Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3181 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 16:05

А почему вы так китайцев не хотите? Это ведь не электроника, а чугунная ванна, что ей будет-то?


Честные китайские ванны довольно бюджетны. Поясню, почему честные. Качество-Китай, сертификаты-Китай, и цена Китай.Но: вида никакого, эмаль неровная, целлюлит. Кривые, ровно по уровню выставить трудно. Хотя глубокие ванны 45-47 см. только у них. Тимо и Альберт Штейн-хорошего дизайна, красивые. Тоже Китай, качество-Китай,а сертификаты и цена у них европейская. О том, что делаются в Китае-отрицают напрочь. И деньги берут, как за прямые поставки из Европы. Почему так озабочена этой темой-грешным делом просыпаюсь только в полной ванной каждое утро.
Короче, я не против Китая, готова заплатить за хорошую ванну из Китая, но таких не существует в природе.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 31 Август 2014 - 16:13


#3182 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 16:50

А почему вы так китайцев не хотите? Это ведь не электроника, а чугунная ванна, что ей будет-то?

 

Как раз электронику некитайскую очень трудно найти, и китайцы могут делать ее очень высокого качества, если заказчик озаботится хорошим контролем.



#3183 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 17:22

Как раз электронику некитайскую очень трудно найти, и китайцы могут делать ее очень высокого качества, если заказчик озаботится хорошим контролем.

 

А как узнать который из заказчиков озаботился хорошим контролем?



#3184 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 21:20

Как раз электронику некитайскую очень трудно найти, и китайцы могут делать ее очень высокого качества, если заказчик озаботится хорошим контролем.


Вот, где собака порылась! В случае Рока и Делафон китайцев контролируют испанцы и французы, вполне себе известные. Тимо и Альберт кто контролирует? Похоже, россияне че-то мутят с брендом и сертификатами. Короче, надо поехать в шоу рум, глянуть вживую.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 31 Август 2014 - 21:39


#3185 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 00:40

А как узнать который из заказчиков озаботился хорошим контролем?

 

Читал где-то что китайцы японцам за двойную цену заказы выполняют, типа не схалтуришь с ними )

 

Меня тут заинтересовал бренд Am.Pm. Вроде как китайское производство по заказу русских, есть офис в Германии и поэтому эту сантехнику называют немецкой ))) Несмотря на это товары этой фирмы в супермаркетах на вид гораздо качественнее. Я душевой уголок их куплю, в леруа стоит пара - вообще ничего не скрипит и не болтается, на вид даже лучше чем хваленые cezares и ravak.



#3186 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:24

Читал где-то что китайцы японцам за двойную цену заказы выполняют, типа не схалтуришь с ними )

 

Меня тут заинтересовал бренд Am.Pm. Вроде как китайское производство по заказу русских, есть офис в Германии и поэтому эту сантехнику называют немецкой ))) Несмотря на это товары этой фирмы в супермаркетах на вид гораздо качественнее. Я душевой уголок их куплю, в леруа стоит пара - вообще ничего не скрипит и не болтается, на вид даже лучше чем хваленые cezares и ravak.

У Китайцев есть подвох-качество самого металла, которое даст о себе знать со временем. А на вид ничего так. Хотя немецко-китайские смесители Шредер на старой квартире у меня 14 лет отработали.



#3187 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:32

По поводу водонагревателей. У меня стоят редукторы давления с манометрами, и вчера удалось понаблюдать, что происходит при нагреве холодной воды там. Стрелка манометра уверенно ползет вверх, с трех атмосфер давление поднялось до 6, после я открыл кран - упало до 3х обратно (то есть не глюк манометра )).

 

Понятна причина частых протечек баков! Прехохранительный клапан в комплекте идет на 8 атмосфер, бак рассчитан на 10 атмосфер. То есть даже если вы ничего криминального не делаете, бак периодически находится под почти максимальным давлением.

 

В-общем я куплю предохранительный клапан на меньшее давление, на 4 атмостферы, вот такой - http://www.far-marke...atalog/kl18.htm.


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 01 Сентябрь 2014 - 15:33


#3188 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:39

В-общем я куплю предохранительный клапан на меньшее давление, на 4 атмостферы, вот такой - http://www.far-marke...atalog/kl18.htm.

