Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1901 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 11:33

Условия на www.nicos.ru

Зашел сюда - http://www.nicos.ru/...ct.tag?select=4
Тариф "Тайнитский" упоминается в нескольких местах в тексте, однако каковы условия этого тарифа - неуказано. А почему "Тайнитский", а не "Тайнинский"?

#1902 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 12:36

Зашел сюда - http://www.nicos.ru/...ct.tag?select=4
Тариф "Тайнитский" упоминается в нескольких местах в тексте, однако каковы условия этого тарифа - неуказано. А почему "Тайнитский", а не "Тайнинский"?

Администрация "Домжилсервис" согласовала проект подключения квартала Тайнинский к сети передачи данных ООО "Предприятие Никос". Соответственно в ближайшее время будут проведены кабельные работы по построению оптической сети между корпусами А и Б, а также будет установлено распределительное оборудование в подьездах.
Тариф "Тайнитский" отменен и новые договора по нему не заключаются.
А назывался он по имени башни "Танитская" в Кремле от которой идет тайных ход под рекой Москвой.
Рекомендую выбирать тариф МАКС-128, так как:
1. В нем не ограничен объем трафика.
2. Нет необходимости следит за детьми, что бы они не накачали Вам трафика на 1000 долларов.
3. Скорость в этом тарифе достаточна для комфортного юзания по сайтам и почте.

НЕЗАБЫВАЙТЕ ПРИ РЕМОНТЕ КВАРТИРЫ НАДО ВЫВЕСТИ ОТ КОМПЬЮТЕРА КАБЕЛЬ UTP5e ДО РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ЩИТКА НА ЭТАЖЕ. РЕКОМЕНДУЕМАЯ СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ:
1. Проложить провод UTP5e от щитка до роутера, установленного в корридоре квартиры. Рекомедуемые роутеры : фирма DLINK DI-704, DI-524 (Wi-Fi), DI-624 (Wi-Fi)
2. От роутера до кромпьютера (в каждую комнату) прокладывается кабель UTP5e или включается беспроводное подключение по Wi-Fi.

Прикрепленные изображения

  • DI_624_diagram.jpg
  • DI_624.jpg


#1903 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:30

А провайдер к квартире подводит DSL или Ethernet? И кстати, внутрисетевой трафик бесплатный? Я просто домашних сетей избегаю, т.к. имел некоторый опыт. Школьники домой приходят, запускают игрухи сетевые, и в инет после обеда не выйдешь. Сеть завалена хламом каким-то. Как-то решен этот вопрос?

#1904 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:53

А провайдер к квартире подводит DSL или Ethernet? И кстати, внутрисетевой трафик бесплатный? Я просто домашних сетей избегаю, т.к. имел некоторый опыт. Школьники домой приходят, запускают игрухи сетевые, и в инет после обеда не выйдешь. Сеть завалена хламом каким-то. Как-то решен этот вопрос?

Технология подключения Ethernet.
На самом деле, это единственная технология, позволяющая получить любые услуги.
Если Вам не нужно, что бы у Вас была сетевая помойка и Вас локальная сеть с бесплатным трафиком внутри города не интересует, то Вам надо взять тариф МАКС-128. В нем вы продключетесь по технологии PPTP и тунельный протокол отправляет Вас в сеть Интернет. Трафик в этом тарифе не ограничен. Скорость в 128 кбит в сек обеспечивает Вам комфортный доступ к сайтам и электронной почте.
Если Вы фанат сетевых игр и Вас интересует бесплатный трафик внутри города Мытищи Вы идете на тарифный план Домашний. От сетевой городской помойки отгораживаетесь роутером и Вас НЕДОГОНЯТ!
Достоинство высокоскоростной доступ к ресурсам сети. Но я Вам советую тариф МАКС-128. Это лучшее решение. Установка Роутера на этом тарифе не обязателено. А в тарифе Домашний без роутера Ваш компьютер хаккеры "грохнут" за один вечер от скуки.

