Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1781 Gnom

Gnom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 19:09

Привет всем!
Особенно тем, кто из корпуса В.
Как настроение? :rolleyes:

Нам из В ещё долго, наверное, ждать. Уже сроки сдачи перенесли не простоя на январь, а на 3 квартал, что означает в лучшем случае март.

Поздно я сегодня что-то в форум зашла. Ладно, до завтра.

#1782 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 20:48

Привет всем!
Особенно тем, кто из корпуса В.
Как настроение? :rolleyes:

Нам из В ещё долго, наверное, ждать. Уже сроки сдачи перенесли не простоя на январь, а на 3 квартал, что означает в лучшем случае март.

Поздно я сегодня что-то в форум зашла. Ладно, до завтра.


Приветствую!

Нам не так уж и долго. Пока достраивается 5 секция, в остальных (и в ней тоже) работают стекольщики и штукатуры. Так что степень готовности дома высокая. А про март в третьем квартале было сильно! :D
Заходите почаще!

#1783 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 14:11

К разговору о пьющих на детской площадке гастарбайтерах. Снимок сделан в субботу, 30.09.2006 примерно около 12:00 во дворе корпуса А. Кто опознает своих?

Прикрепленные изображения

  • SP_A0044.jpg

Сообщение отредактировал vlad32: 30 Сентябрь 2006 - 14:12


#1784 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 22:01

30.09 в 9 вечера, та же бабища, сидит на том же месте в сиську пьяная.

#1785 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:39

Да, количество "гуляющих" увеличивается. Однако появился ещё один вариант использования нашей с вами придомовой территории - обучение вождению. Вчера, например, постоянно практиковались один - два автомобиля. Причём один из обучающих заездов закончился небольшой аварией. Становится страшно за припаркованные автомабили и, особенно, за гуляющих детей.

#1786 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 10:44

Да, количество "гуляющих" увеличивается. Однако появился ещё один вариант использования нашей с вами придомовой территории - обучение вождению. Вчера, например, постоянно практиковались один - два автомобиля. Причём один из обучающих заездов закончился небольшой аварией. Становится страшно за припаркованные автомабили и, особенно, за гуляющих детей.

Да, под окнами корпуса А постоянно гуляют чьи-то бесхозные дети, которые топчут зеленые насаждения и играют между припаркованными машинами в футбол. Подозреваю, что пока не поставим забор и охрану конца этому не будет. В наш симпатичный квартальчик будут ходить гулять все жители окрестных домов :( Как в парк культуры и отдыха. А своей культуры у них явно остро не хватает. 8 из 10 проходящих через газоны человек топчут свежую травку. :angry:

Кстати, сегодня мне позвонили из ДЖС и сказали что:
- Отопление решено включить 5.10.2006. Ура :D Просили посмотреть ничего после этого не начнет капать
- Подключение электричества по постоянной схеме (не смотря на то, что траншея уже прокопана и идут прокладка кабеля) перенесли на конец октября :(

Сообщение отредактировал MVS: 02 Октябрь 2006 - 10:53


#1787 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 16:09

Да, количество "гуляющих" увеличивается. Однако появился ещё один вариант использования нашей с вами придомовой территории - обучение вождению. Вчера, например, постоянно практиковались один - два автомобиля. Причём один из обучающих заездов закончился небольшой аварией. Становится страшно за припаркованные автомабили и, особенно, за гуляющих детей.


Кошмар! и что же дальше? Я так понимаю, что вопрос с огораживанием и охраной решится только после достройки корпуса В? А пока что делать, самим устроить посменную охрану? :ph34r:

#1788 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 16:42

Кошмар! и что же дальше? Я так понимаю, что вопрос с огораживанием и охраной решится только после достройки корпуса В? А пока что делать, самим устроить посменную охрану? :ph34r:

