Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1701 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 21:21

Для того, чтобы владельцы квартир сделали внушение своим рабочим сделайте фотографии качающихся на качелях строителей и повесте их сдесь на форуме. Иначе не понятно чьи рабочие развлекаются.
И по местным гуляющим деревенским желательно иметь фотографии. Их можно передать в отделение милиции вместе с заявлением. Так что протирайте стекла в объективах.

Спрашивал у своих строителей "Чьи стр. на качелях качаются?" Они видели веселых стр, обкатывающих качели. Строители живут, с их слов, в 5 подьезде 4 этаж.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2552web.jpg

Сообщение отредактировал Интернетчик: 01 Сентябрь 2006 - 21:24


#1702 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 14:39

Всем привет.
Хочу поделиться впечатлениями о том, что творилось на территории комплекса на днях:
- в пятницу ближе к вечеру чьи-то детки активно вытаптывали газон у блока Б со стороны Яузы, при этом не понятно зачем пытались долезть до окон первых этажей;
- в ночь на субботу какие-то придурки устроили под окнами стрит-рейсинг;
- в субботу утром на детской площадке блока А, в песочнице очевидно чьи-то строители оставили следы бурного ночного застолья - водочные и пивные бутылки, а также обильно посыпанную семечными очистками землю вокруг песочницы;
- людям, относящимся к структуре ДЖС, и присутствующим на территории в ночное время на все это по-видимому наплевать, кроме как брать мзду со строителей, пытающихся в темное время суток выбросить строительный мусор в "общий" мусорный контейнер;
Самое интересное наблюдал сегодня утром: дворник, убиравший территорию со стороны Яузы, после того, как собрал мусор в ведро (и вместо того, чтобы отнести это до контейнера) поступил следующим образом - отнес ведро до внешней кромки газона (т.е. переместил мусор на 5 метров, типа за территорию домов) и спокойно высыпал, и судя по тому, что количество мусора там увеличивается с каждым днем, он так делает регулярно. В результате площадка под окнами у нас превращается в элементарную свалку, и вид из окон получается соответствующий. В общем "элитность" наших домов и соответствующее "элитное" обслуживание очень "радуют".

#1703 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:34

Всем привет.
Хочу поделиться впечатлениями о том, что творилось на территории комплекса на днях:
- в пятницу ближе к вечеру чьи-то детки активно вытаптывали газон у блока Б со стороны Яузы, при этом не понятно зачем пытались долезть до окон первых этажей;
- в ночь на субботу какие-то придурки устроили под окнами стрит-рейсинг;
- в субботу утром на детской площадке блока А, в песочнице очевидно чьи-то строители оставили следы бурного ночного застолья - водочные и пивные бутылки, а также обильно посыпанную семечными очистками землю вокруг песочницы;
- людям, относящимся к структуре ДЖС, и присутствующим на территории в ночное время на все это по-видимому наплевать, кроме как брать мзду со строителей, пытающихся в темное время суток выбросить строительный мусор в "общий" мусорный контейнер;
Самое интересное наблюдал сегодня утром: дворник, убиравший территорию со стороны Яузы, после того, как собрал мусор в ведро (и вместо того, чтобы отнести это до контейнера) поступил следующим образом - отнес ведро до внешней кромки газона (т.е. переместил мусор на 5 метров, типа за территорию домов) и спокойно высыпал, и судя по тому, что количество мусора там увеличивается с каждым днем, он так делает регулярно. В результате площадка под окнами у нас превращается в элементарную свалку, и вид из окон получается соответствующий. В общем "элитность" наших домов и соответствующее "элитное" обслуживание очень "радуют".


Да..... Чем дальше в лес....
А Вы не обращались в ДЖС? Это же их дворник!
А вообще, охоже придется создавать ТСЖ и решать все проблемы самим, вот только дождемся новоселов из В ;)

#1704 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:52

Да..... Чем дальше в лес....
А Вы не обращались в ДЖС? Это же их дворник!
А вообще, охоже придется создавать ТСЖ и решать все проблемы самим, вот только дождемся новоселов из В ;)

Надо нанять охрану, и после этого сделать всеобщий субботник... Я не погнушаюсь, и готов потратить день на зачистку территории. Ну когда нас достроят конечно.