 

Ничего не поняла :wacko: , а возможно сразу купить водонагреватель, на который не придется предохранительный клапан ставить? Мне на этой неделе уже надо его купить, а я не выбрала :(



#3189 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:48

На них на все надо ставить предохранительные клапаны, от которых идет дренаж в канализацию, типа лишнюю воду сливают )



#3190 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:56

Понятна причина частых протечек баков!

Нет. Основная причина в том, что бак ржавеет. У меня Thermex на даче стоит уже 10 лет - никаких проблем. Не понимаю, почему давление из-за расширения воды при нагреве в чем-то может помешать нагревателю.

а возможно сразу купить водонагреватель, на который не придется предохранительный клапан ставить?

покупайте и ничего не бойтесь. Разве что убедитесь, что у вас редукторы стоят и правильно настроены :)

#3191 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:56

Нет. Основная причина в том, что бак ржавеет. У меня Thermex на даче стоит уже 10 лет - никаких проблем. Не понимаю, почему давление из-за расширения воды при нагреве в чем-то может помешать нагревателю.

Скорее уж образование накипи. Это ж тот же самый электрический чайник, только большого объема. А вода у нас ...



#3192 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:58

Судя по отзывам - обычно вздувается бак и текут соединения.



#3193 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:59

На них на все надо ставить предохранительные клапаны, от которых идет дренаж в канализацию, типа лишнюю воду сливают )

Для слива в канализацию отдельно покупал прозрачный шланг, который надевается на спец. предусмотренный выход в нагревателе. Иногда сливной шланг входит в комплект бойлера.

IMG_1490.JPG


Сообщение отредактировал YuriP: 01 Сентябрь 2014 - 16:11


#3194 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:02

Скорее уж образование накипи. Это ж тот же самый электрический чайник, только большого объема

От накипи нагревательный элемент начинает хуже греть, а не протечка образуется

А вода у нас ...

А что вода??? Отличная московская вода.

Судя по отзывам - обычно вздувается бак и текут соединения.

Ну да, ржавеет, стенки утоньшаются, прогибаются и лопаются. Или сварка соединений рушится.

#3195 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:04

Вода в Долгопрудном в принципе хорошая, насколько я понял - берется от Северной станции, которая полмосквы питает.



#3196 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:10

Для слива в канализацию отдельно покупал прозрачный шланг, который надевается на спец. предусмотренный выход в нагревателе. Иногда сливной шланг входит в комплект бойлера.

attachicon.gifIMG_1490.JPG

 

 

Да я уже все собрал со стандартным клапаном, буду переделывать теперь, я огородный шланг купил ) У меня еще и слив воды предусмотрен.

 

Кстати, обычно предохранительный клапан на входе ставят.


Ну да, ржавеет, стенки утоньшаются, прогибаются и лопаются. Или сварка соединений рушится.

 

У моего нагревателя бак из нержавейки. А швы с большей вероятностью протекут при давлении в 8 атм, чем 4.



#3197 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:14

Да я уже все собрал со стандартным клапаном, буду переделывать теперь, я огородный шланг купил ) У меня еще и слив воды предусмотрен.

 

Кстати, обычно предохранительный клапан на входе ставят.

предохранительный клапан (обычно идет в комплекте с электрическим бойлером)



#3198 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:40

Вот оттуда цитата:

 

"В месте, где идет подача холодной воды, должен быть установлен предохранительный кран. Он идет либо в комплекте с бойлером, либо докупается отдельно."



#3199 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:47

Вот оттуда цитата:
 
"В месте, где идет подача холодной воды, должен быть установлен предохранительный кран. Он идет либо в комплекте с бойлером, либо докупается отдельно."

Прикрепленные изображения

  • -DL6BrmD4hk1.jpg

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 01 Сентябрь 2014 - 19:51


#3200 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:51

"В месте, где идет подача холодной воды, должен быть установлен предохранительный кран. Он идет либо в комплекте с бойлером, либо докупается отдельно."

А в комплекте с некоторыми бойлерами идет дифзащита. Но это же не повод ее ставить, если она есть в щитке.
Так и тут: это только для тех, у кого нет редуктора

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Сентябрь 2014 - 20:52






Яндекс.Метрика