Охрану можно сделать и не дожидаясь "В". Мы просто подключимся к вам скоро. А насчет своими силами... Если люди выглядывают из окон и не решаются выйти из и квартиры и выгнать уродов с детской площадки - то народная дружина не прокатит. Когда я делал фото, размещенное в предыдущем посте, мне было обещано что "морду разобьют". Тем не менее я их сфоткал, т.к. бегаю быстро. А пойти и подраться с двумя мужиками и двумя пьяными тетками мне не улыбалось - я еще нужен своей семье. И Юрист не вышел ночью молодняк разогнать, который ему спать мешал. И Uka не выгнал тех кто там ездить учился. Да и вообще, шпана она же подлая, нападают когда их больше, могут потом мстить и бить из-под тишка. Не надо тут самодеятельности, давайте смотреть на вещи реально. Нужно просто нанять охрану, в этом случае и забор не особо нужен, хотя лишним тоже не будет.
Мы хоть и из "В", и нас это формально не касается, но делать что-то надо уже сейчас. Чем раньше отвадим, тем лучше. Хотя конечно окончательно все успокоится, когда закончатся ремонты в квартирах. И свалят гастарбайтеры, некоторым из которых, кстати не заплатят. Могут и в подъездах нагадить, и двери входные дорогущие попортить.
Вообще, я бы начал с подъездов. С замков и домофонов. Территория - следующий этап.

#1789 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 20:30

Охрану можно сделать и не дожидаясь "В". Мы просто подключимся к вам скоро. А насчет своими силами... Если люди выглядывают из окон и не решаются выйти из и квартиры и выгнать уродов с детской площадки - то народная дружина не прокатит. Когда я делал фото, размещенное в предыдущем посте, мне было обещано что "морду разобьют". Тем не менее я их сфоткал, т.к. бегаю быстро. А пойти и подраться с двумя мужиками и двумя пьяными тетками мне не улыбалось - я еще нужен своей семье. И Юрист не вышел ночью молодняк разогнать, который ему спать мешал. И Uka не выгнал тех кто там ездить учился. Да и вообще, шпана она же подлая, нападают когда их больше, могут потом мстить и бить из-под тишка. Не надо тут самодеятельности, давайте смотреть на вещи реально. Нужно просто нанять охрану, в этом случае и забор не особо нужен, хотя лишним тоже не будет.
Мы хоть и из "В", и нас это формально не касается, но делать что-то надо уже сейчас. Чем раньше отвадим, тем лучше. Хотя конечно окончательно все успокоится, когда закончатся ремонты в квартирах. И свалят гастарбайтеры, некоторым из которых, кстати не заплатят. Могут и в подъездах нагадить, и двери входные дорогущие попортить.
Вообще, я бы начал с подъездов. С замков и домофонов. Территория - следующий этап.

Одобряю. Домофонная фирма готова приступить к работе. Только жильцов маловато, не кому домофон оплачивать. Но попробуем повесить объявление на подъездах и посмотрим сколько квартир откликнется.

#1790 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 07:54

Вчера в 19.40 в очередной бессчетный раз отключилось эл-во в блоке А. В блоке Б при этом продолжалась мирная жизнь: светились окна, гремел перфоратор, играла музыка...
Хочу повторить вопрос Юриста: доколе блок А будет испытывать этот электрический маразм? Трудно поменять греющийся автомат? Или причина неотключения блока Б в проживании там гл. инженера Регионстроя?

Сообщение отредактировал Уверенный: 03 Октябрь 2006 - 07:54


#1791 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:58

Юрист не вышел ночью молодняк разогнать.

А нах мне это надо кого-то разгонять по ночам во дворе, мы же цивилизованные люди и понимаем, что это должны делать специально обученные люди.

Или причина неотключения блока Б в проживании там гл. инженера Регионстроя?
Давайте попросим ДЖС запитать эл-во блока А через квартиру Лобанова (кажется так его фамилия), у него свет есть всегда.

#1792 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:24

[/Что-нибудь слышно от Домжилсервиса по поводу забора? Я хоть и из корпуса В, готова уже сейчас материально поучаствовать в ограждении территории. Даже в мирной Испании подобные жилые комплексы огораживают высоченными каменными заборами, а мы по милости администрации должны жить как на фронте! :lol: ]

#1793 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:56

А нах мне это надо кого-то разгонять по ночам во дворе, мы же цивилизованные люди и понимаем, что это должны делать специально обученные люди.

Или причина неотключения блока Б в проживании там гл. инженера Регионстроя?
Давайте попросим ДЖС запитать эл-во блока А через квартиру Лобанова (кажется так его фамилия), у него свет есть всегда.

Полностью присоеденяюсь к обоим пунктам!

А на сайте МИК новые базовые цены на кв.м. в нашем квартальчике - от $2300 :o

#1794 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:15

Одобряю. Домофонная фирма готова приступить к работе. Только жильцов маловато, не кому домофон оплачивать. Но попробуем повесить объявление на подъездах и посмотрим сколько квартир откликнется.

