Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2421 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:40

Очень хотели переехать на след. выходных, держали только межкомнатные двери, остальное по мелочам. Нарвались на криворуких установщиков. Приехав с работы обнаружил жуткую халтуру (щели с палец толщиной), беспорядок в квартире. Провозились вчера до 12 ночи (с 19:00 на вопрос когда сделаете говорили - "через час"). Пришлось в итоге выпроводить их. Если с этой компанией мне не удасться договориться о новых мастерах и новом порядке работ, то мне потребуется замена. Может кто порекомендовать грамотных установщиков?

#2422 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:47

Надо посчитать теперь))) как кроты из мультика "Дюймовочка" :lol:

Ну так считайте, пока ни кто не передумал.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2012 - 09:01


#2423 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:52

У меня по паспорту варка должна жрать 7 kW, провод приходит на 6, я вот думаю под клемники на варке загонять тоже на 6 или хватит 4 или объединить 2 по 2,5, что бы 5 получилось?

При максимальном потреблении в 32А и 32А автомате нет никакого смысла ставить 6. С параллельными проводами не надо играться, это очень опасно. Остается только 4 :rolleyes:
Я себе вообще розетки не ставил: в монтажной коробке клемник решил все проблемы

#2424 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:53

Ну так считайте, пока ни кто не передумал.


ну не могу я в рабочее время по дверным фирмам ездить :(

#2425 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:02

Я себе вообще розетки не ставил: в монтажной коробке клемник решил все проблемы

А это как? Можете поподробнее, может и я себе так сделаю. Главное что бы работала и не сгорела, 4 справиться с такой нагрузкой? Меня смущает, что приходит на 6, а уходить будет на 4.

#2426 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:04

ну не могу я в рабочее время по дверным фирмам ездить :(

Я могу. Вы только с дверью определитесь. Я могу замерщика вызвать.

#2427 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:17

А это как? Можете поподробнее, может и я себе так сделаю

В подрозетник кладутся многоразовые клеммы (лучше Wago), которыми проводится соединение. Сверху ставится крышка. Все :rolleyes:

Главное что бы работала и не сгорела, 4 справиться с такой нагрузкой? Меня смущает, что приходит на 6, а уходить будет на 4.

У вас максимальное потребление поверхностью 32А, медная 4 рассчитана на больший ток. 6 сделана с учетом подключения сразу всей плиты, да автоматом на 50-64А. Ну и приходить будет на 6, а уходить на 4 и 2,5 :rolleyes:

#2428 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:27

В подрозетник кладутся многоразовые клеммы (лучше Wago), которыми проводится соединение. Сверху ставится крышка. Все :rolleyes:
У вас максимальное потребление поверхностью 32А, медная 4 рассчитана на больший ток. 6 сделана с учетом подключения сразу всей плиты, да автоматом на 50-64А. Ну и приходить будет на 6, а уходить на 4 и 2,5 :rolleyes:


Про подрозетник надо почитать где-нибудь, если есть ссылка - буду благодарен.
По поводу сечения, все понял, спасибо.

Кто может посоветовать фирму по установке межкомнатных дверей? сами двери планирую закупить в Леруа, а вот установщика хорошего не знаю... Может кто то знает фирму, где не на много дороже чем в Леруа получится. Заранее благодарен.

#2429 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:30

Про подрозетник надо почитать где-нибудь

А чего про него читать? Все внутренние розетки в квартире стоят в них :)
Изображение

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2012 - 09:40


#2430 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:43

А чего про него читать? Все внутренние розетки в квартире стоят в них :)

т.е. завели провода в подрозетник, соединили там все клемниками и получили из 1 розетки 4?

Сообщение отредактировал Konkista: 23 Май 2012 - 09:44


#2431 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:52

т.е. завели провода в подрозетник, соединили там все клемниками и получили из 1 розетки 4?

Зависит от количества клемм. Если вот такая 3 вот таких 3-ешки, то получаем 2 соединения (аналог 2 розеток), если 3 5-ерки, то 4. Единственно что, именно вот такие клемники вроде только до 4
Изображение

#2432 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:54

т.е. завели провода в подрозетник, соединили там все клемниками и получили из 1 розетки 4?

