дома никого нет, вы карточкой откроете все двери.В квартире ставится как дополнительый не механический а электрозамок. У замка в фирме www.dpz.ru есть контакты подключаемые к охранной сигнализации. Если замок откроют, сработает сигнализация. В квартире ставяться датчики объема и разбития секол. Все в эту крепость ни кто не влезет, если сами не откроете. На въезд в Тайнинский надо поставить шлакбаум с камерой и домофоном.
Техническое решение и расчет на подьезд на днях ВАм покажу подробнее.

Это конечно все правильно, но как это сделать реальностью пока большинство жильцов не заселились? На этот вопрос вы можете ответить?
Кстати, добавилась еще одна проблема в виде стаи бродячих собак на территории (тоже со стороны Яузы). Скоро придется проявлять чудеса скорости забега от подъезда (который тоже всегда нараспашку, между прочим) до своего автомобиля.

#1632 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 12:29

Владельцам мансардных квартир, спешу поделиться.
Озаботился я нынче, как открывать верхние окошки, електрическая автоматика от Факро конечно всем хороша но, 200 с хвостом евров на окно меня немножко придушила жаба... :(
поиск альтернативы вывел меня на сайтик
http://www.profildes...log/prod67.html
общался с менеджером по имени Эдуар...
вообщем впечатления самые положительные, надеюсь скоро мои окошки будут открываться легким движением пальца... :rolleyes:
не рекламы ради, токмо информации для..

#1633 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 14:02

Здравствуйте, уважаемые соседи.
Хочу утеплить балкон. Строители не хотят делать гидроизоляцию потолка (судя по всему просто не владеют технологией). Говорят - можно обойтись теплоизоляцией. Может кто подскажет что по данному поводу?

#1634 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 14:46

Здравствуйте, уважаемые соседи.
Хочу утеплить балкон. Строители не хотят делать гидроизоляцию потолка (судя по всему просто не владеют технологией). Говорят - можно обойтись теплоизоляцией. Может кто подскажет что по данному поводу?


Гидроизоляцию потолка можно сделать Аквастопом, Водостопом, Гидротэксом и пр. Это т.называемые "обмазочные" или "проникающие" гидроизоляции. В рабочем состоянии похожи на обычный штукатурный раствор. Слой может быть толщиной 3-5 мм.
Якобы проникают в бетон и крипич и создают водонепроницаемый барьер. Проверять нет желания, да и Юрист вряд ли одобрит))).

Это из дешевых. Есть еще подороже имортные, но насколько эффективнее, не знаю.

Хотя, может речь о пароизоляции? Это уже другие материалы. Но без нее тоже нельзя - конденсат будет собираться на холодной плите перекрытия и стекать на утеплитель и т.д.

Сообщение отредактировал Уверенный: 10 Август 2006 - 14:48


#1635 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 14:57

Огораживать надо, трущебы кругом. Дадут по голове рядом с подъездом, тем более, что рядом будет идти большая стройка на поле. В Мытищах преступность резко возросла, когда началось бурное строительство. Жила на Семашко 4 года назад, зимой в 8 вечера, в 20 метрах от дома чуть не придушили прямо под фонарем. Ужас! Даже если ДЖС не сможет официально поставить забор, надо делать самим, т.к. снести его могут только по решению суда, а это все долго, и не факт, что администрация захочет на это тратить деньги. К тому же, надо ставить так, чтобы не понятно было, к кому иск предъявлять... Реально это все работает, работаю на территории жилого комплекса, огороженного таким способом.

Сообщение отредактировал genya: 10 Август 2006 - 14:59


#1636 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 15:08

А по поводу "крутых дверей" хочу сказать, что они мало спасают. Лучше не жмотиться и нанять консъержку. Все чистые подъезды, которые я когда-либо видела, были с консъержкой, остальные с исписанными стенами, перегоревшими лампочками даже в дорогих домах с крутыми домофонами. Большинство замечательных домофонов не работает после 25 град. мороза. Та же консъержка следит за работой оборудования, а также допрашивает всех входящих в подъезд. Вопрос-то 100-200 руб./мес. А если не дай бог пожар или трубу прорвет?! Она хотя бы может хозяину квартиры сообщить. Интересно, а ДЖС может консъержку нанять, рабочее место е организовать?

#1637 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 15:29

А по поводу "крутых дверей" хочу сказать, что они мало спасают. Лучше не жмотиться и нанять консъержку. Все чистые подъезды, которые я когда-либо видела, были с консъержкой, остальные с исписанными стенами, перегоревшими лампочками даже в дорогих домах с крутыми домофонами. Большинство замечательных домофонов не работает после 25 град. мороза. Та же консъержка следит за работой оборудования, а также допрашивает всех входящих в подъезд. Вопрос-то 100-200 руб./мес. А если не дай бог пожар или трубу прорвет?! Она хотя бы может хозяину квартиры сообщить. Интересно, а ДЖС может консъержку нанять, рабочее место е организовать?

Проблема в том, что квартир в подъезде мало. У нас же не по 100, а по 10-15 квартир в подъезде. Так что 100-200 рублей - это фантастика. Но в остальном я например согласен. Консьержка - это хорошо.

#1638 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 17:11

Гидроизоляцию потолка можно сделать Аквастопом, Водостопом, Гидротэксом и пр. Это т.называемые "обмазочные" или "проникающие" гидроизоляции. В рабочем состоянии похожи на обычный штукатурный раствор. Слой может быть толщиной 3-5 мм.
Якобы проникают в бетон и крипич и создают водонепроницаемый барьер. Проверять нет желания, да и Юрист вряд ли одобрит))).

Это из дешевых. Есть еще подороже имортные, но насколько эффективнее, не знаю.

Хотя, может речь о пароизоляции? Это уже другие материалы. Но без нее тоже нельзя - конденсат будет собираться на холодной плите перекрытия и стекать на утеплитель и т.д.


Тогда скорее пароизоляция...

#1639 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 17:55

Ну если 10-15 квартирв подъезде, то придется самим за порядком следить. Тогда как минимум нужен забор с охранником и воротами. Забор можно самим поставить и заключить договор с охранным агенством. Ни у кого знакомых нет в "Лесной сказке"? Узнать бы, каким образом они это решили.

#1640 Nadja

Nadja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 21:09

Сырость - обычное дело в свежеиспеченных кирпичных домах. В случае, если исправна вентиляция - просохнет (особенно с началом отопительного сезона). Вторая причина - слабая вентиляция. При закрытых окнах нет циркуляции воздуха.

Весной и зимой топили кое-как, влажность была приличная, на окнах постоянно был конденсат.



В цоколе я имела удовольствие полюбоваться открытым колодцем(!) размером 1мх1м, в котором, как мне объяснили, грунтовые воды собираются. Сырость была все время, и ее действительно надо просушивать. Но я не могу оставить окна открытыми на 1м этаже, поэтому просушиваю по мере возможности. Высохнет ли?..





Яндекс.Метрика