#1905 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:41

Отзывы об интернете... да, чичас.
Никос реально ЖЖОТ. За 2 часа (с 21-30 до 23-37) упал ДЕВЯТЬ РАЗ!!! Никакие рассказы и ссылки на деавторизацию несостоятельны: в это время предыдущие 2 месяца падал не более 1 раза.
Более того, 10 минут "искал" сайт авторизации Никоса. Меньше б понтов, как говорится, а больше толку, какой уж там телефон через интернет :-(

О как! Чтоб сохранить, пришлось возобновить соединение еще ТРИ раза! Беспредел!

Сообщение отредактировал Sashko: 21 Ноябрь 2006 - 23:48


#1906 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:54

Отзывы об интернете... да, чичас.
Никос реально ЖЖОТ. За 2 часа (с 21-30 до 23-37) упал ДЕВЯТЬ РАЗ!!! Никакие рассказы и ссылки на деавторизацию несостоятельны: в это время предыдущие 2 месяца падал не более 1 раза.
Более того, 10 минут "искал" сайт авторизации Никоса. Меньше б понтов, как говорится, а больше толку, какой уж там телефон через интернет :-(

Напишите свой IP адрес и сетевые Админы поставят вечером Ваш адрес на конроль и опишите подробнее что Вы имеете ввиду когда говорите о падении канала. По статистике из 100% заявок на аналонгичные проблемы - 90% составляют некоректное пользование файерволами. Позвоните в техподдержку и Ваш комп проверят. Думаю что Вы проблемы своего компьютера пытаетесь переложить на провайдера. Это лечится Касперским и NOD 32

#1907 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:12

Мда... Ответ потребовал 3 захода :-(
Потому вкратце. Настраивали сотрудники Никоса. Я в настройках не разбираюсь, и не лажу туда.
МТУ-диалап работает на порядки надежнее.
Телефон техподдержки Никоса (582-...) явно по АйПи, причем через какое-то сильное поле, человек не говорит, а кряхтит.
Легче валить на лохов-юзеров, куда сложнее добиваться качества своей услуги. А делать это надо!
И потом, не звонить, а писать, а ответы фиксировать. В Никосе же никто не называется, только паролями "Я диспетчер, я работник службы поддержки". Потом трудно что-то доказать. А так - вопрос, на него ответ. В результате может сложиться неплохая подшивка :-)
А лучше бы непадающий интернет :-) У меня все же не "безлимитка", смысла нет "деавторизовывать".

Сообщение отредактировал Sashko: 22 Ноябрь 2006 - 00:19


#1908 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:34

Мда... Ответ потребовал 3 захода :-(
Потому вкратце. Настраивали сотрудники Никоса. Я в настройках не разбираюсь, и не лажу туда.
МТУ-диалап работает на порядки надежнее.
Телефон техподдержки Никоса (582-...) явно по АйПи, причем через какое-то сильное поле, человек не говорит, а кряхтит.
Легче валить на лохов-юзеров, куда сложнее добиваться качества своей услуги. А делать это надо!
И потом, не звонить, а писать, а ответы фиксировать. В Никосе же никто не называется, только паролями "Я диспетчер, я работник службы поддержки". Потом трудно что-то доказать. А так - вопрос, на него ответ. В результате может сложиться неплохая подшивка :-)
А лучше бы непадающий интернет :-) У меня все же не "безлимитка", смысла нет "деавторизовывать".

Давно, Саш, читаю про твои проблемы. Молчала долго. У меня такое впечатление, что мы с тобой живем в разных домах, в разных городах и, похоже, Никосы у нас с тобой тоже разные.

Сообщение отредактировал Librana: 22 Ноябрь 2006 - 00:35


#1909 Тёма

Тёма

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 01:21

Интересно получается.... у людей ни горячей воды ни нормального электричества (с лампочкой 60ват сидят) но разговоры только про скорость подключения инета...
странно конечно.
похоже что света не будет до следущего лета а скорее всего и дольше
надо что то с этим делать!

