Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3381 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:58

Кто как стелил ламинат ? У есть у кого опыт в установки ламината одним полом, без порожков, не разъединяется ли он в дальнейшем ?



#3382 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:24

Нет, не разъединяется. Все нормально. Вот только если повредится какая-то часть, то разбирать очень много.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Октябрь 2014 - 14:56


#3383 Tais79

Tais79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:41

http://infolaminat.r...-dlya-laminata/ возможно статья чем-то поможет. давно практикуется мастерами и архитекторами безпорожковый уровень "0" при стыковке материалов камень-стекло-дерево-металл ; от порожков отходят,т.к. технологии идут вперед. главное!!!!!-всегда хорошо подготовленная поверхность!!! не бойтесь. экспериментируйте!



#3384 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:02

Соседи, подскажите пожалуйста как мне определить что мне привезли Германскую пленку для натяжного потолка, а не Китайскую? Насколько я знаю маркировка есть только на тканевых, на ПВХ нету :( .

Ну только сертификат требовать, по другому никак. Да и то, сертификат может быть германский, а пленка - китайская.

Расслабтесь :)

Помните загадку? Какие самые часто употребляемые 3 слова в мире? "Я тебя люблю" :wub:
Неет - Сделано в Китае :D



#3385 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:05

Ну только сертификат требовать, по другому никак. Да и то, сертификат может быть германский, а пленка - китайская. Расслабтесь :)

 

Потолки уже заказала, оплатила.

 

Очень понравилось то что замерщик не врал, говорил всю правду про Китай и т.д. и про то что он не сможет проконтролировать от какого рулона отрежут нам плёнку и то что даже он не определит Китай это или Германия, а мы и подавно, но говорит вроде бы не должны обмануть. По поводу Бельгии он нам честно сказал, что в Бельгии нет завода, что пленку везут из Китая через Бельгию. А многие фирмы врут, что меня сразу отталкивает, в одной из фирм на мой вопрос, а на каком заводе в Бельгии производят вашу пленку, менеджер пришла в такое замешательство и ничего ответить мне не смогла, в итоге просто сказала: "я не знаю".

Если брать Китай, то завод МСД, если не ошибаюсь и Бельгийские пленки с того же завода возят.



#3386 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:59

Потолки уже заказала, оплатила.

 

А в какой фирме заказали?



#3387 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:09

А в какой фирме заказали?

 

Натяжнов   http://www.ppl-14.ru/



#3388 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:24

Если брать Китай, то завод МСД, если не ошибаюсь и Бельгийские пленки с того же завода возят.

Главное, что бы это не оказалась выбраковка бельгйцев :)

#3389 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:25

Главное, что бы это не оказалась выбраковка бельгйцев :)

Ну вот зачем сказали? теперь Катерина совсем голову сломает -  как это узнать :D



#3390 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:44

Ну вот зачем сказали? теперь Катерина совсем голову сломает - как это узнать :D

 

Вы прям угадали :D , сейчас позвоню - спрошу



#3391 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:48

Вы прям угадали :D , сейчас позвоню - спрошу

Главное, чтобы фирма надежная была, а не "Контора Васи Батарейкина"! Они гарантию дают. И очень много зависит от монтажников. Можно и хороший потолок криво натянуть. То же мне про окна пластиковые говорили. Делают все примерно одинакового качества. Главное-как установят. Увижу монтажников Джамшудов - разверну на пороге :angry:



#3392 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:55

Вы прям угадали :D , сейчас позвоню - спрошу

 

Позвонила, сейчас мне на почту вышлют сертификаты на эти полотна


Главное, чтобы фирма надежная была, а не "Контора Васи Батарейкина"!

 

Ну в данную фирму обратилась по совету SergeAS, он у них заказывал себе потолки, остался доволен качеством, да и фирма я посмотрела существует 15 лет и гарантию дает на полотна и на монтаж!


Вырезка с их сайта:

 

Бельгийская плёнка выпущена по лицензии в уникальном Китае. Именно эта не удобная ситуация заставила нас работать с заводами Китая на прямую. Цена на полотно упала в разы. В конце 2011 года мы первые в Москве завозим матовую плёнку шириной 5м. Это событие заставило рынок практически забыть о швах. Теперь натяжные потолки в любой стандартной квартире делаются без швов!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 07 Октябрь 2014 - 13:57


#3393 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:02

Ну в данную фирму обратилась по совету SergeAS,

Ну, SergeAS можно доверять! А сколько у вас вышло за м.кв. без монтажа? Я имею в виду стоимость самого полотна?



#3394 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:15

Сертификаты уже пришли, как оперативно! :)

 

А сколько у вас вышло за м.кв. без монтажа? Я имею в виду стоимость самого полотна?

 

Я даже и не знаю, меня больше интересовала общая стоимость, которая меня очень даже устроила, потому что из всего ремонта потолки единственное что не вышло у меня за пределы сметы.



#3395 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:22

Я даже и не знаю, меня больше интересовала общая стоимость, которая меня очень даже устроила, потому что из всего ремонта потолки единственное что не вышло у меня за пределы сметы.

Ну хорошо, у меня в Випсилинге за все получилось 70 тыс (включая монтаж светильников) за 86 кв.м. Т.е. 814 за м.кв (включая монтаж). Просто хочу знать порядок цен в разных компаниях. Не переплатила ли я?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 07 Октябрь 2014 - 14:22


#3396 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:36

Ну хорошо, у меня в Випсилинге за все получилось 70 тыс (включая монтаж светильников) за 86 кв.м. Т.е. 814 за м.кв (включая монтаж). Просто хочу знать порядок цен в разных компаниях. Не переплатила ли я?

 

У меня получилось примерно 809 р. за метр, минус еще дали скидку 4%. А например в фирме фран-студио мне насчитали по 1373р. за метр, я так и "упала"



#3397 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:41

Это с отверстиями под подвесные светильники? Сколько у вас светильников в потолке?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 07 Октябрь 2014 - 14:42


#3398 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:47

У меня получилось примерно 809 р. за метр, минус еще дали скидку 4%. А например в фирме фран-студио мне насчитали по 1373р. за метр, я так и "упала"

Многие фирмы учитывают в стоимости "обрезки". Т.е. они берут полотно длиной рулона (2,3,5 и пр., в зависимости от типа потолка) и учитывают полную стоимость. к примеру, для потолка 3,5х4 берут 3,5х5, получается к оплате за 17.5 м2. А у Натяжновых, по крайней мере 4 года назад, брали только за площадь потолка, т.е. по примеру будет 14 м2, выигрыш в оплате стоимость 3,5

#3399 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:04

Это с отверстиями под подвесные светильники? Сколько у вас светильников в потолке?

У меня 7 точек. Если на крючок, то монтаж светильника 300 руб, если под планку-400 руб. Я заказала все под планку. И без галогенок.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 07 Октябрь 2014 - 15:54


#3400 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 07:51

Ну хорошо, у меня в Випсилинге за все получилось 70 тыс (включая монтаж светильников) за 86 кв.м. Т.е. 814 за м.кв (включая монтаж). Просто хочу знать порядок цен в разных компаниях. Не переплатила ли я?

По-моему, Вы переплатили!  у нас в Випсилинге получилась цена за 1 кв. метр  660 руб (полотно безшовное, сатиновое), устанавливали в августе. Это цена с монтажом, с установкой точечных светильников (14 штук), установкой 3-ёх люстр, установкой по периметру бордюра потолочного и еще плюс были дополнительные углы.


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 08 Октябрь 2014 - 08:40






Яндекс.Метрика