Совершенно верно, к нему ещё сверху спец. крышечка за 5 р. шт. и клемники WAGO:
Изображение
Есть, правда специальные распаечные коробки, но они оправданы только если оч. много проводов.

#2433 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:02

Зависит от количества клемм. Если вот такая 3 вот таких 3-ешки, то получаем 2 соединения (аналог 2 розеток), если 3 5-ерки, то 4. Единственно что, именно вот такие клемники вроде только до 4


Совершенно верно, к нему ещё сверху спец. крышечка за 5 р. шт. и клемники WAGO:
Есть, правда специальные распаечные коробки, но они оправданы только если оч. много проводов.


А какое то обозначения (фаза, ноль, земля) там есть? Как понять куда какой провод вставлять или без разницы, главное что бы с другого конца так же выходили?
т.е. провод вошел в клемник, а как потом из этого получить 4 розетки? В отверстие клемника с другой стороны, ну скажем синий провод, надо вставить 4 синих провода и развести по розеткам? т.е. входить в клемник будет 1 провод, а выходить несколько?

#2434 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:05

Я могу. Вы только с дверью определитесь. Я могу замерщика вызвать.


:) так мы же вроде на 2х вариантах остановились броня и форпост. Надо их обе просчитать и решить с соседями общим голосованием какую берем.

#2435 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:08

:) так мы же вроде на 2х вариантах остановились броня и форпост. Надо их обе просчитать и решить с соседями общим голосованием какую берем.

Значит вы категорически против двери по размеру проема?

#2436 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:11

Зависит от количества клемм. Если вот такая 3 вот таких 3-ешки, то получаем 2 соединения (аналог 2 розеток), если 3 5-ерки, то 4. Единственно что, именно вот такие клемники вроде только до 4



Совершенно верно, к нему ещё сверху спец. крышечка за 5 р. шт. и клемники WAGO:
Есть, правда специальные распаечные коробки, но они оправданы только если оч. много проводов.


разобрался, для каждого провода свой клемник... УРЯЯЯЯЯЯЯ и оттуда уже разводим... Большое спасибо за советы!

#2437 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:19

разобрался, для каждого провода свой клемник... УРЯЯЯЯЯЯЯ и оттуда уже разводим...

И еще раз напоминаю: в эти клеммники 6 не влезет, и максимальный ток 32A. Я бы обточил до 4, т.к. автомат все-равно на 32... ну или начал с винтовыми играться (с одной стороны 6, с другой 4 и 2,5)

#2438 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:36

Значит вы категорически против двери по размеру проема?


я за оба варианта, надо только выбрать 1 коллективно. Может кому то из соседей дизайн внешних панелей не подойдет или замки покажутся не такими. Должен быть выбор хоть из 2х, это же психологический ход, каждый причастен к выбору, как итог все довольны. Вот по этому на общее обсуждение надо выходить с конкретным предложение по ценам и с графическими материалами:))))
Это как с нашими консьержками и чопами, нет собрания, нет конкретных предложений изложенных на бумаге, тут только СМ пятерка, у них больше шансов.

#2439 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:42

Только Броня и Форпост двери по стандартным размерам)))
Вы сильно заморачиваетесь. Дверь можно поставить без фанатизма, и консилиума с докладом на 50 листах. Иначе "защита" проекта затянется на месяцы.

#2440 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:43

И еще раз напоминаю: в эти клеммники 6 не влезет, и максимальный ток 32A. Я бы обточил до 4, т.к. автомат все-равно на 32... ну или начал с винтовыми играться (с одной стороны 6, с другой 4 и 2,5)

Да мне и не надо, что бы 6 влезала, 6 я только в силовую розетку на варку пущу, и из той же розетки пущу отвод на 2,5, который собственно и посажу на клемники, от вилки пущу только 1 провод с 4 сечением, т.е. вся разводка пойдет от розетки. Стачивать до 4? Вот тут не знаю даже, как думайте стоит?





Яндекс.Метрика