Госпада! Что значит: не кому платить за домофон или охрану! Это должно быть в обязательном платеже! Как квартплата. Мы все добровольно преобретали свои квартиры в таком "необычном" доме. А теперь кто-то "не хочет" платить то за одно, то за другое! Значит покупать квартиры нужно было в обычных муравейниках. Там совершенно не требуется ни огорожение, ни охрана территории. Я понимаю, что сейчас рискую быть обруганной со всех сторон. Да пожалуйста, можете начинать... Но нужно реально смотреть ситуации в глаза! Если мы решились на покупку в хорошем доме квартир, то теперь остается только "соответствовать уровню". А-то получается как в том анекдоте: "Дом купил..на Рублевке... теперь больше работать не могу... сижу, сам охраняю...на охранника уже денег не хватило..."

#1795 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:51

Госпада! Что значит: не кому платить за домофон или охрану! Это должно быть в обязательном платеже! Как квартплата. Мы все добровольно преобретали свои квартиры в таком "необычном" доме. А теперь кто-то "не хочет" платить то за одно, то за другое! Значит покупать квартиры нужно было в обычных муравейниках. Там совершенно не требуется ни огорожение, ни охрана территории. Я понимаю, что сейчас рискую быть обруганной со всех сторон. Да пожалуйста, можете начинать... Но нужно реально смотреть ситуации в глаза! Если мы решились на покупку в хорошем доме квартир, то теперь остается только "соответствовать уровню". А-то получается как в том анекдоте: "Дом купил..на Рублевке... теперь больше работать не могу... сижу, сам охраняю...на охранника уже денег не хватило..."

Поддерживаю.

#1796 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 17:56

Госпада! Что значит: не кому платить за домофон или охрану! Это должно быть в обязательном платеже! Как квартплата. Мы все добровольно преобретали свои квартиры в таком "необычном" доме. А теперь кто-то "не хочет" платить то за одно, то за другое! Значит покупать квартиры нужно было в обычных муравейниках. Там совершенно не требуется ни огорожение, ни охрана территории. Я понимаю, что сейчас рискую быть обруганной со всех сторон. Да пожалуйста, можете начинать... Но нужно реально смотреть ситуации в глаза! Если мы решились на покупку в хорошем доме квартир, то теперь остается только "соответствовать уровню". А-то получается как в том анекдоте: "Дом купил..на Рублевке... теперь больше работать не могу... сижу, сам охраняю...на охранника уже денег не хватило..."

Согласен

#1797 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:26

Госпада! Что значит: не кому платить за домофон или охрану! Это должно быть в обязательном платеже! Как квартплата. Мы все добровольно преобретали свои квартиры в таком "необычном" доме. А теперь кто-то "не хочет" платить то за одно, то за другое! Значит покупать квартиры нужно было в обычных муравейниках. Там совершенно не требуется ни огорожение, ни охрана территории. Я понимаю, что сейчас рискую быть обруганной со всех сторон. Да пожалуйста, можете начинать... Но нужно реально смотреть ситуации в глаза! Если мы решились на покупку в хорошем доме квартир, то теперь остается только "соответствовать уровню". А-то получается как в том анекдоте: "Дом купил..на Рублевке... теперь больше работать не могу... сижу, сам охраняю...на охранника уже денег не хватило..."

Полностью согласна.

#1798 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:49

Уважаемые соседи. Установил бытовую технику, а она не работает. Установщики утверждают, что это из-за проблем с напряжением. Возникали ли у к кого проблемы с работой бытовой техники из-за низкого напряжения в домах?

#1799 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:00

Ой.....такой поддержки я не ожидала...
Спасибо!!!

#1800 Домжилсервис

Домжилсервис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:14

Вниманию инвесторов квартир!

ООО "Домжилсервис" доводит до вашего сведения, что в связи с отсутствием в квартале «Тайнинский» подачи эл. энергии по постоянной схеме с 3 октября 2006г. в тех квартирах, где дольщики не проживают, будет отключаться эл. энергия с 19-00 до 9-00. Это мероприятие связано, с тем, что в домах проживают постоянно семьи с детьми.
Мы надеемся на ваше взаимопонимание.

Сообщение отредактировал Домжилсервис: 04 Октябрь 2006 - 14:17






Яндекс.Метрика