Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2941 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:38

Неужели вы реально думаете, что там в доме вообще что-то будет дышать? Вот я к примеру сделаю все потолки натяжные и из пленки и все у соседей ничего дышать не будет

Под дышанием подразумевается не получение кислорода, а пароотведение. Попробуйте в жару-духоту постоять босыми ногами по ламинате и на доске. На ламинате ноги моментально потеют, а вот на доске таких проблем нет.
 

Вот я к примеру сделаю все потолки натяжные и из пленки и все у соседей ничего дышать не будет

Только себе гадость сделаете - если окна выходят на юг, то духота будет немалая. Я себе поставил тканевые натяжные, до сих пор дома кондиционер не нужен.
 

да что там дышать то должно бетонный пол? :D

Вообще-то бетон имеет ячеистую структуру, через которую отлично проходят пары и даже вода (из-за чего и затопляют соседей)
 

ламинат это бумага с одной стороны залита парафином с другой затянута пленкой

Вот пленка и обеспечивает полную пароизоляцию
 

все декоративные напольные покрытия это сугубо личное предпочтение по дизайну и кошельку

А так же по удобству и экологичности.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Июль 2014 - 10:43


#2942 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:40

спасибо за советы :) 



#2943 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:12

Только себе гадость сделаете - если окна выходят на юг, то духота будет немалая. Я себе поставил тканевые натяжные, до сих пор дома кондиционер не нужен.

Вообще-то бетон имеет ячеистую структуру, через которую отлично проходят пары и даже вода (из-за чего и затопляют соседей)

 

Тогда посоветуйте какой-же потолок сделать чтобы не было душно и чтобы не затопили соседи, а то ужасно не хочется ни с кем ругаться и  судиться потом.



#2944 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:25

Тогда посоветуйте какой-же потолок сделать чтобы не было душно и чтобы не затопили соседи, а то ужасно не хочется ни с кем ругаться и  судиться потом.

Натяжной тканевый. У меня Descor, он дешевле Clipso. Водостойкость показал во время Великого потопа: на себе в гостиной выдержал литров 150 воды (на фото виден этот пузырь). Сливал сам, через отверстие для люстры. Правда на кухне выдержал и лопнул, но это из-за того, что из гипсовой стены вырвало кусок багета и им как саблей надорвало потолок, который под массой воды порвало.

#2945 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:01

Натяжной тканевый

 

Тканевый к сожалению держит воду не долго, вода начинает просачиваться через него

 

А какое у вас напольное покрытие сейчас?


Сообщение отредактировал Ketty: 04 Июль 2014 - 12:01


#2946 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:04

Тканевый к сожалению держит воду не долго

а что долго там держать ее собирать и держать собирались


Сообщение отредактировал bax125: 04 Июль 2014 - 12:40


#2947 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:12

Тканевый к сожалению держит воду не долго, вода начинает просачиваться через него

Не литься, а капельками выступать, и "долго" - это сутки, обычно хватает. Зато слить легко без всяких вызовов специалистов. Так же его можно красить и в жару под ветром не колышится :)
 

А какое у вас напольное покрытие сейчас?

В комнатах пробка, кухня и коридор - ламинат, санузлы - плитка

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Июль 2014 - 12:13


#2948 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:20

Не литься, а капельками выступать, и "долго" - это сутки, обычно хватает.

 

Если вы не в отпуске и не в командировке и можете быстро прибыть домой и слить.

 

В комнатах пробка

 

Над пробкой я тоже думаю пока, но пробка смотрится не красиво, вы ее ковром прикрыли или прям так оставили?

 

кухня и коридор - ламинат

 

Вы же говорите, что ламинат - это пластик и он вреден



#2949 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:30

Если вы не в отпуске и не в командировке и можете быстро прибыть домой и слить

Ну не торопясь покапает, попутно испаряясь. Но потолок потом придется перекрашивать или менять 
 

Над пробкой я тоже думаю пока, но пробка смотрится не красиво, вы ее ковром прикрыли или прям так оставили?

Какой смысл тогда в пробке, если ее ковром прикрывать? :) К тому же ковер... ну тут на вкус и цвет. У пробки есть разные виды, можно что-нибудь и подобрать по свой вкус. А так пробку ценят в основном за комфорт.
 