#1705 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 11:22

Надо нанять охрану

На последнем собрании вопрос об охране территории вокруг комплекса обсуждался. Нам обещали двух ЧОПовцев, которые будут дежурить на территории с 8 вечера до 8 утра. Кто-нибудь в курсе чем эти обещания со стороны Домжилсервиса закончились? Насколько я понимаю, вопрос супер "острый".

#1706 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 12:06

Всем привет.
Хочу поделиться впечатлениями о том, что творилось на территории комплекса на днях:
- в пятницу ближе к вечеру чьи-то детки активно вытаптывали газон у блока Б со стороны Яузы, при этом не понятно зачем пытались долезть до окон первых этажей;
- в ночь на субботу какие-то придурки устроили под окнами стрит-рейсинг;
- в субботу утром на детской площадке блока А, в песочнице очевидно чьи-то строители оставили следы бурного ночного застолья - водочные и пивные бутылки, а также обильно посыпанную семечными очистками землю вокруг песочницы;
- людям, относящимся к структуре ДЖС, и присутствующим на территории в ночное время на все это по-видимому наплевать, кроме как брать мзду со строителей, пытающихся в темное время суток выбросить строительный мусор в "общий" мусорный контейнер;
Самое интересное наблюдал сегодня утром: дворник, убиравший территорию со стороны Яузы, после того, как собрал мусор в ведро (и вместо того, чтобы отнести это до контейнера) поступил следующим образом - отнес ведро до внешней кромки газона (т.е. переместил мусор на 5 метров, типа за территорию домов) и спокойно высыпал, и судя по тому, что количество мусора там увеличивается с каждым днем, он так делает регулярно. В результате площадка под окнами у нас превращается в элементарную свалку, и вид из окон получается соответствующий. В общем "элитность" наших домов и соответствующее "элитное" обслуживание очень "радуют".

По поводу указанного сообщения:
По результатам разговора с ген.директором "Домжилсевис" Геннадием Мартиросовым выяснилось следующее. Работники ДЖС находятся на территории комлекса только до 18.00 и в ночное время отсутствуют, т.е. все остальные люди, о которых было написано, могут относиться к Регионстрою или иным организациям (но не ДЖС). Соответственно мнение по поводу "мзды за контейнеры" является ошибочным, но разбираться кто это делает все равно будут.
С дворниками и по поводу мусора на близлежащей территории обещали тщательно разобраться.
Но есть хорошая новость: ДЖС получил добро на начало работ по вопросу организации ограждения территории (пока только на подготовку смет по затратам). Так что процесс по ограждению хоть и медленно (не так как хотелось бы), но все же идет.

#1707 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 14:13

Но есть хорошая новость: ДЖС получил добро на начало работ по вопросу организации ограждения территории (пока только на подготовку смет по затратам). Так что процесс по ограждению хоть и медленно (не так как хотелось бы), но все же идет.

А можно подробнее. От кого ДЖС "получил добро" и на какое огрождение? Это только метровый забор или нормальный (высокий)?
И еще, дорогие соседи, суньте кулак под нос своим строителям! Пусть только попробуют портить детскую площадку! :angry:

#1708 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 10:27

А можно подробнее. От кого ДЖС "получил добро" и на какое огрождение? Это только метровый забор или нормальный (высокий)?

Было озвучено, что забор 2 метра высотой. Лучше им позвоните и уточните.
Теперь поднимаем другой важный вопрос, прямо связанный с этим: готовность дольщиков оплатить смету. Может кто против этого? Есть такие?

#1709 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 18:38

Теперь поднимаем другой важный вопрос, прямо связанный с этим: готовность дольщиков оплатить смету. Может кто против этого? Есть такие?

Я полностью "за"! Хочу, чтоб мои дети могли спокойно играть на площадке во дворе. А еще хочу спокойно спать с открытыми окнами! При сегодняшней обстановке не могу себе позволить ни первого ни второго. Ну строители, понятное дело, явление временное. А вот кучки обкуренной молодежи или просто пьяни слоняющейся под окнами, от этого точно нужно отгораживаться. А наше местечко просто притягивает подобных личностей. Очень надеюсь, что это понимают все наши соседи, и в этом вопросе мы будем единогласны!