звонил в ждс спрашиваю у них вы какие действия предпринимаете - ответ получаю невнятный....
я говорю: прошел год ничего не поменялось вы в суд подали
ответ: нет только собираемся....
я говорю ну пока света и воды нету я по счетам платить не буду, на другом конце трубки негодование...
как так???
я в ваших услугах по ТО ненуждаюсь так как в доме не созданы условия для проживания!!!!
создайте условия тогда и счета выставляйте и вообще я считаю что ваши меры по решению вопроса электроснабжения недостаточными и тем самым не эффективными!!! прошел год как дом был сдан а вы даже никакого письма не написали с подписями жильцов, ни в суд не подали!!!
джс: да вот мы будем писать письмо, собирем подписи, повесим объявление на форуме......
прошло больше 2 недель с момента этого разговора, и я не слышал что какието подписи были собраны....

джс - хватить врать про 600м какогото кабеля! которые осталось зарыть и будет всем свет!
похоже проблемы там совсем не в кабеле а более глобальные!!!

инфу про то как успешно живут жильцы в "элитном" доме мика пущу по инету и поползут "ввех" продажи нового комплекса мика

#1910 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:02

Уважаемый Тема! Мне понятно ваше негодование, но за свет и за воду, которых нет, мы и не платим. А почему вы не платите за ТО, если живете в доме? Вы что, не выбрасываете мусор, не топчете в подъезде? Вопросы по сдаче дома и по прокладке кабеля надо задавать не ДЖС, который всего лишь обслуживает наш комплекс, а МИКу как застройщику. И если вы такой активный и неравнодушный, то написали бы письмо уже давно сами и прошли собрали подписи. А возмущаться мы все горазды.

#1911 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:38

Уважаемый Тема! Мне понятно ваше негодование, но за свет и за воду, которых нет, мы и не платим. А почему вы не платите за ТО, если живете в доме? Вы что, не выбрасываете мусор, не топчете в подъезде? Вопросы по сдаче дома и по прокладке кабеля надо задавать не ДЖС, который всего лишь обслуживает наш комплекс, а МИКу как застройщику. И если вы такой активный и неравнодушный, то написали бы письмо уже давно сами и прошли собрали подписи. А возмущаться мы все горазды.

Если в доме нет электричества, не работают лифты, нет телефона и горячей воды - то он смахивает на пещеру и жить в нем затруднительно. И если человек там не живет по вышеописанным причинам, то он очевидно не выбрасывает мусор и не топчет в подъезде. И почему же он должен платить за проживание в доме, жить в котором невозможно? Давайте разберемся в этом вопросе. Ведь есть же какие-то нормативные документы, определяющие пригоден дом для проживания или нет. Я не спец, но думаю что это СНиПы или что-то в этом роде. Может кто-то выступит из знающих людей? И, если дом формально пригоден к проживанию, то платить должны все собственники. А если нет - то извините...

А в том что претензии должны быть к МИКу, а не к ДЖС - тут я с Вами согласен. Непонятно как они вообще сдали ГК дома, не подключенные к городской электросети. Висячие на улице "сопли" не в счет. Слава Богу, что пока ураганных ветров в наших краях не было. Не дело это. За "полусданный" "полудом" денежки были уплачены вполне настоящие. И предложение МИКа самим решить свою проблему я воспринял крайне неодобрительно!!!

#1912 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 11:42

В нем вы продключетесь по технологии PPTP и тунельный протокол отправляет Вас в сеть Интернет. Трафик в этом тарифе не ограничен. Скорость в 128 кбит в сек обеспечивает Вам комфортный доступ к сайтам и электронной почте.

