Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2441 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:55

Только Броня и Форпост двери по стандартным размерам)))
Вы сильно заморачиваетесь. Дверь можно поставить без фанатизма, и консилиума с докладом на 50 листах. Иначе "защита" проекта затянется на месяцы.


я не против облегченных вариантов сбора средств, без докладов. Но как показывает практика, такое не прокатывает, или остаются недовольные. Я б еще подпись кровью брала)))
Какую дверь вы предлагаете? Ссылку можно?
Вообще забавно нас тут 2ое и то выбрать не можем))))

#2442 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:19

я не против облегченных вариантов сбора средств, без докладов. Но как показывает практика, такое не прокатывает, или остаются недовольные. Я б еще подпись кровью брала)))
Какую дверь вы предлагаете? Ссылку можно?
Вообще забавно нас тут 2ое и то выбрать не можем))))

Ссылку на конкретную дверь дать не могу. т.к. дверь в той компании собирается. красится в любой выбранный цвет и любая внутренняя отделка.
Остальные за то что бы дверь была. И не важно какая. Все выбирали дверь для себя в квартиру.
Кровью это лишнее. если вы выбираете из форпоста или брони, то я бы выбрал форпост. пусть заделывают лишнее и все.
Не довольных не будет, все будут только рады что их избавили от проблем с установкой двери. Я бы вот тоже могу поступить проще. просто сдам денег))) А потом сказать, какая клекая дверь у нас в подьезде.
http://dverimir.ru/tambyrnie-dveri/

Сообщение отредактировал Andrej76: 23 Май 2012 - 11:28


#2443 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:36

http://dverimir.ru/tambyrnie-dveri/


из этой ссылки, мне кажется надо брать с напылением серого цвета.

#2444 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:43

А какой смысл сажать на клемники, если потом только 1 потребитель (духовка)? Предлагался вариант вообще без розеток, когда все на клеммы. А так просто для соединения, это можно просто за шкафами кинуть

А как посадить духовку на клемники, если там обычный провод с вилкой? Отрезать его не хотелось бы, это сразу потеря гарантии, а клемниками разведу еще пару розеток, хуже не будет)

Сообщение отредактировал Konkista: 23 Май 2012 - 12:46


#2445 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:47

А как посадить плиту на клемники, если там обычный провод с вилкой?

У меня были просты клеммы, проводов не было

а клемниками разведу еще пару розеток, хуже не будет)

А смысл? Тогда проще стандартным последовательным совединением между розетками

#2446 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:54

Это не напыление, а простая нитрокраска. С одной стороны царапаться будет легко, с другой - подкрасить всегда можно :rolleyes:


а как называется такое напыление глянцевое? оно не очень ровное на ощупь

#2447 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:54

У меня были просты клеммы, проводов не было
А смысл? Тогда проще стандартным последовательным совединением между розетками

можно и так, клеммы просто не ставил пока, хочу попробовать) В любом случае, спасибо еще раз.

#2448 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:09

Честно говоря не понимаю о чем речь.



Гладкий лист металла с порошковым полимерным покрытием - это не оно на той двери?

#2449 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:28

Не, там же написано: "Наружная отделка: покрас нитроэмалью". А указанное порошковое полимерное покрытие - это обычная порошковое покрытие, на указанном сайте это "Наружная отделка: антивандальное порошковое напыление"


короче я поняла, что ничего не поняла))) фиг с этим покрытием, серое только надо.

#2450 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 14:09

Все согласились. Вчера была "болшая встреча") рад что все соседи НОРМАЛЬНЫЕ АДЕКВАТНЫЕ !!! Я вас уже почти люблю)

Присоединяюсь к Вашим словам по поводу адекватности соседей :rolleyes: , я тоже рада, что у нас на этаже по соседям все ОК. Андрей, а Вам отдельное спасибо от моего мужа за кофе, угодили, очень вкусный :) . Процедуру выбора, покупки и установки двери мы полностью доверяем инициативной группе соседей, которые занимаются этим вопросом :rolleyes: Сосед из 113 вчера тоже сказал, что он за дверь и ему не принципиально за какую. Так что от нас никаких претензий не будет, а только благодарность за активность и проделанную работу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2012 - 14:38


#2451 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 21:38

Вопрос ко всем опытным в вопросе ремонта, если глупость спрошу, чур не смеяться))) в туалете три трубы, вода золодная, горячая и канализация- так? Внимание вопрос: почему канализационная труба сделана из какого- то хлипкого пластика и отверстие в ней на уровне моей груди? У меня оно единственное, закрыто круглой крышкой, которая легко снимается? Я правильно понимаю, что именно это отверстие и предполагается под унитаз??????"
Тогда почему так высоко и без скосов? И что вообще правильно с канализационной трубой делать, что бы в туалете потом не воняло и при сливе не слишком шумело? И кто это делает, мой строитель или штатные сантехники- специалисты из УК

#2452 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 21:49

? Я правильно понимаю, что именно это отверстие и предполагается под унитаз??????"