#1710 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:37

Против забора возрожать не будет никто. А вот против сметы составленной ДЖС - просто необходимо. Я имел "счастье" заказывать им работы. Их смета - это что-то. Ровно половину составляют всевозможные прожентны за амортизацию, транспорт, и т.д. Причём суммы совершенно нереальные.
Так что надо будет активно влиять на составление этой сметы.

Сообщение отредактировал uka: 11 Сентябрь 2006 - 12:58


#1711 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:56

Я полностью "за"! Хочу, чтоб мои дети могли спокойно играть на площадке во дворе. А еще хочу спокойно спать с открытыми окнами! При сегодняшней обстановке не могу себе позволить ни первого ни второго. Ну строители, понятное дело, явление временное. А вот кучки обкуренной молодежи или просто пьяни слоняющейся под окнами, от этого точно нужно отгораживаться. А наше местечко просто притягивает подобных личностей. Очень надеюсь, что это понимают все наши соседи, и в этом вопросе мы будем единогласны!

Так-то оно так, да только вот не во всех квартирах кто-то живет. Некоторые даже не проданы. Боюсь что смогут и захотят оплатить забор не очень много квартир. И тогда сумма взноса будет огромной. Может нас, из "В" дождетесь?

#1712 konst

konst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:11

Так-то оно так, да только вот не во всех квартирах кто-то живет. Некоторые даже не проданы. Боюсь что смогут и захотят оплатить забор не очень много квартир. И тогда сумма взноса будет огромной. Может нас, из "В" дождетесь?


Конечно есть резон дождаться, тем более 3-4 месяца, я думаю, срок не принципиальный, пока это все будет согласовываться, жители корп. В смогут к этому проекту присоединиться.

#1713 Домжилсервис

Домжилсервис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:13

Вниманию инвесторов квартир!


Доводим до вашего сведения следующую важную информацию:

1) Прежде чем начать составлять смету по изготовлению и монтажу металлического забора вокруг нашей территории Вам будут представлены несколько вариантов предложений от специализированных организаций. Хотим напомнить, что ООО "Домжилсервис", являясь инвестором нежилых помещений, будет принимать участие в оплате как основных, так и дополнительных услуг (в том числе в ограждении территории).
Следовательно ООО "Домжилсервис" имеет полную заинтересованность в сокращении расходов на дополнительные услуги.

2) С 18 сентября 2006г. в связи с неоплатой квартплаты и коммунальных платежей будет отключена подача электроэнергии в следующие квартиры:

Блок А: 2, 27, 32, 34, 38, 39, 40, 44, 67, 73, 75;

Блок Б: 5-6, 17, 18, 19, 22, 28, 29, 37, 41, 48, 51, 54, 55, 56, 60, 62, 67, 72, 78, 79, 83, 84, 90, 57

Напоминаем, что перерасчет за недопоставленные услуги будет производится только после выхода Постановления Главы об утверждени акта государственной приёмочной комиссии (см. п.1. Дополнительного соглашения к Договору на управление многоквартирным домом)

А также, Управляющая компания выражает благодарность инвесторам, оплачивающим квартплату и коммунальные услуги своевременно.

#1714 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:21

Конечно есть резон дождаться, тем более 3-4 месяца, я думаю, срок не принципиальный, пока это все будет согласовываться, жители корп. В смогут к этому проекту присоединиться.

:) Вашими устами да мед бы пить. Я лично, исходя из опыта общения с МИК-ом, ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что они в состоянии сделать во время что-либо, что обещают. Поэтому, настройтесь на пару-тройку лет ожидания и тогда, если они вдруг случайно сделают что-то раньше, это будет для вас большой приятный сюрприз :D

Сообщение отредактировал MVS: 12 Сентябрь 2006 - 15:05


#1715 Домжилсервис

Домжилсервис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 17:00

Вниманию инвесторов!

В связи с увеличением нагрузки по потреблению электроэнергии возможны автоматические отключения электроэнергии на непродолжительное время в домах №2 и №3. 13 сентября 2006г будет заменен автомат входной группы на более мощный.