Я спросил про загруженность собственно сети. Вот если со мной на одном свиче сидит "игрун" и гонит 100 Мбит/сек в соседний дом, или фильмы скачивает у соседа, то мои пакеты будут стоять в очереди подолгу. Тунелирование от этого ну никак не спасает! Тунель обеспечивает защиту передаваемых данных, но не влияет на скорость передачи. Разве что в меньшую сторону - т.к. шифрованый трафик по определению тяжелее. Я сейчас в Москве пользуюсь стрёмом дома, и доволен до невозможности. Потому что там есть я и мой собственный канал до сервака прова на АТС. До этого пользовался услугами "тимирязево-онлайн" - после обеда приходилось ложиться спать. Работать школяры не давали.

А в тарифе Домашний без роутера Ваш компьютер хаккеры "грохнут" за один вечер от скуки.

Ну мой-то навряд ли ;)

#1913 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:03

2 vlad32
Наш комплекс официально не сдан. Он "числится" как стройка, юридически не существует, его не знают почта, милиция и скорая. И находиться там пока мы не имеем права. Но деньги-то уплачены давным-давно и хочется уже жить в своей квартире. ДЖС как бы пошел нам навстречу и выдал ключи желающим, несмотря на вышеперечисленное, делать ремонт и после этого жить. Если вы получили ключи и заключили договор на ТО, то будьте добры - платите. Если вы не получали ключи/не заключали договор - никто вам не начисляет коммуналку. Все просто, по моему.

#1914 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:22

мой аккаунт "Тёма" почемуто умер.... странно регистрируюсь под новым... так как очень хочется написать!

vlad32 - прав, жить в доме невозможно (я там и не живу) - это как вовремя войны только что не бомбят!!!
ни света ни воды ни лифта естестно!!!

дорогая Сима, когда я заключал этот договор то мне врали что все скоро будет а вы тем временем будете ремонт делать!!! ремонт я закончил уже 3 месяца назад а попрежднему ничего нету!!!
и чем дальше тем хуже раньше хоть обещали-врали, а теперь просто говорят что никакого света не будет точно в этом году!
и подъезды я не топчу и мусор не тоскаю на их помойку так как живу я сейчас совсем в другом месте, по выше указанным причинам!

#1915 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:26

2 vlad32
Наш комплекс официально не сдан. Он "числится" как стройка, юридически не существует, его не знают почта, милиция и скорая. И находиться там пока мы не имеем права.

Серьезно? Дома не сданы? Тогда МИК попадает на штрафные санкции за задержку со сдачей корпусов А и Б! Тогда ДЖС не имеет права заключать договора на обслуживание. Нельзя обслуживать то, чего нет! Понимаете, Сима, так не бывает что проблема есть, а виноватых нету (кроме форс-мажора). Я лично к МИКу отношусь вполне лояльно... Но! Проблема с электричеством есть, и это проблема МИКа, а не наша. Я очень настороженно слежу за тем что будет дальше. С экранов телевизоров говорят, что жилой сектор - приоритетный потребитель, что если вдруг электричества будет не хватать, то отключать будут предприятия, но никак не жилье! И что в реальности? Просто этим НАДО ЗАНИМАТЬСЯ. А походу некому, и Вы почему-то нас уговариваете, что так все и должно быть. Странно.

#1916 KaKtuS

KaKtuS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 13:03

Администрация "Домжилсервис" согласовала проект подключения квартала Тайнинский к сети передачи данных ООО "Предприятие Никос". Соответственно в ближайшее время будут проведены кабельные работы по построению оптической сети между корпусами А и Б, а также будет установлено распределительное оборудование в подьездах.
Тариф "Тайнитский" отменен и новые договора по нему не заключаются.
А назывался он по имени башни "Танитская" в Кремле от которой идет тайных ход под рекой Москвой.
Рекомендую выбирать тариф МАКС-128, так как:


У меня к вам пара вопросов 1й по поводу скорости в тарифе МАКС 128.. что у вас понимается под 128Кб/с? 128 килобит что равно 16 килобайтам или 128 килобайт что равно 1024 килобитам тоесть Мегабит как и в остальных сетях..
А второй вопрос по срокам подключения и цене...
И подключены ли вобще наши дома? или тока планируется? просто ходят слухи что телефонная и интернет канализация еще не прокопана до конца..

