Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#161 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 09:36

Уведомление о переносе сроков еще не получила
Была на объекте 17.10
Родной Блок "Б"" радует :
растут этажи
прокладывают внутренние трубы для отопления ; установили отопительные прибору( хоть и Россия но довольно приличные)
разводка электрики, сделаны под розетки углубления , выведены провода( медь- но дешевая) входные дверные проемы - метал. уголок
до второго этажа- окна и двери( балконные) говорят двухкамерное - но не впечетляет.
МОЖЕТ это только в моем подьезде ,а остальных не видела?!
НО блок А немного подрастает - есть небольшие видимые изменения , но очень небольшие.
Вопрос о сроках при разном уровне ведения строительства блоков ;где блок А должен сдаваться вперед ( или одновременно с блоком Б) для меня непонятен7????

#162 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 10:53

Соседи, что-то давненько не слышно новостей по нашему объекту.
Кто был на стройке - поделитесь информацией.

#163 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 13:54

Были на стройке 08.11. Могу порадовать соседей с блока А активно , активнейшее идет строительство.
В блоке Б остался 1 этаж в части 5 этажного корпуса.
Может еще не все потеряно со сроками А?????????

#164 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 14:14

На неофициальном сайте стройки по ул.В.Волошиной адрес: www.karat2000.ru в разделе "Фотографии" (в блоке фотографий "Окрестности") есть фотографии ЖК Тайнинский по состоянию на 8.11.04. Причем фотографии на указанном сайте регулярно обновляются, что решает проблему хождений по "непролазной грязи" вокруг нашей стройки.
Соседи, делитесь новостями активнее.

#165 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 15:14

Ошибся: блок фотографий не "Окрестности", а "Вид из окон". Сорри..

#166 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 13:26

Что-то все соседи скисли ?!
Неужели осень так действует????
Соседи все нормально!!!!!!!!! Стройка идет

#167 Сомнение_гость_гость

Сомнение_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 13:02

Да не, погода нормальная. А вот что со сроками - вижу на их сайте уже 3 квартал 2005...

#168 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 15:41

Что-то все соседи скисли ?!
Неужели осень так действует????
Соседи все нормально!!!!!!!!! Стройка идет

А вы не в курсе, внутри Блока Б начались ли отделочные работы (если вы были внутри дома)?

#169 Сомнение_гость_гость

Сомнение_гость_гость
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 12:04

Был вчера внутри блока Б - на первом этаже крайней (ближней к церкви секции) перегородки из гипсобетона стоят, стены оштукатурены. На последнем этаже стены голые. Некий Борис Иванович старательно юлил по поводу переноса сроков и аппелировал к установленному у них щиту - "там написано 4 квартал 2005г". Ну и прочие ужимки. Еще прозвучала инфа - заселение возможно только после госкомиссии. Это как понимать?

#170 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 12:37

Заселение после госкомиссии - это нормальное явление: сначала сдача дома госкомиссии, потом передача квартиры (ключей) по акту приема-передачи, потом заселение. Раньше госкомиссии ключи от квартиры (официально) никто не даст. По договору квартиру передают дольщику не позднее 90 дней с даты приемки дома госкомиссией в эксплуатацию.
А вот по поводу переноса сроков - это реальная проблема.
Скажите как вас пустили внутрь дома (раньше это было запрещено)? И как идет строительство Блока А (сколько жилых этажей построено - особенно интересует угловая секция ближе к р.Яузе)?

#171 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 15:46

по состоянию на 8 ноября

Прикрепленные изображения

  • 49.jpg


#172 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 09:49

Ой да что там не пускают! Пускают еще как! Есть такой Борис Иванович - крепенький старичок 76 лет, как он сам признался. Он сидит в вагончике № 3 кажется. И - пожалуйста - илите и смотрите - что Вы хотите. Однако разговор на тему сроков он принимает близко к сердцу и вообще считает себя умней клиентов - типа "а чтовы увидите - все равно ничего не поймете" (!)

А что Вас интересует в угловой секции блока А? Возводят третий этаж угла.

Насчет ключей после ГК - имеется опыт работы в строительстве - несколько домов заселялось (неофициально конечно) до ГК - нвдо же еще и ремонт делать! Т.е. построят дома и будут ждать ГК т.к. обычно что-то недосогласовано или на лапу не дадено, а мы должны смотреть и ждать? А потом заехать всем и дружно долбить и лепить???

#173 Владислав_гость

Владислав_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 00:41

Всех приветствую.

Мне тоже очень понравился ЖК Тайнинский. Хочу купить квартиру в этом комплексе.

Но я где-то встречал в инете, что данное место - это заповедник. И у меня есть сомнения, что на строительство комплекса есть разрешение.

Может быть кто-то задавался этой проблемой - поделитесь мнениями.

#174 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 11:05

Но я где-то встречал в инете, что данное место - это заповедник. И у меня есть сомнения, что на строительство комплекса есть разрешение.

Может быть кто-то задавался этой проблемой - поделитесь мнениями.


Владислав, разрешительные документы по Тайнинскому вывешены на сайте МИКа www.mikm.ru (только он сегодня почему-то отключен). Там есть Постановление Администрации Мытищ, Договор аренды на землю, Инвестиционный контракт и другие документы.
При отсутствии разрешения на строительство, до такой стадии, на которой находится строительство комплекса, вряд ли бы дошли (т.к. есть много контролирующих и надзорных организаций, которые вправе запретить дальнейшее строительство в случае отсутствия разрешительных документов).

#175 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 11:47

Есть вся исходно-разрешительная документация. С ней можно ознакомиться в Офисе.

А что касается ремонта до ГПК, то в принципе это возможно. Но... это уже изменения проекта. А по проекту наш с вами дом сдается без отделки. Так что необходимо писать заявление и получать разрешение в МИКе. Когда я покупала квартиру они говорили, что будут давать такие разрешения. Мое чисто субъективное мнение: такое разрешение можно будет получить только в том случае если они ОЧЕНЬ сильно задержат срок сдачи дома.

#176 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 12:04

В выходные поеду на стройку, постараюсь сделать свежие фотографии объекта.

#177 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:55

Фотографии ЖК "Тайнинский" (в т.ч. пару фоток внутри дома) по состоянию на
29.11.2004 г.

Прикрепленные изображения

  • DSCN1326.JPG


#178 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:57

еще фото

Прикрепленные изображения

  • DSCN1337.JPG


#179 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:58

еще фото

Прикрепленные изображения

  • DSCN1339.JPG


#180 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:58

еще фото

Прикрепленные изображения

  • DSCN1345.JPG






Яндекс.Метрика