Вы же говорите, что ламинат - это пластик и он вреден

Здесь уже мое любимое соотношение цена/производительность, на тот момент с деньгами после ремонта было туго. В коридоре особо не стоишь, а быстро ходишь, поэтому можно и ламинат. На кухне нужно было что-то водостойкое, но не плитку, и без вылизывания поверхности. Остался один недорогой кандидат.
К тому же я не говорил, что ламинат вреден, просто не особо комфортен в эксплуатации и с натуральным линолеумом его сравнивать нельзя

#2950 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:38

На кухне нужно было что-то водостойкое, но не плитку, и без вылизывания поверхности

 

А что ламинат разве водостойкий? А как же швы? И почему не плитку??? Наоборот, я считаю, что для кухни самое подходящее покрытие - это плитка

 

Какой смысл тогда в пробке, если ее ковром прикрывать? :) К тому же ковер... ну тут на вкус и цвет. У пробки есть разные виды, можно что-нибудь и подобрать по свой вкус. А так пробку ценят в основном за комфорт

 

В том то и дело, ковер я тоже не хочу, хочу пробку, но она же будет ужасно смотреться :(



#2951 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:41

В комнатах пробка, кухня и коридор - ламинат, санузлы - плитка

Подскажите как пробка по износостойкости? И действительно она теплее и приятнее по тактильным ощущениям как про нее пишут.



#2952 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:46

Да, уговорите и меня остановиться на пробке, а то внешний вид меня просто убивает, а по другим характеристикам так хочется



#2953 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:51

А что ламинат разве водостойкий? А как же швы?

Есть влагостойкие, есть с повышенной влагостойкостью краев (себе такие поставил). Так же геметик швов при сборке весьма полезен

И почему не плитку??? Наоборот, я считаю, что для кухни самое подходящее покрытие - это плитка

Руки-крюки, малые, но активные, дети, утром босиком пить воду... :) В общем не хочется, что бы посуда повышенно билась (друзья себе уже 3 комплект бокалов меняют, а у нас только 1 разбили, вернее ножку отломали :D). Так же не тянет, что бы травмы при падении получали на тот момент мелкие дети.

В том то и дело, ковер я тоже не хочу, хочу пробку, но она же будет ужасно смотреться :(

А мне пробка нравится. И гостям тоже :)

Подскажите как пробка по износостойкости?

На ножки мебели обязательно надо клеить защиту, царапается двигающимися столами легко. И лучше брать не пробку-плашками, а клеющуюся к полу пробку, т.к. в случае потопа основа не вспучится

И действительно она теплее и приятнее по тактильным ощущениям как про нее пишут.

Да, конечно. Босиком ходить очень комфортно, а во время совместного просмотра фильма нормально можно лежать на полу. У меня дети на полу постоянно играют, т.к. там тепло и мягко.

Да, уговорите и меня остановиться на пробке, а то внешний вид меня просто убивает, а по другим характеристикам так хочется

Может лучше отговорить? :) Вкус-то не переделаешь

#2954 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:59

Может лучше отговорить? :) Вкус-то не переделаешь

 

Тогда отговорите :)



#2955 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:02

Тогда отговорите :)

Страшный :), дорогой, царапающийся, не крутой, не настолько мягкий и теплый, как вещают его адепты. Где-то так :rolleyes:



#2956 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:05

А пол под него надо как-то подготавливать или просто кинуть подложку на стяжку и сверху пробку, а если клеить пробку, то прямо на стяжку?



#2957 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:08

А пол под него надо как-то подготавливать

Для клеющейся надо выводить наливной стяжкой, причем вплоть до финишной. Плашками такая же, как и ламинат. Но в стыки может попасть вода, и тогда вздуется

#2958 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:13

А что плохого и хорошего вы скажете про паркет? И его отношение к воде? Говорят не боится, но я не верю



#2959 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:23

+ Красивый, помпезный, хорошо залакированный держит воду и жидкости (правда если много воды по стенке пройдет, то каюк)
- Дорогой, требует подготовки поверхности (обычно фанерой). Требует ухода.

Усе, уехал на дачу

#2960 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 18:05

prosto, on 02 Jul 2014 - 19:35: Могу ошибаться, я был у Хорунженко чуть ли не год назад, но насколько я помню в объявлении речь шла о тех домах, что строит СУ-155  в Центральном микрорайоне. 

Нет, вы ошибаетесь. Я помню точно, что речь шла о Водниках, причем о тех корпусах, что близко к воде. Надо было сфотографировать, меньше было бы домыслов. Если кто-то в ближайшее время будет там, посмотрите, вдруг еще висит.

Сфотографировал сегодня. Других объявлений не видел.  IMG_20140704_123927.jpg  


Сообщение отредактировал prosto: 04 Июль 2014 - 18:08






Яндекс.Метрика