Вообще, да, у нас, правда проблема была другая - слишком низко, фактически в стяжку замуровали, но мастера раскопали. Как править, думаю с сантехниками лучше посоветоваться, нерешаемых вещей не бывают - сделают новые стыки и отвод в нужном месте.

#2453 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 21:58

Вопрос ко всем опытным в вопросе ремонта

Не слишком опытен, но частично отвечу:
1.Да. Холодная, горячая и канализация.
2. Отверстие для унитаза должно быть на уровне пола. Далее с помощью разветвителей, уголков и прочих переходников и труб ваш "строитель" должен сделать соединения с унитазом. ванной и т. д. И он должен сам объяснить, что именно для этого нужно.
3. Вы приняли квартиру у ДУКСА, подписав акт. В принципе СМ можно потрясти, может и согласится исправить недоделки строителя. Вообще, стояк (вертикальную трубу) без разрешения СМ вы формально не имеете права переделывать, так как стояк входит в общую собственность.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2012 - 22:19


#2454 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 22:31

Внимание вопрос: почему канализационная труба сделана из какого- то хлипкого пластика

Нормальные полипропиленовые трубы, долговечные и легкозаменяемые. Сейчас только такие и ставят

отверстие в ней на уровне моей груди? У меня оно единственное, закрыто круглой крышкой, которая легко снимается? Я правильно понимаю, что именно это отверстие и предполагается под унитаз??????

Скорее всего это ревизия, специальный лючок для проверки и прочистки канализации. Поищите правильные выходы у самого пола

И что вообще правильно с канализационной трубой делать, что бы в туалете потом не воняло и при сливе не слишком шумело? И кто это делает, мой строитель или штатные сантехники- специалисты из УК

Сам стояк - зона ответственности СМ. Все, что идет от него - ваша. Т.е. к стояку подключаться должны вы сами.

#2455 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 00:08

А какой смысл сажать на клемники, если потом только 1 потребитель


Озадачился в своей двушке вывести розетку в ванную... ужас с кухни что ли тянуть??? Ибо в коридоре рядом с ванной только выключатель для освещения в санузле...

Сообщение отредактировал OLG8: 24 Май 2012 - 00:10


#2456 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 05:18

Озадачился в своей двушке вывести розетку в ванную... ужас с кухни что ли тянуть???

По правильному надо тянуть от квартирного щитка (он тоже не далеко), поставив еще один автомат с УЗО

#2457 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 07:29

Спасибо всем, кто ответил про канализацию. Может и правда есть второе отверстие у пола, надо будет поискать при случае... Просто хотелось до того, как строитель приступит хотя бы приблизительное представление иметь о потенциальных работах и возможных проблемах. Даже с самым надежным строителем хорошо бы и самой хоть слова умные понимать))))

#2458 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 07:41

короче я поняла, что ничего не поняла))) фиг с этим покрытием, серое только надо.

:o А то серое то? под цвет лифта чтоли? У нас на площалке не одной серой двери нет. Я совершенно не понимаю вашу логику)
У вас дверь тоже не серая, невоплощенная мечта?

Озадачился в своей двушке вывести розетку в ванную... ужас с кухни что ли тянуть??? Ибо в коридоре рядом с ванной только выключатель для освещения в санузле...

Тянули кабель от щитка, к нему подключили бойлер, вытядку и 2 розетки в ванную. соответственно на отдельный автомат

#2459 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:51

:o А то серое то? под цвет лифта чтоли? У нас на площалке не одной серой двери нет. Я совершенно не понимаю вашу логику)
У вас дверь тоже не серая, невоплощенная мечта?


Можно мои мечты я оставлю при себе? Женскую логику мужчинам не понять, только по тому, что она у нас хотя бы есть.
Согласна на любой цвет по Пантону, если у соседей стойкое отторжение серого.

#2460 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:56

Можно мои мечты я оставлю при себе? Женскую логику мужчинам не понять, только по тому, что она у нас хотя бы есть.
Согласна на любой цвет по Пантону, если у соседей стойкое отторжение серого.

Да вы не обижайтесь, просто хочу понять почему именно серый)
Во первых там эмаль, она быстро царапается, да и цвет маркий.
А хто это Пантон? :blink:





Яндекс.Метрика