Руководство ООО "Домжилсервис"

#1716 konst

konst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 18:11

:) Вашими устами да мед бы пить. Я лично, исходя из опыта общения с МИК-ом, ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что они в состоянии сделать во время что-либо, что обещают. Поэтому, настройтесь на пару-тройку лет ожидания и тогда, если они вдруг случайно сделают что-то раньше, это будет для вас большой приятный сюрприз :D

Я исхожу из объемов работ, выполненных в данный момент на стройке. Хотя согласен, что работы ведутся не так быстро как хотелось бы. А насчет пары-тройки лет это перебор, после многочисленных прошлогодних митингов соинвесторов, за сроками строительства следят более строго.

#1717 erotichnaya

erotichnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 01:41

Уважаемые, здравствуйте!

Я пока не являюсь Вашей соседкой, но сегодня, побывав на стройплощадке и посмотрев на построенные корпуса, очень захотела ей стать!

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с ипотекой - какие банки уже выдавали кредиты на квартиры в этих домах и какой первоначальный взнос? А также, требуются ли поручители или нет?

Заранее благодарю за ответ и надеюсь в ближайшем будущем оказаться тут в числе соседей :rolleyes:

С уважением,
Светлана

#1718 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 07:39

Уважаемые, здравствуйте!

Я пока не являюсь Вашей соседкой, но сегодня, побывав на стройплощадке и посмотрев на построенные корпуса, очень захотела ей стать!

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с ипотекой - какие банки уже выдавали кредиты на квартиры в этих домах и какой первоначальный взнос? А также, требуются ли поручители или нет?

Заранее благодарю за ответ и надеюсь в ближайшем будущем оказаться тут в числе соседей :rolleyes:

С уважением,
Светлана


Доброго дня!
Этот вопрос уже поднимался в форуме раньше, можете посмотреть.
Сбербанк выдает кредит, причем Мытищинский с меньшей проволочкой, чем Московские филиалы. Правда сумма за обслуживание в Мытищах больше, но это разовый платеж.
Взнос 10% и более, но важно еще и на какую сумму Вас сможет кредитвать банк. Поручители обязательно!

#1719 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 08:23

Уважаемые, здравствуйте!

Я пока не являюсь Вашей соседкой, но сегодня, побывав на стройплощадке и посмотрев на построенные корпуса, очень захотела ей стать!

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с ипотекой - какие банки уже выдавали кредиты на квартиры в этих домах и какой первоначальный взнос? А также, требуются ли поручители или нет?

Заранее благодарю за ответ и надеюсь в ближайшем будущем оказаться тут в числе соседей :rolleyes:

С уважением,
Светлана


Поскольку квартиры еще не оформлены в собственность, то оптимальный вариант это взять кредит в банке, который инвестировал данное строительство. В случае нашего комплекса этим банком является Соцгорбанк http://www.socgorban...ru/?id=&spec=12
Мы брали ипотечный кредит именно в нем и нам не пришлось заниматься сбором многочисленных документов, чтобы получить от банка согласие на предоставление ипотеки для покупки выбранной нами квартиры, так как банк прекрасно знает свой объект. Все остальные банки сразу ответили отказом, так как выдают ипотеку на первичку только под залог имеющегося в собственности жилья.
Мы собрали необходимый комплект документов, банк вынес положительное решение. Поручители были не нужны.
Будут вопросы обращайтесь, с удовольствием Вам расскажу все подробности.
Пишите на почту Olga_Zh@abbyy.com

C уважением,
Ольга

#1720 konst

konst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:06

Уважаемые, здравствуйте!

Я пока не являюсь Вашей соседкой, но сегодня, побывав на стройплощадке и посмотрев на построенные корпуса, очень захотела ей стать!

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с ипотекой - какие банки уже выдавали кредиты на квартиры в этих домах и какой первоначальный взнос? А также, требуются ли поручители или нет?

Заранее благодарю за ответ и надеюсь в ближайшем будущем оказаться тут в числе соседей :rolleyes:

С уважением,
Светлана


Я тоже оформлял ипотеку . Надо отдать должное МИКу, документы они все предоставили в соотвествии с требованием банка.





Яндекс.Метрика