Сообщение отредактировал KaKtuS: 22 Ноябрь 2006 - 14:14


#1917 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:06

2 Тема
Я бы не сказала, что проживание в нашем доме сродни военному времени. Вполне можно жить, что многие и делают. Электричества хватает на всю технику, воду греет водонагреватель, а без лифта уж точно легко можно прожить в малоэтажном-то комплексе.

2 vlad32
Я ни в коем случае не уговариваю, что так должно быть. Безусловно, ситуация ненормальная. Конечно, надо что-то делать. Составлял уже ДЖС письмо Мурашову и мы подписывали его еще на первом собрании жильцов. Мурашов якобы проникся проблемой и обещал быстро все исправить. А воз и ныне там.
Санкции никакие на МИК не наложишь, т.к. точного срока сдачи в договоре нет - они ж не дураки, а мы сами видели, что подписывали.
А то, что ДЖС не имеет права заключать договоры, может быть и правда. Только это не в наших интересах: я живу там и хочу, чтобы во дворе было чисто, а в подъезде светло. И готова за это платить.

#1918 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:15

Ну в общем да, ДЖС тут и правда не при делах. Они делают то, за что взялись. А вот МИК надо немного простимулировать, а то им похоже уже лень этим заниматься. Увеличить напряжение после демонтажа кранов - это не совсем то, чего от них ждут жильцы...

#1919 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:30

2 Тема
Я бы не сказала, что проживание в нашем доме сродни военному времени. Вполне можно жить, что многие и делают. Электричества хватает на всю технику, воду греет водонагреватель, а без лифта уж точно легко можно прожить в малоэтажном-то комплексе.

выходит что все нормально и все отлично...

поповоду многих что я очень сильно сомневаюсь!

и лифт тоже не нужен так как колясочку с ребенком можно вполне на руках поднять на 4 этаж молодой маме так???

а особенно мне нравится когда при этом еще добавляют что раньше всегда так было и все так жили!
а я теперь добавлю, что я слышал, что раньше говорят были такие очереди, в ней стоишь ждешь а потом бац и тебе на голову с неба падает квартира да еще и с ремонтом и плитой на кухне!!!
сейчас таких очередей нету.... и деньги все хотят настоящие и все сразу, а проценты в банке ууу какие высокие!!!

поступая таким образом я надеюсь, что джс будет быстрее шевилится по поводу обеспечения дома всем необходимым может кто еще комне присоеденится....
а то они хорошо устроились счета высылают, а то что в доме нормально жить нельзя их похоже все меньше и меньше волнует! они говорят живут же люди!!!
ну и что, люди и в палатках живут! зто вы с миком поставили людей в такое положение что им приходится в доме без воды и нормального света жить! и нечего тут гордится и говорить что люди живут!

#1920 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 18:56

У меня к вам пара вопросов 1й по поводу скорости в тарифе МАКС 128.. что у вас понимается под 128Кб/с? 128 килобит что равно 16 килобайтам или 128 килобайт что равно 1024 килобитам тоесть Мегабит как и в остальных сетях..
А второй вопрос по срокам подключения и цене...
И подключены ли вобще наши дома? или тока планируется? просто ходят слухи что телефонная и интернет канализация еще не прокопана до конца..

Ну всей правды я Вам не скажу, так как сам ее не знаю.
СКорость доступа в Тарифе "МАКС-128" - 128 кбит = 16 килобайт в секунду. Для юзания по сайтам и по почте достаточно.
По срокам подключения: В корпусе Б где я живу интернет есть. В корпусе А пока нет, это вопрос времени. Как только оптика соединит оба корпуса (примерно в течении месяца) появится и в корпусе А.
Если Вам этого мало, то есть тариф "Домашний", где скорость ограничена 10 Мбит в сек в нашем микрорайоне временно. Ну количество электричества не хватает на большую пропускную способность. В разетке 180 Вольт.





Яндекс.Метрика